• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Aisling

Знаменосец
это же лошадь командира ЗМ?
Лошади командира ЗМ переломило хребет, насколько я помню. Но лошади-актёры обычно отдуваются за нескольких лошадей-персонажей. Так что технически это может быть та же самая лошадь. Но не по сюжету :)
 

Нянька

Знаменосец

Anne Neville

Знаменосец
Ну и Алфи, обделённый наш, номинирован за "Долгую ночь". Впрочем, это было очевидно, в первых двух сериях его слишком мало, но раз уж обо всех писали... Зато теперь известно официально ;)

А Кэрис только в ДН и была, так что, там совсем без вариантов.

P.S. Какой красивый кадр :in love: Трагизм на лицо... или на лице :cry:
 

Anne Neville

Знаменосец
Что ты имеем :writing::

За "Долгую ночь" - 3 человека (Мэйси, Алфи, Кэрис);
За "Железный трон" - 2 человека (Кит, Питер);
За "Колокола" - 2 человека (Николай, Лина);
За "Последние из Старков" - 1 человек (Эмилия);
За "Рыцаря Семи Королевств" - 1 человек (Гвендолин);
За "Винтерфелл" - 1 человек (Софи).

Следовательно:

"Долгая ночь" - 10 номинаций (три актерские + режиссер, музыка, монтаж, монтаж звука, грим, прически, сведение звука);
"Железный трон" - 6 номинаций (две актерские + режиссеры, сценарий, оператор, монтаж);
"Колокола" - 5 номинаций (две актерские + костюмы, визуальные эффекты и не понятно что, какой-то дизайн (? :fools:);
"Последние из Старков" - 2 номинации (одна актерская + режиссер);
"Винтерфелл" - 2 номинации (одна актерская + монтаж);
"Рыцарь Семи королевств" - 1 номинация (актерская).

Может, я, конечно, что-то несущественное пропустила, например, у "Долгой ночи" есть еще какой-то Prosthetic Makeup, но ведь грим уже был, а это что означает? :annoyed: Попридумывали кучу мелких номинаций, ото лишь бы в сумма вышла внушительная :facepalm::D Меня больше всего смешит, что в некоторых категориях, типа костюмы и грим, проходит как сезон в целом, так и отдельная серия :not guilty:

Таким образом, получается, что по количеству номинаций лидирует "Долгая ночь" (что неудивительно, ведь они над ней, если не ошибаюсь, дольше всего работали). А вот Брайан Когман, по-видимому, с кем-то чего-то не поделил, ведь за сценарий вполне можно было выдвинуть и его (раз уж ДиДы посчитали, что "Железный трон" того заслуживает :wth: :^)). И еще, в "Эмми" нет номинации за лучшую песню? Потому что не видеть в списке "Дженни" как-то странно... это, однозначно, один из лучших моментов сезона. А по сути, у "Рыцаря" вовсе могло не быть ни одной номинации, если бы Гвендолин не выдвинула себя сама :smirk: Где справедливость? :banghead: Будет забавно, если именно она выиграет, а любимый ДиДами "ЖТ" не возьмет ни одной статуэтки :devil laugh:
 

Нянька

Знаменосец
есть еще какой-то Prosthetic Makeup, но ведь грим уже был, а это что означает?
Я так думаю, что Prosthetic - это когда на лицо и тело наклеивают что-то, типа как у Короля Ночи. А просто грим - это когда косметикой рисуют, типа расстроенной Дени на ДК после казни Миссандеи
 

Anne Neville

Знаменосец
Я так думаю, что Prosthetic - это когда на лицо и тело наклеивают что-то, типа как у Короля Ночи. А просто грим - это когда косметикой рисуют, типа расстроенной Дени на ДК после казни Миссандеи

Мне тоже так показалось, но не была уверена. Думала, что "грим" это и есть "грим", ну как на Оскаре - нет же отдельных номинаций за "просто грим" и "накладной грим".
 

Rossa

Наемник
Подскажите, ни у кого случайно не осталось официального сценария "Битвы бастардов" для Эмми? На сайте Эмми эта страница пуста, найти в другом месте не смогла ((.
Кстати, ссылки на сценарии этого года теперь почему-то под паролем, предыдущие годы вроде открыты. На время голосования что ли...
 

LadySnow

Знаменосец
Подскажите, ни у кого случайно не осталось официального сценария "Битвы бастардов" для Эмми? На сайте Эмми эта страница пуста, найти в другом месте не смогла ((.
Кстати, ссылки на сценарии этого года теперь почему-то под паролем, предыдущие годы вроде открыты. На время голосования что ли...
У меня есть в пдф. Куда кидать?)
 

Milavitsa

Оруженосец
Я, конечно, шипер Джейбри и обожаю дружбу Николая и Гвен, но как выше уже говорила, 2-ой эпизод -это эпизод Гвен, а Джейме/Николай там в тени...с 5 серией у него было бы больше шансов на победу ИМХО((
 

Аня95

Без права писать
Я, конечно, шипер Джейбри и обожаю дружбу Николая и Гвен, но как выше уже говорила, 2-ой эпизод -это эпизод Гвен, а Джейме/Николай там в тени...с 5 серией у него было бы больше шансов на победу ИМХО((
во 2 эпизоде его больше и разного. В 5 только брат и смерть, брат еще ладно, а смерть так себе. Не знаю прям((( а за два нельзя себя выставить? А Питер за какой номинирован?
 

dalyeth

Знаменосец
вообще этот сезон, конечно, не сезон Николая, его бенефис был в третьем. Но если выбирать из 2 и 5 эпизода, то 2 лучше. Там сцены с Браном, там суд, диалог с Тирионом, переглядки и диалог с Бриенной, сцены у камина очень хороши, и в посвящении не соглашусь, что Гвен затмевает Николая. Это совместный катарсис на двоих, эмоциональный пик их совместной истории на уровне бань Харренхолла. Очень логично, что они заявили один и тот же эпизод, меня скорее удивлял выбор откровенно неудачного 5, где от Джейме осталась только пустая шкурка, которая озвучивает какую-то бессмыслицу. И с Питером у него были гораздо более сильные сцены в предыдущих сезонах. С Гвен у них был потрясающий актерский дуэт, они именно вдвоем раскрылись, надо этим пользоваться, хорошо, что они идут фактически парой.
 

filin66

Знаменосец
Извините, что я так докапываюсь. До всех))) Реально не понимаю, из каких соображений считается эта сцена отстоем) Во-первых, это красиво. Во вторых, очередной легко читаемый кельтский, а так же общехристианский символ. Конь бел. Тут и про апокалипсис, и про потусторонний мир.
Картинка с лошадью - Скорбный Эдд ;)
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Николай молодец, нашел в себе яйцы. 2 эпизод это тот самый, где он (я не знаю, судя по его собственной реакции, случилось это с ним первый раз в жизни) выдал актерский блэк-аут. Ну наверное, стоит после таких эмоциональных усилий за награду побороться, а?

А теперь про пятый. Сам актер признавался, что пытался-пытался, да так и не понял (ок, не оч понял), что ж он там играл (в стиле что-хотел-сказать-аффтор), и, поверьте, играть в таких условиях хорошо, а тем более претендовать на награды, это нереально. Но он играл там нормально. Ну, насколько мог. Всю дорогу на его лице было написано мучительное желание понять, какого..., и это даже издали можно принять за глубокие и искренние переживания. Но давайте будет откровенны, за 5й эпизод ему ничего не светит. Там светит Питеру. На то и был расчет ХБО. А на Николая они плюнули и растерли. Молодец, что не позволил им себя использовать до конца. Болею за него :thumbsup:
 
Сверху