• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Мелисандра об Арье: «Я вижу в тебе тьму»

Willard

Знаменосец
наконец то нашла умного человека, который может разобраться где речь идёт о каком-то пустяке или же о важной подсказке к дальнейшему развитию событий.
В конечном счёте, этой подсказкой(если она есть) невозможно воспользоваться и она ничего не даёт. Разве что, Арья действительно тот самый валонкар...
 

Lilianna

Наемник
В смысле? я вас процитировала? кто-то так говорил, но это было давно я забыла кто. рада что теперь знаю.
а я думала, что это вы с сарказмом на меня набросились. 
В конечном счёте, этой подсказкой(если она есть) невозможно воспользоваться и она ничего не даёт. Разве что, Арья действительно тот самый валонкар...
И это вы считаете, что я зацикливаюсь на ненужных фразах? ТИРОША - ВОЛОНКАР. КРОМЕ СЕБЯ ОН БОЛШЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИТ УБИТЬ СВОЮ ГАРЕЧО ЛЮБИМУЮ СЕСТРЕНКУ!
 

Lilianna

Наемник
мне нравиться только 3 персонажа и Арья в этом списке. И когда кто-то писал, что она самая ужасная и жестокая, то я в ответ сказала, что всему виной обстоятельства которые заставили ее убивать. И что не настолько она ужасно, просто повзрослела раньше, чем нужно было
 

assec

Знаменосец
какой глупый сериал мы смотрим) Всё без смыслу, да без смыслу) чем он нас только привлек, тем паче что не каноничен ни разу.)))

Сериал, 2 и 3-й сезоны - действительно глупый, и от серии к серии становится глупее и глупее, на это и падение рейтингов указывает.
Спасает его хорошая игра актеров, отличные костюмы и сама тематика, остальные фэнтази-сериалы ещё хуже. Я к примеру продолжаю смотреть во-первых для того чтоб поржать (особо понравилось в этом плане бегство Теошки), во-вторых интересно до какой степени ванессятники смогут извратить оригинал. Ну ещё интересно предугадывать "креатифные ходы".
 

Lauren

Знаменосец
мне нравиться только 3 персонажа и Арья в этом списке. И когда кто-то писал, что она самая ужасная и жестокая, то я в ответ сказала, что всему виной обстоятельства которые заставили ее убивать. И что не настолько она ужасно, просто повзрослела раньше, чем нужно было
О, нет, там совсем о другом была речь. Просто именно так расшифровали предсказание и обращение "кровавое дитя" - я именно с этим не согласна.
 

Thoros

Знаменосец
Это просто перечисление основных цветов глаз у людей и все! Не надо тут ничего другое выдумывать.
+1. Не говоря уж о том, что в сериале у персонажей цвет глаз малость отличается от книжных.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мартин ведет несколько линий:
1. Борьба гранд лордов за власть, вассалов за новые земли и титулы
2. Борьба религий: Арья за бога смерти, еще за него Безликий, Браавос. Бог огня: зе него Мелисандра, Станис, Братство без знамен. Семеро - все меньше сторонников, Волшебники+Драконы+Иные+маги+колдуньи - вновь набирает силу старый мир существовавший до прихода первых людей.
3. Подталкивает к мыли что старое мироустройство пора менять: отношения вассал-сюзерен, принцип построения армий, сбор налогов, тайная полиция, правила гос службы, границы и хозяев вотчин.
4. Борьба с обстоятельствами и борьба за выживание, месть, любовь, долг, честь, право на наследование и др.

Только мне пока не понятно что он хочет этим всем сказать, какая мысль основная?
 

trace

Присяжный рыцарь
А в истории человечества какая мысль основная? Тут что-то похожее, мне кажется :)

По поводу предсказания в фильме - я тоже склонна считать, что это спойлер, но сказать, чьи это глаза закроются, пока затруднительно.
 

tarris

Удалившийся
Если вы считаете сериал таким неканоничным и даже... примитивным (глупым), зачем вы его смотрите и обсуждаете?))
А что еще остается в ожидании "Ветров"!
зы а сериал на самом деле глуповатый ))) и безотносительно канона ))) Не,ну а как называется,когда Пирожок Арье булочку в виде волка подарил? очень мило! но глупость же ))))) Или девочки ссорятся над тушками кроликов - гениально действие ))) ну оооч много рассказывает о персонажах, и о свежевании ))) хоть знать теперь буду,как это делается - мало ли, в жизни многое может пригодиться ))))) ну и тп ))) ну вот к примеру: в первом сезоне Тайвин разделывал оленя и это впечатлило! это так сказать называется режиссура ))) и героя нового заявили прям так эффектно и символизьму привнесли, и разговор был не о будущем шашлычке ))) много умнее,чем кролики,согласитесь?! )))
ззы Чего это я? эээ... Не,всем оч нравится сериал! просто все адекватно к нему относятся, с юмором там... с иронией... ))))))
 

first

Удалившийся
Якен - никто, откуда у "никто" отец?
"– Родитель человека давно умер, но будь он жив и знай ты его имя, он умер бы по твоему повелению." Вот так.:sneaky:
Самое главное,что по поводу Безликих все вполне ясно написано.Но постоянно встречается стереотип каких-то злобных ниндзя-убивашек.
 

Areta

Знаменосец
"– Родитель человека давно умер, но будь он жив и знай ты его имя, он умер бы по твоему повелению."
Якен набрехал на самом деле ей, ведь они не могут убивать тех, кого знают. Так что пришлось бы ему попереставлять ноги, передоверив это задание кому-то еще
 

first

Удалившийся
Якен набрехал на самом деле ей, ведь они не могут убивать тех, кого знают.
Необязательно.Это рекомендация,но не обязательное правило.Если бы нашел другого Безликого поблизости,то наверняка попросил бы выполнить задание.Иначе - сам.Так как долг красному богу важнее.Это не просьбы Многоликому.
 

Areta

Знаменосец
Необязательно.Это рекомендация,но не обязательное правило.Если бы нашел другого Безликого поблизости,то наверняка попросил бы выполнить задание.Иначе - сам.Так как долг красному богу важнее.Это не просьбы Многоликому.
Ааа, клянусь им, Владыкой Огня... Пожалуй, вы правы, все дело в том, что это должоооок :eek:
 

ChunkyyLover

Рекрут
"– Родитель человека давно умер, но будь он жив и знай ты его имя, он умер бы по твоему повелению." Вот так.:sneaky:
Может он имел ввиду отца настоящего Якена, ведь самого безликого скорее всего звали подругому а это просто лицо давно умершего человека где нибудь в Лорате.
 

Klenovaja

Наемник
Может он имел ввиду отца настоящего Якена, ведь самого безликого скорее всего звали подругому а это просто лицо давно умершего человека где нибудь в Лорате.
Тогда бы он так и сказал: "родитель Якена", а не "человека".
 
Сверху