• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Хотелось бы узнать у кого какие мысли на этот счет? Петир редкостный врун и обманщик. И я не особо верю ему на счет его чувств к Кэт.
Любил ли? Думаю, действительно, да. Особенно в том возрасте, когда Петир был мальчишкой и рос вместе с сёстрами Талли в Риверране. Тогда он действительно мог питать к Кет искренние чувства. Ведь даже ради этих самых чувств он не побоялся бросить вызов превосходившему его по силе, росту и умению обращаться с оружием Брандону. А такая бездумная храбрость очень часто присуща именно влюблённым подросткам;).
Любит ли он её сейчас? Сомневаюсь. Петир уже давно перестал быть тем милым мальчиком, которого знала и с которым дружила Кейтилин в свои детские годы. Предательство с его стороны это доказало. Думаю, всю любовь в Мизинце заменило лишь желание владеть и обладать. Этим и продиктованы его чувства к ней на момент Игры Престолов. Ведь если бы он действительно любил эту женщину, никогда бы не принёс ей всех этих страданий.
 
Родрик Харлоу, ведь он мог ее спасти, я думаю Петир знал о КС.
Санса его интересовала исключительно как наследница Севера. Даже если бы он и знал о КС, спасать ему никого смысла не было.
 

Ольха

Межевой рыцарь
Именно.Для эгоистичных людей как Мизинец существует единственная форма любви - обладание.

Вот именно. Кейтилин была сферой интересов Мизинца, и его бесило что она достанется не ему, а то что она не проявляла к нему интереса только подливало масла в огонь. Мизинец теряет контроль над собой, когда что-то идёт не так как он хочет.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Сначала надо понять что в описываемом мире действуют другие ценности чем в нашем. Какие именно?
 

Crow

Удалившийся
Мизя не любил Кет.Он хотел,чтобы она досталась ему ради каких то нужных ему целей.Он никогда просто так НИЧЕГО не делал.И чувство любовь этому человеку не знакомо.
 

Leroks

Знаменосец
Да, любит, но эта любовь на грани ненависти - ему дорог прежний образ Кэт, а Кэт спустя пятнадцать лет для него совсем другой человек.
Не думаю, что он врет на счет того, что получил девичество Талли, только это было девичество Лизы, а не Кэт. Скорее всего Лиза пришла к нему, когда узнала, что отец собирается отослать его в Персты, было темно, и Петир принял желаемое за действительное. Лиза не могла сказать ему, что он ошибя, так как для неё это было бы чудовищным унижением, и предпочла сохранить все в тайне, возможно направив свою любовь на их ребенка. Петир же мог думать, что Кэт изображает холодность на публику, чтобы её ни в чем не заподозрили. Но при встрече в "ИГ" начал дико ревновать её к Неду, считая, что она его предала. Так его любовь превратилась в ревность, а затем в ненависть.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Бейлиш любил и любит только себя.
Вызов на дуэль Брандона - это подростковые гормоны.
Его чувства к Кейтелин, Лизе, а сейчас и к Сансе - желание, а это немного другое, не любовь. Информацию о, якобы, любви Бейлиша к Кет мы знаем с его слов. А слова - это ветер. Если же судить по делам, то он бессовестно использует всё семейство Талли для своей выгоды. Циничный прагматизм и ничего более.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не любит. И, вряд ли когда-либо любил. Ибо человек, по-настоящему любящий, никогда не станет рассказывать всем подряд о том, как он спал со своей любимой. Да ещё и в подробностях:Crazy: :ill:
Это так у нас мужиков принято, а у женщин все наоборот. если Мизинец долго не имел женщины то он сам уже как женщина. А женщины могут родить от своего насильника и полюбить ребенка, могут полюбить калеку или шизофреника Достоевского. Так что и вы правы и Leroks но каждый при определенных условиях.
 
Сверху