• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep308title.jpg


Название: Second Sons / Младшие Сыны
Премьера: 19.05.2013 (20.05.2013 по мск)
Сценарий: Д.Беньофф и Д.Б. Вайс
Режиссер: Мишель МакЛарен

Синопсис: Свадьба и брачная ночь Тириона и Сансы. Дени встречает Титанова Бастарда. Давос требует доказательств у Мелисандры. Сэм и Лилли встречают таинственного старика.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Вангую, что серия будет весьма достойной, может быть даже одной из лучших. Будем посмотреть.
 

Sekto

Ленный рыцарь

Sir Gevingrad

Кастелян
Шикарная серия.
Линия ДК - шикарна. Мне показалось или Станнис сказал, что видел в пламени Снежную битву?
Линия Дени: Как и ожидалось Младших сынов объединили с Воронами-буревестниками. Рукояти-женщины - каноничны.
Свадьба Тириона - шикарна.
Сэм наконец то стал Смертоносным!
Итог - серия шикарна, однозначно нравится.
 

Элрико

Кастелян
Серия очень понравилась.Более ровная чем предыдущая. Точно сказать не могу,но вроде как много канона. Даарио вполне хорош (все таки с синей бородой было бы очень глупо),какая архитектура! Юнкай,ДК!...свадьба Тириона по моему очень канонична.
 

Элрико

Кастелян
Инетересный момент. станнис сжигает пиявок в таком порядке:1.Робб,2.Бейлон,3Джоф.то бишь очевидно,что в 9 умрет Робб,а в 10 наверняка Бейлон,так как Яра мелькала в трейлере.Судя по всему она будет пытаться строить людей после гибели отца.Ну а Джоффри уже в 4 сезоне. 
И кстати Миерин упомянули.Явно не с проста :)
 

NightScorpion

Знаменосец
Время делиться впечатлениями.
—Ты везешь меня к королеве?
—Да е*** я эту королеву!
Сандор/Арья. Пес без промедления рассказывает, что они едут прямо в Близнецы, никаких побочных линий с переправой через реку и т.п. Зато вспомнил, как защищал Сансу :meow:
—Узурпатор Джоффри Баратеон. Узурпатор Бейлон Грейджой. Узурпатор Робб Старк.
ДК. Давос уже сносно читает, а Станнис просто так приходит и освобождает его из тюрьмы, как будто ничего не было. Из плюсов сцены можно упомянуть монолог короля прямиком из трейлера про долг (с) (тм) и, конечно же, видение битвы на Кулаке в огне. Тонкий намек, сериальщики, конечно, не поймут, но мы ведь не сериальщики, правда :)
Мелисандра разделась, привязала Джендри и обломила его надежды — прямо классика американских фильмов:D Единственное что не понравилось мне как Давос и Станнис зашли в комнату и увидели голую Мел, им, наверное, просто на Керис хотелось посмотреть и они уломали сценаристов на такой ход :meow: И еще порядок королей поменяли, Робб Старк должен был быть в конце, из этого можно было сделать неожиданный момент для зрителей, они же любят Робба, а тут бац! и узурпатор. Но, момент упущен.
КГ. Свадьба оставила весьма спорные впечатления. Джоффри, как всегда, пытается затроллить как можно больше людей. Момент с Донтосом навсегда упущен, важная деталь, что Санса не согласилась присесть, тоже. Свадебное платье цвета мешка с картошкой ничем не отличалось от обычных платьев, плащ ланнистеров напомнил мне покрывало с моего дивана, плаща старков не было совсем. В общем сама церемония какая-то пресная получилась.
Сцена на брачном ложе тоже как-то не удалась. Как я и предполагал раньше, никто не разделся, а спали вообще порознь. Тирион теперь всегда будет на тумбочке спать, а не с женой на кровати?:unsure:
—Бывают старые наемники, а бывают храбрые наемники. Но не бывает старых храбрых наемников.
Тот, кого нет в сериале.
Юнкай. Все вольные отряды сократили до одних Младших Сыновей :( Меро успел немного похамить Дени и сразу умер: значит никакого покушения не будет. Даарио теперь командует МС, назревает масса вопросов куда потом вступят Тирион, Пенни и Джорах и кто займет место старого и не храброго наемника.
Зато вновь после столь долгого ожидания увидели голую Эмилию Кларк:oops: Даарио тоже ее увидел (ура, сбылось еще одно мое предположение) и преклонил колено прямо там ;)
Сэм Смертоносный. ХР не было. Понравилось дерево с тучей ворон. Иной ходит один, без эскорта из упырей. А еще мы узнали, что Иные могут разрушать мечи и швырять стокилограммовых дозорных как маленьких детей. Зато умирают очень классно, когда я читал этот момент в книге представлялось не так, а на экране это действительно зрелищно, поставим большой жирный плюс за спецэффекты. Вот только свидетелей не было, кто же теперь поверит?
Вывод. Очередная средненькая серия, событий маловато (все ждут КС), рейтинги, скорее всего, опять упадут.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
И еще порядок королей поменяли, Робб Старк должен был быть в конце, из этого можно было сделать неожиданный момент для зрителей, они же любят Робба, а тут бац! и узурпатор. Но, момент упущен.
Ну тут скорее порядок их смертей в сериале
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Иной ходит один, без эскорта из упырей. А еще мы узнали, что Иные могут разрушать мечи и швырять стокилограммовых дозорных как маленьких детей.
Так Иной это и есть "таинственный старик" из описания серии? :woot:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
рейтинги, скорее всего, опять упадут.
Ох ты ж боже ты мой! И сюда "специалисты по рейтингам" добрались. Среди всей толпы комментирующих обязательно найдется как минимум одна такая ванга, которая с умным видом будет стараться делать объективные выводы на основе субъективного восприятия.
 

Amaranth

Знаменосец
Не однозначная такая серия. Конечно, лучше чем предыдущая, но все равно далека от идеала.
Из минусов :
  • Как уже упомянули выше, Младшие сыновья заменили воронов-буревестников, а Бена Пламма убрали из сериала.
  • Кэрис ван Хоутен, которая играет Мэл, наверно приплачивают за обнаженку в почти каждой серии. Её сцена с бедным Дженри заставляет поставить справедливый вопрос : а зачем это было ей нужно?
  • Свадьба Тириона и Сансы совсем не впечатлила : слишком простенько, Джофри как то не впечетляет, да и у актрисы играющею Сансы мимика как апельсин.
  • Режиссер поленился покрасить волосы Даарио. Наверно крашеные волосы это фишка только Таргариенов.
  • Разведка Дени, Баристана и Джораха, на вражеской территории, в полном составе.
Из плюсов :
  • Голая Дени.:D
  • Смерть Иного и хорошо нарисованные вороны.
  • Переговоры Младших сыновей и Дени.
 

Thingol

Призрак (гость)
Серия понравилась существенно меньше предыдущей.
Скорее даже не понравилась.
Ни тебе пыток Теона, ни раздевания Сансо, ни брачной ночи её с Джоффом.
Что за дела-то? :(
 

Magnar

Наемник
Сцена с Мел и Джендри больше походила на экранизацию какого-то фанфика. Но понравилась :)
Как и ожидалось
Младших сынов слили с буревестниками
, - Даарио шикарен, отличное попадание на роль.

В целом серия лучше предыдущей, может потому что не показывают Робба-потерявшего-север. Но, имхо, чтобы возместить упавший рейтинг нужно нечто большее чем сиськи Мел и Дени. Ждем девятую серию. :)
 

Lynxie

Скиталец
Серия восьмая - Как бедному жениться, так ночь коротка, темна и полна ужасов
Прекрасная, прекрасная серия, где, казалось бы, совершенно ничего не происходит, а оторваться невозможно.

КГ полна захватывающих моментов, сходу даже не знаешь, из чего и выбрать.
Оленна Прекрасная:
- А наш-то заборчик вашей оградке теперь двоюродным плетнем станет, если конечно сменит пол, возраст и мировоззрения. Ах, до чего же это все забавно, хи-хи.
Лорас Цветастый + Серсея Удрученная:
- А вот мой папочка, бывало, говаривал...
- Shut up and look pretty.
Джоффри "Мечтаю-стать-троллем" Баратеон:
- А я не один приду, я с кузнецом приду.
Серсея Разгневанная + Маргери Трудновоспитуемая:
- Сестричка-сестричка, давай дружить будем, я с тобой ленточками поделюсь.
- Девочка, а слышала ли ты сказочку про колобка? Так вот, запоминай, сказки врут, а колобка я своими руками повесила.
Тирион Пьяный + Джоффри "Деревянная писька" Баратеон:
- Дядя, ну дядя, ну давай над тобой поглумимся.
- Клизма, знай свое место!
Тирион Благородный + Санса Полуголая:
- Не бойся, деточка, дядя на табуретке поспит.

Но и помимо КГ доставляющих моментов было много.
Например, голая Мелисандра кавайнее голой Дейенерис "Лавры Брежнева не дают покоя" Таргариен, а вполне одетый Станнис "Закрой глаза и думай об Англии" Баратеон, жарящий пиявок на мангале и, как обычно, вещающий о долге, кавайнее их обеих вместе взятых.
Сир Давос "Мама мыла раму" Сиворт верен себе и королю. Он смотрит на голую Мел как на говно. На него не повлияла даже темница. Действительно, должны же в мире быть и вечные ценности.
Тем временем Лилли нежно троллит Сэма, а оный Сэм жостко троллит Иного, свиту которого сценаристы почему-то пустили в расход заранее. Денег не хватило..? И тем не менее, вот он, наш Смертоносный, во всей своей крупногабаритной красе, хорош как никогда. Твердая пятерка.
Арья "Торжество подросткового нигилизма" Старк недоверчиво выслушивает откровения Пса, который в этой серии на редкость невнятен.

Словом, вся серия выстроена так, чтобы зритель предвкушал следующую, и это как-то даже неплохо. Этакое "покайтесь, ибо ГРЯДЕТ".

А, ну и конечно, апофеоз серии:
- Санса, деточка, а кой тебе годик..?
- 14.
*FACEPALM*
 
Сверху