• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великий совет

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
В одном из интервью Мартин подтвердил, что в следующих книгах на Железном Троне успеют посидеть несколько других претендентов, так что всё сложно, шансы на то, что в итоге соберут Большой С0вет-50/50
На самом деле мы уже знаем этих нескольких человек, Томмен, Мирцелла и с большой вероятностью Эйгон. А вот с возможным воцарением Эйгона и начнётся самое интересное, к этому моменту в Вестеросе сложится очень интересная и непредсказуемая ситуация. Дальше прогнозировать сложно, слишком много претендентов на Железный Трон, да и других сил, которым сам ЖТ не нужен, но которые будут претендовать на власть и различные территории.
 

George

Знаменосец
Ну совет если будет,то это после того как победят Иных и половино персов будет мертва
Если Эйгон юнный Грифф будет жив ,по мне выберут его
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А эта милая девочка когда успела
Пророчество про три золотых короны и три золотых савана для детей Серсеи. Конечно золотая корона не обязательно означает, что Мирцелла сядет на ЖТ, но всё таки самое вероятное развитие событий, что после смерти Томмена, коронуют Мирцеллу.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
но всё таки самое вероятное развитие событий, что после смерти Томмена, коронуют Мирцеллу.
Вот и мне так кажется. На троне успеют посидеть Томмен, Мирцелла, Эйгон, возможно, Эурон Грейджой, возможно каким-то чудом Станнис либо его дочь, возможно Бейлиш (сам либо его ставленник). Но в конце концов либо Дени сядет на трон надолго, либо и она тоже сложит голову и выберут кого-то неожиданного.
 

George

Знаменосец
онце концов либо Дени сядет на трон надолго,
Ну думается мне ,что она тоже погибнет и королем будет скажем кто то новый ,не очень во всем замешаны ,но при этом способны заново отстроить Вестерос 
Но если уж выбирать то я за Юного Грифа ,очень подходит на роль короля и того кто ,что то заново создаст ,парень то и правда не плохой ,хотя с большой вероятностью он будет причастен к основным событиям и умрет
 

Highlander

Оруженосец
Но если уж выбирать то я за Юного Грифа ,очень подходит на роль короля и того кто ,что то заново создаст ,парень то и правда не плохой ,хотя с большой вероятностью он будет причастен к основным событиям и умрет
Пока что о юном Грифе знаем очень мало что бы судить
 

Drezden

Межевой рыцарь
Вот и мне так кажется. На троне успеют посидеть Томмен, Мирцелла, Эйгон, возможно, Эурон Грейджой, возможно каким-то чудом Станнис либо его дочь, возможно Бейлиш (сам либо его ставленник). Но в конце концов либо Дени сядет на трон надолго, либо и она тоже сложит голову и выберут кого-то неожиданного.

Многовато кандидатов на трон для оставшихся двух книг. Скорее всего посидят после Томмена максимум Мирцелла и Эйгон. Причем Эйгон может даже до конца досидеть.
 

gaston

Знаменосец
Он и досидит до конца я в этом не сомневаюсь.
Даже если Эйгон сядет на ЖТ, то следующие как минимум 10 лет ему придется кататься по Вестерросу разруливать оставшиеся проблемы и старые обиды между лордами. Тема, что в КГ сидит законный король уже не прокатит, всеобщее недоверие охватило страну. Надо будет везде лично показаться, заполучить благосклонность и уважение, организовать с десяток другой турниров (и это зимой), что бы элита перезагрузилась на мирный лад. Если у Эйгона политических навыков нет, то за время этого путешествия его точно или траванут или прирежут! Конечно драконы могли бы поспособствывать, но не факт что Дени будет делиться!))
 

barmaley73

Знаменосец
Конечно драконы могли бы поспособствывать, но не факт что Дени будет делиться!))
+ Дени должна кой какую ложь искоренить и со скоморошным драконом ей тоже не по пути...а Эйгон первый кандидат на эти должности.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Многовато кандидатов на трон для оставшихся двух книг. Скорее всего посидят после Томмена максимум Мирцелла и Эйгон. Причем Эйгон может даже до конца досидеть.
Кстати был бы интересный поворот, большинство ожидают, что Эйгон героически или не очень, но убьётся о Железный Трон, а он как раз в финале на нем и останется. И самое главное никто, в том числе и сам Эйгон так никогда и не узнают действительно ли он сын Рейегара или нет. Но мне представляется, что такое количество соискателей на трон нужно Мартину, что бы всех запутать и сделать борьбу за власть по настоящему непредсказуемой, вроде бы и Станниса он зачем то держит шестую книгу, хотя все остальные уже успели за это время умереть. И Эурона с его таинственными и зловещими планами в дело ввел. Мизинец строит свои планы. Ну и Тиреллы с Ланнистерами хоть и в конфликте, но власть никому отдавать не собираются. Так что в "Ветрах Зимы" будет интересно.
 

George

Знаменосец
но не факт что Дени будет делиться!))
Это тема уже в прошлом,она не имеет власти деления над ними.Она наездница Дрогона и все у остальных будут другие наездники и будут делать то что скажут их наездники
 

Анонимус-сан

Знаменосец

barmaley73

Знаменосец
Это тема уже в прошлом,она не имеет власти деления над ними.Она наездница Дрогона и все у остальных будут другие наездники и будут делать то что скажут их наездники
Но Дени не просто наездница Дрогона, но и "мама" всем трём. Так что её сила влияния на остальных двух пока не ясна. Вот скажем кто то оседлает другого дракона и прикажет ему съесть "маму"...кого послушает дракон?
 

George

Знаменосец
Но Дени не просто наездница Дрогона, но и "мама" всем трём. Так что её сила влияния на остальных двух пока не ясна. Вот скажем кто то оседлает другого дракона и прикажет ему съесть "маму"...кого послушает дракон
Всадника,Дракон всегда слушает всадника даже если это такая личность как Хью Молот
Она мать им когда они были детками они все слушали,но это не значит что Визерион или Рейгаль позволят ей оседлать себя.А если их наездник скажет они и против нее пойдут
 
Сверху