• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великий совет

first

Удалившийся
"– Прошу вас, милорд, позвольте мне отправиться к вашему брату Станнису и рассказать ему о моих подозрениях.
– С какой целью?
– Робб сложит с себя корону, если вы с братом поступите так же. – Кейтилин очень на это надеялась. Она заставит его, если нужно. Робб послушает ее, даже если его лорды не послушают. – Вы втроем созовете Великий Совет, который не созывался уже целое столетие. Мы пошлем в Винтерфелл за Браном, он расскажет свою историю, и все услышат, что настоящие узурпаторы – это Ланнистеры. Пусть лорды Семи Королевств сами выберут себе правителя."

Возможен ли созыв Великого Совета в последних книгах цикла?Если да,то каков будет его состав,какие вопросы там будут подниматься и какие претенденты на трон рассматриваться?

А теперь фанфик на тему.Вариант выбора короля после смерти детей Роберта.
В стране есть два претендента сомнительной легитимности. Эйгон Таргариен,чудом выживший внук свергнутого монарха, или Станнис, законный король-вероотступник. Его воробейшество не очень хочет законного короля,но против дальнейшей войны на истребление. Поэтому кидает клич о Великом Совете("Семеро посылали мне разве что воробьев") и о мире под угрозой неодобрения церкви.Предлагаю вариант с десятью членами совета.
1.Север.Большой Джон Амбер.Проникся идеями Семерых,когда гостил у Фреев.Имеет авторитет на Севере.
2.РЗ.Бринден Талли,Черная Рыба.Отвоевавший родовой замок,член клана Талли.Уважаемый человек.
3.Долина.Гарольд Аррен,лорд Долины.
4.Западные Земли.Джейме Ланнистер,представляет дом в столице.По совместительству ЛК КГ.
5.Штормовые Земли.Джон Коннигтон.
6.Простор.Мейс Тирелл.
7.Дорн.Андерс Айронвуд.
8.Железные острова.Родрик Харлоу.Грейджои куда-то пропали,а государству потребовался человек от этих земель.Вот и послали Чтеца.
9.Представитель Цитадели,сам лорд Лэйтон Хайтауэр,который решил вернуться в общественную жизнь.
10.Его воробейшество,представитель церкви.

Итог.Эйгон вначале побеждал и получал большинство голосов,но после того как членам Совета явились Семеро во плоти и показали свои чудеса Станнис выиграл 7 против 3-ех .
И только когда Его воробейшество горел на костре,лампада Старицы показала ему истину,что Семеро были иллюзией Мелисандры.:devil laugh:
 
Только вече! Только хардкор!

А вообще есть какая-то более подробная информация о механизмах формирования этого Совета?

Если его созывать в последних книгах, то с составом всё совсем мутно. Многие из ныне живых могут не дотянуть.

1. Почему Амбер от Севера? Тогда уж в случае успеха Станниса должен быть регент Рикона Мандерли.
2. РЗ. Если мы закладываемся на полный крах Ланнов, и Мизинец больше не лорд-протектор, то должен ехать Эдмар.
3. Долина. Ну, пусть Гарри Наследник.
4. Джейме должен быть выведен из КГ сперва. Давен Ланнистер.
5. Коннингтон - живой труп. Никак не дотянет. Давос.
6. Мейс. Ок.
7. Айронвуд как регент Тристана?
Железные острова.Родрик Харлоу.
8. Спасибо за доверие.
9. Разве Хайтауэр главный мейстер? От Цитадели должен быть ГМ.
10. Воробейшество.

