• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучший "семейный" актерский состав

Лучший "семейный" актерский состав?

  • Ланнистеры

    Голосов: 218 67.1%
  • Старки

    Голосов: 134 41.2%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 12.3%
  • Таргариены

    Голосов: 38 11.7%
  • Грейджои

    Голосов: 17 5.2%
  • Талли

    Голосов: 23 7.1%
  • Болтоны

    Голосов: 120 36.9%
  • Мормонты

    Голосов: 57 17.5%
  • Тиреллы

    Голосов: 76 23.4%
  • Клиганы

    Голосов: 17 5.2%
  • Риды

    Голосов: 18 5.5%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 14 4.3%
  • Тарли

    Голосов: 15 4.6%
  • Фреи

    Голосов: 25 7.7%

  • Всего проголосовало
    325

Огненный Ёж

Знаменосец
Ланнистеры естественно - best of the best.
Старки неплохи, но Софи тянет их на дно (Да и Ричард тянул назад до третьего сезона)
Баратеоны - возможно, если считать Джо Демпси за одного из них.
Тарги довольно средние, Грейджои тоже.
Талли - может быть, если разобраться, кого еще считать Талли, кроме Мензеса и Клайва.
Болтоны удались однозначно.
Мормонты и Тиреллы с одной стороны хороши, но все же чего-то не хватает.
Риды скучны и в книге.
За Клиганов Рори отдувается в одиночку.
 

ketrin_linton

Кастелян
Проведя несложные арифметические действия, а именно приткнув мистера Глисона к Ланнистерам, а мистера Харингтона - на фиг, можно получить
ТОП-3: -Ланнистеры
- Старки ( не-не-не, мисс Чаплин я тоже не считаю))))
- Болтоны.
И пол бала Таргам чисто за Гарричку.:in love:
 

Bertrand

Призрак (гость)
Проголосовал за Ланнистеров. Все актеры харизматичны, им веришь, да и расхождений с книгами особых нет. То что у Тайвина есть волосы, а у Тириона нос, я не отношу к серьезным проблемам.
Второе место Старки. Тут уже некоторые вещи бросаются в глаза. Возраст Кейтилин, телосложение и рост Сансы, пухловатость Арьи. Но все равно, на мой взгляд, они вполне подходят.
Долго думал кому отдать третье место. Пусть будут Баратеоны. Роберт подходит на роль опустившегося героя. Станнис, внешность не книжная, но актер играет хорошо, оставляем. Ренли конечно достоин отдельного обсуждения. На мой взгляд один из главных провалов сериала, превратить харизматичного красавца в совершенно невзрачную личность, это надо уметь. Однозначно минус.
Хуже всех получились Грейджои, могу выделить только Бейлона. Теон и Аша/Яра не впечатляют.
 

Баирта

Призрак (гость)
Мой топ:
Болтоны (великолепны оба)
Ланнистеры (сериальный Тайвин затмил книжного)
Старки (кроме Кита и Софи)
Мормонты (сериальный Джорах, имхо, имеет мало общего с книжным, что только в плюс)
Таргариены (Гарри Ллойд был великолепен, жаль его было мало. Эмилия, к сожалению, последние 2 сезона - слабое звено сериальных Таргариенов)
Фреи (дедушка великолепен, но и остальное семейство неплохо подобрано)
 

Баирта

Призрак (гость)
Ого, Ланнистеры лидируют с заметным отрывом:woot:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала:
Ланнистеры (все взрослые :bravo: + Джоффри и первые Томмен и Мирцела)
Старки (все:bravo:)
Таргариены (какой был Визерис:in love: и Дени хороша)
Талли (все)
Мормонты (все)
Риды (какой был Жойен:in love: гады сценаристы Мира тоже неплохая :thumbsup: может ее лучше раскроют в 6-м сезоне, если она вообще будет:unsure:)
И после появления в опросе проголосовала за:
Мартеллы (Оберин и Доран + бонусом Эллария :bravo:)
Тарли (все, кастинг уже многообещающий :thumbsup:)
 

White raven

Ленный рыцарь
А я выбрала Болтонов! Хоть у них и маленький семейный состав по сравнению с теми же Старками или Ланнистерами, и экранного времени поменьше, но каждая сцена с их участием - это всегда бомба!
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Старки и Ланнистеры.
У Старков мне больше всех нравится Кит Харрингтон, на мой взгляд его Джон Сноу просто воплощение настоящего Старка, сильного и поступающего по чести.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Фреи же шикарные, вы что! Все такие мерзкие, противные и в шапочках!
 
5) Тиреллы:
Королева Шипов, Марджери: +
Лорас: ------------------------------------- (простите, минус залип)
а как же прекраснейший Мэйс??? Он такой лапонька!
 

Dxennen

Знаменосец
1. Старки и Ланнистеры, так как хоть у Ланнов есть Денс, Хиди, Динклейдж и Костер-Вальдау, а также Глисон и актер игравший Ланселя, но это все для меня не перевешивает Бина (Фейрли и Мейси тоже очень хороша, остальные вполне подходят, не понимаю, чего ругают Сансу, она отлично отыгрывает свою роль, просто Санса такая, особенно у неё получалось играть капризную девочку в 1 сезоне). Кроме того мне все больше нравится игра Харингтона, а он Старк, хоть и по матери, да и сам себя с ними ассоциирует.
2. Мормонты, потому что Лианна удалась на 5+, а Джорах и Джиор на 5.
3. Болтоны, можно не комментировать.

Остальные все семьи довольно средние.
 

windcaller

Наемник
Мне кажется, Ланнистеры выиграют на фоне Старков еще и количеством семейных сцен. Почти все ключевые сцены Ланнистеров - это внутрисемейные разборки - Тирион + Серсея, Тирион + Джейме, Тирион + Тайвин, Серсея + Джейме, Джейме + Тайвин, Джоффри и все остальные Ланнистеры и так далее. Это 1) дает нам представление об отношениях в семье, ведь мысли персонажей мы не можем читать и 2) создает целостную картину семьи. Со Старками это не работает, потому что вместе мы их видим только в первом сезоне, там они еще ощущаются семьей. Потом все Старки становятся волками-одиночками, и воспринимать их как семью уже намного сложнее. Опять же, читать мысли персонажей мы не можем, и знать, что у них на самом деле очень сильные семейные связи, прочувствовать тоже не можем. Поэтому у Ланнистеров на экране создается мощный образ семьи, который у Старков далеко не так сильно выражен.
 
Последнее редактирование:
Сверху