• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

NightScorpion

Знаменосец
Ну что Вы, а как же РОС?!!
Еще Хостера Талли вспомните :D

Замечание к тем, кто критикует отсутствие "свиты" у Иного, развоплощённого Сэмом. А разве в книге вы видели у него какую-нибудь свиту в сцене развоплощения? Иной ведь и в книге был один. Сцена с воронами и зомби произошла ведь несколько дальше, буквально на пару тыщ километров.
Тут все просто: все ждали Холодных Рук и то, как он их будет спасать от толпы мертвяков. Уже даже и домик по канону, и дерево с воронами, которые вот-вот будут заклевывать бывших дозорных, а тут облом: один Иной и все. 
Последние две серии СПОЛНА восполнят это упущение. Я бы сказал перевыполнят план, аки стахановцы.
Там будет одно массовое убийство плюс смерти каких-то второстепенных героев. Вспомните как было в первом сезоне: в одной серии Дрого, в другой Нед, в третьей Роберт. Вот так надо сюжет строить.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Тут все просто: все ждали Холодных Рук и то, как он их будет спасать от толпы мертвяков. Уже даже и домик по канону, и дерево с воронами, которые вот-вот будут заклевывать бывших дозорных, а тут облом: один Иной и все.
Ну Холодные руки и спасение от упырей мб будет в 10 или 9 серии? Вполне вероятно.
Там будет одно массовое убийство плюс смерти каких-то второстепенных героев. Вспомните как было в первом сезоне: в одной серии Дрого, в другой Нед, в третьей Роберт. Вот так надо сюжет строить.
Ну, разница не велика умрут то многие важные персонажи, так что количеством трупов сезон не обделен.
 

Troll

Наемник
Там будет одно массовое убийство плюс смерти каких-то второстепенных героев. Вспомните как было в первом сезоне: в одной серии Дрого, в другой Нед, в третьей Роберт. Вот так надо сюжет строить.
Ну знаете, тут главных героев не хватит, если в каждой серии будет по одному умирать + еще куча народу на КС
к пятому сезону останутся только одни Таинственные Старики;)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Очень похоже)))))Хорош однако старик))):woot:
Ага, представляю описание к очередной серии из Ветров: Стена рухнула, и началось полномасштабное вторжение Таинственных Стариков в Вестерос . Грядет последняя битва между Азор Ахаем и Великим Таинственным Стариком:cry:
 

Алфер

Знаменосец
Очень неплохая серия. Особенно на фоне провальной предыдущей, за которую мы все помним кому сказать спасибо.
У Арьи очень хорошая химия с Псом. Первая сцена, где она пытается проломить ему голову просто блеск.
И очень хорошо, что Пес такой рослый и их с Арьей поставили в один кадр. А то за этими пухлыми щечками забывается, какая Арья еще мелкая. (По крайней мере на фоне Пса).
Сценка где Дени смотрит на лагерь Вторых Сыновей, напомнила Белое солнце.
У Абдулы много людей.
Это точно...
Даарио понравился, челюсть мощная, взгляд пристальный, в общем орел степной, казак лихой.
Хорошо, что обошлись без идиотских синих волос. Мартин, когда придумал эту фишку, должно быть плохо представлял как оно будет выглядеть в реале.
Давос читает букварь (с такой гордостью), а потом говорит со Станисом. Мне очень понравилась эта беседа. Прямо таки разговор самурая и господина. Верный вассал всегда говорит правду не смотря на последствия.
ЗЫ Станису привиделась великая битва в снегах. Похоже, очередная пасхалка.
А потом Мел собралась приносить Джендри в жертву. Тоже хорошо. И странный вопрос почему она для этого разделась.
Во-первых, Мел претендует на титул "лучшие сиськи сериала" и не забывает поддерживать имидж.
Во-вторых, чтобы кровь Джендри прилила ко всем нужным местам.
Ну и Станис со своим "узурпатор Джофри, узурпатор Старк" просто темный властелин.
На свадьбе очень хороши декорации. Джофри предсказуемо мерзок, Санса с рогаликом на голове.
Серсея после тролинга Мардждери традиционно выставила себя дурой.
Как и ожидалось обнажонки не было, да после того, как Сансик озвучила свой сериальный возраст ее и быть не могло.
У Даарио интересные коллеги. Фактурные такие, и Бастард и Чингачгук. Жаль умирают быстро.
Сцена с в ванной на мой вкус мелодраматична. Но ведь Даарио у нас как раз любитель театральных эффектов.
И попа Дени в снова в деле. Все заинтересованные лица давно этого ждали.
Хотя на текущий момент, фокус интереса сместился на грудь Мисендареи.
И Сэм наконец заломал Иного!
Просто сломал его полностью.
Кто бухтит про разбитый меч пусть вспомнит сцену из пролога, где иные появляются в первый раз. В сериале просто все сделали более очевидно.
Ну и когда Иной разлетелся на сосульки, нам таки показали классный спецэффект.
 

Bet Cli

Рекрут
Коротко о главном.

- Твой отец так жесток как и мой..?
- ....ээ....жесток, но по другому. :fools:

-Санса, малышка, сколько лет-то тебе?
-14 минуло... :eek:

- А батька-то мой погововаривал...
- Отста-ань,кобель... Не до тебя щас.

Тирион спящий на кушетке тот еще кадр. Деревянные члены - агонь. Не меньше.

Нынче серия просто божествена, особенно на фоне последнего провала.


Жаль что было мало Пся. Очень мало Пся. Неведомого ожидала пореспектабельней. Сандор и так детинушка не малая, а тут еще баран волченок в довесок. В общем коняга шел и спотыкался... а Клиган сидел и насвистывал.
По Джоффри видно близится конец.. начитался бедолага сценария, ходит заикается, мяяямлит.. боюсь к концу сезона вообще на попе равно сидеть будет.
Конец Иного был так же фееричен. Просто финиш. Особенно ахтунг во взгляде и запавший глаз. :facepalm:

Даарио :smirk: Нахарис Моя армия - твоя, моя жизнь - твое, и сердце мое -тоже твое :doh: Парик покрасить не могли! Халтура галимая!1

Чуть не забыла Станиса и Ко. У Мел сиськи классные.

Очень радует отсутствие линих кадров и слезных рыданий Джона и прочего прочего прочего.
 

Cobb

Рекрут
народ, подскажите, Джейме еще появится в сезоне, или его линия закончена?
 

leshiy133

Оруженосец
Няконец-то! Наконец-то снова голая Дайенерис!!!
Ещё с момента голой Игритт считал, что третий сезон - лучший! Но так и давили воспоминания первого - голая Дени со всех сторон, ммм) И вот наконец третий сезон окончательно победил прекрасный первый, снова раздев няшу-обаяшу драконовую :3 Ваааа!!! Какой же восторг! ^__^ третий сезон для меня теперь 100% самый лучший! Надеюсь, КС не сольют и Филч-Уолдер будет присутствовать без ре-кастинга.

Ну, и голая Мелисандра ещё была) Не люблю её, но чисто за обнажёнку - зачёт, да ^^
 

Верная клятве

Знаменосец
А мне кажется, что наоборот. Маргери сделала стандартный вброс, а Серсея стала яростно отбиваться. Ну и финальная фраза ихнего разговора это прямая угроза типа "вычислю по IP". Так что Серсея не очень, Маргери просто не ожидала такого провала от соперницы.
Вот-вот, спровоцировала на сказочку о Кастамере. Зато о Кастамере рассказали. :meow: Всё, нам, читающим, фан
О серии.
Станнис, одно появление его линии в серии, не позволяет мне тыкнуть "Мне не понравилось" в опроснике. Обаятелен, сексуален, истинный король Вестероса с как бы циничной речью о Рглоре, судьбе и долге(опять же читающим "комплимент" про битву на Кулаке, это мы любим:in love:), но мы то знаем, что он Давоса бы не позвал, если бы был абсолютно, на все 146 100 в Мелисандре уверен. Мелисандра, кстати, отлично "готовит ягнёнка для заклания", прямо таки в стиле садо-мазо, если садо-мазо включает в себя пиявок:wth: :^) (как-то почему-то сразу Русе Болтон в памяти вспыл, к чему бы это:not guilty:) А ягнёнок то не ягнёнок совсем:smirk: Лапушка Джендри:meow: И да, эффектнее и правильнее было бы сгоревших пиявок в конец. Там как раз свадьба:not guilty:
Свадьба почему-то не впечатлила. Она меня и в книге не впечатлила. Но акценты правильные, вся церемония и брачная ночь - какой то неуместный и несмешной фарс. И да, кульминация в ноже и словах пьяного Тириона хороша, прекрасна. Самая напряжённая и самая важная в этой линии в этой серии. :bravo: Браво Динклейджу. Глисон тоже молодец, Джоффри снова хочется убить:in love:
Ах, до чего же шикарны мужики возле Дени.:in love: :envy: Зачеееем? Зачееем убили Меро?! :eek: Он же троллил Дени, мужскошовинизил вовсю:meow: :in love:, похабен на язык, всё ж оживляж какой:йо-хо-хо: А Даарио, извините, это звездец:facepalm: Ну мож фейсом он таки вышел, но имхо, впервые кто-то из сериала оооооочень расходится с моим видением. Не то чтобы мне Даарио в книге нравился, раздражал, но тут его появление у меня просто вызвало недоумение. Это кто, точнее что?:annoyed: Это...что за поэт? "Женская красота, бла-бла-бла, вверяю вам всё своё сердце, философский диспут о вас". Он трахнуть Дени хотел, как и Меро, что ж его влюблённым эльфом то заделали. И головы из мешка, чёрт возьми, смотрелись по меньшей мере неубедительно. Я вот не верю, что этот ванилька так легко их зарубил. Мож ему кто помогал? :fools: Словом - разочарование. :unsure: и грусть от смерти Меро:cry:
Мне показалось, или я увидела улыбку на лице Арьи? И Пёс какой-то на удивление человечный, адекватный. даже миленький. Шок:eek:
Смреть Иного - отличное зрелище, спасибо создателям спецэффектов. Хотя он такой одинокий в лесу был:unsure: Хоотелось его согреть:unsure:
 

Амори

Удалившийся
Как и ожидалось обнажонки не было, да после того, как Сансик озвучила свой сериальный возраст ее и быть не могло.
Так 15-летняя (плюс несколько месяцев) Дени обнаженит во всю, чего 14-летней Сансе, которая выглядит лет на 20, тогда уж стеснятся.
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
даарио нахарис вышел, на мой взгляд, какой надо :) Прекраснокнижный. Вплоть до мелких деталей. Я прям радовался.

*задумывается о том, пошла бы ему коса до плеча*

интересно, какого безупречного он убил, чтобы забрать его амуницию.

Что при экранизации посеяли все наименования отрядов, даже воронов-буревестников - безусловно, обидно, но уже ничего не поделаешь. даарио, ты не ворон-буревестник теперь, прикинь?

Мне вот интересно, если бы в шатре из-за хамства Миро замес произошел.. барристан, серый червь и мормонт победили бы троих капитанов?

Кто-то тут спрашивал, зачем Мелисандра так бесстыдно с мальчиком поступила. Так там же вроде объяснен этот момент, нет? Чтобы собрать кровь с части, к которой та обильно прилила :> Ну и чтобы незаметно для него связать, а то слишком много истерик было бы. Да и женская самооценка за походы наверняка страдает, надо ее как-то поднимать. :) 
в какой-то из последних серий не было обнаженки. что ж, план перевыполнен -) и по пошлятине в т.ч. (Миро, нюхающий, гм, что?)
 
Сверху