• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Киприана

Знаменосец
Ну во-первых, все решили что он полный кретин, причем неопасный, во-вторых, об этом услышала половина Вестерова, а в-третьих, доказал что "любит Кет"
Так Петира и до этого ни кто не опасался. Карьеру же свою он начал строить вовсе не на факте собственного идиотизма, а на строго противоположном. А за доказательства любви к Кет его, полуживого, выкинули в продуваемую ветрами нищую башню, вот и весь его "доход" с этого.
 

Great_expectations

Кастелян
В детстве любил, но люди меняются. Урок юности - любить бесполезно и болезненно.
Итог влюбленности - не только Кейтилин, но и любая другая привязанность для него уже часть игры.
А эти разговоры с Сансой и другими - человек просто досадное чувство от незакрытого гештальта заговаривает. Как зубную боль).
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Думаю, что Бейлиш любил все-таки, но не Кэтлин, а тот образ, который он придумал у себя в голове. А когда придуманная в голове картинка не совпала с реальностью и "любимая" женщина не оправдала возложенных на неё надежд, то Петир разозлился и решил отомстить ей за "обман". Хотя слово "любовь" не совсем корректное. То же самое касается и любви к Сансе. Бейлиш явно видит в ней тот образ идеальной женщины, которую он себе придумал и которой он хочет обладать. Реальная и не такая идеальная Санса у него не вызывает никаких чувств. В противном случае он бы не стал подставлять всю её семью, а саму Сансу не подкладывал бы под других мужчин, не стал делать из нее соучастницу убийства.
 

arfist12

Знаменосец
Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу такому, как Рамси. Никогда. Он ею одержим. То он думает о ней как о дочери, которая могла у него быть, женись он на Кейтилин. То считает ее Кейтилин и хочет для себя. Он не отдаст ее никому, кто может причинить ей вред. В книгах все будет совершенно иначе.
 

Арак

Знаменосец
Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу такому, как Рамси. Никогда. Он ею одержим. То он думает о ней как о дочери, которая могла у него быть, женись он на Кейтилин. То считает ее Кейтилин и хочет для себя. Он не отдаст ее никому, кто может причинить ей вред. В книгах все будет совершенно иначе.
А такому,как Гарри?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
не отдаст ее никому, кто может причинить ей вред
Разве что хорошо заплатят ;)
О любви к Кет . Он её любил а юности - по своему. Мизинец любит только Мизинца (с)
И вот он думал: я люблю Кет, я готов за неё сразиться, вот я какой замечательный!
А когда понял, что это его "глубокое чувство" никого не восхищает, перестал любить.
 

Lady_Freya

Скиталец
Согласна с тем, что любил он не её саму, а тот недостижимый идеал, который она олицетворяла для него и к которому он стремился. Возможно он думал, что это любовь, но на деле всего лишь детская кратковременная влюбленность.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Интересный вопрос. Любил он молодую Кэт из Риверрана, но любил ли он взрослую Леди Старк, мать пятерых детей, думаю что нет.
 

Ilyas140

Рекрут
Друзья, у меня была похожая ситуация, я любил или был влюблён в свою одноклассницу, года три наверное,
Был во френд зоне, а потом у неё появился парень, я вообщем то решил с ним за углом школы по драться за сердце своей возлюбленной одноклассницы, а он был намного сильнее меня, и все окончилось для меня трагически, меня выиграли.
После этого я с ней не общался вообще,
Хотя мы учились ещё год вместе, я не слова ей ни сказал после этого.
Она рассталась со своим громилой красавцем. А я все ещё специально не общался с ней думая что она рассталась из-за меня и все такое , короче скорее всего это было не так и я себе это придумывал.
Прошло года два три с момента как я ее не видел вообще, но при воспоминаний об этом мне реально больно, я хочу мести, все ещё, а то что я не могу отомстить быстро меня ещё больше злит, одна из моих жизненных целей сейчас подняться и сделать так что бы она пожалела что не обращала на меня внимания, поимею короче их всех
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ilyas140 , понятно.
Если говорить о Мизинце, то это никакая не любовь, а уязвленное самолюбие. Само по себе - почему бы нет. Бывает.:) Просто у Мизинца оно приняло отвратительные формы.
 

Kwester

Рекрут
Мне кажется он любил Кэт, а теперь любит Сансу и именно из-за любви к Сансе, он допустит ошибку, которая будет стоить ему всему, что у него есть, в том числе и его жизнь.
 

Kwester

Рекрут
На свой лад: такое мелкое чувство, в котором нет желания сделать хорошо любимому человеку, а есть желание сделать хорошо себе.
Ну он в свое время вышел драться за неё. Думаю, если бы он выиграл, он бы стал совсем другим человеком.
 
Ilyas140 , понятно.
Если говорить о Мизинце, то это никакая не любовь, а уязвленное самолюбие. Само по себе - почему бы нет. Бывает.:) Просто у Мизинца оно приняло отвратительные формы.
А какие формы вы ожидали от побитого нелёгкой жизнью человека?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Архонт Валирии , да у меня требования минимальные: добивайся успеха в какой хочешь области , но без подлости .
Ну он в свое время вышел драться за неё. Думаю, если бы он выиграл, он бы стал совсем другим человеком.
Сомнительно. Не всех же неудачи делают подлецами. Значит, он был к этому предрасположен.
 

Kwester

Рекрут
Архонт Валирии , да у меня требования минимальные: добивайся успеха в какой хочешь области , но без подлости .

Сомнительно. Не всех же неудачи делают подлецами. Значит, он был к этому предрасположен.
Ну так это был последний шанс добиться Кэт. Да и потом, он этим поражением ещё был и унижен, тк все очень быстро закончилось для него
 
Сверху