• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Xenia

Знаменосец
У Эдрика Шторма действительно был лучший старт, чем у Джендри - все же отец признал его за бастарда, он получал воспитание и образование, родня по материнской линии тоже не хилая... Но сейчас он всего лишь беглец-сирота, зависящий от доброты и сострадания тех, кто его сопровождает в Эссос. И рассчитывать уже не может ни отцовскую родню (от которой он собственно бежал), ни на материнскую (которые тоже все потеряли).

Его сопровождает кузен-Эстермонт. У Эдрика есть одно большое преимущество - известность. Его знают. В том числе в Штормовом пределе, где он рос. То есть в случае признания того, что дети Серсеи - бастарды, этот вариант напрашивается сразу. Весь Вестерос знает, что да, вот есть такой мальчик, который настоящий сын Роберта. Вот он - наследник дома Баратеонов и Штормового предела. Неизвестно ещё, как там у Станниса дела повернутся, он может погибнуть, но у него остаётся дочь... (ну очень подходящая пара для Эдрика). И обездоленным Флорентам придётся где-то что-то ловить (а не все Флоренты отправились со Станнисом, часть осталась в Брайтуотере у Гарлана в плену). Мать Эдрика до сих пор в Просторе живёт... Короче, при определённых обстоятельствах в Эдрике есть заинтересованность у довольно большого числа людей, чего о Джендри сказать нельзя. И этот мальчик уже скоро будет взрослым.

А Джендри, он по старше и уже взял свою судьбу в свои руки, так сказать, кузнец своей судьбы.... уже стал рыцарем.

Джендри лишь немного старше, но дело не в этом. Какой из Джендри лорд? Он рыцарь? А кто может подтвердить его рыцарство? Берик умер. Кто поручится за него? Бриенна, которую саму рыцарем не все признают? Сейчас Джендри подвизается в качестве кузнеца при банде разбойников... Конечно, нельзя исключать стечение обстоятельств, при которых Джендри ждёт взлёт с нуля и до вершин, но оно фантастическим должно быть. Штормовой предел это не башня Бейлиша всё-таки. Можно допустить даже, что он станет выдающимся рыцарем (Бриенна обучит?), но что великим лордом...

Орис Баратеон - другое дело, он был братом самого короля (и это - решающий фактор), который знал его с детства, да ещё состоял у него на службе в период Завоевания, во время которого отличился покорением Штормового королевства.
 

Cat.

Знаменосец
Орис Баратеон - другое дело, он был братом самого короля (и это - решающий фактор), который знал его с детства, да ещё состоял у него на службе в период Завоевания, во время которого отличился покорением Штормового королевства.

Орис Баратеон не состоял на службе у Эйегона. Он был его братом и лучшим другом, а потом стал его Десницей на всю жизнь.;)
Родоначальник Баратеонов стал грандлордом не за родство с Таргариенами, а за доблесть и преданность лично королю Эйегону Завоевателю.

Именно за родство. Эйегон Орису ШЗ отдал как своему брату и самому близкому человеку, а доблесть в бою здесь роли не играла.;)
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Оффтоп про Ширен переехал.
Xenia получает предупреждение за оффтоп.
Айве получает предупреждение за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Интересно, а почему у Джендри шлем с бычьими рогами? Случайность или намек на... даже не знаю на кого. На Белого Быка Хайтауэра? Может Хайтауэры сыграют роль в его судьбе? А еще в ТР был персонаж в таком же шлеме, участник турнира в Белостенном замке.
 

Crow

Удалившийся
ИМХО, просто сказалась фамильная любовь к рогатым шлемам.

Это уже викингами попахивает)))Хотя в действительности,они не носили ничего подобного.Насчет шлема Джендри соглашусь с предположением Фалко Рустиколус.:thumbsup:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Это уже викингами попахивает)))Хотя в действительности,они не носили ничего подобного.Насчет шлема Джендри соглашусь с предположением Фалко Рустиколус.:thumbsup:
Еще такой нюанс, Белый Бык Хайтауэр сыграл в свое время роль в судьбе Джейме, посвятив того в рыцари. Может теперь Джейме предстоит встреча с другим Быком? А какую роль сыграет эта встеча в их судьбе я предсказать не возьмусь
 

Cat.

Знаменосец
Еще такой нюанс, Белый Бык Хайтауэр сыграл в свое время роль в судьбе Джейме, посвятив того в рыцари. Может теперь Джейме предстоит встреча с другим Быком? А какую роль сыграет эта встеча в их судьбе я предсказать не возьмусь
Может быть, Джейме потребует суда поединком, а Джендри выставят бойцом от Братства.:meow:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Может быть, Джейме потребует суда поединком, а Джендри выставят бойцом от Братства.:meow:
Поединки были при Берике. При Бессердечной , похоже, уже нет. Да и у Братства есть более лучшие бойцы, чем Джендри.
 

Cat.

Знаменосец
Поединки были при Берике. При Бессердечной , похоже, уже нет.
У Джейме теперь одна рука, так что ему как раз могут разрешить поединок, будучи полностью уверенными, что он его проиграет.;)
Да и у Братства есть более лучшие бойцы, чем Джендри.
Против леворукого и Джендри сойдет.:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Может еще и Бриенну заставят сражаться против Джейме ? :волнуюсь:
Вполне возможно, от нее же требовали убить Джейме ее мечом, так что она как раз первый кандидат в противники Джейме на случай поединка.;)
 

Cat.

Знаменосец
Ну, лично для меня нет.:p
Почему так? Если Джендри убьет Джейме молотом как Роберт Рейегара, то это будет справедливо и символично. Джейме умрет также как принц, которого он предал, дав слово защищать его жену и детей, а потом нарушив его.;)
 

Andaer

Знаменосец
Почему так? Если Джендри убьет Джейме молотом как Роберт Рейегара, то это будет справедливо и символично. Джейме умрет также как принц, которого он предал, дав слово защищать его жену и детей, а потом нарушив его.;)
Если миледи хочет повторения истории с Робертом и Рейегаром, то убить Джендри должен никого иного, как Эйегона Сырного:devil laugh: Из-за спора за руку прекрасной Арьи:in love:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Почему так? Если Джендри убьет Джейме молотом как Роберт Рейегара, то это будет справедливо и символично. Джейме умрет также как принц, которого он предал, дав слово защищать его жену и детей, а потом нарушив его.;)
А я не хочу его смерти ( ну, Джейме один из моих любимцев, так что неудивительно ;) )да и Мартин не провел его через такой путь, просто чтобы умереть где-то в пещере в РЗ, как мне кажется. :p
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Если миледи хочет повторения истории с Робертом и Рейегаром, то убить Джендри должен никого иного, как Эйегона Сырного:devil laugh: Из-за спора за руку прекрасной Арьи:in love:
Я хочу не повторения этой истории, а справедливого наказания Джейме за то что он предал детей Рейегара.;)
 

Andaer

Знаменосец
Я хочу не повторения этой истории, а справедливого наказания Джейме за то что предал детей Рейегара.;)
Джейме никого не предавал, он просто забыл о них и не подумал, что им могут причинить вред. И уж если ему и будет суждено пасть от чье-то руки, то это, кмк, будет точно не рука Джендри.
 
Сверху