• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    692

Нимврод

Знаменосец
Титан Браавоса был на гербе его предков. Бейлиш же специально взял себе герб "попроще", с птичкой-пересмешником.
Так есть разница между индивидуальным гербом и родовым. У Чернорыба вот герб от общесемейного тоже отличается.
 

Willard

Знаменосец
Когда это Петир отличался "гигантским ростом"? Он отличался большим умом, и не любительнице лимонных пироженных с ним тягаться.
Мизинец блеснул умом, будучи куда старше Сансы. И им совершенно необязательно состязаться в уме.
 

Nadyn

Рекрут
Спойлерная глава Сансы (Алейны) не прояснила настоящие планы Петира, но дала пищу для размышлений.
Во-первых, меня насторожили изменения, которые произошли в Сансе. У неё появилась некоторая язвительность, смех над пошлыми шутками Миранды, хозяйственность и пренебрежение к своему внешнему виду. Ни одной строчки про то, что она одела на пир. Создалось впечатление, что она просто вжилась в роль Алейны. Как уже писали выше.
Во-вторых, брак с Гарри Мизинец озвучил Сансе как главную задачу. И наобещал ей мужа, Север и Долину. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Сдаётся мне, Бейлиш в этом также обманывает Сансу, как обманул её, сказав, что он вернёт её домой после побега из КГ. А эта сказка лучший стимул для Сансы, чтобы она играла по указке Мизинца.
Да и какая в этом выгода Мизинца? Гарри воспитанник Бронзового Джона, плюс он взрослый юноша популярный в Долине. Сложно будет править от его имени. Ещё и кучу денег в приданное отдавать придётся. С Робертом всё гораздо проще. Поэтому, кажется, что этот турнир лишь способ выманить Хардинга и в суматохе схваток от него избавиться. А старательно устраиваемая помолвка с Алейной прикрытие, чтобы отвести подозрения.
Теряюсь в догадках, что это за спорный поступок, который, по словам автора, совершит Санса. Даже не знаю кому она даст свою благосклонность в честь турнира. Только кажется, что что-то пойдет не так, и свадьбы не будет. Или Санса выйдет за Хардинга под личиной Алейны, но раскрыть себя не сможет. Ведь Тирион точно будет жив, а она остаётся изменницей. Если только в КГ не поумирает множество персов. Но это нереально. Всё же сюжетная линия в Долине обещает быть очень интересной.
 

Лаэлли

Знаменосец
что это за спорный поступок, который, по словам автора, совершит Санса.
Может, до нее дойдет, что по плану Мизинца Робин - не жилец, и она, решив развалить этот план, как-то устроит смерть Хардинга на турнире?
 

assec

Знаменосец
Может, до нее дойдет, что по плану Мизинца Робин - не жилец, и она, решив развалить этот план, как-то устроит смерть Хардинга на турнире?
Смерть Хардинга устроит Корбрей и без Сансы. А Санса обретет новую любовь на турнире.
 

Лаэлли

Знаменосец
Смерть Хардинга устроит Корбрей и без Сансы.
Мне просто запомнилась сцена, где она его злит, и Корбрей безжалостно лупасит противника по тренировке.
Допустим, она точно так же выведет Лина из себя перед поединком с Хардингом. Специально злить будет
 

assec

Знаменосец
Новая любовь - Корбрей? :unsure:
А что? Влюбилась же в Лораса, который тоже. . .
Корбрей любит мальчиков и золото. Санса ему неинтересна. А золото и мальчиков ему дарит Мизинец. Соответственно, Корбрей убьет Гарри по заданию Петира, убрав претендента имеющего популярность.
 

Loire

Знаменосец
Nadyn кмк, показанное в сериале насилие над Сансой в первую ночь не обязательно является плодом фантазии сценаристов, а вполне может перекликаться с реальным планом Мартина в отношении Сансы.
Тогда хамоватый Гарри - вполне подходящая кандидатура, на мой взгляд ,исполнить таким образом супружеский долг - вполне в его духе.
 

dreamer

Знаменосец
показанное в сериале насилие над Сансой в первую ночь не обязательно является плодом фантазии сценаристов, а вполне может перекликаться с реальным планом Мартина в отношении Сансы.
Оно и не плод воображения сценаристов, Санса в том сезоне шла по пути третьестепенного персонажа, Джейни Пуль, которая по книгам служила катализатором пробуждения Теона. Это очень странно. Представьте, что Одетта вдруг сворачивает и начинает танцевать партию 37-го лебедя слева? Вот в том же духе.
Заставляет меня предположить, что Сансина линия будет связана либо с Грифом, либо со старшими Тиреллами, либо с Дорном (три отсутствующие линии в сериале), хотя предположу, что там они все вместе будут:) И антагонизм с Дени вписывается.
Может ее там и изнасилуют, че уж. Но не уверена.

Тогда хамоватый Гарри - вполне подходящая кандидатура, на мой взгляд ,исполнить таким образом супружеский долг - вполне в его духе.
Да нет, не думаю. Он вполне нормальный парень, разве что заносчивый, но это не показатель насильника.
 

Loire

Знаменосец
Да нет, не думаю. Он вполне нормальный парень, разве что заносчивый, но это не показатель насильника.
Он ммм...ограниченый, это видно по тому, как он встречает бастардку-Алейну. Таким же ограниченым он может показать себя в первую ночь: проявить силу и напор, думая, что демонстрирует мужскую удаль.
 

dreamer

Знаменосец
Он ммм...ограниченый, это видно по тому, как он встречает бастардку-Алейну. Таким же ограниченым он может показать себя в первую ночь: проявить силу и напор, думая, что демонстрирует мужскую удаль.
Мужчкая удоль в сравнение с тем, что происходило с сериальной Сансой не идет.
 

Loire

Знаменосец
Мужчкая удоль в сравнение с тем, что происходило с сериальной Сансой не идет.
Конечно, но ведь книга вовсе необязательно будет точно воспроизводить эту гадость. Однако вполне может случиться так, что дефлорация бедной Сансы станет для нее еще одним подтверждением того, что жизнь - не песня.
 

dreamer

Знаменосец
Конечно, но ведь книга вовсе необязательно будет точно воспроизводить эту гадость. Однако вполне может случиться так, что дефлорация бедной Сансы станет для нее еще одним подтверждением того, что жизнь - не песня.
Простите, но еще одно такое подтверждение, и жизнь Сансы снова станет песней, только печальной балладой.
 

dreamer

Знаменосец
Иов? Не знаю, что это :unsure:. В любом случае, противоречит посылу о том, что жизнь не песня и полна и сложностей, и радостей, и неожиданных поворотов, не вписывающихся в классические сюжеты.
 
Сверху