• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну и еще потому что, мне не нравится вот это вот "сир Д." Некрасиво
Вы меня вот только что назвали "Флер" и ничего страшного, а почему я не могу труднопроизносимый ник написать коротко?:confused:
Обмен был равноценным
А вот это - не просто факт, а так оно и было на самом деле. Но позицию-то вы до этого поддержали другую, которая, как я говорила, с реальностью книг Мартина не сочетается ;)
 

Sioned

Знаменосец
Вы меня вот только что назвали "Флер" и ничего страшного
А вас это обижает? Простите, я вообще без задней мысли, не потому что мне ваш ник сложно написать. Больше не буду :oops:
А вот в "сире Д." мне каждый раз видится поддевка - причем, если бы это только вы так писали, я бы могла еще списать на то, что мне показалось :meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вас это обижает? Простите, я вообще без задней мысли, не потому что мне ваш ник сложно написать. Больше не буду
Да бог с вами, я считаю это нормальным и мне такое звучание нравится! Да хоть леди Ф. называйте, если вам так удобно:p
А вот в "сире Д." мне каждый раз видится поддевка - причем, если бы это только вы так писали, я бы могла еще списать на то, что мне показалось
Иногда слава, добытая непосильным трудом, таки настигает и с этим поделать ничего нельзя. :D Это милый символ отличия:p


Но по поводу того, что Нед от Хостера получил армию и жену, а Хостер получил пристроенную в хорошие руки дочь, мы вроде договорились, да?;)
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Знаменосец
Что-то дискуссия вообще в сторону от леди Старк ушла.
Я не помню в её ПоВах такого, чтобы она считала себя опозоренной тем фактом, что муж приволок своего бастарда и каждый день тычет его жене в лицо. Кейт опасалась за своих детей, как по мелочи - будет сильнее, умнее, красивее, чем её дети, так и по "крупночи" - что Джон станет наследником Неда. Злости на Неда у неё не было.
Точно также я не помню, чтобы кто-то считал саму леди Старк опозоренной. А значит, весь этот движ лишён смысла. Впрочем, если кто помнит, что такое точно было, пусть выложит цитату.
что же Хостер молчал все это время?
Потому, что хорошо умел только языком трепать. Внуков не навещал (вроде бы), с братом поссорился и прогнал, дети больше Бриндена любили, с Фреем так и осталось на уровне слов и прозвища, тем более нелепого, что "покойный лорд" его пережил, больше того, уделал клан Талли и стал лидером всех речников.
 

Andaer

Знаменосец
Точно также я не помню, чтобы кто-то считал саму леди Старк опозоренной. А значит, весь этот движ лишён смысла. Впрочем, если кто помнит, что такое точно было, пусть выложит цитату.
Дык Недичка и считал:not guilty:
Я обесчестил себя, обесчестил Кейтилин перед богами и перед людьми
Внуков не навещал (вроде бы)
Имена дедушек-лордов, мотавшихся через полстраны чтобы навестить внучат, Вы, конечно же, нам назовёте:hug:
дети больше Бриндена любили
И цитата в подтверждение данного тезиса у Вас, разумеется, есть:hug:
 

Марк Тремонти

Знаменосец
И цитата в подтверждение данного тезиса у Вас, разумеется, есть
Как это ни прискорбно, но да.
Тем не менее, всё своё детство именно к Чёрной Рыбе бегали дети лорда Хостера со своим слёзами и рассказами... Бринден терпеливо выслушивал их всех, радовался их победам и утешал в детских несчастьях.
 

Andaer

Знаменосец
Как это ни прискорбно, но да.
Андрасте милосердная, я на этом форуме много чего повидал, но такое вижу впервые:killed: Уважаемый Марк Тремонти , неужели Вы думаете, я не знаю, что должно быть на том месте, где Вы столь удачно поставили многоточие?:wth: :^)
Тем не менее все свое детство, именно к Бриндену Черной Рыбе, бегали дети лорда Хостера со своими слезами и рассказами, когда отец бывал слишком занят, а мать слишком больна.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Andaer ,
nikroks ,
Лол, вы бы уж момент полностью привели, когда это Нед говорит, и кому.
(Роберт говорит)
Ты никогда не рассказывал мне, какова она была...
(Рот Неда напрягся в гневе)
- И не скажу. Оставим этот разговор Роберт, ради той любви, которую ты питаешь ко мне. Я обесчестил себя, обесчестил Кейтилин перед богами и перед людьми.
Да, ясное дело, Нед должен был сказать: фигня, я жене не изменял, а скрываю сына сестры.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Точно также я не помню, чтобы кто-то считал саму леди Старк опозоренной. А значит, весь этот движ лишён смысла. Впрочем, если кто помнит, что такое точно было, пусть выложит цитату.
Я не спал ни с одной женщиной, кроме Серсеи, значит, я по‑своему вернее вашего Неда. Бедный старина Нед. Так чья же честь в итоге не стоит кадки с дерьмом? Как бишь зовут его бастарда?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Роберта можно было просто послать.
Просто послать - нарушение этикета по отношению к королю и не вежливо по отношению к другу. А так - объяснил, почему не хочет беседовать на эту тему;)
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Я не помню в её ПоВах такого, чтобы она считала себя опозоренной тем фактом, что муж приволок своего бастарда и каждый день тычет его жене в лицо. Кейт опасалась за своих детей, как по мелочи - будет сильнее, умнее, красивее, чем её дети, так и по "крупночи" - что Джон станет наследником Неда. Злости на Неда у неё не было.
Точно также я не помню, чтобы кто-то считал саму леди Старк опозоренной. А значит, весь этот движ лишён смысла. Впрочем, если кто помнит, что такое точно было, пусть выложит цитату.
Именно... Сам факт бастарда Кейтилин не сильно расстроил.
В первые годы их брака она без удивления узнала, что у Неда есть сын от какой-то девушки, случайно встреченной в военном походе. В конце концов он – мужчина, а они проводили тот год в разлуке. Нед воевал на юге, она оставалась в безопасном замке своего отца в Риверране. Тогда она думала больше о Роббе, младенце возле ее груди, чем о муже, которого едва успела узнать. Нед имел право на любую утеху, которую мог отыскать среди битв. А раз семя его укоренилось, она полагала, что он должен приглядеть за ребенком.
Но он сделал большее: Старки не были похожи на обычных людей. Нед взял своего бастарда домой и звал его сыном на глазах всего Севера.
Она восприняла это болезненно. Нед не говорил о матери ребенка ни слова, а в замке не было секретов
Кем бы ни была мать Джона, Нед, наверное, пылко любил ее, потому что никакие уговоры Кейтилин не могли заставить его отослать мальчика. Лишь этого она не могла простить ему. Кейтилин научилась любить мужа всем сердцем, но так и не сумела заставить себя полюбить Джона. Ради любви к Неду она стерпела бы и дюжину бастардов, если бы только их не было на глазах, но Джон никогда не отлучался из замка, и вырастая, он становился похожим на Неда больше, чем любой из его законных сыновей, что лишь ухудшало положение дел.

Сама Кейтилин признаёт, что причина ее не любви к Джону, ее личная неприязнь к нему, к его воспитанию с ее детьми, положению, с некоторой чисто женской ревностью к таинственной матери Джона.
Про бесчестье, нет ни слова, Кейтилин очень хотела отослать Джона из Винтерфелла, но для собственного душевного спокойствия, а не из каких - то представлений о чести.
И уж сама Кейтилин Старк очень высоко ценила свой брак с Эддардом, и считала его крайне удачным. Он и был таким на самом деле.
 

Киприана

Знаменосец
После убийства Ренли, ей надо было оставаться на месте и звать на помощь.
А дальше Бриенна доказывала бы, что Ренли убила тень, а Кет достаточно было выставить себя в роли Сансы - я не знаю, не помню, все так быстро было, какой ужас, кто-то убил Ренли.
Шансы на то, что в его убийстве обвинили бы Бриенну очень велики.
А дальше Кет нужно было переманивать Тиреллов на свою сторону.
Тут, скорее, милосердие к Бриенне спасло жизнь самой Кет - Лорас был откровенно невменяем и жаждал крови.
 