Ещё можно Дени от Драконьего Камня.
 

first

Удалившийся
А вообще есть какая-то более подробная информация о механизмах формирования этого Совета?
Нет.:cry:
Почему Амбер от Севера? Тогда уж в случае успеха Станниса должен быть регент Рикона Мандерли.
Можно и так.Фанфик все-таки.Список может быть составлен по другим критериям(например,там может быть тот же Бронн или Рендилл Тарли) ,с другими претендентами на трон и так далее.Также интересны предложения при каких условиях ВС может быть созван.
Разве Хайтауэр главный мейстер? От Цитадели должен быть ГМ.
Мейстера пока нету.:(
Айронвуд как регент Тристана?
Как коммандующей армией и самый могущественный лорд после Дорана.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Чтобы созвали Великий Совет должно произойти нечто действительно серьёзное. Собственно, сейчас к этому никто не готов. Его Воробейшество, Мейс и Серсея скоро сойдутся в кровопролитной схватке за КГ. В Речных Землях шуруют повстанцы и есть угроза восстания. Штормовые Земли скоро окажутся под контролем Эйгона, да ещё и Дорн к нему скорее всего присоединится. В Долине сидит Мизинец и Великий Совет ему нужен как корове седло. На Севере хаос. Железяне ведут войну. И кто же будет на этом совете?
Станнис никогда не сядет за стол переговоров ни с Ланнистерами, ни с Тиреллами, ни тем более с Воробьём. Эйгону Совет без надобности, так как он планирует захватить Вестеросс своими силами. По тем же причинам Совет не нужен и Эурону.
Если Совет и соберут, то уже после победы одной из сторон ради закрепления результатов и решения всех противоречий.
 

barmaley73

Знаменосец
Если Совет и соберут, то уже после победы одной из сторон ради закрепления результатов и решения всех противоречий.
Как вариант после анигияции иных драконами будут решать кто за драконов Дени замуж пойдёт.:D
 

Сержои Армани

Знаменосец
1. Дени на трон т.к. у нее не может быть детей.
2. Станис победит железнорожденных и Теон станет наместником Станиса на железных островах, а Ланистеры уничтожат Мизинца
3. Тирреллы соединятся в союз с Тарли
4. Ланистер Джейме уничтожит Тарли и Тиррелы примкнут к ним
5. Браавосцы уберут Станиса, а Джейме женится на Бреане Тарт
6. В итоге всех уничтожат кроме Ланистеров и Таргариенов
7. Джейме и Дайнерис заключат мир и Таргариены вернутся на трон.
П.С.
1. Джона Сноу как и бастарда Баратеона отправить на пытки
2. Кто додумался в сериале поставить играть Кейтелин (жену Еда Старка) такую уродливую актрису, поставили бы актрису сыгравшую сестру Джейме. А сестру Джейме сыграла бы что играла Сансу, а Сансу Оша, а Ошу Кармен Электра.
 
1. Дени на трон т.к. у нее не может быть детей.
Правильно. Нужно заранее закладывать основы для будущей войны всех против всех, чтобы потом это ни для кого не стало сюрпризом.

3. Тирреллы соединятся в союз с Тарли
Со своим-то знаменосцем? Они вроде и сейчас не враждуют.

4. Ланистер Джейме уничтожит Тарли и Тиррелы примкнут к ним
Ещё бы им не примкнуть. Кто такой Тарли и кто такие Тиреллы.

Джейме женится на Бреане Тарт
Ваш бред уже не так забавен, если разбавлять его здравыми мыслями. Держите правильный курс до победного.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Тиррелы должны почти всё потерять из-за несостоявшейся дважды королевы, Серсеи и интриг Мизинца. И тогда Тиррелы будут сговорчивей 
Это книга (или фильм). Нам нужно чтобы было интересно читать (смотреть) а Джон сноу, ледяные мертвецы, Тиррелы - это не интересные персонажи. Если чуть импровизировать то они станут интересней.
А весь север от стены вообще выкинуть из романа потому что ходячие мертвецы и зомби интересны только янки и детям до 12 лет.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Увы сир(((Теон может стать теперь только евнухом.Ему отрезали писюн.:(
да ему отрезали я знаю но наместником его могут назначить, а не лордом ЖО. то есть я хочу сказать что много в управлении королевством будет переходить на государственную машину создаваться гос аппарат -наместник/генерал-губернатор/воевода.
 

Элika

Знаменосец
да ему отрезали я знаю но наместником его могут назначить, а не лордом ЖО. то есть я хочу сказать что много в управлении королевством будет переходить на государственную машину создаваться гос аппарат -наместник/генерал-губернатор/воевода.
Кто ж его то возьмет? Он же уже совсем не тот Теон... у него уже нет грез насчет трона, он сломленный человек.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Царь прикажет, дураки найдутся. Джейме предложит власть чтоб тот рассчитался со своими и его врагами (Локк, Рамси и др. люди Старков) но сделает это не своими руками а руками Теона, которого потом кто-нибудь убьет в лесу "по ошибке". Но уже после того как враги будут мертвы.
 

1000eyes_and1

Рекрут
Если уж предполагать, что Джон Сноу и правда Таргариен, то тогда,ИМХО, он и должен выступить в роли мейстера Эймона (благо у них много парраллелей есть:) )и созвать совет.
На совете.
1. Север. Бран.
2. РЗ. Бринден Талли.
3. Долина. Будет круто, если Зяблик выживет. Но он-то точно на совете не будет, а будет кто-то из его знаменосцев. Пусть будет кто-нибудь из Корбреев.
4. Запад. Тирион.
5. Простор. Уиллас Тирелл.
6. ШЗ. Давос.
7. Дорн. Пусть будет кто-то из змеек.
8. Королевские земли. Джейме.
9. ЖО. Родрик Харлоу.
ИМХО, но решаться все будет между Эйгоном и Станнисом.
 

Snark

Оруженосец
Ну это вряд ли. Он сейчас далеко за стеной проходит курс молодого варга. Скорее всего Болтон (если выживет) или Мандерли (с тем же условием)
2. РЗ. Бринден Талли.
Насколько я помню он в бегах а командует РЗ Бейлиш. Даже если Талли вернут Риверан, то лорд Эдмар, а не Бринден.
4. Запад. Тирион.
Ему нужно сначала этот запад захватить.
И за кого же он проголосует?;) Хотя если подумать то логичней что за ШЗ выступит сам Станис, он последний из Баратеонов, лордов ШП.
8. Королевские земли. Джейме.
А это каким боком? Джейме даже не лорд. И тем более не лорд королевских земель.
ИМХО, но решаться все будет между Эйгоном и Станнисом.
Это пока не прилетит Дени с дракончиками, а там уже все решится и без совета.:cool:
 

1000eyes_and1

Рекрут
Я же не говорю, что этот совет должен прямо в 1ой главе Ветров произойти.:)

Ну это вряд ли. Он сейчас далеко за стеной проходит курс молодого варга. Скорее всего Болтон (если выживет) или Мандерли (с тем же условием)
Я надеюсь, что в итоге Бран станет лордом Винтерфелла.

Насколько я помню он в бегах а командует РЗ Бейлиш. Даже если Талли вернут Риверан, то лорд Эдмар, а не Бринден.
Необязательно, чтобы сам лорд Риверрана стал представителем.

Ему нужно сначала этот запад захватить.
Я такой вариант и не исключаю.;)

И за кого же он проголосует? Хотя если подумать то логичней что за ШЗ выступит сам Станис, он последний из Баратеонов, лордов ШП.
Ну так Станнис же претендент. А в честности выбора Давоса сомневаться не приходится.

А это каким боком? Джейме даже не лорд. И тем более не лорд королевских земель.
Джейме же ЛК гвардии. Вот поэтому он и от Королевских земель.

Это пока не прилетит Дени с дракончиками, а там уже все решится и без совета.
Я надеюсь, что Дени с дракончиками будет выпилена ближе к концу.
Вы меня поддерживаете.:D
 
Сверху