• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Нестандартные и смешные обзоры сериала - Игра престолов

Zheleznyak

Межевой рыцарь
А топикстартер не автор ли часом?
ХЗ, вроде бы никнеймы разные, хотя конечно это ни про что не говорит.
Тут кстати у аффторов есть домик, где все с тем же пафосом недоумка-старшекласника, в каментах продолжают срываться покровы)))
Сериал "Игра Престолов" - Видеорецензия
http://redcynic.com/content/serial-igra-prestolov-videorecenziya
"Игра Престолов". Второй сезон
http://redcynic.com/content/igra-prestolov-vtoroy-sezon-videorecenziya
 

Kondrat

Скиталец
Мне понравилось. Возможно, мое мнение не во всем сходится с мнением автора рецензии, да и затянутость некоторых "заставок" напрягает + слишком много лукоморья в обзоре по 1-му сезону, но все равно интересно.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
А топикстартер не автор ли часом?
Нет, не автор...:D

вроде бы никнеймы разные, хотя конечно это ни про что не говорит
А вот любопытно, уж не тот ли самый:Crazy: вы Железняк ???
Никнеймы вроде почти одинаковые, хотя конечно это ни про что не говорит...

Мне понравилось. Возможно, мое мнение не во всем сходится с мнением автора рецензии, да и затянутость некоторых "заставок" напрягает + слишком много лукоморья в обзоре по 1-му сезону, но все равно интересно.
Полностью с вами согласен.
 

Михаэль

Оруженосец
"знаком" я с автором этого обзора.
в том смысле, что на одном ресурсе долго тусовались.
человек казалось бы образованный-эрудированный и тп.
но есть один "баг" у него в мышлении, какой-то сугубо технарский, такой специфически механистический взгляд на мир.
короче, человек на каком-то уровне НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ.
то есть с одной стороны понимает, и вроде как даже "разбирается" в фэнтези-фантастике, а что-то из нее даже и "любит".
но при этом что-то в самой идее "художественного произведения" ему не ясно, не может он эту концепцию вместити.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
но есть один "баг" у него в мышлении, какой-то сугубо технарский, такой специфически механистический взгляд на мир. короче, человек на каком-то уровне НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ.

Да в целом у него все рецензии отличные, если не считать кучу ляпов в рецензии по Игре Престолов. Но большинство его фактических ошибок в ней - от поверхностного знания канона. Впрочем, иногда это у него до бреда доходит. Особенно когда он , на основании арта, решил, что Роберт Баратеон на Трезубце сражался в шлеме с метровыми рогами.:facepalm: Опосля чего радостно изобличил это несоответсвие суровой действительности.
 

Михаэль

Оруженосец
Особенно когда он , на основании арта, решил, что Роберт Баратеон на Трезубце сражался в шлеме с метровыми рогами. Опосля чего радостно изобличил это несоответсвие суровой действительности.
в этом весь Blade Hawk (под таким ником я его знаю) :) :) :)
суровая действительность его конек.
грубо говоря, прочтя такое вот:
— Что, паны? — перекликнулся атаман Тарас, проехавши впереди всех. — Есть ли еще порох в пороховницах? Крепка ли еще козацкая сила? Не гнутся ли еще козаки?
— Есть еще, батько, порох в пороховницах; еще крепка козацкая сила; еще не гнутся козаки!
А уж упал с воза Бовдюг. Прямо под самое сердце пришлась ему пуля, но собрал старый весь дух свой и сказал: “Не жаль расстаться с светом. Дай Бог и всякому такой кончины! Пусть же славится до конца века Русская земля!” И понеслась к вышинам Бовдюгова душа рассказать давно отшедшим старцам, как умеют биться на Русской земле и, еще лучше того, как умеют умирать в ней за святую веру.
Балабан, куренной атаман, скоро после него грянулся также на землю. Три смертельные раны достались ему: от копья, от пули и от тяжелого палаша. А был один из доблестнейших козаков; много совершил он под своим атаманством морских походов, но славнее всех был поход к анатольским берегам. Много набрали они тогда цехинов, дорогой турецкой габы, киндяков и всяких убранств, но мыкнули горе на поворотном пути: попались, сердечные, под турецкие ядра. Как хватило их с корабля, — половина челнов закружилась и перевернулась, потопивши не одного в воду, но привязанные к бокам камыши спасли челны от потопления. Балабан отплыл на всех веслах, стал прямо к солнцу и чрез то сделался невиден турецкому кораблю. Всю ночь потом черпаками и шапками выбирали они воду, латая пробитые места; из козацких штанов нарезали парусов, понеслись и убежали от быстрейшего турецкого корабля. И мало того, что прибыли безбедно на Сечу, привезли еще златошвейную ризу архимандриту Межигорского киевского монастыря и на Покрову, что на Запорожье, оклад из чистого серебра. И славили долго потом бандуристы удачливость козаков. Поникнул он теперь головою, почуяв предсмертные муки, и тихо сказал: “Сдается мне, паны браты, умираю хорошею смертью: семерых изрубил, девятерых копьем исколол. Истоптал конем вдоволь, а уж не припомню, скольких достал пулею. Пусть же цветет вечно Русская земля!” И отлетела его душа.

