• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новые роли 4-го сезона

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джорамун

Рекрут
сериал как морфилин перетекает одно в другое сначала гдавными харизматами были Нэд и Дрого на которых держался первоначальный успех, сейчас вроде Дени как бы вроде наверно претендует на это звание, ну Тирион ростом просто не вышел, хотя полное попадание по книге, Джон не рыба не мясо, Вот скоро КС и сами знаете что, да и Джейме добрался до КГ, остальное по сюжеты у него там одни сопли. Кто будет тащить сериал? кто будет столбом?и какие новые действующие лица точно придется вводить в 4 сезоне?
моё маленькое имхо

1. Оберин Мартел - на него вся надежда, а-ля Якен, должен появится не надолго но просто всех в себя влюбить и исчезнуть))
2. Новый Гора Клиган хз тоже не надолго
3. Мэйс Тирел - его должны ввести, он же вроде как десницей станет, ватные телодвежения, ничего особенного.
4. Эурон Вороний Глаз+Виктарион (походу объединят в одного, если там крутого развития сюжета по книге не намечается). процесс избрания короля кракенов да и всё тут.
5. Жена Манса+сестра жены манса(точно объединят). Как выяснилась актриса которой пророчили роль Велл была нанято просто показать сиськи Теону

Кого еще можно добавить сюда?
 

Thoros

Знаменосец
Ну, многое будет зависеть, включат ли в 4 сезон моменты из 4 и 5 книг.
 

Derkater

Межевой рыцарь
да-да, по разбивке сезонов согласен, а теперь мое маленькое кино.
4 сезон:
1. Осады Черного замка - серий 7, остальные 3 серии - выборы лорда-командующего, казнь "Манса", переговоры Сноу и Станниса и намек на поход в леса и поля :)
2. КГ, свадьба Джоффри, суд, поединок, побег Сансы, арбалет, слив Тириона - серий 6
3. Бран доберется до пещеры и встретится с чардревцем - серий 6 от силы
4. Арья прибудет в Браавос и начнет обучение, став на время торговкой мидиями - тоже серий 6
5. Железнорожденное вече - 3 серии, и серия на атаку на щиты
6. Разговоры Джейме со всеми - 3 серии, осада Риверрана, бла-бла с Ланселем - 4 серии
7. Долина, полет Лизы, возможно между событиями даже супружеский секс после свадьбы - 3 серии максимум
8. Захват Миэрина, суровые государственные будни, подкатывание яиц и темница детей блондинки Матери - серий 7
9. отправление ЛжеАрьи, восхитительные волнения Болтонов и привлечение Вонючки - 3 серии
10. Свадьба Томмена и начало грызни королев - серии 4
11. Начало путешествия Бриенны - 3 серии
12. тело Оберина прибывает в Дорн, Квентина отправляют в Эссос и знакомство с мартеллами - 2 серии -максимум!
13. Тирион в Пентосе, начало путешествия - 2 серии

соответственно хронометраж и распределение по сезону у всех событий разное - у кого-то больше, у кого-то меньше. Думаю в 4-ом сезоне главная линия за Тирионом
итого из новых персонажей добавятся:
2-х сезонные (4+5): Виктарион, Скахаз, Хиздар, Зеленая Грация, Мейс Тиррел, Доран-Квентин-Арианна Мартеллы, Джейни Пуль, Ваше Воробейство, Вель, Арис Окхарт, Коннингтон, Эйгон, Старый добрый человек, Виман Мандерли
второстепенные: наверняка кто-то из лодки Коннингтона, спутников Квентина, возможно Уолда Толстая, Тристифер Ботли, Крововорон, Дитя леса и тд
1-сезонные (только в четвертом): Оберин Мартелл, Эллария Сэнд, Эурон, Мокроголовый, Коттер Пайк, магнар теннов, тот кузнец что оборонял стену (не помню как его зовут),
С учетом того что многие появятся в последних двух сериях (линия Дорна, Грифы) не так и много :)
ну и наверняка кучка односерийных персонажей, типа героя Миэрина для поединка, Родрик Харлоу, Далла, эссоские фермеры требующие компенсации за драконов, какие нибудь наемники и рабы, шлюхи, железнорожденные и так далее.

из глобальных новых мест: Миэрин и Браавос
из кратких: Дорн, вече на Пайке

остальное продолжится в 5-ом сезоне: речной путь, волантис, интриги и позоры в КГ, дорога слез одичалых, зимнее стояние в лесу, попытка переворота в дорне, знакомство со Змейками, свадьба и ямочный бой, новая менструация, рабский театр, возрождение Теона, слепота и ассанинство, плавание в старомест,похождения банкира, волнения долины, привет дотрайкийцы и завершится наверное джихадом сира Дедушки и ночью кинжалов
 

Derkater

Межевой рыцарь
Не хотелось бы на вопящую Лизу смотреть три серии.:волнуюсь:
:)) я имел в виду количество серий, в которых будет уделяться время тому или иному событию саги ) а не хронометраж )) на вопли Лизы уйдет максимум 1 минута и то как бы не меньше ;))
 

Thoros

Знаменосец
Не будет в 4 сезоне ни Эйгона, ни Коннингтона, ни Бладрейвена. Мартеллов, кроме Оберина, вероятно, тоже не будет.

В 4 сезоне произойдёт довольно масштабный выпил персонажей и вот тогда в пятом можно будет ввести новых.

Очень любопытно к слову что сделают с линией Олдтауна. Но это опять же 5 сезон.

В 4 новичков будет минимум - возможно ЖО (разумно предположить Эурона, Вика, Родрика Харло, м.б. Тристифера Ботли), Долина (кто-то из местных лордов и их отпрысков), Оберин и Эллария. На Севере Вель + быть может ещё кто-то из одичалых.
 

katyona

Знаменосец
А зачем Вель? Её можно с Игритт объеденить.
т.е. ребенок будет не Манса, а самого Джона Сноу? Вот это будет прикольный поворот:creative: :crazzzy: :woot:
С другой стороны, раз у Робба будет, то и Джону тоже полагается, я считаю :doh:
 

Derkater

Межевой рыцарь
т.е. ребенок будет не Манса, а самого Джона Сноу? Вот это будет прикольный поворот:creative: :crazzzy: :woot:
С другой стороны, раз у Робба будет, то и Джону тоже полагается, я считаю :doh:

У Манса ребёнок не от Вель, а от ее сестры
 

Джорамун

Рекрут
по вашему на каких поворотных моментах закончится 4 сезон? учитывая, что в него будет включен сюжет и из двух последних книг точно

1. Арья скорей всего как раз доплывет до Браавоса (чтоб не делать Браавос в 4 сезоне, т.к. накладно по декорациям, костюмам, жителям, да и на 5 сезон иначе ничего не останется, там 4 главы, это понятно)

2. Тирион где-нить к 7-8 серии все-таки посетит туалет с арбалетом, нам еще покажут блевание на коробле, бухание в повозке и отливания по дороге. (Т.е. будет Андалос, и как раз закончится всё перед встречей с септой Леморой и Ко, и будет она сразу в Волантисе, соответственно Волантис тоже на 5 сезон)

3. Сэм весь 4 сезон по-любому просидит на стене, ну может нам покажут чутка Дозор у стены, но далее всё его путешествие, как и Браавос однозначно с 5 сезона только (ему там тоже 3-4 главы всего то плыть)плюс сразу же еще один новый город -Старомест, с его обитателями.

4.Ну с Браном всё понятно, дойдет за 4 сезон через весь север до пещеры Детей леса, а в 5 прорастать будет. Хорошая интрига на конец сезона - пообещать приоткрыть тайну Детей Леса в 5 сезоне.

5. Санса. Тоже показывать особо нечего. убийство Лизы Аррен как концовка 4 сезона нормально, там на 5 сезон 3 главы итак всего остается.
6. Острова. 4 сезон-вече, выборы, максимум нападение на Щитовые острова, 5 сезон- путь к Миерину, высадка. тоже совсем маловато.
7. Дорн. Да, в 4 будет только Оберин, в 5 уже Арианна+змейки и бунт, Доран и план отмщения , тоже показывать особо нечего, даже если главы построчно экранизировать, а сериал наоборот семимильными шагами идет.

непонтяно
1.Как по вашему какой момент самый подходящий чтобы разделить на две полноценные части конец Бури и весь Танец для Дэни? просто взятие Миерина рановато, сюжет в 4 сезоне должен дальше зайти, как знать может ам даже покажут развязку битвы за Миерин в конце 5 сезона, т.к. Мартин планировал включить её в ТсД.

2.Всё путешествие Бриенны тоже на половине должно прерваться в конце 4 сезона. какой момент самый смачный для этого?)

