• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Мелисандра об Арье: «Я вижу в тебе тьму»

Lauren

Знаменосец
и. Значение слов "кровавое дитя" не всякий поймет
Собственно и не поняли, на просторах форума обнаружилось, что многие хотят понимать эту фразу, как "несчастное дитя, видевшее много пролитой крови, потерявшее родных и близких". 
если речь идёт о не важных для сюжета персонажах?
В сериале цвет глаз, как признак семей, отсутствует.
 

tarris

Удалившийся
Стоит ли на нём внимание заострять, если речь идёт о не важных для сюжета персонажах?
да не стоит... вона сценаристы как лихо выкинули видения в доме Бессмертных,ссорри,заменили ))) по-мне маловероятно,что глаза эти прям будут смыслимеющими... ну мож я не права...
 

tarris

Удалившийся
Да и в сериале она многих убьёт зачем этих выделять?
как зачем, сценаристы из гуманных соображений Кет не сообщили о смерти младших сыновей... а тут девочке предсказываю,что она станет убийцей! ну вообще некоторых впечатлительных людей это шокирует!
зы я иногда думаю,и как это сценаристы пошли на выкидывание Брана из башни... оч берегут нервы зрителей... подготавливают по всякому...
 

Lauren

Знаменосец
Зато в книге ещё как... Да и в сериале она многих убьёт зачем этих выделять?
Ну так Мел зловещая колдунья, ей положено не говорить, а вещать, причем загадочно. В общем, может что и значит, но вряд ли, сценаристы особо смыслом не увлекаются.
 

Willard

Знаменосец
как зачем, сценаристы из гуманных соображений Кет не сообщили о смерти младших сыновей... а тут девочке предсказываю,что она станет убийцей! ну вообще некоторых впечатлительных людей это шокирует!
Она уже и убивала, и заказывала, и списочек есть и своим богом "смерть" называла.

я иногда думаю,и как это сценаристы пошли на выкидывание Брана из башни... оч берегут нервы зрителей... подготавливают по всякому
В сериале очень многое смягчили.

Ну так Мел зловещая колдунья, ей положено не говорить, а вещать, причем загадочно. В общем, может что и значит, но вряд ли, сценаристы особо смыслом не увлекаются.
Если бы сценаристом не был Мартин, я бы не заморачивался. Теперь из головы не выкинуть:(
 

Арриведерче

Наемник
:rolleyes: А кто играет?То что Арья кого-то еще убьет уверен.И что?

Нет.Это именно глупость,как и большинство сериальных глупостей.Которая к книге имеет слабое отношение и в книге не будет,что конечно не значит что в сериале она не будет реализована.Для "удобства" зрителей конечно.
Если вы считаете сериал таким неканоничным и даже... примитивным (глупым), зачем вы его смотрите и обсуждаете?))
Меня всегда будоражил этот вопрос.:sneaky:

шоб страху на зрителей нагнать! Мел - она ж волшебница и жрица! а то многие могут подумать,что ей просто нравится со Станнисом роман крутить))
такой вариант возможен. Но в сериале достаточно явно изображается, что Мел волшебница и жрица. Нам же не показывают их лобызания.;) У них типа все по делу было.))
 

Арриведерче

Наемник
Если бы сценаристом не был Мартин, я бы не заморачивался. Теперь из головы не выкинуть:(

Я доверяю Мартину, он автор, и ему виднее. Если он писал сценарий (участвовал в написании), то как миниму неясно, почему люди считают его глупым дедушкой:sneaky:

Ну так Мел зловещая колдунья, ей положено не говорить, а вещать, причем загадочно. В общем, может что и значит, но вряд ли, сценаристы особо смыслом не увлекаются.
какой глупый сериал мы смотрим) Всё без смыслу, да без смыслу) чем он нас только привлек, тем паче что не каноничен ни разу.)))
 

first

Удалившийся
Если вы считаете сериал таким неканоничным и даже... примитивным (глупым), зачем вы его смотрите и обсуждаете?)) Меня всегда будоражил этот вопрос.:sneaky:
А где писал что сериал плохой?Просто к миру ПЛИО он имеет достаточно косвенное отношение и нужно относится к происходящему в сериале спокойнее.
 

Lauren

Знаменосец
тем паче что не каноничен ни разу
Ну так он и не каноничен, разве нет? 
Хотя Станнис пугает, конечно, но руки коротки.
Почему коротки? мы не знаем, что они там на самом деле делают. Может у них там магия какая-нибудь мерзкая. Вот видите, вы меня тоже напугали...Больше голубых глаз не помню...
 

Арриведерче

Наемник
А где писал что сериал плохой?Просто к миру ПЛИО он имеет достаточно косвенное отношение и нужно относится к происходящему в сериале спокойнее.
Я абсолютно согласна, что относиться надо к сериалу отдельно. Но употребляли слово глупый поотношению к сериалу. Я ж потому и удивляюсь.)
 

Willard

Знаменосец
Почему коротки? мы не знаем, что они там на самом деле делают. Может у них там магия какая-нибудь мерзкая. Вот видите, вы меня тоже напугали...Больше голубых глаз не помню...
А Мел зачем? Да и Браавос на стороне Станниса, у самой Арье к нему претензий нет.
Джендри(предатель), Эдрик(недалеко)
 

Lauren

Знаменосец
Джендри(предатель)
Кого он предал?

Эдрик(недалеко)
А он кому может помешать?
Тогда еще Мия, ну и еще какие-то бастарды остались. И у Брана с Риконом глаза голубые... и у мертвой Кет - это было бы очень грустно, но лучше так, чем Станнис.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Willard

Знаменосец
А, так ей на себя работать запрещают.
Не ясно останется она там или нет. Тк забывать не хочет, зараза.

Как наследник? Или как свидетельство?
Они причастны к смерти бастардов Роберта.
Голубые глаза много у кого от Бриенны до Гарри.
 

Lilianna

Наемник
Нет.Это именно глупость,как и большинство сериальных глупостей.Которая к книге имеет слабое отношение и в книге не будет,что конечно не значит что в сериале она не будет реализована.Для "удобства" зрителей конечно.

Я Вас понимаю, после того как я прочитала книги сериал меня еще как раздражал, но спустя какое-то время я осознала, что для того, чтоб заинтересовать своих фанатов Мартин добавил в сериал кое-какие подсказки. И я считаю, что это видоизменения событий не случайны 
Кое-что меняет, сценарий к этой серии Мартин писал. Так что, боюсь, это спойлер.:unsure: :(
наконец то нашла умного человека, который может разобраться где речь идёт о каком-то пустяке или же о важной подсказке к дальнейшему развитию событий. 
По-моему, просто чтоб сообщить, что она много разных людей поубивает :fools: .нет?
А что никого сероглазого она не убьет? 
Собственно и не поняли, на просторах форума обнаружилось, что многие хотят понимать эту фразу, как "несчастное дитя, видевшее много пролитой крови, потерявшее родных и близких". 
неужто Вас заинтересовали мои предыдущие комментарии на форумах?
 
Сверху