• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
что должна из себя представлять угроза, которую они избегали всеми силами с самого начала, если Ланнистер, узнавший Кейтилин при поездке в КГ - это просто неприятный сюрприз?
Я предполагаю, что Ланнистеров подозревали в глобальной угрозе - что-то вроде заговора против короны. И убийство Аррена по мнению Старков - звено из этой цепочки.
— Десница короля обладает великой властью, милорд. Лорддесница способен узнать правду о смерти лорда Аррена и предать убийцу королевскому правосудию, способен защитить леди Аррен и ее сына, если верным окажется худшее. Нед
— Ты говоришь, что любишь Роберта как брата. Неужели ты можешь оставить своего брата в окружении Ланнистеров?
И поскольку Ланнистеры прямо аж остановиться не могли в своих кознях - Бран увидел что-то, что было для них опасно (все оказалось проще - но Бран действительно не угадал с визитом).
И в этих обстоятельствах расследование Неда приобретает первоочередной характер - он собирает улики, способные повергнуть Львов, Кет руководит обеспечением безопасности Севера, ибо как только все будет предано огласке - вспыхнет война (лорд Тайвин не тот человек, чтобы сдаться без боя).
— Война? — Страх проступил на лице Кэтлин.
— До этого не дойдет, — пообещал ей Нед, молясь, чтобы эти слова оказались правдой. Он снова обнял ее. — Ланнистеры безжалостны к слабым, что, к скорби своей, узнал Эйрис Таргариен. Но они не посмеют напасть на север, не заручившись сначала поддержкой всего королевства. А ее они не добьются. Но мне придется сыграть свою роль в этом дурацком маскараде и сделать вид, словно бы ничего не происходит. Вспомни, зачем я явился сюда, любовь моя. И если я найду доказательства того, что Ланнистеры убили Джона Аррена…
А Кет все же было велено мужем:
— Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толлхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кайлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой Гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. И я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем отныне тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца.
Так что Нед здесь ведет себя грамотно и дальновидно, в отличие от поддавшейся порыву Кет.
И все-таки мне тоже хочется понять: как Кет не сообразила, что подставляет мужа и отца, развязывая руки лорду Тайвину?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ланнистеров подозревали в глобальной угрозе - что-то вроде заговора против короны.
Какая связь - Кейтилин едет в КГ тайком, потому, что Ланнистеры плетут заговор против короны? Она едет, а они плетут, в чем ей угроза-то?
Кет не сообразила, что подставляет мужа и отца, развязывая руки лорду Тайвину?
С какой это поры заложники стали развязывать руки?
И разве Тайвин напал открыто на РЗ с теми "развязанными руками"?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С какой это поры заложники стали развязывать руки?
Мне все-таки крайне интересно, где есть подтверждение вашей мысли про Кет-заложницу. Как она могла бы ею стать?
Какая связь - Кейтилин едет в КГ тайком, потому, что Ланнистеры плетут заговор против короны? Она едет, а они плетут, в чем ей угроза-то?
Да, действительно, непонятно: зачем им нападать на Брана? И вообще к чему Кет просила мужа принять пост Десницы?
Кет-заложница и угроза, исходящая от встречи с Тирионом - это ваши предположения
и она представляет собой прекрасную кандидатуру в заложницы?
Тогда что должна из себя представлять угроза, которую они избегали всеми силами с самого начала?
Вот, будьте добры, их и объяснить. :)
Кто бы взял Кет в заложницы?
И что страшного во встрече с Тирионом, если не считать того, то он теперь в курсе ее отсутствия в ВФ?
И разве Тайвин напал открыто на РЗ с теми "развязанными руками"?
И у кого в Вестеросе были сомнения в том кто были те люди, напавшие на РЗ?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Как она могла бы ею стать?
Элементарно. Так же, как Тирион организовал себе комнату при абсолютно забитой гостинице: золото и люди, готовые за него делать то, что ему нужно. Тем более, похищать надо не открыто и грандледи, а тайно и неприметную странницу.
После того, как Кет мирно бы поздоровалась с Тирионом, ей нужно было немедленно идти и нанимать наемников для сопровождения, которые предпочитают видеть деньги, а не обещания. Либо тайком пытаться найти сопровождение из вассалов своего отца, которые вообще- то собрались на турнир. И чтобы она им рассказывала - по какой причине им нужно развернуться от славы и развлекухи и ехать ее сопровождать куда-то?
А пока она добиралась бы до того же Риверрана, Тирион уже был бы в КГ с информацией, что Старки что-то накопали. Когда такая информация дошла до Ланнистеров в прошлый раз, копатель просто умер.
Вот, будьте добры, их и объяснить.
Я вам уже объяснила, могу написать еще раз - если сохранять тайну поездки настолько важно, то, когда она открывается, причем, непосредственно самим же безжалостным детоубийцей Ланнистером, без всяких отсрочек по реакции, это самая большая опасность, которой они и пытались избежать. То, чего больше всего боялась Кейтилин, происходит здесь и сейчас. Тирион влегкую послал перерезать горло беззащитному ребенку, который лежит без памяти, ее собирались убить просто за компанию, что должно гарантировано сдерживать Тириона по отношению к ней, у нее разве есть причины рассчитывать, что их встреча останется без последствий?
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю круто)в зале куча вассалов Талли,а она трусит что ее карлик захватит)попросила бы знакомых довести ее до риверана.а вот зачем похищать карлика?


Можно обьяснить причину почему поездка кейтелин должна была быть тайной,кроме странного решения самой кейтелин?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Можно обьяснить причину почему поездка кейтелин должна была быть тайной,кроме странного решения самой кейтелин?
Это было не только ее решение. Об этом говорили все, начиная от Лювена, заканчивая Мизинцем.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю не помню что бы лювин настаивал на тайной поездки леди кейтелин)а бейлиш работал по факту-кейтелин приехала тайно,и он не рушил ее инкогнито)
Нет обьяснения тайности кроме глупости самой кейтелин которая считала себя умной.тайность только показывала преступные намерения.
При этом даже раскрытие инкогнито кейтелин не влекло никакой опасности,кроме появления вопросов с какой стати леди кейтелин скрывается как преступник)не более.и то это было бы раскройся инкогнито в королевской гавани)в трактире это не имело значения.там кейтелин могла находится по множеству причин,да и не обязана была выставлять свою личность на показ.
 

Toba

Знаменосец
У Старков Старков не хватит, если они по каждому чуть более сложному вопросу лично ездить будут. Лиза лично не поехала жуть какие преступные вещи сообщать, как Ланистеры ее мужа травили, а вобще с вороном отправила.
Но если послать сира Родрика, который и так уже в курсе, то да, рекомендовать Неду Мизинца было бы некому.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Элементарно. Так же, как Тирион организовал себе комнату при абсолютно забитой гостинице: золото и люди, готовые за него делать то, что ему нужно. Тем более, похищать надо не открыто и грандледи, а тайно и неприметную странницу.
Ваша точка зрения логична, но не имеет подтверждения:), потому что Тирион сразу же обратился к ней по имени
Леди Старк, какая приятная неожиданность, — проговорил он. — К сожалению, я разминулся с вами в Винтерфелле.
Таким образом "неприметная странница" растаяла в воздухе, а похищать грандледи - это чревато, особенно на землях ее отца. И ей никто из вассалов Талли не отказал бы в просьбе сопроводить ее до Риверрана, а там, конечно, она могла бы выбрать себе сколь угодно большой отряд до Рва Кейлин.
Я вам уже объяснила, могу написать еще раз - если сохранять тайну поездки настолько важно, то, когда она открывается, причем, непосредственно самим же безжалостным детоубийцей Ланнистером, без всяких отсрочек по реакции, это самая большая опасность, которой они и пытались избежать. То, чего больше всего боялась Кейтилин, происходит здесь и сейчас. Тирион влегкую послал перерезать горло беззащитному ребенку, который лежит без памяти, ее собирались убить просто за компанию, что должно гарантировано сдерживать Тириона по отношению к ней, у нее разве есть причины рассчитывать, что их встреча останется без последствий?
Когда тайна поездки раскрыта, выражаясь по-тирионовски "вино пролито, девица брюхата", нет никакого смысла путешествовать только в компании сира Родерика. Все, что я написала выше, обеспечивает Кет благополучное возвращение домой для выполнения указаний мужа.
Если бы Тирион замыслил ее похищать, зачем ему открывать ее инкогнито? Ведь вы правы в том, что роль незаметной спутницы становится опасной после встречи с Ланнистером.
Если же говорить о миссии и о страхе ее открытия Ланнистерами, то часть миссии уже благополучно выполнена, а вот вторую часть Кет провалила.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Все, что я написала выше, обеспечивает Кет благополучное возвращение домой для выполнения указаний мужа.
Но Тирион-то едет дальше, в КГ, со знанием, что заткнуть Брана не удалось, и Старки что-то накопали и замышляют. Аналогичная информация у Аррена стоила ему жизни.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но Тирион-то едет дальше, в КГ, со знанием, что заткнуть Брана не удалось, и Старки что-то накопали и замышляют. Аналогичная информация у Аррена стоила ему жизни.
Информация о том, что Бран жив, емнип, известна и Варису (не имеющему кредита доверия от Кет) и с самой Кет он виделся. Как говорил Мюллер: "Что знают двое - знает и свинья". Какие основания у Кет думать, что ее визит уже не слит Ланнистерам?
Первая часть задания - узнать чей кинжал выполнена, Нед тоже теперь в курсе событий, осталось укрепить тылы..., но именно про это она и не подумала, поддавшись эмоциям.
И мне тут в голову пришло: с тем же успехом, что и Тирион по вашему предположению, Кет могла нанять вольных всадников и абсолютно втихаря напасть на него по дороге в КГ, ведь у него только пара слуг, а НД сам по себе. И это не было бы открытым нарушением королевского мира, за которое заплатили Нед и его люди, а также жители Кукольникова брода.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Ну я ту может опять не точно выразился. Можент и не один типаж но схожий. Я же написал подданный с разных ракурсов, положений и времени.
Аринна - по законам Дорна, наследная принцесса, с раскрепощенным нравом и пылким ветром в голове.
Серсея- дочь богатейшего и влиятельнейшего лорда, с детства захваленная на ровном месте. и много чего ей на обещанного.
Кейтилин- дочь среднего лорда(грандлорда). с неплохой внешностью и отсутствием всего остального. и так же как и серсея захваленная на ровном месте.
Селиса Флорент- дочь дома когда то бывшего очень знатным. без каких либо преимуществ.
Саснса - мечтачельная девушка, которая не осознает цену своим желанием и не понимает устройство мира. дочь лорда который на словах многих велик, а на деле пуст.
Дейнерис- мечтательная девушка, которая была в плену чужих желаний. А затем стала пленницей своих желаний и их последствий.:cool::cool::cool:
Вы с дипломатией перегнули. Всё проще. Переменные (внешность, возраст, происхождение) разные. Постоянная одна: все бабы- дуры.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
про захват карлика тайно я несколько раз писал)но такое недоступно общественности.
Правильно вы говорите! Но эта мысль здорово мешает желанию части форумчан видеть Кет разумной и хладнокровной)) Хотя все дело в нахлынувших эмоциях.
 

Киприана

Знаменосец
Правильно вы говорите! Но эта мысль здорово мешает желанию части форумчан видеть Кет разумной и хладнокровной)) Хотя все дело в нахлынувших эмоциях.
Само взятие Тириона в заложники северные мужики считали очень даже полезным. Русе Болтон думал, что из этого можно было бы извлечь много пользы:
- Говорят, что вы задержали карлика, сына лорда Тайвина. А вы привезли его сюда? Клянусь, мы могли бы самым лучшим образом использовать этого заложника.
Робб собирался выменять сестер:
- Я надеялся... обменять Беса на них.
А арестованный Нед считал, что это гарантирует ему жизнь:
- Королева не станет убивать меня, - сказал Нед. Голова его поплыла. Вино оказалось крепким, а он слишком давно не ел... - Кет... Кет захватила ее брата...
Так что главная проблема в том, что Кет этого перспективного заложника до Винтерфелла не довезла. Но не по своей вине же.
 

Kars

Знаменосец
Киприана ну так там уже война идёт)и у ланистеров есть свои заложники старки.
А война началась потому что кейтелин в открытую похитила карлика,и не убрала /не заставила замолчать свидетелей.
 

Киприана

Знаменосец
ну так там уже война идёт)и у ланистеров есть свои заложники старки.
А война началась потому что кейтелин в открытую похитила карлика,и не убрала /не заставила замолчать свидетелей.
Нет, после этого война не началась - начались маневры сторон с целью заручиться поддержкой короля. И лишь его смерть привела к началу открытых боевых действий. Но к убийству Роберта Кет ни какого отношения не имеет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху