• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Этого - "проводить королю всякие военные советы со своими рыцарями-маршалами по поводу того, "как нам воевать" - вы, разумеется, не заметили, кто бы сомневался;) И объясните мне, ЧЕГО может насоветовать условно-средневековая мама по поводу военных действий?:facepalm:
Какие советы, я Вам про конкретный случай говорю:facepalm:

Роберт (Робб) явно расстроился.
Мать, что нам делать? Я привел сюда целую армию, восемнадцать тысяч человек, но не знаюто есть я не совсем уверен… – Он обратил к ней горячий ожидающий взгляд. Гордый молодой лорд в одно мгновение превратился в ребенка – в пятнадцатилетнего мальчишку, ожидающего советов матери.
Так не годится.

Вот зачем она ему нужна, а Вы говорите, чтобы она ехала в Винтерфелл. А тут у неё такой же ребёнок, только командующий армией при этом. Который сомневается и не знает, что делать.
- на каком это основании?:wideyed:
На основании Ваших постов, вероятно:wth: :^)
 

Arliss

Удалившийся
Интересно, поднимался ли когда-нибудь такой вопрос... Все заметили, что у Кейтилин не было мертворождённых или умерших в младенчестве детей?
Зато у ее сестры хватало:( В этом плане мне Лизу ужасно жаль.
Ну, хотя бы потому, что раз Мартин не ввёл ПОВ Бринедна, значит не счёл нужным
Да я бы и сам не отказался от ПОВа Бринедна. Но на нет, как говорится и суда нет.
Эм..вам не кажется, что вы сейчас сами же и подтверждаете мою версию о ПОВах:D Мартин почему-то не ввел ПОВ Бриндена, а решил обойтись ПОВом Кейтилин в Риверране, а про Винтерфелл забыть - у него что, жестко регламентированный список насчет кол-ва повов и лишних вводить вообще нельзя?? О как. Потому что те функции, которые выполняла Кет в своих - передача информации, краткий мониторинг с места событий и прочее мог бы и дядя Бринден производить.
Как её вообще можно винить в подобной ситуации
Ее никто не винит - просто Кет обычно позиционируют как идеальную мать, за что я и зацепилась выше ибо считаю, что это не так. Имею право.
 

Andaer

Знаменосец
Эм..вам не кажется, что вы сейчас сами же и подтверждаете мою версию о ПОВах:D Мартин почему-то не ввел ПОВ Бриндена, а решил обойтись ПОВом Кейтилин в Риверране, а про Винтерфелл забыть - у него что, жестко регламентированный список насчет кол-ва повов и лишних вводить вообще нельзя?? О как. Потому что те функции, которые выполняла Кет в своих - передача информации, краткий мониторинг с места событий и прочее мог бы и дядя Бринден производить.
Простите, миледи, но по-моему Вы не совсем понимаете смысл ПОВа Кейтилин. Через неё раскрывают семью, Старков, Талли, её отношения с мужем, детьми, отцом, братом. Бринден воин. Он как в начале Битвы ушёл с Роббом на Запад, так и вернулся только в начале Бури. А в это время в Риверране происходили некоторые вещи, которые мы видели глазами Кейтилин. Главным образом, конечно, отношения внутри семьи Талли: отец, сестра и т.п.
Ее никто не винит - просто Кет обычно позиционируют как идеальную мать, за что я и зацепилась выше ибо считаю, что это не так. Имею право.
Вы очень правильно сказали, именно , что "зацепились":wth: :^)
 

Arliss

Удалившийся
Простите, миледи, но по-моему Вы не совсем понимаете смысл ПОВа Кейтилин. Через неё раскрывают семью, Старков, Талли, её отношения с мужем, детьми, отцом, братом.
А где было сказано, что ПОВ Кейтилин необходимо срочно убирать:fools: - она с таким же успехом могла предаваться воспоминаниям о семье, муже, отце сидя с детьми в Винтерфелле и весьма удачно раскрывать перед читателями концепцию семьи Талли и Стркосемьи в том числе. А передавать суть происходящих событий в Риверране и мониторинг военный действий мог бы любой, уже говорила раза три;)
Вы очень правильно сказали, именно , что "зацепились":wth: :^)
Ну так у нас здесь как и в любой теме не форуме конструктивный диалог. Ни один персонаж не может нравиться на 150 процентов всем и порождать только смайлики из разряда ":kiss:" или":in love:". Бывает что и критикуют, ага))
 

