1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Слэш Фанфик: Тhe sound of waves

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Vinylacetat, 17 май 2013.

1. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Ну, есть же фики, где Теон освобождается от него окончательно. Хотя в каноне они до сих пор длятся. И не закончились с пятой книгой, потому что длятся даже на расстоянии, когда Теон реагирует на одно имя Р., даже вися в цепях у другого Станниса, а Р. пишет свое сочинение.
    Просто как и все отношения, они полны взаимных разочарований, охладеваний и перепадов. Потом что-то происходит и возвращает в них остроту.)

Lady Snark нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Теон - да. А вот Рамзай?

Теон хочет освободиться, рветсо прямо. А Рамзай вовсе не хочет. Вот только у тебя в фике, возможно, об этом задумался.

Рамзай у меня хотел освободиться : ). Перед переносом на остров, когда сидел, ждал и морально готовился что Теона ему не дадут. Уже подготовил путь отхода, думаю уехать в Дорн было бы хорошим решением : ). Но у тебя-то Теонко даже не сбежал еще, и весь такой кагбе доступный сидит. Да еще говорит всякие цепляющие за живое слова. Думаю, образ красных цветочков Рамзая не скоро оставит.

Lolka и Vinylacetat нравится это.
  3. Vivette

Vivette Знаменосец

Vinylacetat, это просто потрясающе! Действительно, произвело очень глубокое впечатление. Обычная моя реакция на фик, хороший - это желание продолжения. Но здесь даже никакого продолжения не нужно, такой гармоничный текст, к которому и добавлять ничего не нужно. И Теон! Прекрасный, сломанный, сильный, умный, глубокий, улыбающийся Теон:bravo: И еще невероятно впечатлило размышления об Утонувшем Боге, особенно вот это
    Переосмысление этих слов - это и есть суть преображения самого Теона, символ его обновленной души. Это его озарение, купленное болью и кровью.
    И кровоцветы! И вот это
    просто потрясающе:cry: :cry: :cry:
    Ох, я не умею писать отзывы, а хочется сказать так много)
    Спасибо огромное Вам за это замечательное произведение!!! Пойду перечитывать:creative:

werewolf heart, Vinylacetat и Lady Snark нравится это.
  4. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Vivette, спасибо большое!
    Это прекрасно звучит.

Я теперь тоже так думаю. Если буду еще писать, то отдельную историю и чуть иначе.

werewolf heart, Lady Snark и Vivette нравится это.
  5. Vivette

Vivette Знаменосец

Главное, пишите:puppyeye:

werewolf heart, Vinylacetat, Lolka и ещё 1-му нравится это.
  6. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Правда ведь, все хотят побольше узнать о половой жизни Рамси в браке? :D

Janos, Afinskaya, Belltiel и 2 другим нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!111111

Vivette, Vinylacetat и Lolka нравится это.
  8. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Lady Snark, хорошо.) Теперь хотя бы знаю, что не зря собираюсь нести в мир эту безблагодатность.

Vivette и Lady Snark нравится это.
  9. Стьярнен

Стьярнен Наёмник

это великолепно. просто великолепно.

Vinylacetat, Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  10. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

11. Стьярнен

Стьярнен Наёмник

мне кажется, в вашем фике всё так, как оно и должно на самом деле разрешиться.
    я даже шокирована, потому что обычно я не люблю и не читаю фанфики, но ваш меня потряс.

Lady Snark, Frau Lolka и Vivette нравится это.
  12. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Стьярнен, а у Vinylacetat есть еще один про них же. Такой же потрясающий, или даже еще...
    Надеюсь, она и дальше будет нас радовать своими великолепными произведениями! :Please: :in love:

Стьярнен, Vivette и Lady Snark нравится это.
  13. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Стьярнен, спасибо, это так круто, если что-то преодолевает жанровые предрассудки. Если это благодаря мне, то вообще.
    Frau Lolka, не знаю насчет дальше и великолепных, но, вроде, АУ-шку полуобещала.

Стьярнен, Lady Snark, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  14. Janos

Janos Ленный рыцарь

Как здорово написано, очень сильно!

Vinylacetat, Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  15. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Janos, спасибо большое, автор очень рад.)

16. Janos

Janos Ленный рыцарь

Спасибо огромное за ваши фанфики, в них столько пищи для размышления! очень сильные психологически взаимоотношения Рамси и Теона, сердце аж замирает!

Belltiel, Lady Snark, Vinylacetat и ещё 1-му нравится это.
  17. Sterh

Sterh Межевой рыцарь

Ну, общее мое мнение вы уже знаете, уважаемый автор, но не могу не сказать отдельное спасибо вот за этот кусочек:
    Это за-ме-ча-тель-но! Даже если б весь остальной фик был написан плохо (а он написан очень хорошо), его стоило бы читать ради этого вот кусочка. В нем, собственно, мне кажется, сказано больше, чем может показаться. От одной фразы, что этот Бен был даже неплохой, в дрожь бросает... Это ж до чего надо домотать человека, чтоб он этак думал о палаче - да парень-то он неплохой на самом деле!..
    Вы молодец.

Belltiel и Vinylacetat нравится это.
  18. По моему, это круто! Замечательный фик! Читается не отрываясь, и удивительно хорошо прописана психология, и некоторые места хочется цитировать и цитировать, ждаже и наизусть. Идея пожалуй странная, в смысле, лично для меня; и в любом случае такое сложно описать правдоподобно, должна быть виртуозно точная психология, так она там есть.
    И мне многое напомнило лагерные воспоминания, типа Гинзбург, вот эти минуты счастья среди ада, минуты покоя, минуты радости. Когда тебя вот сейчас перевели на легкую работу, ходить за птицей например, или когда ты просто посмотрел в сторону и увидел как красиво кругом, или когда смог с кем - то немножечко поболтать. И состояние Теона ... удивительно, это такое попадание в лагерный принцип, в лагерную мудрость - не верь, не бойся, и не проси. Только ваш Теон идет по этой дороге еще дальше, похоже, он и впрямь обретает просветление.

Нет, не совпадает. На мой личный взгляд этот Теон отличатся от Теона канонного. И, кстати, этот Теон отличается и от вашего собственного Теона из трилогии. Я говорила вам, кажется, что Теон из трилогии более слабый, чем канонный Теон? Теон из The sound of wave тоже в определенном смысле слабее канонного Теона. В определенном. Но он так же в определенном смысле сильнее канонного Теона. Я думаю, канонный Теон, из книжке, не смог бы простить Рамси. Не знаю, смог бы он полностью перейти вот к такой лагерной философии, и смог бы вот так радоваться тому что есть ... немножко лагерному принципу Теон следует и в каноне, когда думает, что нельзя просить новую одежду взамен старой истрепавшейся, но там этого гораздо меньше, да почти и нет. Но вот такого просветления Теон из книжек не достиг бы, имхо. Но, с другой стороны, канонный Теон, только что вспомнив свое имя, начинает думать о побеге. Он не решается на него, да, но он о нем хоть думает. И он думает о другом побеге, о побеге в смерть. Например, о том чтобы спрыгнуть со стены. Он отвергает это, как ненадежное средство, но он о нем думает. ( Иные средства самоубийства, судя по этому эпизоду, он тоже уже отверг как ненадежные. Хотя, если говорить о самоубийстве, у каноного Теона к нему больше средств, у него есть кинжал ... он, очевидно, полагает, что не сможет надежно нанести себе удар, руки - то покалечены, убить себя одним ударом сложно, это не проще чем одним ударом убить Рамси. )
    В общем, канонный Теон ни на что такое не решается ( довольно долго), но он о побеге хоть размышляет, а Теон из The sound of wave - нет. Но в итоге ему все таки удается побег, другой побег. Для этого он сначала поворачивается лицом к Рамси и к самому себе заодно. А потом выходит побег. Похоже, что в смерть. Скорее всего теперь Рамси его убьет, больше с ним уже ничего интересного не сделаешь. Чего Теон и хочет.
    Хотя может все - таки и не убьет. Но гулять по двору и возиться с птицами и собаками уже не позволит, конечно. Думаю, он отправит его опять в подвал к крысам. Предварительно что - нибудь содрав ... но он и так ему рано или поздно что - нибудь содрал бы. А в подвале с крысами будет конечно плохо, но Рамси его там хоть не будет терзать, и у его там теперь будет его внутренний мир, и какие - то радости типа масла в каше, если будет это каша. Канонные события я плохо вижу в вашем фике, честно говоря; ведь чтобы Русе решил бы использовать Теона, надо было бы чтобы тот попался ему на глаза. Хотя все может быть... Но все - таки я думаю, что он останется в подвале с крысами. Может, его когда - нибудь из этого подвала вытащат, освободят, если кто - нибудь возьмет Дредфорд.
    Кстати, можно спросить, это у вас Теон не знает о гибели Робба, или в этой реальности Робб не погиб?
    А было бы интересно почитать о встрече Робба и последредфордского Теона...

Последнее редактирование: 30 янв 2014
    rotspecht, Belltiel и Lady Snark нравится это.