lisacat

Знаменосец
Эддарда убедила Кейтилин
Ой-ё!
От таких постов хочется плакать.
Кейтлин Эддарда убедила Джона в Дозор сослать?Вы книги читали? Да бедная женщина рта не раскрыла и ни слова не сказала! Не надо ответственность за изуверское надругательство над всей будущей жизнью Джона перекладывать с родного дяди и с официального отца на ту, кто ему даже не мачеха, а левая тётка.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я тоже аж поперхнулась:annoyed:
Сделаю только ремарку о Джоне - он не убеждал отца, Эддарда убедила Кейтилин, и он не упросил дядю, дядя его отговаривал и был очень прав.
— Возможно другое решение, — проговорил он спокойным голосом. — Несколько дней назад ваш брат Бенджен явился ко мне с разговором о Джоне. Похоже, мальчика тянет к Черным Братьям.
Нед казался потрясенным.
— Он захотел вступить в Ночной Дозор?!
Кейтилин отошла к окну. Пусть Нед все обдумает, сейчас ей лучше промолчать. И все же она охотно бы расцеловала мейстера за идеальное решение. Бенджен Старк принес братскую присягу. Джон будет сыном ему, ребенком, которого у него иначе никогда бы не было. Со временем мальчик и сам даст обет. У него не будет сыновей, которые когда-нибудь смогут оспорить право внуков Кейтилин на Винтерфелл.
Мейстер Лювин сказал:
— Служить на Стене — великая честь, милорд.
— И даже бастард может высоко подняться в Ночном Дозоре, — заметил Нед. И все же в голосе его слышалась тревога. — Но Джон так молод. Если бы он попросил об этом в более зрелом возрасте, это было бы другое дело, но в четырнадцать лет…
— Суровая жертва, — согласился мейстер Лювин. — Но жестоки и времена, милорд. Его дорога не будет горше пути, что ждет вас и госпожу.
Кейтилин подумала о тех детях, которых ей предстоит потерять. Смолчать было нелегко.
Нед отвернулся от окна, и лицо его помрачнело. Пройдя несколько шагов, он повернул назад:
— Очень хорошо, — обратился он к мейстеру Лювину. — Наверное, так будет лучше. Я переговорю с Беном.
— А когда мы скажем Джону? — спросил мейстер.
— Когда это потребуется. Пока нужно сделать приготовления. Возможно, пройдет пара недель, прежде чем мы сумеем подготовиться к дороге. Пусть Джон порадуется этим последним дням. Лето скоро закончится, а с ним и его детство. Когда придет зима, я сам скажу ему.
С тем же успехом можно мейстера Лювина обвинить в том, что это он убедил Неда отправить Джона в НД.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Но это уже ее личная особенность характера - снобизм и высокомерие, от которого изрядно пострадали ее любимые детки.
По мне так, ни Джон, ни Теон от нее особенно не пострадали, потому что она с ними особенно и не взаимодействовала. Чего нельзя сказать про Арью и Сансу
Снобизм никак не может быть у дворянки, этот термин относится к нуворишам только. Примеры высокомерия к Родрику, челяди, Лювину или какому то человеку, найдете? Я вот лично ничего такого не видела... И как же она навредила дочкам? Будут примеры?
 

Ренфри

Лорд
С тем же успехом можно мейстера Лювина обвинить в том, что это он убедил Неда отправить Джона в НД.


Вы забываете разговор Неда с Кейтилин о том, кто из детей поедет в КГ, а кто останется в Винтерфелле. По поводу Джона Кейтилин высказывается достаточно определенно и жестко: она не желает, чтобы Джон оставался в КГ. И уже тогда вспоминают про дядю Бенджена и желание 14-летнего дурачка послужить щитом царства людей.
 

Киприана

Знаменосец
Вы забываете разговор Неда с Кейтилин о том, кто из детей поедет в КГ, а кто останется в Винтерфелле. По поводу Джона Кейтилин высказывается достаточно определенно и жестко: она не желает, чтобы Джон оставался в КГ. И уже тогда вспоминают про дядю Бенджена и желание 14-летнего дурачка послужить щитом царства людей.
В Вестеросе что, помимо Винтерфелла и Дозора других населённых пунктов нет? Нед мог отправить Джона куда угодно, мог, в конце концов, уговорить жену передумать, но он предпочёл пойти по самому лёгкому пути и ухватиться за первый же предложенный вариант. Лишь бы не напрягаться. И вариант этот совсем не Кет придумала и предложила.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху