• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.2%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.2%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 47 7.2%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.2%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 122 18.8%

  • Всего проголосовало
    649

Amadeo

Ленный рыцарь
Я с другой стороны не понимаю, почему все зациклились на драконах. Да, Мартин что-то там двусмысленное сказал вместо стандартного "Keep reading", но это мог быть просто троллинг.
Никто не зацикливался на драконах, просто строим уже разные бредовые версии:) Тем более кроме слов Мартина есть еще непонятный интерес по изучению драконов безликим(?) в Староместе. Хотя мне самому кажется мизерным процент, что безликие возьмутся за убийство драконов.

Мне неясно, каким образом 11-летняя девочка может ликвидировать дракона. Даже при помощи яда. Мне кажется, что цель у неё должна быть более "по руке"
Она не просто 11-летняя девочка, она еще и варг. Вот варганется в дракона и совершит им акт суицида. Не воспринимать всерьез)
 

Lauren

Знаменосец
Очевидно что после окончания обучения Арья получит контракт на человека вне Браавоса
Мне это совсем не очевидно. Вы думаете, что в этой секте так мало членов, что на столь крупное задание пошлют только что окончившую обучение девочку. Это раз. А два - если члены секты столь невероятными навыками владеют, скорее всего обучение долгое - через сколько лет вы предрекаете окончание обучения Арьи?
На мой взгляд, она все ж таки одумается и уйдет от них
Дейенерис. Её закажут и Арья успешно выполнит задание. И начнутся рыдания.
Но это вариант столь соблазнителен, что я попробую в него поверить.
 

Amaranth

Знаменосец
Как сильно все жаждут смерти Дейенерис Таргариен. А ведь она должна ещё драконов до Вестероса довести, чтобы они спасли от Иных.
Вы не учитываете вероятность того что Арья заказ получит, но по каким то причинам не сможет его выполнить.


Мне это совсем не очевидно. Вы думаете, что в этой секте так мало членов, что на столь крупное задание пошлют только что окончившую обучение девочку. Это раз. А два - если члены секты столь невероятными навыками владеют, скорее всего обучение долгое - через сколько лет вы предрекаете окончание обучения Арьи?
А сколько у них членов убийц-безликих? За весь цикл мы видели только трех, да и есть версия что Добрый человек и его друг это один и тот же человек. Якен Хгар, видимо, отдувается сразу за несколько персонажей и работает по всему Вестеросу.
А зачем Мартину нужно было отправлять Брана к Бриндену Риверсу, ака Трехглазая ворона, если тот учился управлять своими способностями сотню лет, то чему может научится первый за пару условных лет? То же самое с Арьей, автор "качает" её как персонажа и не важно что обучение на безликих обычно идет десятки лет, она пройдет ускоренный курс и на выходе получится старый персонаж с увеличенными возможностями.
 

Thoros

Знаменосец
Хотя мне самому кажется мизерным процент, что безликие возьмутся за убийство драконов
Могут и взяться, но для этого нужна как минимум целая элитная команда, а не одна девочка-новичок.


Она не просто 11-летняя девочка, она еще и варг
Она не может быть варгом и Безликим одновременно. Это Мартин проговорил совершенно чётко.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Она не может быть варгом и Безликим одновременно. Это Мартин проговорил совершенно чётко.
Если я не ошибаюсь, Добрый человек и никто в храме Многоликого не знает, что Арья варг. Не исключено, что когда правда станет известна, Арью из-за этого и отчислят. Скажут, извини девочка, но варгам у нас нельзя, Устав не позволяет.
 

Crow

Удалившийся
Голосую за другой вариант. Не пошлют ни на кого.

Согласен сир.Многоликому Богу драконы не нужны.Безликие убирают только людей. 
Она не может быть варгом и Безликим одновременно. Это Мартин проговорил совершенно чётко.

Верно сир.Она должна выбрать,что то одно. 
Скажут, извини девочка, но варгам у нас нельзя, Устав не позволяет.

Будем надеяться,что это не произойдет.
 

Gremor

Наемник
И все таки я не могу понять, если прямым текстом Мартин сказал, что варг не может стать безликим, как Арья им станет. Да и времени нет ждать пока аспирантуру закончит.
Она не может быть варгом и Безликим одновременно. Это Мартин проговорил совершенно чётко.
Это где он такое говорил? И почему нет?
Речь не о зомбировании, а о сознательном отказе от своего прошлого, от индивидуальности. Помните, добрый человек говорит Арье:
1)Он знает, что Арья спрятала иглу.
2)Когда он задает вопрос "кто ты?", то делает акцент на то, что Арья плохо врет, а не на то, что она не воспринимает себя как человек без личности.

Добрый человек много чего говорит, но на деле все обстоит по другому. Если безликие отказывается от прошлого и индивидуальности, то почему могут не взять заказ на знакомого человека? Как вообще человек потерявший индивидуальность, может не запутаться в бесконечных перевоплощениях в других людей, тут наоборот нужен тот, кто четко осознает себя и у кого есть за что зацепиться.
 

gaston

Знаменосец
Мне это совсем не очевидно. Вы думаете, что в этой секте так мало членов, что на столь крупное задание пошлют только что окончившую обучение девочку. Это раз. А два - если члены секты столь невероятными навыками владеют, скорее всего обучение долгое - через сколько лет вы предрекаете окончание обучения Арьи?
На мой взгляд, она все ж таки одумается и уйдет от них

Но это вариант столь соблазнителен, что я попробую в него поверить.
Война может в прямом смысле докатиться до Браавоса.
И безликим придется либо защищаться либо эвакуироваться либо погибнуть.
Арья может выбрать на свое усмотрение любой вариант.
 

Crow

Удалившийся
Война может в прямом смысле докатиться до Браавоса. И безликим придется либо защищаться либо эвакуироваться либо погибнуть.

Может,но на вряд ли.Безликие не погибнут,ибо слишком древний орден и слишком сильный.Они просто найдут новое место.Ибо имя их Бога СМЕРТЬ а СМЕРТЬ найдет работу везде.
 

gaston

Знаменосец
Может,но на вряд ли.Безликие не погибнут,ибо слишком древний орден и слишком сильный.Они просто найдут новое место.Ибо имя их Бога СМЕРТЬ а СМЕРТЬ найдет работу везде.
Эвакуация подразумевает под собой ослабление. Надо найти новую безопастную базу, договориться с властью, доделать старые заказы что бы не потерять репутацию, не потерять контроль над учениками.
Кроме того наверняка, как и любой сложной организации, у Безликих есть свои противоборствующие стороны, которые воспользуются моментом для сведения старых счетом.
 

Crow

Удалившийся
Надо найти новую безопастную базу, договориться с властью, доделать старые заказы что бы не потерять репутацию, не потерять контроль над учениками.

Возможно сир.Но наверняка у такого Ордена есть и свои осведомители в каждом городе и явочные места а также места куда можно переехать и осесть.На счет учеников..я думаю служить СМЕРТИ это клятва на вечно.От нее может освободить только сам Многоликий. 
Кроме того наверняка, как и любой сложной организации, у Безликих есть свои противоборствующие стороны, которые воспользуются моментом для сведения старых счетом.

Навряд ли сир.Объясню почему.Перед СМЕРТЬЮ склоняются все Боги и другие Высшие Силы ,ибо,как это не странно..даже Боги смертны.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
Возможно сир.Но наверняка у такого Ордена есть и свои осведомители в каждом городе и явочные места а также места куда можно переехать и осесть.На счет учеников..я думаю служить СМЕРТИ это клятва на вечно.От нее может освободить только сам Многоликий. 


Навряд ли сир.Объясню почему.Перед СМЕРТЬЮ склоняются все Боги и другие Высшие Силы ,ибо,как это не странно..даже Боги смертны.
В том то и дело: куда осесть.
Если война из Залива Работорговцев прикатит на восточное побережье Узкого моря, вместе с инфекциями, восставшими рабами и прочими прелестями жизни (не говоря уже о драконах и Дортракийцах), то это будет навроде крушения валирии. В такое время орден будет вынужден бежать в Вестеррос, где тоже идет война всех против всех.
Конечно можно законсервироваться на пару сотен лет где нибудь на скагосе или за стеной.
 

Амори

Удалившийся
Заказ у убийц есть только на Дени, пошлют Арью его выполнять. 
Железный Банк Браавоса обещал Станнису Железный Трон. Орудием могут стать Безликие. Арью пошлют убить Томмена. Но пойдёт ли она...
Надеюсь, она сбежит раньше и отправится на юго-восток, чтобы стать драконьей всадницей.
В случае сме6рти Томмена, трон отходит мужу Мирцелы, а не Станнису.
 
Сверху