• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Klamira

Знаменосец
Но давайте будет откровенны, за 5й эпизод ему ничего не светит. Там светит Питеру.
Знать бы ещё что творится в голове у академиков, потому что я понятия не имею чем руководствуются люди, которые не номинировали Николая за 3 сезон, зато за седьмой, самый слабый для всего каста - пожалуйста.
 

petriv

Знаменосец
Знать бы ещё что творится в голове у академиков, потому что я понятия не имею чем руководствуются люди, которые не номинировали Николая за 3 сезон, зато за седьмой, самый слабый для всего каста - пожалуйста.
Они думали, что финал ИП для Эмми станет как Возвращением Короля для Оскара. :) Зато теперь, если они выдадут слишком много наград, то гарантирован упрек, что Эмми куплено и это обесценит награды прошлых сезонов. Достаточно вспомнить негодование при номинациях. Такие вот два стула. И хочется, и колется.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Знать бы ещё что творится в голове у академиков, потому что я понятия не имею чем руководствуются люди, которые не номинировали Николая за 3 сезон, зато за седьмой, самый слабый для всего каста - пожалуйста.

когда шел 3й сезон, все это считалось совсем уж упоротой историей для погрязших в ней нердов, наверное. Тогда (если не ошибаюсь?) блистали Брекинг Бэд, Мэд Мен, всем было не до вникания в хитросплетения ИП. Максимум могли выделить самых-самых центральных персонажей, типа тэээкс, кто тут? злая-тетка королева, карлик, ШонБин, вон гляньте какая девочка талантливая бегает. Остальные шли под грифом "а это, о господи, еще кто, да сколько их там вообще в этом фентези-треше???"
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Джейме с самого начала был одним из центральных персов :annoyed:

я к тому, что там даже центральных не все,не всегда могли распознать по ходу. Смотрели другое, болели за других (за Пинкмана с Вайтом), сам сериал был не так раскручен, а что актеры старались и тогда уже, и что Джейме всегда был не сбоку, так это я не спорю. Я обожаю 3 сезон за эту линию с Джейме, но эх... если бы награды действительно можно было дать за всю проделанную работу. Но увы, номинация ежегодная. А так хороша была бы ложка к обеду... :sorry:
 
Зато теперь, если они выдадут слишком много наград, то гарантирован упрек, что Эмми куплено и это обесценит награды прошлых сезонов.
Ладно еще за сценарий, но все остальные действительно заслужили. За что тут упрекать академиков, если всем дадут?
 

petriv

Знаменосец
Ладно еще за сценарий, но все остальные действительно заслужили. За что тут упрекать академиков, если всем дадут?
Никто не заслужил, даже Эмилия Кларк. Если снимались в шлаке, то это нужно просто признать. Или же у нас получится шедевр по наградам.:)
 
Никто не заслужил, даже Эмилия Кларк. Если снимались в шлаке, то это нужно просто признать. Или же у нас получится шедевр по наградам.:)
Оценивать нужно то как они выполнили свою работу, а не то в плохом сериале они снялись или хорошем.
Может ещё Джавади и ребятам которые со спецэффектами работають на давать Эмми, потому что сценарий плохой?
 

Anne Neville

Знаменосец
Пишут, что Николай опять поменял 5 эпизод на 2-ой)) :fools:

Странно, что-то на ИМДб, где все новости публикуют, я такого не нахожу :fools: А можно ссылку?

Знать бы ещё что творится в голове у академиков, потому что я понятия не имею чем руководствуются люди, которые не номинировали Николая за 3 сезон, зато за седьмой, самый слабый для всего каста - пожалуйста.

Тогда Николаю досталась номинация за конкретную серию 7х04 "Трофеи войны" (атака Дейенерис, спасение Джейме Бронном), и это действительно был один из самых удачных эпизодов для него.
 

Milavitsa

Оруженосец
Странно, что-то на ИМДб, где все новости публикуют, я такого не нахожу :fools: А можно ссылку?



