• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342

dreamer

Знаменосец
Там же Джонни. В окружении врагов. В Черном Замке его нет. А еще там ворона. Так приснилось колдунам. Все ж сказано черным по белому
В книге было больше по этому поводу, все переживания и выборы смыли в унитаз:Crazy:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
медведь-то настоящий в большинстве кадров, но обратите внимание на тот момент, когда он встал на задние лапы, выглядит нереально, хотя возможно это потому что его увеличили относительно героев, а сам медведь был очень даже милым и реальным :)

Вы хоть смотрели видео о самом медведе и его дресировщике? Медведь действительно громаден. Он на четырех не очень уступает человеку в росте, а уж на двух лапах вообще дает громадные форы Конану Стивенсу вместе с Шакилом О'Нилом. Ничего не увеличили, разве что сам кадр медведя и Бри смонтирован, скомпилирован и т.д. поскольку актриса возможно боялась косматого гиганта что в принципе немудрено, ибо медведь то действительно громаден, и силища в нем немалая, одним ударом лапы может запросто пришибить!
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Про Теошу не смотрела, но там появились шлюхи, на которых он прыгнул сразу, я так понимаю? Вопрос, его так мучили, он висел черти как и у его есть силы после этого? Он не упал и не уснул? Может я что-то не понимаю, конечно но как бэ.
Он только и делал, что лежал на спине и все. Боялся что Рамси придет. Не зря.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
На средний уровень серию вытянули только животные, компьютерные и нет. В остальном полнейший проходняк, ничего нового.
 

leshiy133

Оруженосец
Море обнажёнки и пытки Теона! Шикарный дракончик, снова воркующие няшка-Сноу и няшка-Игритт, наличие Арьечки в серии, вобщем всё, как надо! Суперская серия, настоящий восторг! ^_^
 

Anixi

Наемник
В целом, эпизод забавен, но вот к чему он, так и непонятно.

мне осталось непонятно, к чему в этой серии большинство эпизодов :confused:

Мартин заранее отмазывался, что в его серию внесли эпизоды других сценаристов.

ага, десятка два эпизодов других сценаристов :(
 

Frau Lolka

Знаменосец
мне осталось непонятны, к чему в этой серии большинство эпизодов :confused: ага, десятка два эпизодов других сценаристов :(
Вот да. Если бы сценарист был другой - ну пожали бы плечами и списали бы на жопорукость сценариста.
Но раз сам Мартин... может ему уже просто смертельно надоела вся эта сага?.. А то получилась серия "третий сорт не брак" :wth: :^)
 

Anixi

Наемник
Не идеализируйте Мартина.
Не пытаюсь, но книга таки есть. И она другая. Логичная, захватывающая, заставляющая целый мир (совсем другой, фэнтезийный мир) развернуться в голове читателя и стать настолько реальным, что существуют все эти форумы по всему миру :)
Так что я опираюсь на факты 
Но раз сам Мартин... может ему уже просто смертельно надоела вся эта сага?.. А то получилась серия "третий сорт не брак" :wth: :^)
вот именно эта мысль и пришла мне первой в голову после просмотра серии и осознания, кто сценарист :(
 

Арканис

Знаменосец
Не пытаюсь, но книга таки есть. И она другая. Логичная, захватывающая, заставляющая целый мир (совсем другой, фэнтезийный мир) развернуться в голове читателя и стать настолько реальным, что существуют все эти форумы по всему миру :) Так что я опираюсь на факты
Книга это книга, сериал это сериал. Деньги они приносят от разных аудиторий, так сказать. За всю экранизацию своей книги он слова кривого в ее, экранизации, адрес не сказал, так что это явно не хороший царь при плохих боярах. Просто для книги нужен один уровень, чтобы она была читаемой, а для сериала другой, чтобы он был смотрибельный.
Мартин на телевидении уже очень давно крутится, лет 15, кажется, так что он все прекрасно понимает.
 

Rhaenys

Лорд
Джоффри прямо присмирел:( Видно, получил свою долю удовольствия, укокошив бедняжку Роз:cry:
А Миранда мне не нравится - Роз была лучше:envy:
 

Thoros

Знаменосец
За всю экранизацию своей книги он слова кривого в ее, экранизации, адрес не сказал
Так у него контракт. И кстати между строк легко прочитать его недовольство некоторыми решениями сценаристов.

Кстати, хоть кто-нибудь логику в поведении Оши усматривает?
 

Anixi

Наемник
Книга это книга, сериал это сериал. Деньги они приносят от разных аудиторий, так сказать. За всю экранизацию своей книги он слова кривого в ее, экранизации, адрес не сказал, так что это явно не хороший царь при плохих боярах. Просто для книги нужен один уровень, чтобы она была читаемой, а для сериала другой, чтобы он был смотрибельный.
Мартин на телевидении уже очень давно крутится, лет 15, кажется, так что он все прекрасно понимает.
На ТВ он уже лет 30, но всё равно жаль, что он даже из соображений целевой аудитории так глумится над собственным произведением. Хотя у меня еще есть подозрение, что в процессе написания книги у него было множество вариантов для развития событий и на экран он выносит то, что пришлось выбросить, а потом стало жалко :)
 
Серия опять откровенно проходная. Местами неплохо, но по большей части просто банальное убийство экранного времени.

Игритт и её маленькая кудрявая принцесса.Давно пора писать коллективную петицию в HBO с требованием сделать Игритт ЛК Ночного дозора вместо Сноу. Кит, отдадим ему должное, уже пытается играть, однако полностью теряется на фоне своей рыжей бестии. Кто в семье носит брюки понятно давно, но мужское достоинство Джона с каждым эпизодом продолжают втаптывать всё глубже. Это уже начинает смахивать на ролевые игры из серии "госпожа-раб". Отряд между тем без лишних объяснений получил недостающее подкрепление. А сколько копий об это было сломано при обсуждении прошлого эпизода. Помнится, тему возможной давней и тайной любви Орелла к Игритт мы тоже поднимали в контексте потенциального фейла. Заказывали? Получите, распишитесь. Слив засчитан. Решение в лучших традициях бразильского мыла, а ведь Орелл уже было начал выруливать на правильный путь, объясняя всё принципами вольного народа.

Король без Севера и мозгов. Параллели с Титаником продолжаются теперь уже в другой ветке. "Нарисуй меня, как тех вестеросских девушек, Джек". Поднимите руку, кто ещё решил, что Талиса пишет вовсе не своей маме, а дедушке Тайвину или Фрею. Иначе с какой стати ей вообще было ехать? Не убивать же её будут. Похоже, будет отдуваться за всех Вестерлингов вместе взятых, изображая раздвоение личности. И почему её всегда не снимают сзади? Любо дорого посмотреть. А беременность... Пусть родит сперва, а там будет видно.

Санса и Тирион с подружками на свадьбе. Эти сцены можно смело проматывать. Одна может, но не хочет, а другой хочет, но не может. Улыбнул только сир Бронн Черноводный.

Тайвин с внуком. Просто наслаждаемся игрой обоих. Если хотите найти какой-то смысл сцены. Тайвин показал, как можно приструнить внука, что комар носа не подточит.

Дейнерис Бурерождённая из дома Таргариенов, королева андалов и первых людей, кхалиси Великого Травяного Моря, разрушительница цепей и мать драконов. Всё красиво, пафосно и в целом канонично. Единственное, что в книге эта ветка не казалась настолько чужеродной. Воспринимается, как отдельный фильм. Зато там сразу видно, куда пошли деньги. А учитывая, что внимания Дени в последних сериях уделяют самый минимум, так уже и соскучились.

Карлик и его забавная шлюха. Всё это мы уже слышали и давно поняли, какая у будущих поступков Шаи будет мотивация. Видимо, для тех, кто в бронепоезде.

Рглор-трэвелинг. Туристические поездки по всему Вестеросу по низким ценам. Нельзя просто взять и сказать ему, кто он такой. Запилите, пожалуйста, демотиватор с Нэдом. Нужен же правильный сеттинг. Без палева плывём к генштабу врага и вуаля. Странно, что на главных словах не было никакой пиротехники.

Робин Гуд и братство леса. Как-то всё слишком сумбурно. Чего она раньше не подорвалась? Или этот разговор стал последней каплей? Не вынесла душа поэта... Вроде, ничего принципиально нового они не обсудили. Ждала пока все соберутся вместе, чтоб побольше народу ловило?

Рамзес Милосердный. Это лучшие шлюхи за весь сериал!!! В КГ на их фоне сплошные крокодилы!!!

Ходор. Как-то эта линия проходит мимо меня. Плохо её воспринимаю. Внимание сразу рассеивается, хочется нажать на паузу. Сомневаюсь, что дальше станет лучше.

Медведь, дева и её спаситель. Собственно лучшая ветка во всём сезоне. Всё на высоте.

P.S. Верните Станниса, Давоса и Ширен!!!
 

Anixi

Наемник
Кстати, хоть кто-нибудь логику в поведении Оши усматривает?

нет, но я вдруг поняла, кого она мне напоминает - йети и Валуева в одном флаконе из рекламы одного сотового оператора :)
 

Арканис

Знаменосец
Кстати, хоть кто-нибудь логику в поведении Оши усматривает?
Коленки трясутся обратно возвращаться, фигли. Не зря ж она учесала с Севера.
И кстати между строк легко прочитать его недовольство некоторыми решениями сценаристов.
Легкое поверхностное недовольство (что и понятно при учете рейтингов), и то очень редко. С ярким энтузиазмом он пишет о сериале намного чаще. 
он даже из соображений целевой аудитории так глумится над собственным произведением
Да те ж там глум? 99% сериалов по лит.произведениям это вообще фанфики, в которых только имена сохраняются, а тут до сих пор общая канва почти без изменений. Ну, фанаты, понятно, будут недовольны и цветом глаз Дейенерис, если че, но если человек прочел книжку без фанатизма, а так, "между Пратчеттом и Сапковским", то больших душевных надрывов у него не будет. Хороший сериал довольно близко к тексту :)
 

Guts

Рекрут
Шая жутко бесит:devil:. Эх, долго еще ждать когда Тирион задушит ее.
 
Сверху