• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Погибель Драконов» и миссия в Цитадели

Илларион

Знаменосец
не совсем тему (более подходящую искать лень)
Драконы Таргов были вполне дрессированными, так сказать. Значит, способы были. Да, драконы погибли, но те, кто пытался их возродить, вероятно, были в курсе - как их держать в узде. Значит, книжное знание?
 

assec

Знаменосец
Драконы Таргов были вполне дрессированными, так сказать.

Так мы этого не знаем толком. Что там было "дресировка" или "духовная связь". Если Дракон мог спокойно убить другого Тарга, причем ближнего родственника своего всадника, скорее второе.
 

Crow

Удалившийся
Если Дракон мог спокойно убить другого Тарга, причем ближнего родственника своего всадника, скорее второе.

Да уж.Пожалуй.Чем то Ваше предположение напоминает "Сагу о драконьем копье"Хикмена и Уейси.Там тоже была связь дракона и всадника.:)
 

NIKTO

Казнен
Версии:
- кто-то из родичей погибших при Астапоре заказал драконов. Речь не о наживе, а о мести, ибо у кого-то загасили всю семью и он готов любую цену уплатить, даже свою жизнь. Это по части Безликих.
- известно, что мейстеры не сильно рады явлению драконов и могут попытаться использовать имеющиеся знания против них. Если у них был удачный опыт экстерминирования ящеров, то это должно было быть где-то записано. Безликие вполне могут попытаться стащить данный литературный труд, дабы мейстеры не смогли воспользоваться им.
- вопрос с драконами может как-то затрагивать их философию и они могут свиснуть книжку для каких-то своих целей.
Возможно книженция нужна для разрешения некоторых внутренних противоречий, возникших внутри ордена по вопросом Смертеугодности, возвращения Иных с драконов и как с этим быть и опасений того, что дело может дойти до кровопролития. В пользу этого говорит тот факт, что в Ч-Б храме находится Арья, и там подозрительно тихо, хотя всем известно что в радиусе от Арьи через некоторое время начинается мокруха.
- "это важно знать". Безликие крайне скурпулёзны в области сбора данных и вполне могут утащить данный томик просто так. А Пэт - так "валар моргулис", это было неизбежно.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Из танца:
"Тирион в своё время прочитал немало книг о драконах, но львиная доля этой писанины представляла собой досужие домыслы, которым нельзя было доверять, да и книги, которыми его снабдил Иллирио, были явно не те, что надо. Ему бы здорово пригодился полный текст «Огней Фригольда» – составленной Галендро истории Валирии. В Вестеросе не было ни одной полной копии книги, даже та, что хранилась в Цитадели, недосчитывалась двадцати семи свитков. – «В Старом Волантисе наверняка есть библиотека – может, там я найду лучшую копию, если мне удастся попасть за Чёрные Стены, в сердце города».
Куда меньшие надежды он возлагал на труд септона Барта «Драконы, змеи и виверны: их необычная история». Барт был сыном кузнеца, но при Джейехерисе Миротворце стал королевским Десницей. Его враги утверждали, что он скорее чародей, нежели септон, и Бейелор Благословенный, вступив на трон, приказал уничтожить все рукописи Барта. Лет десять назад Тириону довелось прочесть уцелевший фрагмент «Необычной истории», но он сомневался, что какая-либо из книг Барта найдется по эту сторону Узкого моря. Ещё меньше были шансы найти отрывочный, напитанный кровью трактат анонимного автора, который называли «Кровь и огонь» и иногда «Смерть драконов» – считалось, что его единственный уцелевший экземпляр хранится где-то взаперти в подземельях Цитадели.
Когда на палубу вышел зевающий Полумейстер, карлик как раз записывал всё, что мог припомнить о брачных играх драконов, хотя взгляды Барта, Манкана и Томакса по этому вопросу значительно расходились. . "
 

Xandir

Скиталец
Насколько я понял, Марвин собрался на помощь Дейнерис. Он понимал, что знание как управлять драконами вряд ли передается с молоком матери, тем более что Дейнерис его не так много успела получить... Ввиду вышеизложенного в книге должны быть приемы приручения драконов. Иначе какая то странная помощь получается. Или решил затесаться и тихонечко извести драконов пока они не долетели до Вестеросса?
 

Xenia

Знаменосец
Травил последнюю слабую дракониху Эйгон III.Остальное это домыслы конспирологов,которые расплодились в последних книгах.Марвин,леди Дастин.Мартин вообще великолепен в этом плане.В первых книгах большинство было максимально адекватно,а из-за нестабильной обстановки всякие нелепицы и фанатизмы множатся.

А потом этот же король, вызывал девятерых магов из-за моря, чтобы они заставили пролюнуться яйца магией? Что-то тут не сходится...
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Насколько я понял, Марвин собрался на помощь Дейнерис.
Что интересно, Марвин не знает, что его упоминала в числе своих преподавателей Мирри Маз Дуур, перед тем, как начать врачевать Дрого. Забавно будет выглядеть диалог Марвина с Дени, если Дени вспомнит от кого она слышала про него.
 

Xandir

Скиталец
Что интересно, Марвин не знает, что его упоминала в числе своих преподавателей Мирри Маз Дуур, перед тем, как начать врачевать Дрого. Забавно будет выглядеть диалог Марвина с Дени, если Дени вспомнит от кого она слышала про него.


а откуда он может это знать?
он звонит на сотик Мирри, а там вместо гудка - извините, но абонент который называл себя вашей ученицей сгорел на костре?
Он в цитадели все это время был, да и потом ну и учил он и что? Он ее что выучил специально, зная, что Дени выйдет за Дрого, потом ее попытаются убить и это побудит Дрого захватывать рабов для найма флота? И заодно видимо знал, что Дени спасет Мирри, а та потом ее мужа изведет?
учитывая все это ваша идея, безусловна хороша :)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
а откуда он может это знать?
он звонит на сотик Мирри, а там вместо гудка - извините, но абонент который называл себя вашей ученицей сгорел на костре?
Он в цитадели все это время был, да и потом ну и учил он и что? Он ее что выучил специально, зная, что Дени выйдет за Дрого, потом ее попытаются убить и это побудит Дрого захватывать рабов для найма флота? И заодно видимо знал, что Дени спасет Мирри, а та потом ее мужа изведет?
учитывая все это ваша идея, безусловна хороша :)
Разумеется Марвин этого знать не мог. Вопрос то не в этом.
Вспомните, когда Мирри загибает пальцы, перечисляя где и у кого она училась премудростям, она называет мейстера Марвина и Мормонт просит её уточнить, действительно ли Мирри училась у мейстера в Асшае. Мирри вспоминает про мейстерскую цепь.
То есть, именно на Марвине, как на одном из учителей Мирри, сделан акцент и Дени с Мормонтом наверняка это запомнили.
Марвин ни в чем не виноват. Только сильные мира сего часто не разбираются кто виноват. Бывало, гонцам, за черные вести головы рубили. Я не к тому, что Марвина обязательно зажарят. Я к тому, что если он заявится к Дени со словами "Я Марвин, кудесник. Я учил мейстеров в Старгороде и магов в Асшае. А сейчас я научу тебя, как правильно обращаться с драконами", то Дени захочет сделать с ним, что-нибудь нехорошее. Хотя бы потому, что драконов она считает своими детьми и побоится их потерять, как уже потеряла настоящего ребенка.
 

Xandir

Скиталец
Разумеется Марвин этого знать не мог. Вопрос то не в этом.
Вспомните, когда Мирри загибает пальцы, перечисляя где и у кого она училась премудростям, она называет мейстера Марвина и Мормонт просит её уточнить, действительно ли Мирри училась у мейстера в Асшае. Мирри вспоминает про мейстерскую цепь.
То есть, именно на Марвине, как на одном из учителей Мирри, сделан акцент и Дени с Мормонтом наверняка это запомнили.
Марвин ни в чем не виноват. Только сильные мира сего часто не разбираются кто виноват. Бывало, гонцам, за черные вести головы рубили. Я не к тому, что Марвина обязательно зажарят. Я к тому, что если он заявится к Дени со словами "Я Марвин, кудесник. Я учил мейстеров в Старгороде и магов в Асшае. А сейчас я научу тебя, как правильно обращаться с драконами", то Дени захочет сделать с ним, что-нибудь нехорошее. Хотя бы потому, что драконов она считает своими детьми и побоится их потерять, как уже потеряла настоящего ребенка.