Тогда Николаю досталась номинация за конкретную серию 7х04 "Трофеи войны" (атака Дейенерис, спасение Джейме Бронном), и это действительно был один из самых удачных эпизодов для него.
Я сама не видела, в твиттере у многих читала фанов Джейбри, там есть скрины какие-то ))
https://twitter.com/ladytarth/status/1160092901029773313?s=21
 

Anne Neville

Знаменосец
Я сама не видела, в твиттере у многих читала фанов Джейбри, там есть скрины какие-то ))
https://twitter.com/ladytarth/status/1160092901029773313?s=21

Ясно. Спасибо. Странно, что отдельной записи об этом, на том же Gold Derby, например, нет. Но в комментах об этом тоже пишут. Хотя, не знаю... по-идее, если его уже номинировали за "Колокола", то разве можно после этого менять серию? :fools:
 

LadyStark

Знаменосец
Я сама не видела, в твиттере у многих читала фанов Джейбри, там есть скрины какие-то ))
https://twitter.com/ladytarth/status/1160092901029773313?s=21
Ясно. Спасибо. Странно, что отдельной записи об этом, на том же Gold Derby, например, нет. Но в комментах об этом тоже пишут. Хотя, не знаю... по-идее, если его уже номинировали за "Колокола", то разве можно после этого менять серию? :fools:
Может это была ошибка и ни потом с сайта удалили, вот только в коментах и осталось?
 

Титус

Знаменосец
Они думали, что финал ИП для Эмми станет как Возвращением Короля для Оскара. :) Зато теперь, если они выдадут слишком много наград, то гарантирован упрек, что Эмми куплено и это обесценит награды прошлых сезонов. Достаточно вспомнить негодование при номинациях. Такие вот два стула. И хочется, и колется.
А то как будто это не так. Нынче по настоящему заслуженные награды практически не выдают. С Оскаром та же история.
 

Anne Neville

Знаменосец
Они думали, что финал ИП для Эмми станет как Возвращением Короля для Оскара. :) Зато теперь, если они выдадут слишком много наград, то гарантирован упрек, что Эмми куплено и это обесценит награды прошлых сезонов. Достаточно вспомнить негодование при номинациях. Такие вот два стула. И хочется, и колется.
А то как будто это не так. Нынче по настоящему заслуженные награды практически не выдают. С Оскаром та же история.

Вспомнился бессмертный наш Гоблин с его:
- Фёдор Михалыч, а как ты думаешь, мы "Титаник" по сборам уделаем?
- Джексон говорит, уделаем. Говорит, за 11 Оскаров уже проплатил! :D

Это юмор, конечно, но отчасти, думаю, и с "Возвращением короля" без "взяток" не обошлось :not guilty: Куда уж 8 сезону ИП! Скорее всего, 32 номинации (ну или 29 - если не считать выдвинутых не от НВО) они уже получили не просто так :sneaky:
 

petriv

Знаменосец
Это юмор, конечно, но отчасти, думаю, и с "Возвращением короля" без "взяток" не обошлось :not guilty:
Не знаю. На Оскаре есть скандалы. Например, известно что Великий и Ужасный Харви Вайнштейн продвигал свои фильмы, покупая жюри Оскара подарками, вечеринками и т.д. Делает ли что-то подобное HBO не знаю.
 

Anne Neville

Знаменосец
petriv открою не тайну
если так делал Харви, значит, тем же самым занимается каждый первый, кто может себе это позволить))) а для плебеев красивая картинка, шоп рыдали и на форумах обсуждали

По большому счету, награды давно уже стали просто дополнительным пиаром фильму или сериалу.
 

LadyStark

Знаменосец
А за номинантов Эмми что можно голосовать? Я просто не понимаю твит Мейси
18de0063fb08.jpg
 

Frederique

Оруженосец
А за номинантов Эмми что можно голосовать? Я просто не понимаю твит Мейси
18de0063fb08.jpg
Видимо, если ты являешься условным работником американского телевидения и членом какого-то там союза. 25000 человек в общей сложности, поделённых на 30 групп в соответствии с направлением деятельности.
 
Сверху