• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

Эliena

Знаменосец
Ну тогда предлагаю сжечь в священном костре Р'глора режиссера со всей его командой :devil laugh:

Вот и разобрались, что сценаристы и режиссеры подают вам не тот образ, который вы хотели. Это не значит, что Софи играла плохо, просто она играет не то, что вам нужно. Сами актеры то не виноваты в этом, текст книги почти никогда не экранизируют полностью, есть адаптированный сценарий. Просто вы соотносите сериал и книгу, а вы представьте, что сериал более автономен, и может все станет на свои места. Сценаристы могут написать полную ересь, но, тем не менее, сами актеры не халтурят. Как пример не очень удачной игры могу привести сцену Финна Джонса (Лораса) над телом Ренли, разумеется это мое имхо.
 

Pavel67

Наемник
Я просто сравниваю книгу с сериалом,замечая,что на мой взляд,в книге все было более органично,чем это показала Софи

То есть дура, которая в тот момент, когда отец сидит в темнице, думает только о своей свадьбе, а после казни отца, его головы на пике и регулярных избиений всё ещё считает важным, чтоб жених был красивым, при этом капризничая в самый неподходящий момент - это более органично?
Где Вы таких нелепых людей в жизни видели?
Человеку и значительно меньшего достаточно, чтоб моментально повзрослеть, утратить все иллюзии и забыть про капризы с детскими мечтами.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот и разобрались, что сценаристы и режиссеры подают вам не тот образ, который вы хотели. Это не значит, что Софи играла плохо, просто она играет не то, что вам нужно. (...) Сценаристы могут написать полную ересь, но, тем не менее, сами актеры не халтурят.
Ну, это утверждение не всегда верно. Достаточно посмотреть на Кита Харингтона... Его даже номинируют на что-то там... :facepalm:
Однако никакой актерской игры на этом пухлогубом лице в кудряшках я не увидела вовсе. Особенно это явно видно на фоне других актеров, снимающихся в сериале - как молодых, так и не очень. Понятно, что с Йеном Гленом или Майклом МакЭлхаттоном он не сравняется никогда. Но есть же Глисон - который его младше, а в актерском мастерстве обгоняет Харингтона на две головы...
 

Эliena

Знаменосец
Зато, он один из немногих, кто книги читал))
Я знаю, он вообще няшка))) Может как актер он пока неопытный, зато по фоткам видно, что клевый чувак))) Вот мой любимчик Киану Ривз тоже не сильный актер, имхо, но я его просто обожаю, сама не знаю за что:in love:
 

Areta

Знаменосец
Как пример не очень удачной игры могу привести сцену Финна Джонса (Лораса) над телом Ренли, разумеется это мое имхо.
Зато "балконная сцена с Серсеей" классная. Какие у них обоих несчастные фейсы...
- Аааа...вот мой отец.
- Лорас, заткнись :facepalm:
 

Miriell

Межевой рыцарь
Вот и разобрались, что сценаристы и режиссеры подают вам не тот образ, который вы хотели. Это не значит, что Софи играла плохо, просто она играет не то, что вам нужно. Сами актеры то не виноваты в этом, текст книги почти никогда не экранизируют полностью, есть адаптированный сценарий. Просто вы соотносите сериал и книгу, а вы представьте, что сериал более автономен, и может все станет на свои места. Сценаристы могут написать полную ересь, но, тем не менее, сами актеры не халтурят. Как пример не очень удачной игры могу привести сцену Финна Джонса (Лораса) над телом Ренли, разумеется это мое имхо.
Я уже писала выше,что не верю,что сценаристы велели ей строить одно и то же лицо два сезона,и,что бы там ни было,возможно из-за этого персонаж Софи проигрывает остальным
Опять же,сцена Лораса над телом Ренли могла быть продиктована сценаристами,хотя вам кажется,что это плохая игра Финна,как и мне кажется,что в этом эпизоде была плохая игра Софи
Зато "балконная сцена с Серсеей" классная
Эта парочка и Тирион однозначно лучшие в этом эпизоде)И еще хорошая сцена получилась,где Серсея Маргери отфутболила с ее "сестрой",у Натали там такое лицо было :D
 

Crow

Удалившийся
Похоже, именно она - пропуск к Безликим, а не всем известный (как выяснилось ) пароль-отзыв.
Именно так!Вот ,что говорится в книге:
-Он сунул ей в ладонь монетку.-Возьми.
-Что это?
-Великая ценность.
Арья попробовала монету на зуб-такой твердый металл мог быть только железом.
-А лошадь на нее можно купить?
-Она не предназначена для покупки лошадей.
-На что же тогда она нужна?
-Спроси еще,на что нужны жизнь и смерть.Если придет день,когда ты захочешь найти меня,
дай эту монетку любому браавосцу и скажи ему такие слова:"Валар моргулис".
 

Эliena

Знаменосец
Ну, это утверждение не всегда верно. Достаточно посмотреть на Кита Харингтона... Его даже номинируют на что-то там... :facepalm:
Однако никакой актерской игры на этом пухлогубом лице в кудряшках я не увидела вовсе. Особенно это явно видно на фоне других актеров, снимающихся в сериале - как молодых, так и не очень. Понятно, что с Йеном Гленом или Майклом МакЭлхаттоном он не сравняется никогда. Но есть же Глисон - который его младше, а в актерском мастерстве обгоняет Харингтона на две головы...
Как же, есть актерская игра, просто сдержанная, просто кто-то использует все актерские скиллы, кому то аскетичный образ не позволяет, кто-то просто пока не все скиллы усвоил, но по применению некоторых уже можно догадаться, что звания "актер" он вполне себе заслуживает. И я обобщенно говорила, актеров, которые откровенно бы халтурили, в сериале вроде нет. Ну да, Кит далеко не матерый актерище, но не совсем уж плох. Я ж терплю:p Бывает иногда даже нравится, временами:D У него просто темперамент такой, или типаж, не знаю как правильно назвать, репертуар ролей будет ограниченный, но и он сможет себя найти, и найти образы, в которые он органично впишется. Просто в сериале актеры-универсалы и стахановцы, многих из них я могу представить и в роли злодея, и в роли запуганой овечки. А у Кита диапазон игры лицом не так широк и умение войти в образом дается ему труднее, мне так кажется, но видно, что старательный, ведь иногда он выдает хороший перфоманс. Вообщем, как то сильно из актерского ансамбля он не выбивается, теряется иногда, но не прям так чтоб уж совсем затерялся. Я недавно к китайско-японским фильмам пристрастилась, ну так вот Кит продвигает азиатскую манеру игры))) Отпетое лицедейство там не приветствуется!
Что я спросить хотела то, а куда его номинировали? "Лучшая прическа телевидения" или что-то другое?
 

Areta

Знаменосец
А у Кита диапазон игры лицом не так широк и умение войти в образом дается ему труднее, мне так кажется, но видно, что старательный, ведь иногда он выдает хороший перфоманс.
Ему надо схуднуть, закрыть рот и выпрямить волосы. А то где это видано - Джон с кудрями? Это у Робба волосы вьются от Талли, а суровые северяне не могут носить такой легкомысленный хаер, ну честное слово.
Тогда ему не надо будет делать покерфейс, чтобы получилось "скорбное лицо". Просто скорбных лиц с локонами и щеками как первоклашки не бывает.
 

Листик сирени

Знаменосец
Судя по Вашем словам, Вы считаете, что она должна быть показана именно такой.
Ну Мартин вот именно так считает, например:not guilty:

После ареста отца в сериале: 1. Она убеждает Серсею, что это какое-то недоразумение: "Это ошибка" - и обещает, что будет Джоффри хорошей женой. Что тут нелогичного? Да, отец арестован. Она не понимает, что происходит, реально верит, что это ошибка, ведь все вокруг такие хорошие, а она будущая королева, и всё скоро образуется. 2. Просит милосердия у короля для отца.
А почему именно "в сериале". В книге, если что, тоже.

