• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Погибель Драконов» и миссия в Цитадели

Sekto

Ленный рыцарь
В Цитадели творятся тёмные делишки. Нет, я не про девушку, переодевшуюся парнем, чтобы учиться. Я про "Пэта", "Пэта Свинопас". В Прологе «Пира» Пэт умирает после встречи с таинственным алхимиком. Внешность алхимика ясно указывает, что это это Безликий, знакомый нам прежде как Якен Хгар. Упоминается некий ключ. В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книге... "Погибель Драконов".

Так вот, для меня очевидно, что цель Якена/алхимика/Безликого это именно эта книга. И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов? Действительно ли книга содержит описание того, как убить драконов? Связана ли она с их исчезновением в Вестеросе сотни лет назад?
 

Sekto

Ленный рыцарь
Не стал бы я так однозначно утверждать, в цитадели есть много других секретов.
Тому, кто хочет их гибели.
"Погибель драконов" - возможно книга о том, как и почему погибли драконы, кто стоял за этим, кто это организовывал и исполнял, может даже - кто этому пытался противодействовать. А может это еще шире - про то, как и почему погибла Валлирия? Если так и в книге фигурируют Безликие (и их Тайная доктрина
) - интерес Якена и ордена в целом вполне обоснован. Если Тайная Доктрина Безликих как то связана с Драконами/Валирией/Иными/концом света (все нужное подчеркнуть) то книга все равно для них ценна.
 

Marshan

Знаменосец
В Цитаделе творятся тёмные делишки.
.
.
В главах Тириона в Танце Драконов мы узнаём о секретной книги... "Погибель Драконов".
Ммм... Должно быть "и" в первом случае и "е" во втором.
Уж простите, но у вас всё-таки главный пост как-никак.
 

Rom

Призрак (гость)
И отсюда следует вопрос: кому понадобился секрет убийства драконов?
Самый простой вариант - самим Безликим, если вдруг поступит заказ на убийство дракона. Нужно же знать, как сие можно провернуть. Ведь орден вроде славится тем, что способен выполнить любую работу по ликвидации, а тут неувязочка выйдет, если не понимаешь даже как подступиться к огнедышащей ящерице, в какую пятку и чем ее изничтожать.
"Если так и в книге фигурируют Безликие (и их Тайная доктрина) - интерес Якена и ордена в целом вполне обоснован.
Вы думаете, что Безликие без этой книги не знают собственные "тайные" доктрины?
Ммм... Должно быть "и" в первом случае и "е" во втором.
Во втором случае должно быть как раз "е" "узнаём о секретной книге" ;)
 

Sekto

Ленный рыцарь
Вы думаете, что Безликие без этой книги не знают собственные "тайные" доктрины?
Как вариант забытые тайны храма о существовании которых недавно стало известно жрецам для чего они и послали Якена в Цитадель...:smirk:
 

ChunkyyLover

Рекрут
Якен ехал в клетке в то время как вылупились драконы а если предположить, что безликие получают задания в черно-белом доме то у него другая миссия (ну или книга нужна для другого). Да и насколько я помню на момент его перевоплощения в алхимика о драконах знали только Дени и ее маленький кхаласар.
 

assec

Знаменосец
Якен ехал в клетке в то время как вылупились драконы а если предположить, что безликие получают задания в черно-белом доме то у него другая миссия (ну или книга нужна для другого). Да и насколько я помню на момент его перевоплощения в алхимика о драконах знали только Дени и ее маленький кхаласар.

А Вы считаете, что в Вестеросе только один Безликий - Якен? Не предполагаете, что есть ещё несколько "высокопосвященных" и куча "учеников"? Также и в окружении Дэйенерис может "пташка" находится. Во всяком случае, в принадлежности Миссандеи к ордену, я уверен процентов на 75.
— Раба останется. Ей… я… мне некуда идти. Ей… я охотно буду служить вам.
— Я могу дать тебе свободу, но не безопасность, — предупредила Дени. — Мне надо пересечь полмира и выиграть войну. Со мной ты можешь испытать голод и болезни. Тебя могут убить.
Валор моргулис, — на высоком валирийском сказала Миссандея.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Да и насколько я помню на момент его перевоплощения в алхимика о драконах знали только Дени и ее маленький кхаласар.
Не совсем так. В день перед смертью Пейта школяры в таверне обсуждали различные слухи, включая и драконов в Миэрине - именно в Миэрине, даже не в Кварте. Другое дело, что Безликие могли узнать о драконах - из Кварта - никак не ранее Иллирио, примерно в то же время. А в этот момент Якен был в Харренхолле...
Мне вот подумалось - а может быть, Якен стал торопить Арью с третьим желанием именно потому, что как раз в этот момент получил новое задание? По срокам более-менее сходится...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Постойте-постойте. Почему вы думаете, что книга нужна для драконоборства? Под конец, Якен-Пейт появляется у Марвина, который собирается драконов спасти. А как говорится "Предупрежден, значит вооружен." Плюс, Марвин отщепенец среди мейстеров (И наставник Квиберна, кстати говоря.) И почему бы ему не захотеть узнать, как серые овцы избавились от ящерок и использовать это против Цитадели?
 

first

Удалившийся
Почему вы думаете, что книга нужна для драконоборства?
Книга называется вообще-то Огонь и Кровь.Наверняка в ней описано существование драконов Таргов за 130 лет и ничего более.;) А вообще тему нужно объединить или с Цитаделью,или с Безликими,или с Драконами,или с конспирологической.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Книга называется вообще-то Огонь и Кровь.Наверняка в ней описано существование драконов Таргов за 130 лет и ничего более.;)
«Кровь и огонь» /или «Смерть драконов»/ (англ. "The Blood and Fire") — неполная, анонимная, "пропитанная кровью" рукопись. Считается, что единственная сохранившаяся копия этой книги хранится под семью замками в подвалах Цитадели в Староместе. В книге изложена важная информация о драконах, возможно, о том, как их убить.
 

Crow

Удалившийся
Я думаю убивать драконов..это не работа для Безликих.Масштаб не тот.
 

Rom

Призрак (гость)
Как вариант забытые тайны храма о существовании которых недавно стало известно жрецам для чего они и послали Якена в Цитадель...:smirk:
Если в книге нечто подобное, то Цитадель была бы уже термирована Безликими, некоторые тайны убивают слишком много знающих. 
Вот откуда это взяли?Как убить дракона вообще-то общеизвестно.Острым предметом пронзить глаз и повредить мозг.
Но ходили слухи, что их чем-то травили. 
Постойте-постойте. Почему вы думаете, что книга нужна для драконоборства?
Это просто одна из версий, что же на самом деле в книге - можем только гадать, чем и занимаемся, собственно. Может там особо смешные частушки про драконов? Такие, что прочитавший громко лопается от хохота.
 
Последнее редактирование модератором:

first

Удалившийся
Но ходили слухи, что их чем-то травили.
Травил последнюю слабую дракониху Эйгон III.Остальное это домыслы конспирологов,которые расплодились в последних книгах.Марвин,леди Дастин.Мартин вообще великолепен в этом плане.В первых книгах большинство было максимально адекватно,а из-за нестабильной обстановки всякие нелепицы и фанатизмы множатся.
 

Marshan

Знаменосец
Я думаю убивать драконов..это не работа для Безликих.Масштаб не тот.
Как знать, как знать... Вообще Добрый Чел намекает Арье, что они причастны к тому, что Валирии настал кирдык... Это, конечно, фанатское додумывание, но всё же.
 
Сверху