• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Gesha

Межевой рыцарь
Не думаю что Мизинец способен на любовь. Его привлекала возможность породниться с великим домом. Когда любишь - хочешь чтобы любимому человеку было хорошо, даже и не с тобой. Если б он ее любил, не устраивал бы дурацких поединков с ее женихом. Уверена поединок был чтоб надавить ей на жалость своей якобы беззаветной любовью. Но у него не вышло, Кет всегда знала в чем ее долг, в отличии от Лизы. И если б Петир любил Кет, он бы не спал с Лизой. Возможно он рассчитывал, что Лизу отдадут за него, если узнают что она носит его дитя. Да и потом, люби он Кет он бы не разоушил ее счастье, не подставил бы ее мужа, не лез бы целоваться с ее дочерью. Мизинец - расчетливая до мозга костей гадина
 

Willard

Знаменосец
Не думаю что Мизинец способен на любовь. Его привлекала возможность породниться с великим домом.
Ему должны были объяснить, что он не ровня гранлордам.

Если б он ее любил, не устраивал бы дурацких поединков с ее женихом.
Наоборот. Даже если бы он победил, Кэт ему не видать как своих ушей.

И если б Петир любил Кет, он бы не спал с Лизой.
Он не знал.

Да и потом, люби он Кет он бы не разоушил ее счастье, не подставил бы ее мужа, не лез бы целоваться с ее дочерью.
Это мстя.
 

Alena

Рекрут
я считаю,что в детстве Мизинец любил Кет,ведь он раньше не был тем Мизинцем,которым хочет власти и делает все только ради своей выгоды.
 

Asgerd

Наемник
Не любил Мизинец ее никогда. Рассматривал Кет лишь как средство для достижения своих целей. А все эти образцово-показательные поединки - попытка заполучить ее расположение и любовь. И как итог - породниться с далеко не последним Домом Вестероса. В какой-то части мозги ей запудрить удалось, если она верила, что "друг детства" во всем поможет...
 

Беломор

Наемник
Когда Петир был маленький, с кудрявой головой... Нет, я действительно верю в его юношеские романтические чувства к Кейтлин. Но жизнь его жестко обломала и поставила перед фактом, что если ты никто и звать тебя никак, то дочку лорда тебе не видать, как своих ушей. Думаю, это сильно повлияло на становление его характера к тому виду, который он уже приобрел к началу книги.
 

Will N. Mercy

Наемник
Главный воврос - любит ли Питер своего бастарда от Кейт Сансу и если да - то какого рода любовью
 

Alena

Рекрут
Не любил Мизинец ее никогда. Рассматривал Кет лишь как средство для достижения своих целей. А все эти образцово-показательные поединки - попытка заполучить ее расположение и любовь. И как итог - породниться с далеко не последним Домом Вестероса. В какой-то части мозги ей запудрить удалось, если она верила, что "друг детства" во всем поможет...

вы считаете,что Мизинец с самого своего рождения надеялся влюбить в себя дочь каково-нибудь лорда и использовать её ради своих целей?
 

Asgerd

Наемник
вы считаете,что Мизинец с самого своего рождения надеялся влюбить в себя дочь каково-нибудь лорда и использовать её ради своих целей?
Как известно корни Бейлиша в Браавосе, предок (прадед по-моему) приехал в Вестерос как наемник. Судя по всему Браавос заинтересован в нестабильности Вестероса. И люди, приезжающие из Браавоса, не просто туристы. Возможно этот самый прадед был послан с целью оседания в Вестеросе, вхождения во власть. Небольшой клочок земли получить удалось, с Талли подружиться удалось, а к королевскому престолу смог приблизиться уже Мизинец с его талантом в финансах. И деньги на покрытие долгов он брал в Железном банке Браавоса. И интриган он еще тот. Вот и постепенный рост влияния Браавоса и вторжение во внутриполитическую жизнь Вестероса.
Почему Мизинец пытался влюбить в себя недоступную Кейтилин, а не пошел в объятия к влюбленной в него Лизе (с которой зачал ребенка, но был сделан аборт), для меня лично загадка. Возможно, он для каждой из сестер припас свои роли заранее... Конечно, не с самого рождения он вынашивал свои планы, но и не со зрелого возраста...
 

Беломор

Наемник
И деньги на покрытие долгов он брал в Железном банке Браавоса. И интриган он еще тот...
Почему Мизинец пытался влюбить в себя недоступную Кейтилин, а не пошел в объятия к влюбленной в него Лизе (с которой зачал ребенка, но был сделан аборт), для меня лично загадка.

Вы сейчас со страшной силой плодите лишние сущности, пытаясь подогнать сюжет под ваше мнение - целый международный заговор наворотили.
 

Crow

Удалившийся
Спец-агент из Браавоса, приехавший в Вестерос для вторжения во внутриполитическую жизнь?
Ну спец-агентом он наврядли бы миледи))))Ибо он работал только на себя,ради своих корыстных целей а не на Браавос.:)
 

Alena

Рекрут
Ну спец-агентом он наврядли бы миледи))))Ибо он работал только на себя,ради своих корыстных целей а не на Бужавоса.:)
Просто его так описали прям как настоящего агента, которого послали из Браавоса для каких- то там целей.
Просто он сам по себе мерзкий, ну агент это уж слишком :annoyed:
 

Selmi

Рекрут
второй вариант и то надо написать что по молодости и глупости .и в обшее из за него вся катавасия и начилась..
 

Darth Kaa

Знаменосец
Любил в детстве, иначе поединок со Брандоном Старком для меня не объясним.
 

LaL

Знаменосец
Почему Мизинец пытался влюбить в себя недоступную Кейтилин, а не пошел в объятия к влюбленной в него Лизе (с которой зачал ребенка, но был сделан аборт), для меня лично загадка.
Мизинцу на тот момент было всего четырнадцать лет. У Мартина - это возраст первой любви и всех совершаемых ради этой любви глупостей. Тирион женился на простолюдинке в тринадцать лет, Джейме ради любви отказался от наследства грандлорда и стал белогвардейцем в четырнадцать лет, Робб был чуть постарше, когда женился на Жиене, но не намного. Так что ради благосклонного взгляда своей Прекрасной Дамы юный Бейлиш в первый и последний раз полез на танк с гранатой :) .
 

Gesha

Межевой рыцарь
Мизинцу на тот момент было всего четырнадцать лет. У Мартина - это возраст первой любви и всех совершаемых ради этой любви глупостей. Тирион женился на простолюдинке в тринадцать лет, Джейме ради любви отказался от наследства грандлорда и стал белогвардейцем в четырнадцать лет, Робб был чуть постарше, когда женился на Жиене, но не намного. Так что ради благосклонного взгляда своей Прекрасной Дамы юный Бейлиш в первый и последний раз полез на танк с гранатой :) .


Не любил он Кет. Но вы правы в том, что он был юн и совершал глупости. Только не ради любви, а ради выгоды. А будучи юным еще не знал, до каких пределов простирается его обаяние, вот и проиграл с Кет. Любил бы - не бахвалился б потом перед всем двором, что девственности ее лишил.
 

Willard

Знаменосец
Сверху