• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eleanor Rigby

Лорд
Но была ли она действительно хорошей и заботливой?? С этим я бы поспорила, если честно.
Я думаю, была :) Как та мама из анекдота, который мы дружно цитируем с Areta.

В чем разница между террористом и еврейский мамой?
С террористом можно договориться…
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну, конечно, миледи, но что возьмёшь с Робба? Молодой ещё...
Все правильно Робб тогда сделал. Только не того послал:shifty:
У Станниса на тот момент была меньше армия, чем у Ренли.
Кто ж знал, что у первого есть крутой план, как увеличить свою армию...
 

Xenia

Знаменосец
Так не считается) Тем более в Леди Стоунхарт от былой Кет осталось не так чтобы очень много.

Да это она и есть. Прямое продолжение. С перерезанным горлом не особенно поговоришь, ПОВ с мыслями отобрали :cry: Жестокий Мартин.
 

Andaer

Знаменосец
Но увы не на долго.:(
Увы, милорд:( Но для неё, как для любящей дочери, было очень важно оставаться в это время с отцом, сколько бы ему судьба не оставила. 
Все правильно Робб тогда сделал. Только не того послал:shifty:
У Станниса на тот момент была меньше армия, чем у Ренли.
Кто ж знал, что у первого есть крутой план, как увеличить свою армию...
И что он правильно сделал? Послал к Ренли человека без каких-либо полномочий. Поэтому получилось, что она скаталась туда-сюда просто так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Эliena

Знаменосец
Ну миледи Эliena говорит, что Кэт - проклятье, а Тирион сам говорил, что слишком мал и все прокляться пролетают мимо него :cool:
Ну я Кет не называю проклятьем, просто озвучила версию леди Ксении, вроде она говорила.
Просто это такой персонаж, чьи ошибки или слабости называют порой злодеяниями, и придают им абсолютную степень, ну она что-то типа вроде Неда, Сансы (она конечно вне конкуренции), Тириона. Лично у меня сложилось ощущение от последних страниц старой темы, что уже лишь бы по Кет пройтись. Имхо, конечно
 

Элани

Знаменосец
Поэтому и осталась там, чтобы быть с ним в последние дни его жизни.
Вот чего вы придуриваетесь?:rolleyes:
Мякотка-то не в том, как она там осталась, а в том, как она там оказалась. По возвращении из КГ домой надо было ехать, к дитЯм сопливым, а не лететь Жанной дАрк к Роббу.
 

noyellow

Знаменосец
Да это она и есть. Прямое продолжение.
Да ну. Большинство привлекательных черт характера Кет у неё отсутствует. Осталось только желание мстить, возведённое в абсолют. Обычная, прижизненная Кейтилин куда шире, чем это.
С перерезанным горлом не особенно поговоришь, ПОВ с мыслями отобрали :cry: Жестокий Мартин.
Да:( Хотя я б почитала.
 

Arliss

Удалившийся
Вы думаете о Роббе и Бране?Что не досмотрела?Не уберегла?
Я думаю про образование девочек: Арью, которую она сама отправляла в КГ с напутствующими словами, мол она была воспитана плохо и про Сансу, которая получила от семейного отпечатка матери "семья, долг, честь" ноль целых, ноль десятых, что нам и продемонстрировала весьма ярко в КГ.
Я думаю про Рикона и Брана, которых она бросила одних в Винтерфелле.
Я думаю про Джона Сноу, к которому она относилась настолько предвзято, что отдать титул "мать года" женщине, которая с одной стороны любит своих детей, а с другой стороны так ненавидит беззащитного ребенка у меня не повернется рука.
 

Xenia

Знаменосец
Ну, конечно, миледи, но что возьмёшь с Робба? Молодой ещё...

Бесполезно вести переговоры со Станнисом, когда он чувствует свою силу. Станнис Робба уже приговорил:
Вы слишком много на себя берете, леди Старк, – насупился Станнис. – Я законный король, а сын ваш изменник не в меньшей степени, чем мой брат. Его час еще настанет.
 

Andaer

Знаменосец
Вот чего вы придуриваетесь?:rolleyes:
Мякотка-то не в том, как она там осталась, а в том, как она там оказалась. По возвращении из КГ домой надо было ехать, к дитЯм сопливым, а не лететь Жанной дАрк к Роббу.
А Роббу мамины советы тоже были очень даже нужны. Ибо к какому-нибудь Амберу не подойдёшь и не спросишь, мол Джон не знаю совсем как быть, подскажи.
 

Areta

Знаменосец
Да ну. Большинство привлекательных черт характера Кет у неё отсутствует.
Офигенная глава перед битвой Станнис/Ренли, где она видит в Септе Серсею и Джона и Арью и всех других. Прямо ваще :killed:
 

Andaer

Знаменосец
Я думаю про образование девочек: Арью, которую она сама отправляла в КГ с напутствующими словами, мол она была воспитана плохо и про Сансу, которая получила от семейного отпечатка матери "семья, долг, честь" ноль целых, ноль десятых, что нам и продемонстрировала весьма ярко в КГ.
Я думаю про Рикона и Брана, которых она бросила одних в Винтерфелле.
Я думаю про Джона Сноу, к которому она относилась настолько предвзято, что отдать титул "мать года" женщине, которая с одной стороны любит своих детей, а с другой стороны так ненавидит беззащитного ребенка у меня не повернется рука.
На самом деле тут всё гораздо проще. Просто Мартину был нужен ПОВ в Риверране, поэтому туда и была направлена Кет. А в Винтерфелле уже был Бран, поэтому необходимости в Кейтилин там не было никакой:)
 

Yria

Знаменосец
Какая дивная голосовалка, хочу такую же в тему Арьи для полноты) Домохозяйка и полезла туда, куда не стоило бы? Да, пожалуй. Леди в непростых обстоятельствах? Безусловно. Талли? Ну тут совсем без вариантов, конечно, Талли, как к этому ни относись. Дергает меня порой с нее оттого, что очень уж гордо бубнит про "я всегда была верна своему долгу" и порывается делать всякие вещи, которых делать не стоило. Но при этом - люблю ее за то, что один из самых жизненных характеров. Она меня вообще довольно долго раздражала, но в итоге любовь выросла именно из этого противоречия, клубка как положительных, так и отрицательных черт. Очень нравится, когда персонажи вызывают противоречивые эмоции :in love:
 

noyellow

Знаменосец
И опять без Джона Сноу в теме не обошлось... Никогда мне, наверное, не понять, с какой стати Кет обязана его любить. Во-первых, это не совсем возможно - заставить себя насильно кого-то любить, во-вторых, он же как талисман, что у любимого мужа был кто-то ещё. Да и не припомню я, чтобы она сильно отравляла жизнь пасынку - взгляды косые, вот и всё. Прям ад на земле, ага-ага:rolleyes: Не знаю ни одного бастарда в книге, который бы жил так же шоколадно, как Джон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху