• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Beardeny

Скиталец
В свете последних событий сериала мне стала интересна роль Джендри в саге. Читая книгу, думал, что он сыграет второстепенную роль, но сейчас засомневался. Хотя в сериале возможно он взял на себя роль Эдрика Шторма. Как вы думаете?
 

Хаддистка

Рекрут
В свете последних событий сериала мне стала интересна роль Джендри в саге. Читая книгу думал, что он сыграет второстепенную роль, но сейчас засомневался. Хотя в сериале возможно он взял на себя роль Эдрика Шторма. Как вы думаете?
наверно он теперь станет Эдриком Штормом, но значит Джендри отныне просто исчезнет. Или же Давос его спасет, а потом он опять станет Джендри, и продолжит свой путь :annoyed: Я все же надеюсь на это, будет жалко если такого персонажа вот так сольют, да и публика его любит. И я всегда думала что в ВЗ ему уготована какая-то великая судьба
 

Beardeny

Скиталец
Скорей бы серию новую глянуть, интересно, что там ему Мелисандра откроет.
 

Alex83

Кастелян
Мелисандра скорее всего хочет его сжечь. И именно это подразумевает под великой его ролью, мол сожгу тебя и ты поспособствуешь появлению драконов. Надеюсь Давос его спасет , во всяком случае если она его сожжет, а драконы не появятся ( а так и будет) то как выкрутиться? Все же уверены , включая Станниса, что Мелиссандра точно знает что делает.
 

Anixi

Наемник
Мелисандра скорее всего хочет его сжечь. И именно это подразумевает под великой его ролью, мол сожгу тебя и ты поспособствуешь появлению драконов. Надеюсь Давос его спасет , во всяком случае если она его сожжет, а драконы не появятся ( а так и будет) то как выкрутиться? Все же уверены , включая Станниса, что Мелиссандра точно знает что делает.
Давос телепортируется из темницы на ДК в КГ или туда, куда к тому времени телепортируется Мелисандра с Гендри и всем эскортом, и кораблем, и лошадьми, и жертвенным костром, и там обязательно его спасет :smirk:
 

assec

Знаменосец
В свете последних событий сериала мне стала интересна роль Джендри в саге.

Думаю, в сериале, решили подсократить сюжет, и сразу показать кто есть настоящий Пазор Пхайпхай. Т.е. фемин фаталь увидев угасание огонька в Станнисе нашла новый предмет для обожания и настольных игр. Боюсь, что в свете нового костра Давосу придется спасать самого Станниса...
 

Alex83

Кастелян
Давоса освободит Станнис с одобрения Мелисандры, по книжке он еще сыграет не малую роль. И Джендри не был убит, он жив и здоров. Ну только если Мартин решил его укокошить в сериале. Вопрос в том, что она хотела спалить именно особу королевской крови с целью возразить дракона из камня (есть такое предсказания) Поэтому я не вижу каким Макаром они спалят сына Роберта, дракон не появится а Мелисандра и дальше будет иметь влияние в лагере Станниса.
 

Andreas

Скиталец
Если Мартин хотел бы его слить, то не акцентировал бы столько внимания на его происхождении в пятой книге. В принципе, у него 2 пути. Повторить судьбу Эдрика, уехать в Вольные города и встретить там Арью, либо же он станет главным доказательством инцеста Ланнистеров и, возможно, если Станнис падет, претендентом на корону.
 

Xenia

Знаменосец
В тот миг, когда Мелисандра торжественно показала ему "дом отца", безродный Джендри стал Эдриком Штормом и глаза бастарда засверкали гордостью и самоуверенностью, по-эдрикштормовски! :) Конечно, теперь Давос именно его спасёт. И саму Мелисандру, кстати, тоже. Она неверно понимает пророчество: драконы уже пробудились из камня.
 

Beardeny

Скиталец
Вчера пересмотрел предыдущую серию. Там она ему говорит: "Ты будешь возводить и свергать королей!" Тут есть над чем призадуматься, во всяком случае сжигать она его не собирается. Возможно Пазор Урукхай?:smirk: Светозарный мне в печень.
 

Key

Знаменосец
Вчера пересмотрел предыдущую серию. Там она ему говорит: "Ты будешь возводить и свергать королей!" Тут есть над чем призадуматься, во всяком случае сжигать она его не собирается. Возможно Пазор Урукхай? Светозарный мне в печень.
я думаю, речь идет о пиявках
 

Alex83

Кастелян
Скорее всего , с Эдриком было тоже самое, но пиявки - это промежуточное звено и компромисс со Станнисом, который не хотел сжигать родного племянника ни за что ни про что. В итоге она все равно к этому вопросу вернется. Хотя у меня всегда было чувство что она сама боится попытки пробудить драконов ( а вдруг не получится) Поэтому Давос не был наказан когда освободил мальчика
 

moonscream

Рекрут
Я честно говоря надеюсь, что Мартин свяжет судьбы Арьи и Джендри. По характеру схожи, да и пара хорошая) Вот они и могли бы вернуть Северу его могущество, и объединить северян в борьбе с Ланнистерами, Грейджоями и Иными. Дочитываю 3 книгу))
 

Амори

Удалившийся
Мелисандра скорее всего хочет его сжечь. И именно это подразумевает под великой его ролью, мол сожгу тебя и ты поспособствуешь появлению драконов. Надеюсь Давос его спасет , во всяком случае если она его сожжет, а драконы не появятся ( а так и будет) то как выкрутиться? Все же уверены , включая Станниса, что Мелиссандра точно знает что делает.
Каких драконов, у нее есть яйца? 
Скорее всего , с Эдриком было тоже самое, но пиявки - это промежуточное звено и компромисс со Станнисом, который не хотел сжигать родного племянника ни за что ни про что. В итоге она все равно к этому вопросу вернется. Хотя у меня всегда было чувство что она сама боится попытки пробудить драконов ( а вдруг не получится) Поэтому Давос не был наказан когда освободил мальчика
Эдрик ему родня и по жене был, а этот кузнец ну ну.
 

Alex83

Кастелян
Эдрик ему родня и по жене был, а этот кузнец ну ну.

Поскольку Эдрик спасся, я надеюсь что и Джендри спасется, в первую очередь потому, что если его спалят, то возникнет вопрос - почему дракон не возродился.
 

Элika

Знаменосец
Поскольку Эдрик спасся, я надеюсь что и Джендри спасется, в первую очередь потому, что если его спалят, то возникнет вопрос - почему дракон не возродился.

И будет секир башка от Станниса, такое он не простит. Он и так к такому решению с Эдриком скрепя зубами шел (в книге). Значит и в сериале должно быть это. Если нет... Все, Станнис из сериала подкаблучник.
 

LiKa

Скиталец
:cry: :cry: :cry: Джендри воспользуются и убьют. Он такой доверчивый и похотливый ( вспоминаем Мелисандру) :D Такой герой пропадает. Неужели он не доживет до сл. сезона?
 
Сверху