• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ренфри

Лорд
Ага, поэтому его жене остаётся лишь молиться, что бы Бран с ней остался :facepalm:


Это уже издержки времени. Наследник Винтерфелла - Робб. Рикон еще слишком мал, а для Брана получить свой шанс в жизни можно лишь при дворе.
 

Киприана

Знаменосец
На мой личный взгляд, леди Кейтилин - не самый приятный персонаж саги. Еще раз подчеркиваю, это мое личное мнение. Не так давно вы отстаивали право Сансы в 12 лет быть юной и неопытной. У Джона в 14 лет тоже нельзя отнимать право быть юным, неопытным, в своей короткой жизни не видевшим ничего, кроме Винтерфелла и его окрестностей. Другого дома он не знал. И насколько недобрым человеком нужно быть, чтобы 14 лет любовно пестовать свою нелюбовь к ребенку, который ничего дурного не сделал?
У Кет трое детей в возрасте 6, 8 и 11 лет из родного дома, кроме которого они ни чего не знали, уезжают, почему она должна считать чем-то ужасным то, что с ними же поедет и 14-ти летний пацан? :facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И насколько недобрым человеком нужно быть, чтобы 14 лет любовно пестовать свою нелюбовь к ребенку, который ничего дурного не сделал?
Достаточно просто быть самой обычной женщиной, самой обычной. И те, кто думает, что и сейчас и раньше женщинам без труда дается хотя бы не неприязнь к детям мужа от других женщин (тем более к плодам измен), сильно ошибается. Кейтилин не любила Джона и Джон - не забота Кейтилин, а забота его отца.
В конце концов, никто же не предъявляет Неду претензии в том, что он Теона Грейджоя не полюбил и вообще о нём не думает и не вспоминает, хотя тот вырос в его доме. И Кейтилин, кстати, тоже редко предъявляют такие претензии, а как дело доходит до Джона, то она сразу же должна и любить и в доме своем держать. А она - не хочет. И это нормально.
И те, кто скажет, что с радостью бы приняли в семью детей мужа от любовниц, соврет как мало кто умеет врать.

У Джона в 14 лет тоже нельзя отнимать право быть юным, неопытным, в своей короткой жизни не видевшим ничего, кроме Винтерфелла и его окрестностей. Другого дома он не знал.
А причем тут Кейтилин? У Джона есть отец - пусть он и решает его судьбу.
 

Киприана

Знаменосец
Это уже издержки времени. Наследник Винтерфелла - Робб. Рикон еще слишком мал, а для Брана получить свой шанс в жизни можно лишь при дворе.
Это хороший шанс для Брана, но далеко не единственный и последний. Так что не надо делать вид, что у Неда не было выбора. Выбор был и он сделал его вовсе не в пользу желания жены. Причем обратите внимание на ход её мыслей, не "буду пилить, пока не передумает", а "всё, что мне осталось - только молиться".
 

Ренфри

Лорд
У Кет трое детей в возрасте 6, 8 и 11 лет из родного дома, кроме которого они ни чего не знали, уезжают, почему она должна считать чем-то ужасным то, что с ними же поедет и 14-ти летний пацан? :facepalm:


Получается как в том самом анекдоте: "А я тебя просто отпускаю". Санса едет как невеста кронпринца. Арья - в надежде на выгодное замужество. Брану светит карьера при дворе. А что ждет при дворе бастарда? Кейтилин не может этого не понимать.
Кстати, по поводу того, что для Брана это не единственный и не последний шанс. Это один из лучших шансов, и пожалуй, единственный выбраться с Севера.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что ждет при дворе бастарда? Кейтилин не может этого не понимать.
А почему Кейтилин вообще должна об этом думать? Ну вы еще обвините её в том, что она не думала о Теоне, которого в Винтерфелл вообще привезли для того, чтобы в случае чего голову ему снять.
Кстати, по поводу того, что для Брана это не единственный и не последний шанс. Это один из лучших шансов, и пожалуй, единственный выбраться с Севера.
И если бы Бран слушал маму, а не папу - он с Севера бы выбрался:facepalm:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Миледи, я ни разу не сказала о том, что Кейтилин отправила Джона именно в НД. Она просто дала понять мужу, что она не потерпит Джона в Винтерфелле после его отъезда и вовремя промолчала, когда мейстер заговорил о просьбе Джона отправить его в НД. Я не считаю правильным сваливать всю вину исключительно на Неда. Кейтилин в отношении Джона ведет себя некорректно.
Сам Джон в отправке на Стену винил Неда а не Кейтилин.
Отец не мог не понимать, что такое Стена. Конечно же, он всё знал. От этих мыслей Джону становилось ещё больнее.
 

Киприана

Знаменосец
Санса едет как невеста кронпринца.
Нет, Санса едет в качестве "залога верности". Нет в Вестеросе такой практики отправлять невест в дом жениха до свадьбы. Та же Кет, после помолвки с Брандоном, дома осталась.

Арья - в надежде на выгодное замужество.
Судя по дальнейшим событиям искать ей это выгодное замужество Нед собирался среди конюхов, потому что больше ни где эта его дочурка на юге не блистала :D

А что ждет при дворе бастарда?
Покровительство отца, который начнёт подыскивать и для этого своего ребёнка теплое местечко в жизни. Что не так то? Ланнистеры вон даже племяннице-бастардке достойную брачную партию нашли. Так что - было бы желание и была бы забота о сыне. А если напрягаться не хочется, тогда да, пусть валит в колонию-поселению на пожизненное. :facepalm:

Кейтилин не может этого не понимать.
Кейтилин другого не понимала - почему столько лет надо было делать вид, что Джон ровня её детям? Для чего? Что бы через 14 лет вдруг стыдливо промямлить "ну не, я его на люди взять не могу, они же не будут с ним в поддавки играть, а он у меня фиалка такая нежная... лучше уж к уголовникам, вот уж те точно его не заклюют!" :facepalm:

Кстати, по поводу того, что для Брана это не единственный и не последний шанс. Это один из лучших шансов, и пожалуй, единственный выбраться с Севера.
С чего бы? Ему всего 6 лет, у него ещё несколько лет в запасе, что бы стать оруженосцем. Я уж молчу про возможность в любом возрасте сделать карьеру при дворе сестры-королевы или прославиться как воин на турнире или войне. А план сделать Брана лучшим другом принцев, чью маму его папа собирался на эшафот отправить, он изначально был провальным. Только Нед мог до такого абсурда додуматься. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А план сделать Брана лучшим другом принцев, чью маму его папа собирался на эшафот отправить, он изначально был провальным. Только Нед мог до такого абсурда додуматься. :facepalm:
Нормальный был план :)
Во-первых, Нед не знал, виновна Серсея или нет, не нашел бы никаких доказательств против нее - и никто маму принцев никуда не отправляет. Во-вторых, если доказательства преступлений Серсеи найдено, то на "эшафот" её отправит король, а не Нед, так что пусть принцы сначала с папой разбираются. К тому ж дружить Брану предстояло с Томменом, а это не сложно, он мальчик добрый и привязчивый.
 

Киприана

Знаменосец
Нормальный был план :)
Во-первых, Нед не знал, виновна Серсея или нет, не нашел бы никаких доказательств против нее - и никто маму принцев никуда не отправляет. Во-вторых, если доказательства преступлений Серсеи найдено, то на "эшафот" её отправит король, а не Нед, так что пусть принцы сначала с папой разбираются. К тому ж дружить Брану предстояло с Томменом, а это не сложно, он мальчик добрый и привязчивый.
Да-да, Сансу вон разборки Неда с Ланнистерами то же ну ни как не задели, ага. :wth: :^)
И потом, а осуществляться этот план должен был так же, как прививание Арье южных манер? А то вон и её подружить с Мирцеллой Старкам было бы очень выгодно. Девочки ровесницы, Мирцелла добрая и милая. А что в итоге? Целыми днями девочки не общаются - папе пофиг, наконец-то королевская семья уже сама пригласила, причём заранее - папе пофиг, младшая дочь на встречу не явилась - папе пофиг. Так что сдаётся мне, что на практике Бран с Томменом так же "дружили" бы - сын Серсеи ехал бы в карете, а сын Неда осматривал окрестности с соседней ёлки.
 

Lorrena

Знаменосец
Да-да, Сансу вон разборки Неда с Ланнистерами то же ну ни как не задели, ага. :wth: :^)
Ну, дело Неда - стратегию разработать, а тактику как-нибудь сами :oh:
Прививание Арье южных манер это эпик-фейл, конечно :)
Но сам план был всё равно норм :)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Хи хи, вся «плохость» героя заключается в логичной и нормальной нелюбви к плоду измены лол. Ну привидите приплод от другой бабы к своей жене и увидите, что и самой кроткой это не понравится, и она будет права, свои проблемы и недержание в штанах решать надо без участия законной жены, желательно подальше
 

Psyzoo

Знаменосец
Хи хи, вся «плохость» героя заключается в логичной и нормальной нелюбви к плоду измены лол.
Ну, можно еще добавить камней в огород Кет в связи с тем, что она бросила двух малолетних сыновей и отправилась воротить дел с Ланнистерами за спиной своего мужа. А отпустив Джейме, еще и подрывала авторитет своего сына перед лордами. Не, я прекрасно понимаю мотивы, но и без ее действий ситуация достаточно напряженная.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, можно еще добавить камней в огород Кет в связи с тем, что она бросила двух малолетних сыновей и отправилась воротить дел с Ланнистерами за спиной своего мужа.
А почему вы говорите "за спиной"? За спиной у Роберта Серсея спала с братом, за спиной у Джона Аррена Лиза сговорилась с Мизинцем, за спиной у всех что-то делает Мизинец. Кейтилин вообще-то в кинжалом поехала в КГ и встретилась там со своим мужем. И причем тут за спиной? И только не надо говорить о том, что Нед её оставил на хозяйстве и она не имела права уезжать из Винтерфелла. Он оставил её за главную и она сочла необходимым поехать в столицу и обговорить с мужем то, что нельзя доверить никому, а потом вернуться домой.
Но как звучит-то "... бросила двоих малолетних детей":facepalm: Тут одна леди вообще говорила, что Кейтилин детей бросила, чтобы ко двору прибиться, так ей хотелось развлечений:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Psyzoo , не отрицаю ее промахов на поприще политики, но почему то камни летят в ее огород, хотя оба взрослых Старка повелись на Мизинца и оба наворотили дел на том самом поприще. Или кидаем камушки в обоих или молчим, а то как то нечестно.
 

Psyzoo

Знаменосец
Он оставил её за главную и она сочла необходимым поехать в столицу и обговорить с мужем то, что нельзя доверить никому, а потом вернуться домой.
Только вот Кет не вернулась домой, а схватила вместо этого Тириона, хотя прекрасно осознавала, что это дело рискованное.
Рискнуть ли? Но времени на раздумья не было, только мгновение, и она услышала, как звенит в ушах ее собственный голос.
отя оба взрослых Старка повелись на Мизинца и оба наворотили дел на том самом поприще.
Камни различных сортов (особенно о политике) в Неда летают с завидной регулярностью вот уже 6 тем, не считая постоянных упоминаний в остальных темах, связанных с Севером:D
Тут речь идет о Кет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только вот Кет не вернулась домой, а схватила вместо этого Тириона, хотя прекрасно осознавала, что это дело рискованное.
Причем тут "за спиной"? Выражение "за спиной" используется тогда, когда человек пытается скрыть от кого-то свои действия, и эти действия чаще всего направлены против этого кого-то. А Нед что, предъявлял Кейтилин претензии за её решение? Она приянла вот такое решение, на мой взгляд это было огромная политическая ошибка, но ни о каком "бросила детей и действовала за спиной" речь не идет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху