• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    479

AlissaN

Знаменосец
Тема создана для обсуждения отношений между Джейме и Серсеей.
Брат и сестра, делившие не только фамилию, но и постель. Кто кого соблазнил? Кто из них любит, а кто позволяет любить? Как развивались их отношения и какое будущее их ждет?
P.S. Выбирая 1.8 и 2.8. (свой вариант) - отпишитесь в теме. Приятного обсуждения.
 
Последнее редактирование:

FedorArm

Рекрут
Да все, было у них что то, сейчас уже все - исчерпали себя и партнера, Джейме здорово поменялся после того как ему руку отняли, про Серсею вобще молчу, змеюка и есть змеюка ... на кол ее!
 

LaL

Знаменосец
Отношения Серсеи и Джейме, отбросив инцестную сторону, укладываются в схему - "один любит, другой позволяет себя любить". Джейме любит настолько сильно, что "ради любви готов на все", - это не банальное утверждение, а правда. Ради любви он приносит в жертву Бобровый Утес, ради любви он идет на преступление (эпизод с Браном, "что не сделаешь ради любви"). Любовь к Серсеи является для него тем стержнем, который поддерживает его в наиболее тяжелые минуты жизни: о ней он вспоминает, когда Эйерис за дверью насилует жену, наблюдает за казнью огнем. Первый вопрос, который он задает в плену именно о ней, о Серсеи. О ней думает, когда его везут в Харренхол с отрубленной рукой на шее, и это для него способ выдержать все мучения. (В сериале очень хорошо показано, что только душевные переживания за нее могут заставить потерять его сознание). Его любовь к Серсеи так велика, что он за всю свою жизнь не разу не поддался ни одному искушению. И когда Тирион открывает ему глаза, для его любви это тяжелейший удар. Но даже не смотря на этот удар, он не кидается быстрей восполнять упущенное. По мне, он хотел бы объясниться с ней, но сам страшится этого объяснения. Именно этим я могу объяснить, что он не торопится возвращаться в Королевскую Гавань. Но мстить он ей не будет - никогда.
Для Серсеи - любовь к Джейме, это всего лишь способ повышения своей самооценки как привлекательной женщины. Если у ней к нему и есть чувства, но исключительно потребительские. Потому что, если бы она любила бы его хотя бы в половину как он, она не требовала от него никаких жертв. Когда Джейме уходит на войну, она тут же превращает свое тело в вексель, расплачиваясь им за услуги. Когда же он возвращается покалеченный, он для нее как бы поблек, потерял привлекательность. "И как я могла любить его?", задается она вопросом. И сейчас, она о нем вспоминает лишь как о человеке, который должен помочь решить ее проблемы.
 