Дени точно также боиться что они не подчиняться ей, и тогда они и ее уничтожат
Драконы - оружие и если не знать каким концом из него стрелять, то можно и себе полбашки снести. Дени все меньше выглядит дурочкой. Потом может и сделает с ним что-нибудь нехорошее...
да и потом кого она не приняла из тех кто ей помощь предлагал? даже замуж вышла
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Дени точно также боиться что они не подчиняться ей, и тогда они и ее уничтожат
Драконы - оружие и если не знать каким концом из него стрелять, то можно и себе полбашки снести. Дени все меньше выглядит дурочкой. Потом может и сделает с ним что-нибудь нехорошее...
да и потом кого она не приняла из тех кто ей помощь предлагал? даже замуж вышла
Правильно. От всех помощь принимала, и от ММД тоже. Теперь будет осмотрительнее. А с драконами она вроде как уже разобралась как управляться. Но в любом случае придется ждать ВЗ, может Вы окажетесь правы и Дени сделает из Марвина инструктора по драконам.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Sekto
Я думаю, что нанимателем Якена в Цитадели, вполне может быть Варис. И дело не в способах уничтожения драконов. Варис не может не видеть, что в мир возвращается магия. А магию и магов Варис ненавидит и, в свободное от реставрации Таргариенов время, прилагает усилия, чтобы сначала разобраться, а затем и остановить этот процесс. Так как сам Варис находится на нелегальном положении, ему нужно заслать в Цитадель (а где еще знают про магию?) хорошего шпиона.

Если же предположить, что наниматель хочет таки уничтожить драконов, то это наверное Мизинец, т.к драконы могут уничтожить все его труды на ниве ИП. Тем более у Бейлиша хорошие связи с Браавосом, а там драконов не любят. Может в связи с этим, даже скидку сделают на услуги Безликих.
 

Xenia

Знаменосец
Разумеется Марвин этого знать не мог. Вопрос то не в этом. Вспомните, когда Мирри загибает пальцы, перечисляя где и у кого она училась премудростям, она называет мейстера Марвина и Мормонт просит её уточнить, действительно ли Мирри училась у мейстера в Асшае. Мирри вспоминает про мейстерскую цепь. То есть, именно на Марвине, как на одном из учителей Мирри, сделан акцент и Дени с Мормонтом наверняка это запомнили. Марвин ни в чем не виноват. Только сильные мира сего часто не разбираются кто виноват. Бывало, гонцам, за черные вести головы рубили. Я не к тому, что Марвина обязательно зажарят. Я к тому, что если он заявится к Дени со словами "Я Марвин, кудесник. Я учил мейстеров в Старгороде и магов в Асшае. А сейчас я научу тебя, как правильно обращаться с драконами", то Дени захочет сделать с ним, что-нибудь нехорошее. Хотя бы потому, что драконов она считает своими детьми и побоится их потерять, как уже потеряла настоящего ребенка.

Слабенький мотивчик, имхо. Марвин никак не причастен к тому, что делала Мирри, а помощь его может оказаться полезной. Дени не настолько легкомысленная и кровожадная.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Сержои Армани

Знаменосец
ну может было пророчество о возвращении драконов и Иных и Якена послали из Браавоса добыть книгу (Мелисандру же послали от имени Бога огня, однако есть ещё другая версия что Форель в тюрьме стал Якеном.
Я думаю в Браавосе есть несколько партий, т.к. там несколько религий и потому они могут др. за др. следить и соответственно огнепоклонники послали Мелисандру, Сторонники Таргариенов послали за книгой чтоб ее изучить и уничтожить чтоб конкуренты не знали как убить дракона. У Юнкая ведь "есть могущественные союзники" сказал на встрече с Дайнерис представитель Юнкая.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
А Вы считаете, что в Вестеросе только один Безликий - Якен? Не предполагаете, что есть ещё несколько "высокопосвященных" и куча "учеников"? Также и в окружении Дэйенерис может "пташка" находится. Во всяком случае, в принадлежности Миссандеи к ордену, я уверен процентов на 75. — Раба останется. Ей… я… мне некуда идти. Ей… я охотно буду служить вам. — Я могу дать тебе свободу, но не безопасность, — предупредила Дени. — Мне надо пересечь полмира и выиграть войну. Со мной ты можешь испытать голод и болезни. Тебя могут убить. — Валор моргулис, — на высоком валирийском сказала Миссандея.
Или же Миссандея этим просто показала, как она хороша в лингвистике
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху