• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.2%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.2%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 47 7.2%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.2%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 122 18.8%

  • Всего проголосовало
    649

first

Удалившийся
но вот только даже в фехтовании я не вижу ее равной какому-нибудь взрослому бретеру
А зачем Безликим уметь фехтовать?:fools: Еще какими ненужными умениями по вашему должны обладать Безликие?
 

roman

Знаменосец
но вот только даже в фехтовании я не вижу ее равной какому-нибудь взрослому бретеру. Эти навыки оттачиваются не год и не два, кроме того, нужны определенные физические кондиции, которых у юной девочки еще попросту нет и быть не может.
Не забывайте, для среднестатистической девочки ее возраста он все это делала великолепно. И лучший меч Браавоса не у каждого барчука в учителях танцев ходит. Далее, мимикрировать в изменяющейся обстановке ей пришлось по ходу своего путешествия еще в В-се. Плохо ли, хорошо ли, но опыт уже есть. Опыт убийства она тоже уже имеет. Опыт отчаянной ненависти. И т.д. и т.п. А использовать девочку там, где взрослый человек может вызвать подозрения Безликие смогут.
 

Crow

Удалившийся
А использовать девочку там, где взрослый человек может вызвать подозрения Безликие смогут.

Вот именно ребенок Безликий пройдет там где не пройдет мужчина. 
но вот только даже в фехтовании я не вижу ее равной какому-нибудь взрослому бретеру.

Вы поймите одно сир.Суть Безликих убрать жертву быстро и незаметно.Тут не до фехтования.Хотя я не отрицаю,что Безликие по мимо ядов владеют всеми видами холодного оружия существующего в мире Мартина.Но безусловно лучшее оружие яд и нож.
 

Элika

Знаменосец
Вы поймите одно сир.Суть Безликих убрать жертву быстро и незаметно.Тут не до фехтования.Хотя я не отрицаю,что Безликие по мимо ядов владеют всеми видами холодного оружия существующего в мире Мартина.Но безусловно лучшее оружие яд и нож.
Это конечно так, но что-то мне подсказывает ,что в философии безликих нет такого понятия, как убивать. Их учат не этому. А верить в Многоликого и приносить ему дар, а не выполнять чей-то приказ или исполнять свою месть. Если это не так. То почему после Дариона Арья ослепла?



Путанная это история, пока я не поняла Безликих.

 

Crow

Удалившийся
Это конечно так, но что-то мне подсказывает ,что в философии безликих нет такого понятия, как убивать.

Именно приносить дар своему Богу.Но это знают лишь Безликие миледи)))Для остальных они лучшие убийцы.
 

Элika

Знаменосец
Именно приносить дар своему Богу.Но это знают лишь Безликие миледи)))Для остальных они лучшие убийцы.

Печально... хотя они поистине доказывают это своими действиями. Кого угодно закажи... они сделают. Кстати, а здесь есть тема чисто посвященная Безликим? А то я до сих пор ещё в навигации как чайник. Хотелось бы поболтать об них, не зря же взяла их герб в профиле:devil laugh: .
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Кстати, это очень большая странность. Безликие на официальный заказ отправляют новичка. Такой риск для репутации организации просто не оправдан. Если у них повсеместно подобная практика, то я вообще удивлен, как они заработали реноме убийц, всегда безупречно и неотвратимо выполняющих работу.
Вот для этого и существуют лица-маски, в случае провала не страдает безупречная репутация Безликих и происходит естественный отбор учеников. Что же касается первого задания Арьи, то ДЧ, как опытный наставник, подвел Арью к правильному решению задачи, с минимумом риска, первоначальный план Арьи был не очень продуктивен.
 

Anixi

Наемник
Мне кажется,что Вы недооцениваете девочку миледи.;)
ну отчего же, сир, наоборот предполагаю у неё собственную волю и способность использовать текущую ситуацию в свою пользу (что она уже не раз демонстрировала), а не вижу её в качестве инструмента в чужих руках :)
 

Crow

Удалившийся
а не вижу её в качестве инструмента в чужих руках :)

Она уже заинтересовала Многоликого.Возможно ей придется сделать выбор.Стать слепым орудием в руках Бога или стать Его любимцем.Боги любят сильных духом и благоволят к ним.
 

Anixi

Наемник
Зачем 10 лет учится, они же не с букваря начали.

а с чего же? несколько уроков фехтования, несколько месяцев попыток выжить в реалиях войны и даже действовать, исходя из понятий верности дому, - да, было. Но это не то, что требуется от незаметного и 100% эффективного убийцы. Наверное. Никакого личного опыта в этом вопросе у меня нет, так что только предположение :)

Уже на первом году обучения Арья получает задание убить серьезного опытного дядьку из страховой компании,

ну не сработало бы с этой девочкой, послали бы другую или другого мальчика. Охрана у того всё равно изначально настроена на максимум, какая разница кто и когда его уберёт.

Почему бы года через три - четыре, не завалить политика?

чем хороша для меня ПЛИО, там все характеры и их мотивы прописаны очень реалистично. Ну вот не вижу я смысла в том, чтобы без личных мотивов или жизненной необходимости (как с первым мальчиком-конюхом, например) ей убивать кого бы то ни было

Шарлотта Корде, например, не была профессиональной киллершей. Равальяк вообще был учителем. Да, они попались, но если бы их обучали, то вполне вероятно, что остались бы безнаказанными.

одна успешна, а сколько таких шарлотт попалось, провалив замысел (свой или чей-то, неважно)? 
Она уже заинтересовала Многоликого.Возможно ей придется сделать выбор.Стать слепым орудием в руках Бога или стать Его любимцем.Боги любят сильных духом и благоволят к ним.
я за вариант с любимцем :)
 

Crow

Удалившийся
Арья мне очень напоминает девушку Гореч лучшую убийцу (в прошлом дочь рыбака) на которую положил глаз Бог Убийц Котильон Веревка.Кто читал Стива Эрикссона поймет о чем я.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Думаю что:
1. 1й вариант
Варг не может стать безликим не потому что это невозможно, а потому что сам Многоликий не хочет этого, потому что он был варгом. (Многоликим может стать только варг например). И потому если варг станет безликим то он сможет стать Многоликим или взять его форму (лицо) (убить Многоликого старого и/или заменить Многоликого собой).
2. Арья пройдет все обучение, но когда ей станут давать задание выяснится что она варг и откажутся от нее но она уже будет обучена. А потому какое было задание у Арьи не важно. А навыки у Арьи останутся.
3. В видениях Дайнерис КГ разрушена, в крышах дыры значит она захватит с Драконами КГ. Значит по крайней мере до победы Дайнерис Арья её не убьет.
4. Безликие были посланы найти книгу об способе победить дракона и, вероятно, нашли её. Многоликий теперь знает как убить драконов. Возможен в этом случае 2й вариант - дракона не может победить муж (а только девочка) - как во Властелине колец (маловероятно). Тогда Арья нужна чтобы победить драконов.
5. Есть ещё 3й вариант:
Иные - не подчиняются Многоликому и потому Арья нужна Многоликому для победы над Иными (запасной вариант к варианту где Дайнерис победит Иных)
6. Бог огня и магия питающая Драконов имеет одну природу/источник т.е. тождественны (огонь).
7. Сходятся лед и огонь но в итоге все смертны.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
несколько уроков фехтования, несколько месяцев попыток выжить в реалиях войны и даже действовать, исходя из понятий верности дому, - да, было. Но это не то, что требуется от незаметного и 100% эффективного убийцы.
В Браавос Арья приехала уже имея в послужном списке несколько убийств. Для Арьи, как потенциального проф.киллера, важно, что она психологически готова убивать. Думаю, что Якен в Арье это разглядел, иначе не дал бы монетку. И Призрак высокого сердца почуяла смерть. А что касается навыков: читать, писать умеет, верховой езде обучена, основы фехтования есть, дальше можно совершенствовать, кошек ловит, в общем - почти бакалавр. ДЧ остается только до ума её довести (далеко не с нуля), что он успешно и делает.
 

Anixi

Наемник
В Браавос Арья приехала уже имея в послужном списке несколько убийств. Для Арьи, как потенциального проф.киллера, важно, что она психологически готова убивать. Думаю, что Якен в Арье это разглядел, иначе не дал бы монетку. И Призрак высого сердца почуяла смерть. А что касается навыков: читать, писать умеет, верховой езде обучена, основы фехтования есть, дальше можно совершенствовать, кошек ловит, в общем - почти бакалавр. ДЧ остается только до ума её довести (далеко не с нуля), что он успешно и делает.
всеми этими навыками, причем в существенно большей степени, обладает всё дворянское мужское население Вестероса в возрасте от возраста Арьи и старше, а также изрядная часть недворянского, а также не менее изрядная часть населения всего остального мира, кроме Вестероса. Почти доктора :) Для девочки это необычно, неудивительно, что Призрак высокого сердца удивилась :)
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Она уже заинтересовала Многоликого.Возможно ей придется сделать выбор.Стать слепым орудием в руках Бога или стать Его любимцем.Боги любят сильных духом и благоволят к ним.
Вот это было бы действительно хорошо. Станет Арья официальным представителем Многоликого на бренной земле :bravo: 
всеми этими навыками, причем в существенно большей степени, обладает всё дворянское мужское население Вестероса в возрасте от возраста Арьи и старше, а также изрядная часть недворянского, а также не менее изрядная часть населения всего остального мира, кроме Вестероса. Почти доктора :) Для девочки это необычно, неудивительно, что Призрак высокого сердца удивилась :)
Это, скорее, было не удивление, а ужас. Скорей всего, от количества убийств совершенных и будущих
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
всеми этими навыками, причем в существенно большей степени, обладает всё дворянское мужское население Вестероса в возрасте от возраста Арьи и старше, а также изрядная часть недворянского, а также не менее изрядная часть населения всего остального мира, кроме Вестероса.
Именно поэтому в 7К и даже в Эссосе время от времени случаются такие недоразумения как убийства.
 

Master

Казненный мультовод
Вот для этого и существуют лица-маски, в случае провала не страдает безупречная репутация Безликих и происходит естественный отбор учеников. Что же касается первого задания Арьи, то ДЧ, как опытный наставник, подвел Арью к правильному решению задачи, с минимумом риска,
первоначальный план Арьи был не очень продуктивен.
Хочу заметить, что монета с ядом осталась в обороте, кто-то еще проверит ее подлинность или лапки не помоет перед едой. 
Вы поймите одно сир.Суть Безликих убрать жертву быстро и незаметно.Тут не до фехтования.Хотя я не отрицаю,что Безликие по мимо ядов владеют всеми видами холодного оружия существующего в мире Мартина.Но безусловно лучшее оружие яд и нож.
Ножевой бой - отдельная дисциплина и ему тоже учат. Долго и упорно. 
Не забывайте, для среднестатистической девочки ее возраста он все это делала великолепно. И лучший меч Браавоса не у каждого барчука в учителях танцев ходит.
Тут, правда, нужно определиться, лучший меч Браавоса или Якен Хгар. :) Сколько времени Арья была у этой личности в обучении?
Опыт отчаянной ненависти.
А для Безликих это вредный опыт, кстати.
И т.д. и т.п. А использовать девочку там, где взрослый человек может вызвать подозрения Безликие смогут.
Так а что мешает опытному Безликому попросту одеть детское лицо? 
А зачем Безликим уметь фехтовать?:fools: Еще какими ненужными умениями по вашему должны обладать Безликие?
А почему ненужными? В мире, где используется холодное оружие, искусство фехтования является очень полезным. И для убийств в том числе.
 

Master

Казненный мультовод
Это вполне логично: варгу, который умеет вселяться в людей, нет смысла быть безликим. Он и так может менять оболочки в любое время, к тому же находясь в это время в другом месте.
Логично или нет, вопрос десятый. Я думаю, все дело в том, что настоящий Безликий полностью теряет свою первоначальную личность, а "варгонутость" Арьи спасет ее от этого.
Старк останется собой.
 

Romul de Lup

Лорд
Логично или нет, вопрос десятый. Я думаю, все дело в том, что настоящий Безликий полностью теряет свою первоначальную личность, а "варгонутость" Арьи спасет ее от этого.
Старк останется собой.
Но заказ на Томена выполнит исправно :sneaky:
 
Сверху