Элани

Знаменосец
А тут у неё такой же ребёнок, только командующий армией при этом. Который сомневается и не знает, что делать.
Дома тогда сидеть этому ребенку, вместе с младшими. Или взрослеть. Кабы мать таки поехала в Винтерфелл - чай, сдюжил бы как-нибудь? То-то и оно.
На основании Ваших постов, вероятно:wth: :^)
Вот и я о том же - если ты не :bravo: :bravo: :bravo: каждому движению персонажа, его фанаты непременно запишут в хейтеры.
В целом я к Кейтилин (как и почти ко всем) отношусь положительно - хорошая тетка, красивая, правильная, с принципами, Неда любила, детей вырастила хороших (одна, правда, не удалась, причем, как в насмешку, та, над которой больше всего старались).
И демонизировать ее, разумеется, не за что. Но зачем закрывать глаза на очевидное - на то, что не мегамозг (хотя по сравнению с другими тетками - пожалуй что и мега), на то, что на младших детей подзабила (то ли Робб в любимчиках ходил, то ли правда тщеславие одолело), на то, что к Джону не совсем хорошо относилась, на необдуманные и непоследовательные поступки? Зачем выжимать из персонажа то, чего нет?
 

Andaer

Знаменосец
А где было сказано, что ПОВ Кейтилин необходимо срочно убирать:fools: - она с таким же успехом могла предаваться воспоминаниям о семье, муже, отце сидя с детьми в Винтерфелле и весьма удачно раскрывать перед читателями концепцию семьи Талли и Стркосемьи в том числе. А передавать суть происходящих событий в Риверране и мониторинг военный действий мог бы любой, уже говорила раза три;)
Кто любой? Робб и Бринден с Запада? Или Джейме из подвала?:D А наличие Кет и Брана в Винтерфелле дедушка, видимо, счёл излишним. Я, в принципе, тоже так думаю.
Ну так у нас здесь как и в любой теме не форуме конструктивный диалог. Ни один персонаж не может нравиться на 150 процентов всем и порождать только смайлики из разряда ":kiss:" или":in love:". Бывает что и критикуют, ага))
Так я же не против критики, миледи. Просто для меня, например, странно, когда тяжелейший выбор между отцом и детьми ей ставят в вину. Лично я никогда бы не стал осуждать человека, попавшего в такую жизненную ситуацию, а просто посочувствовал бы от всего сердца ему (ей). Но, все люди разные...
 

Andaer

Знаменосец
Дома тогда сидеть этому ребенку, вместе с младшими. Или взрослеть. Кабы мать таки поехала в Винтерфелл - чай, сдюжил бы как-нибудь? То-то и оно.
В общем надо бросить его в реку и учись плавать, сынок, как хочешь? А ничего, что от его успеха или неудачи зависят судьбы двух семей - Старков и Талли. Судьбы столь любимых Вами Брана и Рикона, кстати, тоже.
Но зачем закрывать глаза на очевидное - на то, что не мегамозг (хотя по сравнению с другими тетками - пожалуй что и мега), на то, что на младших детей подзабила (то ли Робб в любимчиках ходил, то ли правда тщеславие одолело), на то, что к Джону не совсем хорошо относилась, на необдуманные и непоследовательные поступки? Зачем выжимать из персонажа то, чего нет?
От каком тщеславии Вы говорите, миледи?:confused: Я не выжимаю из персонажа, то, чего нет, как Вы изволили выразиться, я просто хочу это понять. Роббу была нужна помощь в первую очередь и она делала для него то, что могла. К Джону она относилась, как к чужому человеку, на что имела полное право, ибо он для неё и был чужим.
 

Xenia

Знаменосец
Вопрос ко всем. Чьи ПОВы вам больше нравится читать: Кейтилин или Серсеи?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Элани, я думаю, это был всё-таки троллинг ;)

она с таким же успехом могла предаваться воспоминаниям о семье, муже, отце сидя с детьми в Винтерфелле и весьма удачно раскрывать перед читателями концепцию семьи Талли и Стркосемьи
просто во всём виноват Кроворон, и маму Брана убрал из Винтерфелла, чтоб не мешала
Мне кажется, что в РЗ она должна была поклясть Бриенну:in love: , выпустить Джейме :fools: и попасть на Красную Свадьбу :волнуюсь:, после чего вешать Фреев. Вот в этих ролях Кет для автора точно незаменима.
 

roman

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху