• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Мелисандра об Арье: «Я вижу в тебе тьму»

Lilianna

Наемник
Сериал снят иначе, чем написана книга, но он раскрывает некоторые тайны.
В 6 эпизоде 3 сезона Мелисандра встречается с маленькой волчицей, где делает ей предсказание

Я вижу в тебе тьму! Из этой тьмы смотрят на меня глаза: карие, голубые и зеленые, которые ты закроешь на веки, мы еще встретимся! Мне интересно узнать мнения других людей по поводу этого пророчества. Потому, что у меня слишком много вариаций на данную тему.

1. Арья в черно-белом братстве поменяет три облика с карими, голубыми и зеленными глазами, а затем умрет.

2. Она убьёт трех значительных персонажей ПЛиО. Тогда кто они обладатели этих глаз.

3. Девочка будет виновата в смертях тех людей, которые умрут защищая её. Кстати не помните цвет глаз Йорена и Пса?(Но в этот вариант событий мне меньше всего вериться)

4. Красная жрица распознала в Арье Варга (Кот - зеленные, волк - карие, голубые - ?)

ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ПРЕДСКАЗАНИИ.
 

first

Удалившийся
А еще у Лораса нету братьев,а Харрион Карстарк и Мартин Ланнистер мертв.Помогите с этим разобраться!!!
Тему в раздел сериала или просто нужно закрывать из-за глупости.
 

Klenovaja

Наемник
2. Зелёные глаза - Ланнистеры. Может быть это она валонкар, который задушит Серсею?
 

Lilianna

Наемник
А еще у Лораса нету братьев,а Харрион Карстарк и Мартин Ланнистер мертв.Помогите с этим разобраться!!!
Тему в раздел сериала или просто нужно закрывать из-за глупости.
Если вы не серьёзно относитесь к пророчествам в ПЛиО, тогда вы глупы. Мартин содействует в тексте к сериалу и нужно осознавать, что там может быть много интересных деталей, которых не было в книгах. Ваше высокомерие сулит вашей глупости. Мне же интересно узнать как можно больше загадок до выхода следующей книги. 
2. Зелёные глаза - Ланнистеры. Может быть это она валонкар, который задушит Серсею?
Она не может убить тех, кого знает.
 

first

Удалившийся
Мартин содействует в тексте к сериалу и нужно осознавать, что там может быть много интересных деталей, которых не было в книгах.
Вот вам интересные детали.Мартин Ланнистер(наследник дома после потомства Тайвина),Харрион Карстарк(глава дома),Уиллас Тирелл(наследник дома Тиреллов),Гарлан Тирелл(основатель дома занявший Ясноводный чертог).По сериалу они мертвы или их нету.Разгадайте эту загадку пожалуйста и объясните содействие от Мартина.
 

Lilianna

Наемник
Она служит многоликому богу 
Вот вам интересные детали.Мартин Ланнистер(наследник дома после потомства Тайвина),Харрион Карстарк(глава дома),Уиллас Тирелл(наследник дома Тиреллов),Гарлан Тирелл(основатель дома занявший Ясноводный чертог).По сериалу они мертвы или их нету.Разгадайте эту загадку пожалуйста и объясните содействие от Мартина.
Эти персонажи не играют значительной роли в истории Мартина. Точно также как благородный бастард Роберта.
Персонажей сократили, для того, чтоб тем кто не читал было легче разобраться
 

assec

Знаменосец
В сериале слова старушки-хохотушки про Арью - "кровавое дитя", передали Мэл. Вот и всё. Немного переиначили, но сути это не меняет.

— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 

Арриведерче

Наемник
Меня эта фраза про тьму еще в книге озадачила, думаю, Мартин пока не дал нам объяснение и можно лишь строить догадки. Я очень сомневаюсь, что Арья умрет. (ну по крайней мере, в ближайшем будущем). Ее карьера в доме безликих известна, поэтому предполагаю, что пророчество с этим и связано.

Глаза могут означать личины, которые Арья будет примерять. Либо тех, кого она убьет. В книге просто было сказано, что у нее темное сердце, но реакция старушки была интересной.
В любом случае, Мартин еще не придумал конец книги, и сможет использовать это в любом варианте.

А еще у Лораса нету братьев,а Харрион Карстарк и Мартин Ланнистер мертв.Помогите с этим разобраться!!!
Тему в раздел сериала или просто нужно закрывать из-за глупости.

Эта тема не о различиях сериала и книги, а о вполне себе каноничном предсказании, хоть и енмного видоизмененном и вложенном в уста Мел. Тема уже в разделе сериала, если что. ;)
 

first

Удалившийся
Эти персонажи не играют значительной роли в истории Мартина.
:rolleyes: А кто играет?То что Арья кого-то еще убьет уверен.И что?
а о вполне себе каноничном предсказании, хоть и енмного видоизмененном и вложенном в уста Мел.
Нет.Это именно глупость,как и большинство сериальных глупостей.Которая к книге имеет слабое отношение и в книге не будет,что конечно не значит что в сериале она не будет реализована.Для "удобства" зрителей конечно.
 

tarris

Удалившийся
А еще у Лораса нету братьев,а Харрион Карстарк и Мартин Ланнистер мертв.Помогите с этим разобраться!!!
ой,ну какой Вы прям грубиян!
зы я вот тоже не поняла про каноничное предсказание... вежливо жду разъяснений )))))))) прям даже и не знаю - я-то просто смотрю сериал,а тут надо прям какой-то смысл искать ))))
 

assec

Знаменосец
Так что, боюсь, это спойлер.:unsure: :(

Скорее не спойлер, а "разжевывание" книжной фразы для сериальной аудитории. Значение слов "кровавое дитя" не всякий поймет, а тут открытым текстом - мол много народу укокшишь. Как спойлер можно принять только встречу Мэл и Арьи в будущем.
 

Willard

Знаменосец
Скорее не спойлер, а "разжевывание" книжной фразы для сериальной аудитории. Значение слов "кровавое дитя" не всякий поймет, а тут открытым текстом - мол много народу укокшишь. Как спойлер можно принять только встречу Мэл и Арьи в будущем.
А зачем про цвет глаз упоминать? Это когда ещё будет... Сами сериальщики, дай бог, на серию вперёд заглядывают(это комплимент).
 

Leonid

Рекрут
Все очень просто! Мартин нам дает понять что, Арья в черно-белом братстве. Смена цвета глаз говорит о том что, она будет перевоплощаться. А по поводу - "мы ещё встретимся" так это вообще очевидно, вернется Арья в Винтерфелл встретиться с Джоном, Браном, Риконом, Станисом и Мелисандрой.
 

Lauren

Знаменосец
А зачем про цвет глаз упоминать? Это когда ещё будет... Сами сериальщики, дай бог, на серию вперёд заглядывают(это комплимент).
По-моему, просто чтоб сообщить, что она много разных людей поубивает :fools: .нет?
 

Willard

Знаменосец
По-моему, просто чтоб сообщить, что она много разных людей поубивает :fools: .нет?
Не знаю, меня цвет глаз напряг. Стоит ли на нём внимание заострять, если речь идёт о не важных для сюжета персонажах?:wth: :^) Ростовщик, дезертир и тд
 
Сверху