• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Это она отговорила его встать на сторону Станиса и обеспечила своим вмешательством своему первенцу персональную пиявку.
Полная выдумка :fools:.

После письма Кет наоборот просила мужа остаться
Не после письма, а после падения Брана :).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот леди Fleur-de-Liss и леди Ариадна , взгляд человека недавно появившегося на форуме на образ Кэт, и Вы знаете я полностью согласна, не смотря на сумбурно выложенные впечатления. Кет именно такой и есть.
Вы сейчас это сказали, потому что на форум пришел сам Мартин и всем следует впечатлиться?:annoyed: Вы это к чему написали-то?:D
Ведь то к чему она прикасалась все гибло, даже Вы леди Ариадна , не верили, что она смогла бы защитить младщих сыновей и Север от железян.
.... а вы доказывали, что Кейтилин должна была быть в Винтерфелле (но при этом возмущались тем, что она позволила Роббу быть королем) и значит..... а что это значит, кстати? Ваше-то мнение каково?:writing:
Ну, я же и говорю, что Вы в её способности не верите.
А вы верите? Ведь вы настаивали на том, что Кейтилин должна была быть в Винтерфелле, не позволять Роббу брать власть и придумать другой план военной кампании - значит у вас мнение о Кейтилин...... какое?:writing:
 

Киприана

Знаменосец
Lady from Lannisport, ох зря вы отправили меня искать ваши цитаты... :D
Факт остаётся фактом: на момент игры "в поцелуйчики" Кет - половозрелая девица в отличие от двух других участников. Фсё. У кого гормонов больше играет, тот и растлитель. Лиза и Петир - жертвы.
Детские поцелуи хороши своей беззаботностью - поиграли во взрослых и все (правда Бейлиш отнесся серьезно, но я говорю о Кет). А вот Санса/Алейна этим флиртом хитро втюхивает себя Гарри по указанию "отца". Здесь нет детства и беззаботности, это взрослая игра. Поэтому меня от сансиного флирта коробит.
Как оценка Кет у вас, при обсуждении одной и той же сцены, меняется то - то дитё, беззаботно играющее во взрослую и ничего предосудительного не совершающее, то - половозрелая девица, превратившая двух деток в жертв растления. :D
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Леди Бессердечная беспощадна и жестока, и это конечно уже не та Кейтилин Старк которую мы знали(хотя так же несомненно, что часть личности Кейтилин в Бессердечной сохранилась).
Но я бы не стал говорить, что ее месть бессмысленна, совсем посторонних людей она не преследует, пока все ее жертвы это Фреи и люди Ланнистеров, то есть те кто причастен к Красной Свадьбе. Невозможно сказать как бы вела себя Кет, останься она жива после резни в Близнецах, и не охвати ее безумие(как можно подозревать из последних мыслей и слов Кейтилин), стала бы она мстить всем без разбора, не определяя личной вины? Этого мы уже не узнаем, так же как вряд ли узнаем насколько на Бессердечную повлияло позднее оживление, или первопричина всё же в обстоятельствах смерти и потери всего, что было ценно для леди Кейтилин в жизни. Судя по тому как автор настаивает на важности Бессердечной для дальнейших событий, ее роль не будет ограничена повешением нескольких Фреев.
Может ли она повлиять на судьбу своих детей? Не уверен, хотя и не исключаю. Вижу явные параллели между Бессердечной и Арьей, символично, что именно Арья невольно способствовала появлению Бессердечной...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, что ж я рада, что Вы согласны со мной, пользы от Кэт для Робба, нет.
Нет, леди, вы в очередной раз ошиблись:facepalm: Ну хорошо, я повторю все нить дискусии:
Ключевое - это Ров Кайлин, а его захватили бы, даже при наличие при Роббе, Теона. У Бейлона есть наследник, точнее наследница - Аша, а Теон помеха, так что, отпуск Теона на потерю Рва Кайлин не влиял, а это было ключевое в судьбе Робба и его Королевства, потеря связи с Севером.
А Кейтилин Старк, стало быть, напрямую повлияла? То есть, если бы она сидел в Витерфелле и была захвачена вместе с детьми, это Роббу сильно помогло бы?:annoyed:
Ну, что ж я рада, что Вы согласны со мной, пользы от Кэт для Робба, нет.
Как видите, я вам вопрос задала, а вы его почему-то приняли за утверждение, что в корне неправильно:meow: Вы сказали:
Так что, мама Роббу свинью- то подложила, отказавшись вернутся на Север.
И я у вас уточняю - как вы можете одновременно утверждать, что от Кейтилин нет никакого толка, и тут же - что если бы она вернулась на Север, то Север не был бы захвачен? И если вам нужно мое мнение - в Винтерфелле Кейтилин нечего было делать, она должна была быть рядом со страшим сыном, который если бы слушался советов матери, не совершил бы столько ошибок. И теперь скажите:
я рада, что Вы согласны со мной, пользы от Кэт для Робба, нет.
Из каких именно моих слов вы могли сделать такие выводы? Где в прочитанном вами такое есть? :writing:
 

tiny_tina

Знаменосец
среди леди-жен грандлордов и подобной знати :)? Ошибки многие совершают, вопрос, приводят ли они к необратимым последствиям. Кейтилин совершила много ошибок.
И гораздо больше принесла. Благодаря ей Джейме Ланнистера поймали, а Робб не полёг в первой же битве. Благодаря ей Робб в обмен на две помолвки, отложенные на "после войны", получил прям на месте существенную прибавку в армии и союзника. Она крайне рекомендовала Роббу не отправлять Теона на ЖО. Она же первая поняла, что объявлять Робба королём Севера - это оооочень дурная затея.
Ошибок у Кейт ровно две - поимка Тириона и отпуск Джейме. Обе ошибки были ужасными, но были продиктованы её любовью к детям.
Кстати, вы можете сказать - а кто лучше как мать в ПЛиО, если уж её
к их детям на пушечный выстрел допускать не надо было
Я, например, припоминаю, что с детьми её муж справлялся просто отвратительно, что привело к нескольким трагедиям.
 
Fleur-de-Liss , прочитав Ваше сообщение, я поняла, как же Нед ошибался, ну не смогла Кэт стать правительницей в эту тяжелую пору для Старков, и была полностью бесполезна и мужу и сыну, аминь.
 

Mernatt

Наемник
Она плохая мать. Для всех. Особенно для Рикона и Роба.
Это она пообещала за Роба женитьбу на Фрей. Это она отговорила его встать на сторону Станиса и обеспечила своим вмешательством своему первенцу персональную пиявку. Это она отпустила цареубиццу и стала причиной поведения Карстарков.
:D:meow::creative:
Жестока как и её старшая дочь. Ещё увидите
:D:D
И часовню тоже она???:eek:
Это зловещее "ещё увидите" внушает опасения...:волнуюсь::волнуюсь: Может поделитесь, своим...кхм...виденьем? Откуда столько ненависти к персонажу? Если не возражаете, приведу слова Мартина о Кет :hug:
Знаете, я хотел создать сильную героиню-мать. В фэнтези есть давние проблемы с изображением женщин. Пишут книги обычно мужчины, но читают их и женщины тоже – много-много женщин. И героини фэнтези, как правило – очень нетипичные женщины. Обычно это могучая воительница, или своенравная принцесса, которая не желает подчиняться воле отца – такие архетипы и в моих книгах тоже есть. А вот Кейтилин – это своего рода аналог Элеаноры Аквитанской, женщины, которая приняла как должное свою роль и свое место в крайне консервативном обществе и, тем не менее, добилась внушительной власти и влияния, несмотря на все опасности и ограничения со стороны общества. Кроме того, она – мать... Вот еще одна тенденция в жанре фэнтези: автор предпочитает убить мать героя или еще как-то убрать ее со сцены. Обычно она мертва уже на начало повествования... Никто не хочет писать про мать короля Артура, о том, что она думала или что делала, так что ее убирают со сцены – а вот я хотел это поменять. Поэтому и появилась Кейтилин.
Ну это так, вступление. Рассмотрим же Вашу т.о.
Это она пообещала за Роба женитьбу на Фрей.
Сторговалась с У. Фреем, получив взамен брачных обещаний войско Фреев и стратегически важную переправу. Условия хорошие, Робб согласился.
— Сделано, — сказала ему Кейтилин. — Лорд Уолдер разрешает нам переправиться и предоставляет тебе все свои силы, за исключением четырех сотен мечей, которые необходимы ему для обороны Близнецов. Я предложила, чтобы ты оставил ему четыре сотни своих мечников и лучников. Он едва ли станет возражать против укрепления гарнизона… только убедись, чтобы твоими людьми командовал достойный доверия человек. Не исключено, что лорду Уолдеру придется помочь выполнить его долг.
— Как тебе угодно, мать, — ответил Робб, оглядывая ряды копейщиков. — Быть может… подойдет сир Хелман Толхарт. Как ты думаешь?
— Отличный выбор.
— А что… что он хочет от нас?
