Мизинец VS Варис

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Артур-Дейн, 9 май 2013.

?

Мизинец VS Варис

1. Мизинец

38,2%
  2. Варис

61,8%
  1. Lev

Lev Оруженосец

Я уже привел цитату из книги Буря мечей —Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел.
    Против этого у вас нет доводов, как и нет цитаты Вариса, что это он убил Джона Аррена, так что заканчиваете...

Alenna Redwin нравится это.
  2. Kars

Kars Знаменосец

Aegon Pendragon , пусть начало до кг доберутся
    И в охране кг войска тирелов и ланистеров.слабо верится что Варис уже договорился что маргери выйдет замуж за эйгона.и я бы не сбрасывал со счетов серую хворь.как только начнётся эпидемия на эйгоне можно ставить крест.не зря же конингтон заболел и скрывает болезнь.

3. lenivaya

lenivaya Знаменосец

Это если считать, что Лиза говорит абсолютную правду. Она ведь слегка ненормальная. А кто дал ей слезы?
    К тому же тогда получается что молодой Аррен - сын Петира. Но почти все убеждены в том, что Петир убьет его вскоре. Своего сына?

4. Aegon Pendragon

Aegon Pendragon Удалившийся

Какая эпидемия?? :facepalm: Серая хворь воздушно-капельным путём или блохами – не передаётся. Это что-то типа летальной формы проказы. Коннингтон носит перчатки и вообще старается поменьше контактировать с людьми.

5. Kars

Kars Знаменосец

Lev , и?как это отменяет того что Варис мог отравить Джона аренна не ставя в известность лизу аренн?текст,текст читайте.там прямо написано что варису отравил Джона аренн.в главе арьи где она подслушала разговор вариса и иларио.в первой книге.почитайте.где предлагается убить десницу Неда старка.
    Если может умереть один десница.то почему не может погибнуть другой.тебе уже знаком этот танец,мой друг]))))

6. lenivaya

lenivaya Знаменосец

По сути Лиза отравила мужа не столько по чьей-то указке, сколько потому, что не хотела отдавать сына на воспитание Станиссу.

Kars нравится это.
  7. Kars

Kars Знаменосец

Aegon Pendragon , самая обычная эпидемия.иначе конингтон вызвал бы мейстера.ему бы отрезали палец или кисть.и на этом бы успокоились.так что не зря Мартин такую пушку заряжает.

8. Lev

Lev Оруженосец

Я бы вам посоветовал внимательно прочитать книгу. Речь идет о молодых годах, когда они были в Риверране. Лиза вступила с Мизинцем в связь и забеременела. Известие о внебрачной связи младшей дочери лорд Талли воспринял как бесчестье и настоял на избавлении от ребенка...

Adele и Alenna Redwin нравится это.
  9. lenivaya

lenivaya Знаменосец

Lev , а, точно-точно..., вспомнила :oops:. Но всё-таки, кто дал яд Аррену? Хью или Лиза? Если не Хью, зачем его убил Клиган? Если Хью, то может Лизе в принципе нельзя особо верить. И потом Пицель в принципе добил Аррена, прекратив давать ему слабительное. А Пицель очень вряд ли сделал бы это ради просьбы Петира. Тут нужна мисс Марпл)
    И опять же разговор Вариса в подземелье со счетов так просто не сбросить.

Kars нравится это.
  10. Skinny guy

Skinny guy Знаменосец

А несчастный случай Вы исключаете?

lenivaya и Kars нравится это.
  11. Kars

Kars Знаменосец

lenivaya , а что мешает дать аренру яд Лизе и Хью одновременно,или в течении пары дней?
    А григору не надо приказывать убивать,ему нужен только шанс.

lenivaya нравится это.
  12. lenivaya

lenivaya Знаменосец

Клиган и несчастный случай, как то сомнительно :D. Я просто не верю, что Григору Мизинец приказал. Не его вассал так сказать.
    Т.е. Лиза сам по себе, а Хью сам по себе дважды отравили Аррена?:annoyed: Как то слишком, кмк.

Kars нравится это.
  13. Kars

Kars Знаменосец

lenivaya , совпадения бывают.Лизе надо было убить мужа что бы зябла не отдавать,варису надо было убить десницу что бы свара раньше времени не началась.при этом если бы аренн и станисс уличили бы королеву встал бы вопрос куда смотрел годами Варис с его пташками.так же вполне реален вариант с отстранением ланистеров мирным путём,дальше свадьба маргери и Роберта ,то есть армия вторжения получила бы в противники прочный союз простора,штормовых земель,севера,долины и речных земель.тут и 100 тыс дотракийцев с мартелами не хватило бы для успеха.

lenivaya нравится это.