3.Джон, Станнис, Болтоны на каком моменте закончится 4 сезон если брать войну за Север?? может свадьба Рамси. ну вряд ли Джон станет Лордом командующим НД, т.к. он им станет уже в Буре, а там на 1 сезон еще куча дел из ТсД для него, хотя по большей части рутинные))

4. КГ тут тоже непонятно особо чем кончится 4 сезон, ну Джофри умрет вначале сезона, свадьба на Томмене, суд на Тирионом, побег, Джейме прибывает, становится командующим гвардии, бегство Тириона, Тайвина мочат, ну покажут неумелые потуги управления Серсеи, может быть сезон закончится тем, что всем ясно дадут понять, что Серсея собралась единолично править 7 королевствами и всё. слегка покажут Кээтлбека, Мерривизер, ну и порадуют с Лордом Бронном))) а интриги против маргери исамо пленение Серсеи плюс наказание и воробьев уже на 5 сезон.
Джейме отбудет не спеша отбудет добивать Северян и прочих рыб к концу 4 сезона.

ВЫВОД:4 сезон-прогулочный, чьи-то линии закончатся в соответствие с Бурей, типо Сансы, Бранна, Арьи, Сэма, что-то заглянет в последние две книги, а вот в 5-ом полный бардак пойдет, куча новых персонажей и локации.
Браавос, Волантис, Старомест, Дорн, это только декорации и костюмы и т.д. так там же еще нужно куча новых актеров вводить, причем долгоиграющих судя по всему. плюс Бладрэйвен, Хранитель рощи, Дети Леса, Лорды Хартиии в Долине как минимум, Дорн в полном составе, один только Арео Хотах чего стоит, и момент как он рыцаря КГ уработол одной левой

.
 

Derkater

Межевой рыцарь
по вашему на каких поворотных моментах закончится 4 сезон? учитывая, что в него будет включен сюжет и из двух последних книг точно

1. Арья скорей всего как раз доплывет до Браавоса (чтоб не делать Браавос в 4 сезоне, т.к. накладно по декорациям, костюмам, жителям, да и на 5 сезон иначе ничего не останется, там 4 главы, это понятно)

2. Тирион где-нить к 7-8 серии все-таки посетит туалет с арбалетом, нам еще покажут блевание на коробле, бухание в повозке и отливания по дороге. (Т.е. будет Андалос, и как раз закончится всё перед встречей с септой Леморой и Ко, и будет она сразу в Волантисе, соответственно Волантис тоже на 5 сезон)

3. Сэм весь 4 сезон по-любому просидит на стене, ну может нам покажут чутка Дозор у стены, но далее всё его путешествие, как и Браавос однозначно с 5 сезона только (ему там тоже 3-4 главы всего то плыть)плюс сразу же еще один новый город -Старомест, с его обитателями.

4.Ну с Браном всё понятно, дойдет за 4 сезон через весь север до пещеры Детей леса, а в 5 прорастать будет. Хорошая интрига на конец сезона - пообещать приоткрыть тайну Детей Леса в 5 сезоне.

5. Санса. Тоже показывать особо нечего. убийство Лизы Аррен как концовка 4 сезона нормально, там на 5 сезон 3 главы итак всего остается.
6. Острова. 4 сезон-вече, выборы, максимум нападение на Щитовые острова, 5 сезон- путь к Миерину, высадка. тоже совсем маловато.
7. Дорн. Да, в 4 будет только Оберин, в 5 уже Арианна+змейки и бунт, Доран и план отмщения , тоже показывать особо нечего, даже если главы построчно экранизировать, а сериал наоборот семимильными шагами идет.

непонтяно
1.Как по вашему какой момент самый подходящий чтобы разделить на две полноценные части конец Бури и весь Танец для Дэни? просто взятие Миерина рановато, сюжет в 4 сезоне должен дальше зайти, как знать может ам даже покажут развязку битвы за Миерин в конце 5 сезона, т.к. Мартин планировал включить её в ТсД.

2.Всё путешествие Бриенны тоже на половине должно прерваться в конце 4 сезона. какой момент самый смачный для этого?)

3.Джон, Станнис, Болтоны на каком моменте закончится 4 сезон если брать войну за Север?? может свадьба Рамси. ну вряд ли Джон станет Лордом командующим НД, т.к. он им станет уже в Буре, а там на 1 сезон еще куча дел из ТсД для него, хотя по большей части рутинные))

4. КГ тут тоже непонятно особо чем кончится 4 сезон, ну Джофри умрет вначале сезона, свадьба на Томмене, суд на Тирионом, побег, Джейме прибывает, становится командующим гвардии, бегство Тириона, Тайвина мочат, ну покажут неумелые потуги управления Серсеи, может быть сезон закончится тем, что всем ясно дадут понять, что Серсея собралась единолично править 7 королевствами и всё. слегка покажут Кээтлбека, Мерривизер, ну и порадуют с Лордом Бронном))) а интриги против маргери исамо пленение Серсеи плюс наказание и воробьев уже на 5 сезон.
Джейме отбудет не спеша отбудет добивать Северян и прочих рыб к концу 4 сезона.

ВЫВОД:4 сезон-прогулочный, чьи-то линии закончатся в соответствие с Бурей, типо Сансы, Бранна, Арьи, Сэма, что-то заглянет в последние две книги, а вот в 5-ом полный бардак пойдет, куча новых персонажей и локации.
Браавос, Волантис, Старомест, Дорн, это только декорации и костюмы и т.д. так там же еще нужно куча новых актеров вводить, причем долгоиграющих судя по всему. плюс Бладрэйвен, Хранитель рощи, Дети Леса, Лорды Хартиии в Долине как минимум, Дорн в полном составе, один только Арео Хотах чего стоит, и момент как он рыцаря КГ уработол одной левой

.
1. Мне кажется Арья уже отплывет в Браавос в 10-й серии 3 сезона....
7. думаю в 9 или 10 серии 4-го сезона появятся, надо же отправить Квентина в путь, показать секс Арианны и ввести нового интригана в виде Дорана

по непонятно:
1. Мне кажется это момент когда драконов заключают в бункер ,а Дрогон улетает
2. Когда в трактире ей говорят - что видели Сансу Старк
3. Джону Сноу рубит голову Яносу Слинту и советует Станнису идти в Темнолесье, и Станнис туда идет.
4. согласен. финал Серсея сидит на Малом совете и всем дает указания. Воробейство появится когда его Бриенна встретит в пути.

да 4-сезон будет завязывающий с Миэрином и Браавосом, а пятый супер спойлерный ))
 

Derkater

Межевой рыцарь
Т.е. 4 сезон нагрузится ещё полудюжиной новых персонажей в Браавосе? не верю
почему вы так решили? Она сразу попадет в Храм а там только Добрый человек и маленькая женщина. Весь сезон Арья может сидеть в храме и проходить обучение, пару-тройку раз за сезон выйдя на "улицу" компутерного Браавоса, что не так накладно. А основные ее приключения конечно же в пятый сезон
 

Джорамун

Рекрут
1. Мне кажется Арья уже отплывет в Браавос в 10-й серии 3 сезона....
7. думаю в 9 или 10 серии 4-го сезона появятся, надо же отправить Квентина в путь, показать секс Арианны и ввести нового интригана в виде Дорана

по непонятно:
1. Мне кажется это момент когда драконов заключают в бункер ,а Дрогон улетает
2. Когда в трактире ей говорят - что видели Сансу Старк
3. Джону Сноу рубит голову Яносу Слинту и советует Станнису идти в Темнолесье, и Станнис туда идет.
4. согласен. финал Серсея сидит на Малом совете и всем дает указания. Воробейство появится когда его Бриенна встретит в пути.

да 4-сезон будет завязывающий с Миэрином и Браавосом, а пятый супер спойлерный ))
да, логично, у Арьи там ничего не осталось на целых два сезона то, хотя вон Теона же растянули на сезон)))после Кс уже смело выпускать можно)

Квентин вообще с трудом понимаю для чего нужен, весь его вояж свелся только к тому что драконы оказались на воле как раз в аккурат к битве за Меирин и высадке железнорожденных, неужели украдут.. по крайне мере другой практической пользы Квентине я не узрел, а Арианна и без того может поехать подкладываться под коннингтона или под самого тарга, ей то чё! в этом и будет коварный план Дорна

з.ы. да моменты хорошие для концовки сезона, пожалуй самый раз, тоже примерно об этом думал))
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
мне почему-то кажется, что Мартеллов может появиться в следующем сезоне больше, чем один Оберин. Во-первых, потому что не так много событий из 3 книги осталось, но можно размазать то, что было за кадром (как сделали с Маргэри/Джоффри/ее благотворительностью). Во-вторых, чтобы они все не сваливались разом на голову зрителя. Ну, скажем, вынести прощальный разговор двух принцев, соблазнение Окхарта Арианной. Так, с хронометражом как у Ридов в этом сезоне.
И еще я никогда не понимала идеи объединения Вороньего Глаза с Виктарионом. Это как, если они друг друга ненавидят и соперничают? если конечно один из них не сольется в начале ветров, сведя не нет все возможное значение их взаимоненависти
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху