• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

AlissaN

Знаменосец
Ассоциация Телевизионных журналистов ... Третья по счёту церемония
В этом году сериал не смог повторить результат предыдущего года даже наполовину:
Только номинации, никаких наград.:rage:
Лучший драматический сериал:
«Игра престолов», HBO

Лучший приглашённый актёр в драматическом сериале
Дайана Ригг («Игра престолов»), HBO

http://www.criticschoice.com/television-awards/
The following dates apply for the fourth annual CRITICS’ CHOICE TELEVISION AWARDS, honoring the finest achievement among programs airing between June 1, 2013 and May 31, 2014.
Я так понимаю, это по 4 сезону.
 

DjZolt

Оруженосец
Наград как актеры заслуживают Глисон и Дэнс, ещё Нил Маршалл, как режиссер 9 серии. Ну и конечно Паскаль. А так сезон, на мой взгляд, получился слабее предыдущих.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сериал получил 4 Эмми из 15 номинаций на церемонии креативных искусств (так оно вроде переводится?). За Арт-дирекцию, спецэффекты, костюмы и протезы.

Церемония с основными номинациями ("Лучший сериал", "Лучпий актер", "лучший эпизод" и т.д.) будет 25 августа.
 

ann111

Оруженосец
Сериал получил 4 Эмми из 15 номинаций на церемонии креативных искусств (так оно вроде переводится?). За Арт-дирекцию, спецэффекты, костюмы и протезы.

Церемония с основными номинациями ("Лучший сериал", "Лучпий актер", "лучший эпизод" и т.д.) будет 25 августа.
А что такое эмми за протезы?
 

Buslik92

Наемник
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения Creative Arts Emmy Awards — то есть премии «Эмми», которая вручается за технические достижения: за лучший грим, костюмы, титры, операторскую работу и так далее.
Игра престолов получила награду за лучшие спец-эффекты (это было ожидаемо), а также за грим и монтаж.
http://www.vulture.com/2014/08/here-are-the-2014-creative-arts-emmy-winners.html
 
Последнее редактирование:

Verona

Мастер-над-оружием

Buslik92

Наемник
Лучшая оригинальная музыкальная композиция
Лучшая оригинальная музыка в заглавных титр
Или я что-то упустила?
My bad... Прошу прощения, отредактировал :)
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Я тоже рад за Breaking Bad. Но уже почти год, как он кончился. У Игры Престолов много косяков, но кажется, что ее целенаправленно ставят в игнор. Кроме Динклейджа наград заслуживают Глисон, Дэнс, Паскаль и Фэйрли. Динклейджа уже награждали, и у него есть шанс получить еще. А вот остальные уже не получат за эти роли. Эти актеры ушли, и не факт, что придут новички, способные показать высокий уровень актерской игры. Кроме Динклейджа сейчас хорошо играют только Элфи Аллен, Конлет Хилл и Эйден Гиллен.
 

ann111

Оруженосец
Да, прокатили сериал по всем номинациям. Про главную драму было понятно, что ИП не получит приз. Я лично ставила на Настоящий детектив. Но вот Динклейдж был совсем неплох. В конце концов, Аарон Пол уже кучу статуэток получил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Vess

NightScorpion

Знаменосец
У Игры Престолов много косяков, но кажется, что ее целенаправленно ставят в игнор. Кроме Динклейджа наград заслуживают Глисон, Дэнс, Паскаль и Фэйрли. Динклейджа уже награждали, и у него есть шанс получить еще.
Просто ВВ последний сезон, это многое объясняет. Если бы им не дали Эмми сейчас, то уже не дали бы никогда. Примерно также было с Властелином Колец: последний фильм собрал Оскаров в два раза больше, чем предыдущие вместе взятые. Седьмой (восьмой?) сезон Игры Престолов по этой логике как раз должен собрать очень обширный урожай Эмми. А пока рано.
 

Gravemaster

Знаменосец
Игра Престолов вошла в Книгу Рекордов Гиннеса как "самый пиратский сериал".
tv-shows-shared-q2-tru-optik.jpg
 

AlissaN

Знаменосец
Номинации
Золотой глобус - 2015:
Лучший драматический сериал (*)

Гильдии киноактёров США - 2015 (*)
Лучшая мужская роль в драматическом сериале (Питер Динклэйдж)
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах

 

AlissaN

Знаменосец
15 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе состоится вручения наград премии «Спутник»
Сериал представлен в номинациях (*):
- Лучший жанровый сериал (Best Genre Series)
- Лучший актёр второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме (Питер Динклэйдж)
 
Сверху