• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

Ethel

Присяжный рыцарь
Безбашенность Джейме и садизм Джоффри)
Серсея, будучи женщиной, садизмом не страдает. Откуда ему взяться, стань она мужчиной?
"Она так и не смогла простить Роберта за его убийство."
Еще один пунктик, который так приятно добавить в длиннющий список "1000 причин моей ненависти". :writing: Серсея поначалу радовалась своему замужеству и Роберт ей понравился, что вряд ли было бы возможно, если бы она была обижена на него из-за убийства Рейегара, согласитесь?
 

AlissaN

Знаменосец
А я почему-то подумала, что этот вариант для прикола добавили))
AlissaN разъясните нам почему этот вариант вставили))
Мне кажется Тарги своим примером на Джейми и Серсею повлиять не могли. Это уже потом пошли в ход аргументы "Ну Таргам ведь можно было. а нам нельзя штоли?" А сначала они об этом вообще не задумывались, имхо. Их отношения естественно зародились.
Вариант с Таргариенами добавлен потому, что в разговорах Серсеи и Джейме они упоминались.
КМК, началось все без влияния Таргариенов, а вот продолжаться столько лет могло и с ними. Руководствуясь "Ему можно, а мне нельзя?! Что я, хуже что ли?" решения принимают не только дети в детском саду, но и взрослые люди. И по проторенным дорогам шагать легче, чем по не открытым.
Лучше их было бы ко второму вопросу отнести, но переделать уже не могу.
 
Последнее редактирование:

Triumvir

Мастер-над-оружием
Конечно, для всех по разному
:hug:

Но уже ничего не исправишь
Как по мне то особо и незачем...

Тем более Серсею
По-моему она:in love: и так прекрасная стервозная няшка !
А в фильме сейчас ей пихают Лораса:Crazy:
 

roman

Знаменосец
Как по мне то особо и незачем...
Вы не верите, что ее еще более лучше можно сделать. 
А в фильме сейчас ей пихают Лораса
Будет пихать Лораса ( в фильме), как раз там сцен с предметами не был по моему.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
ее еще более лучше можно сделать
Хм... ну если можно то почему бы и нет, просто лично меня и так всё устраивает...:D

Будет пихать Лораса ( в фильме), как раз там сцен с предметами не был по моему
:oh:
Я имею ввиду лишь что в фильме ей:thumbsup: в мужья Лораса:thumbsdown: сватают...:(
Не пара он ей...;)
_______________________________________________
Кстати если рассматривать отношения между братьями и сёстрами в ПЛиО, то лично меня больше всего раздражает отношения Визериса:Crazy: к Дэйнерис, вот уж действительно что омерзительно то омерзительно, не даром Визерис возглавляет мой ТОП 5 самых нелюбимых персонажей ПЛиО.
После такого разговора:
"И если для этого тебе нужно выйти за него замуж и лечь с ним в постель, значит, ты сделаешь это. - Я бы позволил всему его кхаласару отодрать тебя, моя милая сестрица, всем сорока тысячам мужчин и их жеребцам, если бы таким образом смог получить для себя войско."
который скорее похож на разговор между сутенёром с работающей на него шлюхой, нежели родного брата с сестрой, лично у меня после услышанного возникло желание что-нибудь сделать этому персонажу, и я например даже представить не могу чтобы Джейме сказал Серсеи что-то подобное и тем более это сделал...
 

Эквинокс

Наемник
Что подтолкнуло рыцаря Белого плаща изменить мнение о своей сестре? Стала ли Серсея хуже к тому времени, когда Джейме ее разлюбил? Или весь этот поворот сюжета - просто натяжка, необходимая автору?
 

Rochefort

Кастелян
Что подтолкнуло рыцаря Белого плаща изменить мнение о своей сестре?
Видимо что-то маленькое и безносое. Ибо довольно сложно сохранить романтические отношения
с женщиной которая
спала с Ланселем, с Осмундом Кэтлблэком, а может быть и с Лунатиком, мне почем знать..
 

LaL

Знаменосец
Пришла моложе и красивше (Бриенна) и отобрала все что дорого (Джейме) :oh:
И то верно. Когда честная лагерная шлюха Хильди поинтересовалась у Джейме
А вам что нравится в женщинах, милорд?
– Невинность.
Уж чего-чего, а этого Бриенне не занимать :) .
 

Eleanor Rigby

Лорд
А вам что нравится в женщинах, милорд? – Невинность.
Уж чего-чего, а этого Бриенне не занимать
И главное, парадоксальная ситуация!Невинность Бриенны уже досталась Джейме недаром, хотя он ещё на неё даже прав не предъявлял :facepalm: :in love:
И он сам закричал во всю глотку: — САПФИРЫ!
Рорж, изрыгая ругань, снова ударил его ногой по культе. Джейме взвыл, успев подумать напоследок: не знал, что на свете существует такая боль. Он не знал, сколько провалялся без сознания, но когда тьма выплюнула его обратно, рядом стояли Утсивок и сам Варго Хоут.
— Не шметь ее трогать, — вопил козел, брызгая слюной на Золло. — Она должна оштатьшя девичей, дурачье!

Не то чтобы я лютобешено шипперила ДжейБри, но нимагу молчать :D
 

LaL

Знаменосец
И главное, парадоксальная ситуация!Невинность Бриенны уже досталась Джейме недаром, хотя он ещё на неё даже прав не предъявлял :facepalm: :in love:


Не то чтобы я лютобешено шипперила ДжейБри, но нимагу молчать :D
Добавлю исчо:
"- Ее зовут Бриенна, - сказал Джейме. - Бриенна, девица Тарт. Надеюсь, ты все еще девица?
Ее широкое простое лицо стало пунцовым.
- Да.
- Вот и хорошо, потому что я спасаю только девиц....
Так какие имеет шансы против нее Серсея, раз сама публично признала себя шлюхой и пошла на публичное покаяние?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Вот поэтому мне всегда так трудно читать, когда пишут, что Джейме плохой, плохой, вообще урод! :cry:
какие имеет шансы против нее Серсея, раз сама публично признала себя шлюхой и пошла на публичное покаяние?
Вот поэтому Саша и не женится Джейме останется Белым Лыцалем, ящитаю :unsure: Любит-то он Серсею.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Вот поэтому мне всегда так трудно читать, когда пишут, что Джейме плохой, плохой, вообще урод! :cry:

Вот поэтому Саша и не женится Джейме останется Белым Лыцалем, ящитаю :unsure: Любит-то он Серсею.


Согласна с вами, что Джейме не плох и с каждой книгой становится лучше.
Однако насчет любви к Серсее в конце 5й книги поспорю. Серсея написала ему умоляющее письмо, Серсея была в тюрьме, в смертельной опасности, однако Джейме не приехал ее спасать. Для сравнения - он любил Тириона и не побоялся умыкнуть братца из тюрьмы накануне казни. На Серсее раньше у Джейме была вся жизнь завязана, а она ему изменила, он не простил этого и не думаю что сможет простить и любить дальше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Однако насчет любви к Серсее в конце 5й книги поспорю. Серсея написала ему умоляющее письмо, Серсея была в тюрьме, в смертельной опасности, однако Джейме не приехал ее спасать. Для сравнения - он любил Тириона и не побоялся умыкнуть братца из тюрьмы накануне казни. На Серсее раньше у Джейме была вся жизнь завязана, а она ему изменила, он не простил этого и не думаю что сможет простить и любить дальше.

Джейме мог банально не поверить в опасность для неё. Мог посчитать, что она таким образом просто хочет вернуть его. Типа вызвать к себе и качественно прокомпостировать мозги. А Джем ещё не отошёл от предыдущего разрыва шаблона с Кэттлблеками и Лунатиком Ланселем. Когда Джим узнает, что Серсею реально прогнали голой по улицам, кто-то лишится головы. Вместе с тиарой.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Джейме мог банально не поверить в опасность для неё. Мог посчитать, что она таким образом просто хочет вернуть его.
Он получил два письма, от нее и от Квиберна. Думаете, там не было описано, для чего его, собственно, вызывают? :unsure:
 
Сверху