first

Удалившийся
Джейме не любил Серсею.Он хотел ею владеть.Когда она отказала - он вдруг ее разлюбил.Серсея любила Джейме и рисковала своим положением ради него.Варианты ответов прекрасны.Проголосовал за большую половину.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
Прям даже не смогла ни за один вариант проголосовать... потому как это инцест по факту... этого отрицать никак не получится... это и любовь, потому как про алчность в детском возрасте думать не хочется, и не любовь потому как слушком юны для таких серьезных чувств... это привычка потому как никого больше не знали да и действительно было не с кем пот***ся...
Мы провели детство вместе. А почему бы и нет? Чтобы сохранить чистоту крови, Таргариены выдавали брата за сестру три сотни лет. А мы с Джейме не просто брат и сестра. Мы — одна личность в двух телах. Мы делили одно чрево, и он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер. Когда он во мне, я ощущаю себя... целой.
кто кого больше любил и в какой момент... вроде как при рождении нам показывают что это Джейме зависит от нее... а ходе повествования мы понимаем что это она от него зависит больше и не дает ему уйти... из Эгоизма "так не достававшийся же ты никому" она отправляет его в Белую гвардию... это болезнь потому как только болезненно зависящие друг от друга люди творят столько глупостей. даже покушение на убийство... она то его использует , как защиту, как способ мести. он же не использует её... он же предлагает ей брак... она боится гнева отца, и за свою любовь готов бороться и даже гнев отца его не пугает... и все-таки они изжили себя и вряд ли будут вместе... Тема безумно интересная... спасибо за нее.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Со стороны Джейме - 1.1., со стороны Серсеи - 1.5.+влюблённость+1.2. из-за её очень выких критериев "достойности", т.е. из-за её болезненной гордости. Скажете, нет у неё гордости - вон она и Ланселя пригрела, и на Аурина Уотерса поглядывала, и с Кэттлблеком спала. Но первые два у неё ассоциировались с "достойными" Джейме и Рейегаром, а с Кэттлблеком она спала ради организации интриги. Я не буду утверждать, что она не получила свою дозу удовольствия - нам процесс не показали. Я думаю, есть в её восприятии своего тела как "оружия" есть что-то снисходительное по отношение к тем, на ком она его применяет.
К тому же, отсутствие чувства долга стало той причиной, по которой свадьба с Баратеоном была для неё не действием на благо семьи, но продажей её несчастной этому животному(в первом случае, даже если бы она была несчастна и считала его животным, то вела себя бы по-другому:нувыпонели, дело в акценте). Думаю эта злосчастная свадебка стала причиной, по которой с соблазна пользоваться своим телом, как орудием, были сорваны блоки. 
2.2.
2.4. - не с равнодушием, но с любовью другого типа, не любовник - идеал, как она ему(таким идеалом для неё был Рейегар), а любовник-товарищ и немного меньше. Ах да, т.к.они к тому же оба эгоисты(2.5., если не ошибаюсь?) то как только он перестал слушать её во всём(что есть главное условие её расположения, к кому бы то ни было), и как только она перестала быть идеалом("она спала с...") помидоры завяли с обоих сторон:D
 
Последнее редактирование:

werewolf heart

Лорд
По поводу первого - это инцест, что тут думать и на таргариенов пенять?

По поводу второго - думаю, изначально между ними была любовь. Такое детское чувство привязанности друг другу, не замутнённое представлениями о морали. Они в детстве просто не понимали почему это плохо и почему им нельзя быть вместе. Но потом они выросли.
Чувства Джея остались примерно такими же, как в детстве. Когда он вырос, он понял, что общесто не одобряет подобные связи, но думаю по-прежнему считал, что ничего преступного в его любви к сестре нет.
Серсея же совсем другой случай. Думаю, как брата она любила Джея всегда. Как мужчину...Она готова была влюбиться в Райегара, если бы она и правда вышла за него за муж, их связь с Джеем вполне возможно сошла бы на нет. Но Серсея вышла за Роберта, который к ней относился грубо, это только усилило её привязанность к Джейми. Соглашусь с теми, кто говорит, что она относилась к Джейми эгоистично. В её понимании Джейми должен по умолчанию всегда выручать её и быть её заступником.

Интересно, задело бы её, если бы Джейми сам ей изменял? Ведь для мужчин секс это не оружие
 

AlissaN

Знаменосец
а почему тема не называется "Джейме@Серсея: две стороны одной монеты"?:fools:
1. Почему Вы задаёте вопрос, если согласны с NTFS? 2. Близко к плагиату. У меня был вариант Джейме и Серсея. Любовь в отражении. Но любовь под вопросом, поэтому не стала делать.
Прям даже не смогла ни за один вариант проголосовать... инцест ... любовь, не любовь ... действительно было не с кем пот***ся... Эгоизм ... это болезнь ... она то его использует ... он же не использует её...они изжили себя и вряд ли будут вместе... Тема безумно интересная... спасибо за нее.
Варианты ответов прекрасны. Проголосовал за большую половину.
Спасибо. Почитав форум, понимаешь, что вариантов ответа может быть много (в том числе и странных), я постаралась это учесть, но объять необъятное нельзя, поэтому есть и "свой вариант".
 

Saigo

Призрак (гость)
1. Почему Вы задаёте вопрос, если согласны с NTFS? 2. Близко к плагиату. У меня был вариант Джейме и Серсея. Любовь в отражении. Но любовь под вопросом, поэтому не стала делать.
то замышлялось как юмор:confused:
 

Summers

Знаменосец
У Серсеи играли гормоны, но со своим ЧСВ она не могла позволить себе тренажер в лице конюха-рыцаря и т.д. и т.п. Отношения их исчерпали себя
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Мои варианты ответов на вопросы:
Первый вопрос: 1.1, 1.3, 1.6
Второй вопрос: 2.1
 

Anthony

Присяжный рыцарь
подписываюсь под каждым словом L@L :hug:
добавлю еще, что серсея привыкла считать джейме инстументом в своих руках, который никуда не денется и по умолчанию принадлежит ей, этакое бесплатное приложение к ней самой. потому она и позволяет себе любые выходки в его адрес, рассчитывая, что сможет вернуть его, когда ей понадобится. типа:
Ее собственный близнец нарушил ее размышления.
– Ваше Величество не удостоит чести белого рыцаря, подарив ему танец?
Она смерила его испепеляющим взглядом.
– Ты будешь обнимать меня своей культей? Нет. Но я разрешаю тебе наполнить мой кубок вином. Если ты считаешь, что сумеешь справиться с ним не разлив.
– Это калека-то вроде меня? Нет, вряд ли.
после чего, когда прижало, серсея расчетливо давит на чувства джейме - когда-то так же уломав его вступить в кг:
– Поведайте ему то, что случилось, и напишите… напишите…
– Да, Ваше Величество?
Она, поежившись, провела языком по губам.
– Возвращайся немедленно. Помоги. Спаси меня. Ты нужен мне, как никогда прежде. Люблю тебя. Люблю. Люблю. Немедленно возвращайся.
– Как прикажете. «Люблю» три раза?
– Три. – Ей нужно до него достучаться.
не учла, правда, что джейме поумнел и изменился, и больше на такое он не поведется. так что, имхо, их отношения как любовников окончены - хотя если джейме доберется до королевской гавани, он не сможет бросить сестру на произвол судьбы, кмк.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
он же не использует её... он же предлагает ей брак... она боится гнева отца, и за свою любовь готов бороться
Не столько гнева отца Серсея боялась, сколько того, что пошатнется статус Томмена. "Пусть наш отец станет королем, мы родим еще сына, Таргариены же..." На словах, конечно, все легко. А на практике как-то не очень. Меньше, чем за 20 лет один узурпатор сменился бы другим, и это тогда, когда война пяти королей еще толком не окончена, а упертый Станнис от своего не отступится и не применет воспользоваться сложившейся ситуацией - еще бы, такая благодатная почва.
Вот и получается, что Джейме от Серсеи требовал "либо все, либо ничего". Не знаю, как до, но по возвращении в Королевскую Гавань Джейме за свою любовь уж точно не борется: он не препятствует новому возможному замужеству сестры, он не пытается выяснить с ней отношения, обсудив обвинения в ее адрес Тириона. Из-за последнего, их отношения большей частью и рушатся, а не из-за того, что Серсея к власти потянулась. Между ними теперь вечная недосказанность, потому что Джейме прокручивает и прокручивает у себя в голове слова карлика, отстраняясь и отчуждаясь от сестры, а она видит, что он изменился, но что конкретно с ним происходит, понять не может. Когда читала о них в начале "Пира стервятников" вспомнились "Унесенные ветром" и финальное объяснение Скарлетт и Ретта, когда выяснилось, что оба друг друга и любили, и хотели быть вместе, но все никак не могли прийти к одной точке.
Она готова была влюбиться в Райегара
Я не понимаю, откуда это берется? Рейегар был детской мечтой Серсеи, воплощением ее сказки, и так она его воспринимает уже будучи взрослой, но, ИМХО, потому, потому что так он мечтой и остался. Насколько я понимаю, как человека она его толком не узнала, а его извечно печально-меланхоличное настроение наверняка осточертело бы ей в первые же дни брака. Красавец принц на поверку тоже оказался бы обычным человеком со своими слабостями и недостатками. "Почему все сказки непременно заканчиваются свадьбой? Потому что после сказка заканчивается, и начинаются суровые будни".
потому она и позволяет себе любые выходки в его адрес, рассчитывая, что сможет вернуть его, когда ей понадобится. типа:
А что предшествовало этому помните? Напоминаю, дело было после смерти Тайвина:
Джейме прижал ее к себе здоровой рукой. От него пахло пеплом, но утренняя заря зажгла его волосы золотом. Ей хотелось поцеловать его, но она сказала себе: после. Он придет ко мне после и утешит меня.
– Мы его наследники, Джейме, – прошептала Серсея. – Нам с тобой предстоит завершить его труд. Ты должен стать десницей вместо отца. Ты ведь понимаешь, что должен? Ты нужен Томмену...
Он отстранил ее от себя и сунул ей в лицо свой обрубок.
– Десница без десницы? Дурная шутка, сестра. Не проси меня стать правителем.
Дядя слышит их перебранку, и Квиберн тоже. Слышат и Кеттлблэки, протаскивающие свою ношу через очаг. Даже гвардейцы – Пакенс, Хок, Копыто и Корноухий. Еще до ночи об этом узнает весь замок. Серсея почувствовала, как вспыхнули ее щеки.
– Правителем? Об этом я тебя не просила. Правительницей, пока мой сын не достигнет совершеннолетия, буду я.
– Не знаю, кого мне жаль больше – Томмена или Семь Королевств.
Как я выше написала, они все никак не могли сойтись: то один делает шаг навстречу, а другой его отталкивает, то наоборот.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
А что предшествовало этому помните? Напоминаю, дело было после смерти Тайвина:
и что преступного джейме совершил? отказался нарушить обеты?
а до этого серсея пришла к джейме в белую башню, и когда он не захотел идти у нее на поводу, в ярости ушла, бросив напоследок "Он лгал тебе тысячу раз, и я тоже"
 

Satoko

Лорд
Не столько гнева отца Серсея боялась, сколько того, что пошатнется статус Томмена. "Пусть наш отец станет королем, мы родим еще сына, Таргариены же..." На словах, конечно, все легко. А на практике как-то не очень. Меньше, чем за 20 лет один узурпатор сменился бы другим, и это тогда, когда война пяти королей еще толком не окончена, а упертый Станнис от своего не отступится и не применет воспользоваться сложившейся ситуацией - еще бы, такая благодатная почва.
Вот и получается, что Джейме от Серсеи требовал "либо все, либо ничего". Не знаю, как до, но по возвращении в Королевскую Гавань Джейме за свою любовь уж точно не борется: он не препятствует новому возможному замужеству сестры, он не пытается выяснить с ней отношения, обсудив обвинения в ее адрес Тириона. Из-за последнего, их отношения большей частью и рушатся, а не из-за того, что Серсея к власти потянулась. Между ними теперь вечная недосказанность, потому что Джейме прокручивает и прокручивает у себя в голове слова карлика, отстраняясь и отчуждаясь от сестры, а она видит, что он изменился, но что конкретно с ним происходит, понять не может. Когда читала о них в начале "Пира стервятников" вспомнились "Унесенные ветром" и финальное объяснение Скарлетт и Ретта, когда выяснилось, что оба друг друга и любили, и хотели быть вместе, но все никак не могли прийти к одной точке.
Сама по себе идея Джейме была конечно безумной. Но если он сам ради нее лишился всего из-за ее уговоров, то наверно чем-то и она со своей стороны должна бы пожертвовать.
Тут проблема в том, что Джейме видит, что сестра приходит к нему только если ей чего-то от него надо, а просто так ради него - нет. Что он только орудие для исполнения каких-то задач. Что она не знает и знать не хочет что важно для него, а не для нее. То есть она не воспринимает его как человека, у которого есть свои чувства, потребности и мнение, а как только продолжение себя, которое может сделать то, чего не может сделать она сама в силу ряда причин (по ее мнению - потому что она женщина). Словам Тириона Джейме долго не верил, и злость на нее появилась только после того, как подтвердил Лансель.
 
Сверху