он совершенно серьезно, и очень основательно, со ссылкой на современные медицинские исследования, в том числе и в полевых условиях проведенные, "докажет", что с такими ранами как перечислены, человек не может долго и внятно говорить, да и вообще, кто ж при смерти будет так цветисто выражаться, это ж НЕЛОГИЧНО :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
он совершенно серьезно, и очень основаьтельно, со ссылкой на современные медицинские исследования, в том числе и в полевых условиях проведенные, "докажет", что с такими ранами как перечислены, человек не может долго и внятно говорить, да и вообще, кто ж при смерти будет так цветисто выражаться, это ж НЕЛОГИЧНО

Ну, иногда мне это в нём даже нравится. Бред и несуразицы у него получается находить и изобличать отмено. Но потом , как говорится Остапа понесло.:D
В обзоре по ИП у него только одна дельная претензия - плавление золота в котле. Остальные претензии проистекают из незнания им текста саги. Прпичём зачастую вопиющего. Так, например, сей критик искренне удивлялся, почему какие-то придурки построили Стену такой выской и большой. Её же всё равно можно обплыть или обойти по Теснине! Так ведь не против людей её строили, а против Иных. А они, судя по всему, плавать не умеют. Да и вообще, Стена - больше магический артефакт, чем фортификационное сооружение. Да и строили её с помощью великанов, так что всё в порядке.
Ну и совсем уж беспочвенны его возмущения по поводу поведения персонажей. У него там и бездарно слитый Нед Старк, и бездрано слитый Дрого. Короче, претензии совсем уж не по теме. Автор имеет право делать со своими персонажами всё, что угодно.К тому же Мартин, в отличие от многих других пейсателей-фантаздов как раз никогда не выходит за границы характеров своих персонажей.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
он совершенно серьезно, и очень основательно, со ссылкой на современные медицинские исследования, в том числе и в полевых условиях проведенные, "докажет", что с такими ранами как перечислены, человек не может долго и внятно говорить, да и вообще, кто ж при смерти будет так цветисто выражаться
И чисто технически будет абсолютно прав...;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Абсолютно с этим согласен, в том числе автор может и имеет право и бездарно их сливать.

Ну, я бы не сказал, чтобы Мартин хоть кого-то бездарно слил. Они действовали в соответствии со своими планами и принципами и в итоге пришли к тому. к чему пришли. Вот если бы из-за портьеры внезапно появился убийца и зарезал Неда Старка - вот это был бы слив.
 

Михаэль

Оруженосец
Ну, иногда мне это в нём даже нравится. Бред и несуразицы у него получается находить и изобличать отмено. Но потом , как говорится Остапа понесло. В обзоре по ИП у него только одна дельная претензия - плавление золота в котле. Остальные претензии проистекают из незнания им текста саги. Прпичём зачастую вопиющего. Так, например, сей критик искренне удивлялся, почему какие-то придурки построили Стену такой выской и большой. Её же всё равно можно обплыть или обойти по Теснине! Так ведь не против людей её строили, а против Иных. А они, судя по всему, плавать не умеют. Да и вообще, Стена - больше магический артефакт, чем фортификационное сооружение. Да и строили её с помощью великанов, так что всё в порядке. Ну и совсем уж беспочвенны его возмущения по поводу поведения персонажей. У него там и бездарно слитый Нед Старк, и бездрано слитый Дрого. Короче, претензии совсем уж не по теме. Автор имеет право делать со своими персонажами всё, что угодно.К тому же Мартин, в отличие от многих других пейсателей-фантаздов как раз никогда не выходит за границы характеров своих персонажей.
была уже в МФ одна очень язвительная на предмет "недостатка реализма" (в фэнтези, что уже хорошо) статья, в которой даже на предмет "реализма" я нашел пару нормальных претензий (ловля Брана из окна, в самом деле, замок не современная многоэтажка), отсутствие амнистии как стимул для службы в Ночном Дозоре. все остальное вроде претензий в духе "Вестерос словно существует в вакууме, никак с остальным миром не связан" (ага, один долг Браавосскому банку столько страниц занял...) или "почему в Вестеросе феодалы такие мирные, ни одной усобицы за 100 лет не учинили" говорили только о том, что критик читал наискосок, да и то пролистывал... 
Вот если бы из-за портьеры внезапно появился убийца и зарезал Неда Старка - вот это был бы слив.
учитывая насколько Нед всех против себя настроил - вполне реалистичный вариант
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
а эстетически?
Так ведь если не делать художественных допущений, то и произведения никакого не получится
Согласен.
Иной раз смотришь боевик в котором какой-нибудь Рэмбо из семизарядного пистолета стреляет без перезарядки раз 20, во всех попадает и всех убивает, а десятки людей стреляют по нему из автоматов очередями и попасть не могут, хотя в реале его бы первой же очередью скосили, но это же художественное кино, а раз так то вполне допустимы художественные отступления, главное чтобы эти отступления не выглядели уж сильно тупо...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
была уже в МФ одна очень язвительная на предмет "недостатка реализма" (в фэнтези, что уже хорошо) статья, в которой даже на предмет "реализма" я нашел пару нормальных претензий (ловля Брана из окна, в самом деле, замок не современная многоэтажка), отсутствие амнистии как стимул для службы в Ночном Дозоре. все остальное вроде претензий в духе "Вестерос словно существует в вакууме, никак с остальным миром не связан" (ага, один долг Браавосскому банку столько страниц занял...) или "почему в Вестеросе феодалы такие мирные, ни одной усобицы за 100 лет не учинили" говорили только о том, что критик читал наискосок, да и то пролистывал...

А, я тоже читал эту статью. Периодически делал фейспалм.:facepalm: Ну вот почему, почему критики так не любят читать то, что собираются критиковать? Да и вообще, Вестеросс всё-таик не точно копирует европейское Средневековье. И требовать от него, чтобы он полностью ему соответствовал - по меньшей мере глупо.


учитывая насколько Нед всех против себя настроил - вполне реалистичный вариант

Не, если бы убийца появился в первой же главе.:D


Иной раз смотришь боевик в котором какой-нибудь Рэмбо из семизарядного пистолета стреляет без перезарядки раз 20, во всех попадает и всех убивает, а десятки людей стреляют по нему из автоматов очередями и попасть не могут, хотя в реале его бы первой же очередью скосили, но это же художественное кино, а раз так то вполне допустимы художественные отступления, главное чтобы эти отступления не выглядели уж сильно тупо...

Ну, как раз в боевиках как правило перегибают палку. Очень перегибают. Есть же нормальные боевики с реализмом, вроде Идентификации Борна, Эволюции Борна и т.д. Да и проблема современных боевичков скорее в том, что создатели забывают прикрутить для них сюжет. 
Это был бы "Гамлет"

Тень отца Робба.:oh:
Бедный Пестряк, я знал его, Давос!:crazzzy:
 

Михаэль

Оруженосец
Так ведь если не делать художественных допущений, то и произведения никакого не получится.
положим расплавленное в котле золото в самом деле ошибка автора.
если уж на то пошло, раскалить корону, да нахлобучить на голову - умер бы Визерис так же быстро и не менее мучительно, была ведь и такая казнь, верно?
но на одну "ошибку" вроде температуры плавления металла у автора (совсем не только фантаста) есть десять именно что "художественных допущений", а вот авторы Red Cynic (их там двое) этого не понимают-с :cry: 
А, я тоже читал эту статью. Периодически делал фейспалм. Ну вот почему, почему критики так не любят читать то, что собираются критиковать? Да и вообще, Вестеросс всё-таик не точно копирует европейское Средневековье. И требовать от него, чтобы он полностью ему соответствовал - по меньшей мере глупо.
при этом в отличие от Red Cynic автор той статьи свои изыскания как стеб и глумежку не позиционировал.
он всерьез "разбирал недостатки".
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
боевиках как правило перегибают палку. Очень перегибают
проблема современных боевичков скорее в том, что создатели забывают прикрутить для них сюжет
Ага, особенно меня выбесил недавно просмотренный мной Крепкий орешек - 5:facepalm: , серия фильмов скатилась в УГ:(
 
Сверху