• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    692

Kars

Знаменосец
И все равно надо смотреть оригинал)
А мне на него что смотри что не смотри)приходится верит знатокам английского))и иногда даже они не сходятся во мнениниях.Так что надежда теплится))пока ВЗ не выйдут.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ничего еще чуть чуть осталось))
Уверена, именно так Джордж Мартин говорит своим редакторам:facepalm:
45fd3da66afd.jpg
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Чтобы люди, сидящие на помосте, не смогли опознать в ней Сансу. Вполне разумная предосторожность, учитывая, что у кого-нибудь могла оказаться слишком хорошая память.
Я не могу посадить тебя на помосте, но у тебя будет почетное место выше соли, под настенным канделябром. Огонь будет сиять в твоих волосах, так что всякий увидит, как ты хороша лицом
Странный способ спрятать ее.
 

miniDi

Знаменосец
Чегой-то подумалось. Описание внешности Гарри: «Мягкие волосы песочного цвета, темно-голубые глаза, и ямочки на щечках, когда он улыбается. Вот он-то галантный кавалер, спору нет». А ещё известно, что он вылитый Джон Аррен в молодости: Мужчины, достаточно пожившие, чтобы знать Джона Аррена в молодости, говорили, что сир Гаррольд похож на него. У него были светлые песочного цвета волосы, светлые голубые глаза и орлиный нос. Этот факт и светлые волосы Мартин ещё раз подчеркнул в спойлере, хотя с глазами кто-то понапутал, толи Мизинец, толи переводчик, толи Дедушко. Но не в том суть, у Зяблика, вроде волосики темные, но не рыжие как у Лизы. Может он, действительно, сын Мизинца. Тогда тот не может желать его смерти.
Если это так, то он может ещё вызвать Гарри-Наследника на поединок. Пойти по стопам папочки, когда тот вызвал Брандона, - не зря же существует преемственность поколений.)
 

assec

Знаменосец
Если это так, то он может ещё вызвать Гарри-Наследника на поединок. Пойти по стопам папочки, когда тот вызвал Брандона, - не зря же существует преемственность поколений.)
Не думаю, что Петир это позволит. Для Гари уже Лин Корбрей заготовлен.
 

Lady Gladness

Рекрут
Я, однозначно, за Мизинца. Даже если логика этому противиться. По крайней мере, мне хочется об этом думать. Вообще, брак с Гарри, еще при прочтении "Пира стервятников" казался, мягко говоря, очень далекой перспективой. Не думаю, что Тирион настолько маловажный герой, чтобы Джордж Мартин стал им манкировать и, как следствие, убивать, дабы Алейна смогла исполнить свою мечту и стать женой рыцаря. А это одно из положений "когда-когда", высказанных Петиром. К тому же, остается Серсея. У последней, конечно, полно хлопот, но Сансе тоже небо не в алмазах покажется, если львица узнает о ее местоположении. Едва ли Бейлишу нужна шумиха. Поэтому и развод с Тирионом (если он вообще возможен) отвергается по той же причине.
Однако, если бы у Алейны что-то и вышло с Петиром, то это было бы слишком... хорошо. Не в том смысле, что лучше ничего быть не может (не беря в расчет надежды ПетСановцев, к которым я себя, безусловно, отношу), а в том, что Джордж Мартин пишет цикл романов в жанре фэнтези, а не фанфик по ПетСану.
Поэтому, я надеюсь, но холодный разум подсказывает мне, что напрасно. Более того, тот же разум тихонечко нашептывает мне быть готовым к личной трагедии в виде смерти Мизинца. Когда и как она произойдет - не ясно. Но по законам жанра...
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
Джордж Мартин пишет цикл романов в жанре фэнтези
Но по законам жанра...

1. Где можно увидеть эти законы, помимо выдумок фанатов того или иного жанра?
2. Кто обязывает Мартина соблюдать эти законы? В предыдущих книгах были сделаны существенные отклонения от "законов жанра". Людям понравилось
 

Lady Gladness

Рекрут
1. Где можно увидеть эти законы, помимо выдумок фанатов того или иного жанра?
2. Кто обязывает Мартина соблюдать эти законы? В предыдущих книгах были сделаны существенные отклонения от "законов жанра". Людям понравилось
Отвечу на все по-порядку:
1. Я, конечно, не филолог и вряд ли смогу продемонстрировать эти законы во всем научном великолепии. Но один из них, как правило, гласит, что добро так или иначе побеждает. К счастью, или сожалению, Петира назвать воплощением добра язык у меня не повернется, при всей моей искренней симпатии к нему.
2. Конечно, Джорджа Мартина трудно назвать предсказуемым писателем. Мы можем себе думать, что он попрет закон добра, посадив, образно говоря, на Железный трон какого-нибудь "злодея", а он возьмет и посадит доброго... В принципе, это тоже будет непредсказуемо. Опять же, если Мартин действительно попрет первое утверждение, где гарантия, что повезет именно Петиру? Она не так велика, как мне бы этого хотелось. Если она вообще есть...
Конечно, я во многом могу утрировать, но, надеюсь, что Вы смогли уловить мою мысль.
 

Splav

Кастелян
Но один из них, как правило, гласит, что добро так или иначе побеждает.

Сейчас в самом фэнтези оформились различные поджанры.
Появились так называемые дарк фэнтези, вот там несколько иначе) Конечно, ПЛИО нельзя отнести к дарк фэнтези, но кто знает, куда занесет Мартина)
 

Lady Gladness

Рекрут
Сейчас в самом фэнтези оформились различные поджанры.
Появились так называемые дарк фэнтези, вот там несколько иначе) Конечно, ПЛИО нельзя отнести к дарк фэнтези, но кто знает, куда занесет Мартина)
Как приятно, когда кто-то разделяет чаянья по поводу Мизинца. И да помогут ему Семеро...)))
 

assec

Знаменосец
Мизинец - это великан, которого Санса свергнет ;). И я хочу прочитать, как это будет.
Когда это Петир отличался "гигантским ростом"? Он отличался большим умом, и не любительнице лимонных пироженных с ним тягаться.
 
Сверху