• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты «Погибель Драконов» и миссия в Цитадели

KOT-a

Знаменосец
Действительно ли книга содержит описание того, как убить драконов?
- сомневаюсь. Во всяком случае это не главное. Да и на кой прятать 300 лет книгу, если все драконы мертвы знание о том, как их убить мало кому пригодятся?

Предполагаю, что книга может содержать рассказ о сути мироустройства в ПЛИО и ее связи с драконами и магией.
Или же она содержит все сведения о драконах в Вестероссе и их судьбе. И тогда ее секретность связана с деятельностью самой Цитаделив отношении драконов.

В сущности Цитадель орден давольно мутный - эдакие белые овечки, служащие всем и совершенно безамбициозные, что дает возможность проникать везде и знать все. А так же известно, что магию мейстеры не любят ив драконах были прям скажем не заинтересованны. А драконы вдруг взяли и померли все под их присмотром (возможно, правда, они просто наблюдали и поняли причины).

И еще 1 любопытный фактик, который не дает мне покоя: последним драконов пытался воскресить Эйгон 5, а в результате все погибли: и Эйгон и сын и Дунк при загадочных обстоятельствах. А выжил некий мйестер, который тоже вопреки своим обязанностям все прояснять, информацию об этом дне не оставил внятную. Именно тот мейстер, который всеми силами отговаривал Эйгона от этой попытки и нервничал больше всех перед началом.
Очень подозрительно.
 
Сверху