• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучший "семейный" актерский состав

Лучший "семейный" актерский состав?

  • Ланнистеры

    Голосов: 218 67.1%
  • Старки

    Голосов: 134 41.2%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 12.3%
  • Таргариены

    Голосов: 38 11.7%
  • Грейджои

    Голосов: 17 5.2%
  • Талли

    Голосов: 23 7.1%
  • Болтоны

    Голосов: 120 36.9%
  • Мормонты

    Голосов: 57 17.5%
  • Тиреллы

    Голосов: 76 23.4%
  • Клиганы

    Голосов: 17 5.2%
  • Риды

    Голосов: 18 5.5%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 14 4.3%
  • Тарли

    Голосов: 15 4.6%
  • Фреи

    Голосов: 25 7.7%

  • Всего проголосовало
    325

Berlikan

Рекрут
Пришла такая идея как сравнение семейных актерских составов в сериале. То есть, взять например две семьи -- Ланнистеров (Тайвин, Серсея, Джейме, Тирион) и Старков (Нед, Кэт, Санса, Арья, Джон и прочих) и прикинуть какая семья в целом играет лучше, то есть соединить отдельные актерские работы в единое целое актерских ансамблей.

Мне кажется, что если поделить по семьям, у Ланнистеров наиболее сильный актерский состав, ну еще наверное у Болтонов и Мормонтов.

Понятно, что у каждой семьи разное количество человек, но если данная тема интересна, можно и подискутировать :)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
у Ланнистеров наиболее сильный актерский состав
Полностью с вами согласен, семья Ланнистеров в сериале сыграна просто великолепно, особенно сильны как актёры Чарльз Дэнс, Лина Хиди и Питер Динклэйдж. Николай Костер-Вальдау смотрится послабее но тоже очень неплох. У Старков же кроме Шона Бина трудно кого-то отметить.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я считаю, что неправильно такие ансамбли сравнивать. Вся тяжелая артиллерия досталась то Ланнистерам. У Старков только Мишель Фэйрли сильна в актерской игре, ну и Шон Бин, конечно же. У Тиреллов - Даяна Кригг и Натали Дормер. У Баратеонов - только Стивен Дилейн.
 

Фыр

Межевой рыцарь
ну да конечно Старки только Фэйрли сильны. у Старков есть Мэйси Вильямс - на данном этапе сериала самый адекватный Старк, одно из лучших попаданий кастинга, ну и вообще при всей моей нелюбви к детворе на экране - ее игра заставляет меня забыть об этой нелюбви. Очень талантливая барышня. А вот игра Софи хоть убей не нравится, хотя актрису ИРЛ я нахожу очень красивой.

но ансамбль все ж сильнее у Ланнистеров: Дэнс:kiss: :kiss: , Костер-Вальдау:kiss: - рассмотрела только во взаимодействии с Гвен, там отличная химия, и восхитительно царственная Хиди. Кстати, к Динклэйджу равнодушна.

У Таргариенов был великолепный Гарри Ллойд, очень было жаль прощаться с его персонажем - так замечательно сыграл. Отношение к Кларк пересмотрела после Дракариса - внезапно игра была очень убедительной.

С Тиреллами жуткий мискаст. Мардж Дормер - скользкая, Лорас Финна - сценаристам нужно подкинуть идею гомосексуальной сцены с Китом Харингтоном: мальчики-шампуни с кудряшками и дакфэйсами. Только бабулька неплоха, но мне все время хочется ее сравнить с даунтонской бабулькой-троллем, и Мэгги Смит тут вне конкуренции.
 

Dickens

Ленный рыцарь
По-моему выбор лежит на поверхности-это Ланнистеры и Старки.За них играет как количество,так и качество персонажей и никакой Рамси многими любимый (только не мной) рядом не стоял.Так же в их пользу говорит то что основными героями первого сезона были,да и остаются именно они,а первое почти всегда самое лучшее.На третье место поставил Баратеонов,да и то из-за Роберта в основном.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ланнистеры, Старки и Баратеоны. У последних Роберт, Ренли и Джендри очень неплохи, а Станнис так вообще потрясающий вышел.
 

Yria

Знаменосец
Если бы я вовремя вспомнила, что Джоффри по паспорту Баратеон, отметила бы и их. За него, Станниса и Ширин. Но пальма первенства за Ланнистерами, конечно, у них и правда вся "тяжелая артеллерия". Мормонты очень хороши, но это не Джорах! их всего два человека, шанс провала был минимален :) Хотя... пример Таргариенов показывает обратное.
 

Macvot

Призрак (гость)
Если бы я вовремя вспомнила, что Джоффри по паспорту Баратеон
А я вот так и вообще отказываюсь это вспоминать. Он для меня почему-то настолько Ланнистер, что с чистой совестью голосовала именно за них, вспоминая и Глисона тоже.:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лучше всех,конечно же, сыграли Ланнистеры. Тайвин, Серсея, Джейме, Тирион - все шедевральны. Если честно, то теперь именно их представляю, когда читаю ПЛИО.
Старки послабее. Нед был хорош, Кейтилин тоже великолепна. Лучше всех Арья и Бран. А вот Санса,Робб и Джон - вообще ни о чём.:Crazy:
Баратеоны получились великолепными все, кроме Ренли. Какой-то он унылый. Зато это с лихвой компенсируется Робертом и великолепным Станнисом. Эпичен и прекрасен также Джоффри, и даже недо-Баратеон Джендри.
Тарги тоже удались. Дени красотка:in love: , Визерис тоже был ничего:unsure: .
Грейджои - все мимо кассы. Туда же и Талли, и Тиреллов.
Мормонты получились довольно колоритными, но лучше всех отожгли Болтоны. Что Руся, что Рамся просто великолепны в своём величии.:bravo:
Клиганы и Риды как-то мимо меня прошли. Сандор не так уж и плох, но не то. Гора из первого сезона был каноничен, из второго - убог. Риды пока никак не показались. Мира симпатичная, а Жойен как-то больше на чудика из ситкома похож, чем на Жойена Рида.
 

Yria

Знаменосец
Вы про Визериса или про Денни?

Дени, конечно. Она в первые два сезона сама по себе, может, еще более-менее, но на фоне Визериса тот еще провал. В третьем внезапно похорошела, но в последних сериях опять стала играть невнятно.
 

Troll

Наемник
Дени, конечно. Она в первые два сезона сама по себе, может, еще более-менее, но на фоне Визериса тот еще провал. В третьем внезапно похорошела, но в последних сериях опять стала играть невнятно.
Если вспомнить Денни в книгах, то она супер в кассу:)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
для меня почему-то настолько Ланнистер, что с чистой совестью голосовала именно за них
В моём представлении аналогично ибо де-факто он чистокровный Ланнистер, но раз по закону считается Баратеоном значит де-юре он Баратеон(с приставкой типа...:D).

про Визериса или про Денни
Лично мне они обои в сериале не нравятся и как актёры и как персонажи, к тому же Визерис:Crazy: мой самый ненавистный персонаж во всём сериале, даже Джоффри намного приятней.
 

Yria

Знаменосец
Если вспомнить Денни в книгах, то она супер в кассу:)

В первом сезоне еще может быть, но во втором?.. Дени в книгах вроде не была бурной истеричкой с прыгающей мимикой (да, я про всеми обожаемую сцену "гдемоидраконы").
 

Slevin

Ленный рыцарь
Тайвин, Серсея, Джейме, Тирион - все шедевральны.
Джоффри тоже. Но там еще был Киван и Лансель, первый пока непонятно как играть будет, а второй очень неплох, но не шедеврален все же.

Грейджои - все мимо кассы. Туда же и Талли, и Тиреллов.
Чем ж так Теон не устроил? А вот Аша пока и меня не радует.
Да и старуха Тиреллов неплоха достаточно. А Маргери мне кажется, что сознаетельно создатели сериала сделали несколько отличной от книжной. Это больше раскрывает ее образ и желание, да и спойлерит к тому же немного.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
В первом сезоне еще может быть, но во втором?.. Дени в книгах вроде не была бурной истеричкой с прыгающей мимикой (да, я про всеми обожаемую сцену "гдемоидраконы").

Простите, не удержалась.
tumblr_m59gsnhfWg1qba73bo1_500.gif

А так:
1) Болтоны:
Русе, Рамси: +
2) Ланнистеры:
Тирион, Джейме, Тайвин, Джоффри: +
Серсея: -
Лансель, Киван, Мирцелла, Томмен: ±
3) Старки:
Нед, Арья, Кет, Бранн: +
Робб, Джон, Санса: -
Рикон: ±
4) Мормонты:
Джиор, Джорах: +
5) Тиреллы:
Королева Шипов, Марджери: +
Лорас: ------------------------------------- (простите, минус залип)
6) Баратеоны:
Роберт, Джендри, Ширен: +
Ренли: -
Станнис, Селиса: ±
7) Грейджои:
Теон: +
Бейлон, Яра: ±
8) Таргариены:
Визерис: +
Дейнерис: ±, но иногда очень жирный минус.
9) Талли:
ПРАПРОЩИК ЗАДОВ Бринден Талли: -
Эдмур: ±
10) Аррины:
Робин, Лиза: ±
 

Амори

Удалившийся
Ланы, хотя Серсея плосковата на мой вкус, по фигурестее, что ли взяли б актрису.
 
Сверху