• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Аша: две стороны одной монеты

  • Автор темы Morpheus
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Обе достаточно свободного нрава,но ирония в том что первая любовь к колючей Аше неравнодушна,а у настроенной на брак Арианны кандидатов на замужество нету.

У Арианны на замужество кандидатов хватает:
Она знала, что должна будет выйти замуж, и соглашалась с этим. Дрю охотно взял бы ее, как и его брат, Рыцарь Лимонной Рощи, а Дейемон Сэнд решился даже просить ее руки.
И Тёмная Звезда тоже был бы не против ;)
 

moonscream

Рекрут
Morpheus, извини, но тема - Бред. Она бы ни за что не стала похожей на Ашу, Аша развязна, бестактна, неуважительна, грубая и т.д. Нед просто бы не допустил такого поведения у Арьи, даже если бы ей в момент рождения (появления на свет) дал в руки меч!
 

Arliss

Удалившийся
Morpheus, извини, но тема - Бред. Она бы ни за что не стала похожей на Ашу, Аша развязна, бестактна, неуважительна, грубая и т.д. Нед просто бы не допустил такого поведения у Арьи, даже если бы ей в момент рождения (появления на свет) дал в руки меч!
А мне нравится Аша и она вообще у меня из женских персонажей одна из любимых. Она конечно не тянет на всех этих стандартных девочек-припевочек, которым азы истинно правильного поведения вдалбливали с трех лет, но сколько я ни просила так никто мне и не объяснил мне в итоге, а существуют ли вообще какие-либо правила поведения для женщин в мире плио и что правильно, а что нет, а то иногда складывается впечатление, что как раз там все относились к этому нормально и непредвзято, а все разночтения насчет всяких штампов возникают только здесь. Для меня самое главное, что Аша сильная, упрямая и смелая, она умеет отстаивать свои права и не боится препятствий и сложностей - и я ее за это очень уважаю, впрочем как и Арью, в этом они для меня схожи.
 

Rockbell

Знаменосец
Я бы не сказала, что Аша и Арья - две стороны одной монеты. И даже не сказала бы, что бунтарки)
С момента восстания Грейджоя Аша - по должностным обязанностям любимый и единственный сын Бейлона, а кому что не нравится - может поговорить с папой. До поры до времени она настолько уверена, что так и должно быть, что решение вече становится для неё ударом. Бунтом было бы как раз "папа, извини, но какие грабежи, какие корабли, у меня Джонквиль с Флорианом недовышиты". То есть до попадания в критическую ситуацию Аша ведет себя соответственно ожиданиям ближайшего окружения - "хороший ты мужик, хоть и баба".
С Арьей в том окружении, в котором она растет, тоже особых проблем нет - ну, вертится под ногами, не всегдап слушается - но никакого особого криминала в этом нет, известны северные девушки с характером, если им не встречается пьяный Джоффри, то проблем обычно не возникает. Арья не рвется ломать порядки и наследовать Винтерфелл, кстати говоря. Аша, в общем, тоже, не орет "даешь права женщин" - она выросла, зная, что наследует Бейлону, а тут, внезапно, нежданчик.
 

Tinatin

Знаменосец
Morpheus, извини, но тема - Бред. Она бы ни за что не стала похожей на Ашу, Аша развязна, бестактна, неуважительна, грубая и т.д. Нед просто бы не допустил такого поведения у Арьи, даже если бы ей в момент рождения (появления на свет) дал в руки меч!

Возражаю. Аша просто женщина с сильным характером. Ну и настоящая Грейджой, уроженка Железных островов - там тихие, нежные и застенчивые живут коротко и незаметно. К тому же она заменила отцу сына и наследника, получила мужское воспитание. Тут не до стихов, баллад и вышивания.
 

moonscream

Рекрут
Tinatin, если вы не поняли, то я сравнивал Аррью и Ашу, вот и все! И я прекрасно понимаю, что если бы Аша была мягкотелой, то она явно долго бы не протянула!
 

Tinatin

Знаменосец
Tinatin, если вы не поняли, то я сравнивал Аррью и Ашу, вот и все! И я прекрасно понимаю, что если бы Аша была мягкотелой, то она явно долго бы не протянула!
Извините, если не поняла. Но как мне кажется, Аша и Арья все-таки относятся к одному и тому же типу - с вариантами, конечно.
 

Tinatin

Знаменосец
Tinatin, относить их в одну категорию, также как и Недда и Джейме!
Почему? Хм, между Недом и Джейме различий больше, подозреваю, чем между Ашей и Арьей (особенно учитывая то уличное воспитание, которое получает Арья).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху