• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мизинец VS Варис

Мизинец VS Варис


  • Всего проголосовало
    279

SG-3003

Наемник
Мне нравится больше Варис. Он хороший актер, это да. Он много бездействует... тоже да. Но... и вреда он особо не приносит. Он может переодеться в тюремщика, чтоб поддержать узника. Вот уж зачем? Нед был обречен, но Варис почему-то рисковал своей шкурой, спускаясь в каменный мешок, и в конце концов, пусть и под угрозой Джейме, он вызволил Тириона, да так, что королева его не нашла, а карлика, да ещё такого не легко же скрыть.
Ну да, ну да все это по доброте душевной:smirk:
И ничего странного, Нед Старк после разговора с ним, а также слегка прикрытых угроз в адрес его дочери, решил признать себя виновным. А после освобождения Тириона погиб Тайвин, это же просто череда совпадений:)
И в чем собственно был риск? Принес воды (ну не напильник же) и выполнил приказ Лорда-командующего Королевской Гвардии.
Мне из двоих никто не нравится, но Мезинец вызывает некое восхищение тонкостью игры. А вот Варис отталкивает своими рассказами о заботе о государстве при всех его стремлениях воцарить хаос, и непонятной заботе о Таргах, с чего вдруг?
 
Последнее редактирование модератором:

Элika

Знаменосец
Ну да, ну да все это по доброте душевной:smirk:
И ничего странного, Нед Старк после разговора с ним, а также слегка прикрытых угроз в адрес его дочери, решил признать себя виновным. А после освобождения Тириона погиб Тайвин, это же просто череда совпадений:)
И в чем собственно был риск? Принес воды (ну не напильник же) и выполнил приказ Лорда-командующего Королевской Гвардии.
Мне из двоих никто не нравится, но Мезинец вызывает некое восхищение тонкостью игры. А вот Варис отталкивает своими рассказами о заботе о государстве при всех его стремлениях воцарить хаос, и непонятной заботе о Таргах, с чего вдруг?

В первом случае, Варис спасал все же Неда, это признание должно было привести Неда на стену, никто не мог предвидеть садизма Джоффри, тогда ещё никто не разобрался толком, что он не маменькин мальчик. Во втором случае опять же Тирион сам возжелал отомстить, а не Варис на это его толкнул. Он вообще Тириона спасать не собирался, это же сразу же лишала его возможности и дальше плести свою паутину в Королевской Гавани. И почему бы ему не заботится о драконах? Даже если он не из них, они будут ему благодарны, особенно если Гриф сядет на трон, в спасении которого Варис участвовал, значит если так случится, то властью самой наибольшей будет обладать Варис. На трон не сядет, но будет управлять послушным королем, который ему благодарен Но Дени конечно не даст этому случится...
 

SG-3003

Наемник
В первом случае, Варис спасал все же Неда, это признание должно было привести Неда на стену, никто не мог предвидеть садизма Джоффри, тогда ещё никто не разобрался толком, что он не маменькин мальчик. Во втором случае опять же Тирион сам возжелал отомстить, а не Варис на это его толкнул. Он вообще Тириона спасать не собирался, это же сразу же лишала его возможности и дальше плести свою паутину в Королевской Гавани. И почему бы ему не заботится о драконах? Даже если он не из них, они будут ему благодарны, особенно если Гриф сядет на трон, в спасении которого Варис участвовал, значит если так случится, то властью самой наибольшей будет обладать Варис. На трон не сядет, но будет управлять послушным королем, который ему благодарен Но Дени конечно не даст этому случится...
Да плевать он хотел на жизнь Неда, ему не нужна была война в тот момент, поэтому и хотел на стену спровадить тихо-мирно и без шума. И почему бы не спасти Тириона, если это только растущую подозрительность Серсеи, и где покои Тайвина он конечно показывать не собирался признался лишь под жесточайшими пытками Тириона:D.
Может я конечно и не права, но вот не верю я заботливость и доброту Вариса. Он расчетлив и может быть добрым и заботливым, если этоспособствует осуществлению его планов.
 

Элika

Знаменосец
Да плевать он хотел на жизнь Неда, ему не нужна была война в тот момент, поэтому и хотел на стену спровадить тихо-мирно и без шума. И почему бы не спасти Тириона, если это только растущую подозрительность Серсеи, и где покои Тайвина он конечно показывать не собирался признался лишь под жесточайшими пытками Тириона:D.
Может я конечно и не права, но вот не верю я заботливость и доброту Вариса. Он расчетлив и может быть добрым и заботливым, если этоспособствует осуществлению его планов.

Вы сами с самом начале сказали, что Варису не нужна была война. :smirk: Чем не повод его в этот момент зауважать? А вот Мизинцу как раз нужна была игра престолов, и в неё входила война, он её разжег. Здесь уже стоит восхищаться Мизинцем, ведь он так все провернул, что никто и не подумал бы, что он главный кукловод. И в этом Варис проиграл Петиру.
 

SG-3003

Наемник
Вы сами с самом начале сказали, что Варису не нужна была война. :smirk: Чем не повод его в этот момент зауважать? А вот Мизинцу как раз нужна была игра престолов, и в неё входила война, он её разжег. Здесь уже стоит восхищаться Мизинцем, ведь он так все провернул, что никто и не подумал бы, что он главный кукловод. И в этом Варис проиграл Петиру.
Ну да, ну да. Варису война не нужна, а Бейлишу она на руку. Но "не нужна" и "не хотел" две разные вещи. Война просто не была ему на руку, что в этом может вызывать уважение. А вот стабильность во власти ему вовсе не нужна, и как спрашивается это может помочь государству?
 

Xandir

Скиталец
да заодно они и Мизинец и Варис - соперничество это прикрытие
у обоих была возможность уничтожить другого
а в игре престолов или выигрывают или погибают, почему же они оба живы?
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Мне нравится больше Варис. Он хороший актер, это да. Он много бездействует... тоже да. Но... и вреда он особо не приносит. Он может переодеться в тюремщика, чтоб поддержать узника. Вот уж зачем? Нед был обречен, но Варис почему-то рисковал своей шкурой, спускаясь в каменный мешок, и в конце концов, пусть и под угрозой Джейме, он вызволил Тириона, да так, что королева его не нашла, а карлика, да ещё такого не легко же скрыть. Мизинец же истинный пересмешник, его предательство это уже приговор,а после и смерть. Именно он собственно и спровоцировал всю игру престолов, видимо соблазняя Лизу своими загадочными улыбочками, а та же от него была без ума, да лишила Аррена жизни, а дальше понеслось. Одна сплетня про Ланнистеров, и Старки обозлились, им же легче было поверить в предательство этих золотых господ, чем поставить под сомнения слова полоумной женщины (что своего сына до ужаса испортила!). Варис же почему особо вреда не приносит. Да потому, что его предательство не обязательно подводит к плахе, как у Мизинца. Там, где Варис свидетельствует, это уже безвыходная ситуация, где невозможно и смолчать. Сколько раз он говорил Тириону, что он себя за язык держать не будет насчет Шаи. Но он разве сказал? Нет. Сама Шая предала Тириона на свою голову. Варис больше похож на нейтраль, нежели принимающий чью-то сторону, и этим он мне нравится. Мизинец же явно играет в свою игру, где многие фигуры просто становятся пешками на расход.

Миледи,вы слишком наивны.Варис и есть Шахматист!Вреда особо не приносит говорите вы?Скажите это Кивану Ланнистору и Мейстеру Пицелю. Варис хотел отсрочить начало войны и поэтому спустился Неду.Старки не знали ту Лизу Аренн о которой вы сейчас говорите.Варис как и Мизинец мог сказать правду Роберту Баратеону и тем самым остановить начало войны но они тока и добиваются войны!Нейтрал говорите вы?Зачем он убил Кивана если он нейтрал?
 
Последнее редактирование модератором:

androkirl

Наемник
Однозначно Варис. Он, по крайней мерю сотню тысяч людей не угробил.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
да заодно они и Мизинец и Варис - соперничество это прикрытие у обоих была возможность уничтожить другого а в игре престолов или выигрывают или погибают, почему же они оба живы?

В словаре есть такое слово - азарт.
 

Rubedo

Рекрут
Мне больше нравится Варис. Я считаю, что он манипулирует событиями, но во многом люди, пострадавшие от якобы его интриг, сами наделали делов, тот же Нед, он сам себе яму вырыл (хоть и действовал из благих побуждений, конечно, мда...) Мизинец же не брезгует и грубыми подтасовками.
И еще я бы позволила себе не согласиться с тем, что Бейлиш играет тоньше, чем Паук. Наоборот, более тонки и психологичны интриги Вариса, а вот Петир нажимает на такие рычаги, которые в силу обстоятельств временно не на виду у широкой общественности. Действует под шумок, так сказать. И да, он льстит и презирает открыто, порой делая свои эмоции гротескными. Он наслаждается игрой и подстраивает свои методы под текущую ситуацию.
Варис не имеет друзей, а Мизинец своих не постесняется и "поиметь", при этом улыбаясь и шепча: " Я же говорил не верить мне".
 

barmaley73

Знаменосец
Как то больше прониклась Варисом,прям "молодая гвардия в тылу фашистов":D .Что ему действительно нужно,кто он вообще,что услышал в огне,когда оскопили?
Петир хороший игрок,но мотив "как бы раздобыть всего и побольше,любой ценой":wth: :^) как-то обыденно-скучно.Великий комбинатор "-"обаяние и юмор.
 

George

Знаменосец
Мизинец злобный а Варис нет .
У Мизинца личная цель у Вариса не только
Мизинец труслив а Варис нет
Казалось бы Мизинец вырвался вперед в игре за ,но Варис вытащил из рукава Эйгона
Ну и Варис приятен как человек а Мизинец нет
По этому выбираю Вариса
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Мизинец злобный а Варис нет .
Ха.

У Мизинца личная цель у Вариса не только
Дважды ха.

Мизинец труслив а Варис нет
Напомните, кто сразу обоссался когда ему кинжал к горлу приставили?
 
Сверху