• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    691

talsterch

Ленный рыцарь
по поводу будующего Сансы- несмотря на то что роль сериальной Сансы в книге в значительной мере взяла Джейн Пуль ест вероятность что не только Гари будет этакой смесью смягчённого Рамзи и Роберта Бараьеона и она будет несчастна в браке с ним но и Миранда у которой компромат на Сансу возможно получит роль Миоанды в сериале. А роль Теона возможно достанется Шадрику.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Корбрей любит мальчиков и золото. Санса ему неинтересна. А золото и мальчиков ему дарит Мизинец. Соответственно, Корбрей убьет Гарри по заданию Петира, убрав претендента имеющего популярность.
то что Кобрей любит мальчиклв и золото мы знаем со слов Петира не факт что в реальности это так. Хотя если Кобрей это Лорас каким он мог быть без разных жраматических событий типа взятия ДК и смеоти Ренли к 35-45 то может быть интересно
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Nadyn

Рекрут
Nadyn кмк, показанное в сериале насилие над Сансой в первую ночь не обязательно является плодом фантазии сценаристов, а вполне может перекликаться с реальным планом Мартина в отношении Сансы.
Тогда хамоватый Гарри - вполне подходящая кандидатура, на мой взгляд ,исполнить таким образом супружеский долг - вполне в его духе.
Даже не знаю. Не воспринимала сюжетную линию на Севере в сериале как спойлерную. Допустим они и поженятся, всё равно Хардинг не похож на мучителя. Мне он кажется простым и тщеславным.
Мне интересно, кому Санса даст знак своей благосклонности? На турнирах дамы отдают ленту одному из рыцарей, а те вроде повязывают их на запястье. Санса уже отказала Гарри, и вряд ли это будет Лин Корбрей, может сир Шадрик? :D
 

dreamer

Знаменосец
Санса уже отказала Гарри, и вряд ли это будет Лин Корбрей, может сир Шадрик?
Думаю тем приятным братьям, один из которых заикался:) Зачем ей давать сиру Шадрику? Или может повяжет символически Робину, показав ему, что он все равно ее главный рыцарь.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Корбрей любит мальчиков и золото. Санса ему неинтересна. А золото и мальчиков ему дарит Мизинец.
в списке были еще две вещи, убийства и обещания.
обещания = поместье, родовое или больше, что же еще.
Санса вполне может быть ему интересна, если она (и/или Робин) предложит ему дом больше/быстрее/надежнее чем Мизинец, ну или если саму Сансу ему предложат как гарантию обретения некой богатой земли.
 

dreamer

Знаменосец
Санса вполне может быть ему интересна, если она (и/или Робин) предложит ему дом больше/быстрее/надежнее чем Мизинец, ну или если саму Сансу ему предложат как гарантию обретения некой богатой земли.
Корбрей не сериальный Бронн, он понимает, что Санса ничего ему не может предложить.
 

Лаэлли

Знаменосец
вряд ли это будет Лин Корбрей, может сир Шадрик? :D
Я как раз полагаю, что это будет Корбрей.
1) Задача Сансы - привлечь внимание Харри. Выбрать своим чемпионом одного из самых одиозных и славных (в бою) рыцарей Долины - хороший способ
2) Лин - по словам Мизинца, его человек. Значит, Санса может надеяться, что при необходимости тот получит от Петира нужные инструкции и "подыграет"
3) Лин - по словам Мизинца, гей. А значит Санса может счесть его безопасным вариантом - мол, не усмотрит в ее знаке лишних авансов.
4) Лин - из тех, кто известен читателям хоть сколько-то, лучший боец Долины. И очень древнего рода (пусть и небогатый второй сын) - для бастардки, которую "отыгрывает" Санса, такой чемпион - честь и сразу +100 очков к репутации и тд
 

assec

Знаменосец
Корбрея, Сансе, выбирать нельзя. Он, по правилам игры Мизинца - "опасный опозиционер, враг Петира и Алейны". Она выберет некого мелонхоличного неизвестного рыцаря, любителя, игры на арфе, конной езды и боя на копьях. Скорее всего из свиты Редфордов. Потом она его полюбит и они убегут...
По тундре, вдоль Великого тракта,
где мчится скорый Раверран - Винтерфелл
 

Арак

Знаменосец
Корбрея, Сансе, выбирать нельзя. Он, по правилам игры Мизинца - "опасный опозиционер, враг Петира и Алейны". Она выберет некого мелонхоличного неизвестного рыцаря, любителя, игры на арфе, конной езды и боя на копьях. Скорее всего из свиты Редфордов. Потом она его полюбит и они убегут...
По тундре, вдоль Великого тракта,
где мчится скорый Раверран - Винтерфелл
А как же Пёс.?Геужеле его не будет на турнире?Обьяснение между1 Псом и Сансой
должно произойти,брачный обряд был и боги не допустят для Сансы счастливых браков или любовных историй без обьяснения с Псом.:cry:
 

Арак

Знаменосец
Ну как же,как же.Раздевали Сансу при скоплении народа?раздевали,народ смеялся?смеялся,Пёс плащ накинул?накинул,ну и Санса песенку спела,завернулась в плащ,оставденый Псом,плащ в крови,чем не обряд свадебный,так что Пёс и Санса женаты перед лицом богов;)
 

dreamer

Знаменосец
ну и Санса песенку спела,завернулась в плащ,оставденый Псом,плащ в крови,чем не обряд свадебный,так что Пёс и Санса женаты перед лицом богов;)
Свадебный обряд на то и обряд, что работает только когда все уведомлены, что это происходит. Нельзя пожениться случайно.
 

Арак

Знаменосец
Свадебный обряд на то и обряд, что работает только когда все уведомлены, что это происходит. Нельзя пожениться случайно.
Но Челла говорит Сансае"молтсь здесь,боги услышат"когда она находится в комнате,а не в септе или в богороще,можно перефразировать,боги видят,неважно,посвещены в это люди или нет,боги пока хранят Сансу от других женихов и мужей,посмотрим,но мне кажеться без обьяснения Сансы и Пса в личной жизни Сансы счастья не будет.
 

assec

Знаменосец
А как же Пёс.?Геужеле его не будет на турнире?Обьяснение между1 Псом и Сансой
должно произойти,брачный обряд был и боги не допустят для Сансы счастливых браков или любовных историй без обьяснения с Псом.:cry:
Пес на Острове могильщиком работает. Ему не до турниров.
 
Сверху