Вот и разобрались, что сценаристы и режиссеры подают вам не тот образ, который вы хотели.
Честно, вот не вижу никаких существенных различий между образами Сансы в сериале и в книге. Любой другой важный персонаж взять - различия будут больше.

Как пример не очень удачной игры могу привести сцену Финна Джонса (Лораса) над телом Ренли, разумеется это мое имхо.
Как раз персонаж Лораса изменили так радикально, и его большая любофф к Ренли в сериале столь сомнительна, что :wth: :^)
 

Pavel67

Наемник
Ну Мартин вот именно так считает, например:not guilty:

Не передёргивайте. Мартин написал книгу, а это сериал, где некоторые персонажи изменились, а других и вовсе нет.
Обсуждать сериал имеет смысл только в контексте того, что происходит в самом сериале.
 

Эliena

Знаменосец
Ему надо схуднуть, закрыть рот и выпрямить волосы. А то где это видано - Джон с кудрями? Это у Робба волосы вьются от Талли, а суровые северяне не могут носить такой легкомысленный хаер, ну честное слово.
Тогда ему не надо будет делать покерфейс, чтобы получилось "скорбное лицо". Просто скорбных лиц с локонами и щеками как первоклашки не бывает.
Ну может у него план такой, съесть все запасы, чтоб дозорные сдохли от голода, и продать Стену Иным?
Ну я вообще в роли Джона юного Хита Леджера представляла, но что ж теперь. А насчет внешности - тогда можно половину актеров отправить на пенсию. Вот Мейси как будто и не дитя гражданской войны вовсе, а вполне себе женская версия Пирожка, Эмилия Кларк, ну уж простите, симпатишная конечно девочка, но вовсе не писаная красавица как в книге, Софи наверно великовата будет для средневековой хрупкой барышни, братья Баратеоны вообще ни одним местом не братья, а в книге не раз подчеркивалось фамильное сходство,Джендри туда же, зато смотрите какие клевые мужики, даже Ренли...наверное. Лена и Коля вообще даже на родственников не похожи, не то что на близнецов. Питеру 40 лет, и он выглядит старше самих близнецов и не похож на братика, Мишель малость тоже возрастом не подходит. Вообщем, кудряшки Кита не самое страшное:) Похудеть бы надо, но у него наверно физиология такая, тело худеет, щеки нет)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну да, Кит далеко не матерый актерище, но не совсем уж плох. Я ж терплю
Хе-хе. ))) У меня уже сил нету терпеть )))
Что я спросить хотела то, а куда его номинировали? "Лучшая прическа телевидения" или что-то другое?
Ну вот:
Номинирован на "Лучшего актера" SFX Awards, помимо Питера Динклэйджа (да-да, опять и снова)... Кит Харингтон. А еще его же номинировали на Sexiest Man-а.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Ну может у него план такой, съесть все запасы, чтоб дозорные сдохли от голода, и продать Стену Иным?
Хороший план.А потом на штурм КГ :bravo:
Похудеть бы надо, но у него наверно физиология такая, тело худеет, щеки нет)
У него и тело-то не худое,посмотрите в в первом эпизоде первого сезона.А что щечки есть,то это даже мило :meow: А вот назвать его бастардом Неда с натяжкой получается,так как внешностью вообще не похожи.Ну,впрочем,как и многие другие родственники в сериале.Взять ту же Кейтелин и Лизу :grizzle:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вот Мейси как будто и не дитя гражданской войны вовсе, а вполне себе женская версия Пирожка,
Мейси сейчас в таком возрасте, что щеки могут быть вызваны гормональной перестройкой организма. В таком случае их схуднуть не получится, даже если она на хлебе и воде будет сидеть. К тому же, на недавних фотографиях с Лиамом Каннингемом и Кэрис ван Хаутен у нее нет выдающихся щек, так что это могли еще оператор с гримерами профейлить, как обычно.

П.С. Дамы, ну право слово, обзывать девочку "жирной", "клоном Пирожка", "жирухой", "хомяком" — ну некрасиво это. Я понимаю еще когда это делают девы, которым по их собственным словам 16. Они-то еще думают, что всю жизнь сохранят свой юношеский метаболизм и будут в сороковых размерах одежды. Но для дев постарше это уже как-то совсем.
 

Areta

Знаменосец
Ну может у него план такой, съесть все запасы, чтоб дозорные сдохли от голода, и продать Стену Иным?
Ну я вообще в роли Джона юного Хита Леджера представляла, но что ж теперь. А насчет внешности - тогда можно половину актеров отправить на пенсию. Вот Мейси как будто и не дитя гражданской войны вовсе, а вполне себе женская версия Пирожка, Эмилия Кларк, ну уж простите, симпатишная конечно девочка, но вовсе не писаная красавица как в книге, Софи наверно великовата будет для средневековой хрупкой барышни, братья Баратеоны вообще ни одним местом не братья, а в книге не раз подчеркивалось фамильное сходство,Джендри туда же, зато смотрите какие клевые мужики, даже Ренли...наверное. Лена и Коля вообще даже на родственников не похожи, не то что на близнецов. Питеру 40 лет, и он выглядит старше самих близнецов и не похож на братика, Мишель малость тоже возрастом не подходит. Вообщем, кудряшки Кита не самое страшное:) Похудеть бы надо, но у него наверно физиология такая, тело худеет, щеки нет)
У меня нет претензий к Софи и разговоры о ее росте считаю праздными. Ну девушка растет как умеет, ничего не поделаешь, придется нам принять ее "возраст" в этом фильме как некую условность. Как бы природные процессы не остановишь. Выросла и выросла, подумаешь.
Мишель я вообще обожаю, она все делает так, как мне нравится. У меня ваще к актерам претензий нет, они лапушки. :in love:
Насчет Китовских кудряшек я почему говорю. Мне кажется, он не рвет страсти в клочья именно потому, что пытается изображать такого "тихого" Старка, каким Джон и является в книгах. Он же задумчивый интроверт. Но на самом деле даже Шону Бину - с его-то опытом, талантом и т.д. - не удалось изобразить Эддарда ледышкой, какой он в книге. В фильме он вполне себе живенький до поры до времени. Ну вот, а Киту с его няшной внешностью эти установки на интровертность, только во вред. Поэтому если он хочет казаться молчаливым бруталом, ему просто надо сделать свой стиль чуть-чуть брутальнее, ИМХО. Потому что отыгрывая малоэмоционального персонажа, надо и внешность иметь суровую, ну или делать себе такую внешность, иначе создается впечатление, что у него очень маленький багаж актерских приемов. Наверное, это даже не к нему претензия а к разработчикам образа. ИМХО, конечно, тысячекратное.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Но на самом деле даже Шону Бину - с его-то опытом, талантом и т.д. - не удалось изобразить Эддарда ледышкой, какой он в книге. В фильме он вполне себе живенький
А мне вот как раз образ Шона Бина больше приглянулся,чем в книге.Не люблю ледышек и бесчувственных,люблю живых и с эмоциями,но тут уж кому как.Только очень уж он на Боромира смахивает)

Ну вот, а Киту с его няшной внешностью эти установки на интровертность, только во вред
Согласна,вот когда он улыбается и смеется,прямо таки няшка,а когда пытается "уйти в себя" получается какое-то отстраненное выражение на лице,как будто мозги вытащили Zzz Ну а как актер он ничего,играет в силу своих возможностей.Конечно,не Питер и не Шон,но старается и плюсик ему за это :meow:
 

Pavel67

Наемник
Мне кажется, у многих изначально неправильный подход к оценке персонажей. Возможно, книга тому виной, а может и другие причины.
Отплясывать нужно от того, что видишь в фильме. Какой характер показан, действует ли герой всё время в соответствии с этим характером, мог ли у него сформироваться именно этот характер, учитывая всё, что нам о нём известно и т.д. и т.п.
У многих есть какой-то образ в голове, с которым они без конца сверяют сериальных персонажей, хотя персонажи эти чаще всего задуманы в сериале совсем другими, а далее следуют выводы о плохой игре или рассказы о том, каким он (она, оно, они) должен быть, хотя кому он это должен непонятно.
 
Сверху