— Если можешь, выдели нескольких мечников проводить двух внуков лорда Фрея на север, в Винтерфелл, — сказала она. — Я согласилась взять их в воспитанники. Это мальчишки восьми и семи лет. Похоже, их обоих зовут Уолдерами. Как мне кажется, Бран будет рад обществу ребят своего возраста.
— И это все? Двое воспитанников? Достаточно малая цена за…
— С нами отправится сын лорда Фрея Оливер, — продолжила Кейтилин. — Он будет твоим сквайром. Отец хочет, чтобы его в должное время возвели в рыцари.
— Сквайр? — Робб пожал плечами. — Отлично, это отлично, если он…
— А также — если сестра твоя Арья возвратится к нам — мы решили, что она выйдет замуж за младшего сына лорда Уолдера Элмара, когда оба они повзрослеют.
Робб казался недовольным.
— Арье это не понравится.
— А ты обвенчаешься с одной из его дочерей, когда война закончится, — договорила она. — Его светлость любезно согласился предоставить тебе право выбора. У него много девиц, которые подходят тебе по возрасту.
К чести сына, Робб не дрогнул.
— Понимаю.
— Ты возражаешь?
— Разве я могу отказаться?
— Нет, если хочешь переправиться через реку.
— Я согласен, — проговорил Робб торжественно. Он еще никогда не казался ей более взрослым, чем в это мгновение. Мальчишки могут играть с мечами, но брак заключает лорд, понимая, что это значит.
Кет хотела повидать умирающего отца, не думаю, что за это можно упрекать. Потом Робб отправил её к Ренли, хотя она хотела домой, детям.
«Судьба снова гонит меня на юг, — думала она, попивая терпкий чай, — хотя душа моя рвется на север, домой». В последнюю ночь она написала из Риверрана Брану и Рикону: «Я не забыла вас, мои дорогие, поверьте — но вашему брату я нужна больше».
Далее, Ваши слова:
Это она отговорила его встать на сторону Станиса и обеспечила своим вмешательством своему первенцу персональную пиявку.
Где об этом можно почитать? В Плио, увы, этого нет. :( Зато есть вот что:
— Ренли не король, — сказал Робб. Сын ее впервые отверз уста. Подобно собственному отцу он умел слушать.
— Вы не можете присягнуть Джоффри, милорд, — проговорил Галбарт Гловер. — Он отправил на смерть вашего отца.
— Значит, он плохой человек, — отвечал Робб. — Но отсюда отнюдь не следует, что Ренли можно считать королем. Джоффри остается старшим, законнорожденным сыном Роберта, поэтому престол по праву принадлежит ему. Если он умрет, — а я постараюсь устроить это, — у него есть еще младший брат; Томмен наследует следом за Джоффри.
— Томмен такой же Ланнистер, — отрезал сир Пайпер.
— Как вам угодно, — отвечал без сомнения Робб. — Но если никто из них не может быть королем, как может стать им лорд Ренли? Он младший брат Роберта. Бран не вправе стать лордом Винтерфелла раньше меня. Ренли не быть королем перед лордом Станнисом.
Леди Мормонт согласилась:
— У лорда Станниса больше прав!
— Но Ренли коронован, — сказал Марк Пайпер. — Вышесад и Штормовой Предел поддерживают его претензии, и дорнийцы не будут тянуть с признанием. Если Винтерфелл и Риверран будут за него, он получит поддержку пяти из семи великих домов. Шести, если Аррены потрудятся шевельнуть пальцем! Шестеро против Скалы! Милорды, через год головы всех Ланнистеров будут торчать на пиках: и королевы, и мальчишки-короля, и лорда Тайвина, и Беса, и Цареубийцы, и сира Кивана, всех! Так будет, если мы присоединимся к королю Ренли. Что может предложить нам лорд Станнис, чтобы забыть об этом?
— Справедливость, — сказал Робб упрямо, и Кейтилин почудились в голосе сына знакомые отцовские нотки.
— Итак, ты считаешь, что мы должны присягнуть Станнису? — спросил Эдмар.
— Не знаю, — ответил Робб. — Я молился, чтобы боги указали мне путь, но они молчат. Ланнистеры убили моего отца, назвав его изменником; все мы знаем, что это ложь, но если Джоффри — законный король, изменниками оказываемся уже все мы.

— Мой лорд-отец посоветовал бы соблюдать осторожность. — Пожилой сир Стеврон улыбнулся во всю хорьковую мордочку Фреев. — Надо подождать, посмотреть, как два короля разыграют свою партию. Когда драка закончится, можно преклонить колено перед победителем или выступить против него — при желании. Раз Ренли вооружается, лорд Тайвин предложит нам перемирие… потом он хочет получить назад сына. Благородные лорды, позвольте мне съездить к нему в Харренхолл, обговорить условия и выкуп…
Голос его потонул в яростном басе.
— Трус! — грохотнул Большой Джон.
— Если мы предложим перемирие, Ланнистеры сочтут нас слабыми, — объявила леди Мормонт.
— К черту любой выкуп, мы не должны отдавать Цареубийцу, — выкрикнул Рикард Карстарк.
— Чем вас не устраивает мир? — спросила Кейтилин.
Ну что, где тут Кет отговорила его от Станниса? :doh:
Робб склоняется к варианту со Станнисом, но он не уверен, что это будет правильным решением. Каждый лорд лезет со своим мнением, а затем Кет предлагает мир. И потом Амбер со своим ретурном-норз-кинга
Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
— На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.
Встала Мейдж Мормонт.
— За Короля Зимы! — крикнула она, опуская свою шипастую булаву возле мечей. Поднимались и речные лорды Блэквуды, Бракены и Маллистеры, которые никогда не подчинялись Винтерфеллу, но Кейтилин видела, как они встают, извлекают клинки, преклоняют колена и выкрикивают старые слова, которых не было слышно в стране более трех сотен лет… с той поры, как Эйегон-Дракон явился, чтобы слить Семь Королевств воедино… теперь они снова гремели в чертоге ее отца.
— За Короля Севера!
— За Короля Севера!
— ЗА КОРОЛЯ СЕВЕРА!
Так что у Робба были варианты. Он предпочёл корону.
Это она отпустила цареубиццу и стала причиной поведения Карстарков.
Тут косячок, да. Робб его менять не собирался, но для Кет это был единственный шанс вернуть девочек. Учитывая, что она была уверена в смерти Брана и Рикона... Что ж, понять её я могу.
Я уже молчу, что она мужа и дочек отправила в Королевскую гавань, расследовать смерть мужа сестры.
Окончательное решение принял Нед. Он сомневался, стоит ли ехать, а Кет пыталась его убедить, да и мейстер Лювин тоже высказался. Но если бы Нед не хотел, он просто сказал бы "Нет" и всё. Но он поехал, ибо долг зовёт.
— Единственная известная мне правда находится здесь. А Юг — это гадючье гнездо, от которого лучше держаться подальше.
Лювин поправил цепь, прищемившую кожу на горле, и поклонился:
— Десница короля обладает великой властью, милорд. Лорд-десница способен узнать правду о смерти лорда Аррена и предать убийцу королевскому правосудию, способен защитить леди Аррен и ее сына, если верным окажется худшее.
Нед беспомощно оглядел опочивальню. Сердце Кейтилин рвалось к нему, но она понимала, что рано еще обнимать мужа. Сперва нужно добиться победы — ради ее детей.
— Ты говоришь, что любишь Роберта как брата. Неужели ты можешь оставить своего брата в окружении Ланнистеров?
— Чтобы Иные побрали вас обоих, — мрачно буркнул Нед. Он отвернулся от них и подошел к окну. Кейтилин выжидала, молчал и мейстер. А Эддард Старк молча прощался с любимым домом. Он отвернулся от окна, лицо разом сделалось усталым и угрюмым, в уголках глаз поблескивала влага. — Отец мой однажды отправился на юг, отвечая на призыв короля. Но так и не вернулся домой.
— Другие времена, — ответил мейстер Лювин, — другой король.
— Да, — мрачно отозвался Нед, опускаясь в кресло возле очага. — Кейтилин, тебе придется остаться в Винтерфелле.
Слова эти холодным ветром пронзили ее сердце.
— Нет, — сказала Кейтилин с внезапным испугом. Неужели таким будет ее наказание? Никогда не увидеть его лица, не ощутить прикосновения к телу его рук.
— Да, — отвечал Нед голосом, не допускающим возражений. — Ты будешь править Севером вместо меня, пока я исполняю поручения Роберта.
И Кет дочек с ним не гнала, Нед сам решил взять их обеих ко двору. Сансу из-за помолвки, а Арью потому, что счел важным привыкать ей к роли леди.
Мейстер Лювин серьезно кивнул. Потом наступило молчание, наконец Кейтилин, набравшись отваги, задала вопрос, которого боялась более всего:
— А что будет с остальными детьми?
Нед поднялся и обнял ее, коснувшись щекой щеки.
— Рикон очень мал, — ответил он мягко, — и он останется здесь вместе с тобой и Роббом. Остальных я возьму с собой.
— Я не перенесу разлуки, — сказала Кейтилин дрожа.
— Придется перенести, — отвечал он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.

Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании. Неохотно она отпустила их в своем сердце.
-----\\-----\\-----\\-----
Ладно, тут разобрались, едем дальше.
А это вы откуда взяли? :woot:
Это она Мизинца направила на уничтожение своей семьи. Совратила и ожесточила.
Фанфики, может быть? :rolleyes: Но фанфики - это не канон, Вы должны были это понимать, верно? :annoyed:
Она бросила будущего короля Севера в нежном возрасте и сделала его жестоким, а может и людоедом.
Опять пустые фразочки. Чем аргументируете? Откуда вы вообще это берете? Снова фанфики? Zzz
Это она забила личность старшей дочери и превратила её в бессловесное и безмозглое существо, умеющее лишь подчиняться, терпеть и выживать как придётся.
Арье и Джону повезло, что её забота их не коснулась.
:eek::cry::killed: Больше ненависти богу ненависти!
Вместо всего этого вы могли просто написать: "Я хейтер и я люто, бешено ненавижу Сансу и Кет".
Итак, подведём небольшой итог. :writing:
1. Ваш вброс необоснован: цитат нет, только голословные утверждения. :question:
2. Конкретика тоже отсутствует, кидаетесь обобщенными фразами с крайне субъективной оценкой. :thumbsdown:
3. Используете выражения на грани хейта:stop:
бессловесное и безмозглое существо, умеющее лишь подчиняться
Ну куда это годится, леди? Охладите пыл, расслабьтесь, заварите чайку и вдумчиво перечитайте повы Кет. :thumbsup: Только не фанфики, помните об этом! Фанфики до добра не доводят. :moustached:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
прочитав Ваше сообщение, я поняла, как же Нед ошибался, ну не смогла Кэт стать правительницей в эту тяжелую пору для Старков, и была полностью бесполезна и мужу и сыну, аминь.
Леди, но это вы в этой теме настаивали, что Кейтилин должна была вернуться в Винтерфелл - и тогда он не был бы захвачен и что она не должна была позволять Роббу править, а должна была править сама:meow: Как у вас получается чередовать это с "Кейтилин ни на что не способна"?:D
 
Леди, но это вы в этой теме настаивали, что Кейтилин должна была вернуться в Винтерфелл - и тогда он не был бы захвачен и что она не должна была позволять Роббу править, а должна была править сама:meow: Как у вас получается чередовать это с "Кейтилин ни на что не способна"?:D
Наставительно, когда Вы убеждаете меня в обратном, вот Ваше последнее утверждения
И если вам нужно мое мнение - в Винтерфелле Кейтилин нечего было делать
И вот, это
А Кейтилин Старк, стало быть, напрямую повлияла? То есть, если бы она сидел в Витерфелле и была захвачена вместе с детьми, это Роббу сильно помогло бы?:annoyed:
Как понимаю, по Вашему мнению, она способна только в плен попасть?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как понимаю, по Вашему мнению, она способна только в плен попасть?
Леди, вы в очередной раз ничего не поняли. Отвечаю - нет, неправильно понимаете, перечитайте еще раз:cool: Кейтилин должна была находиться рядом с сыном, и если бы он её слушался, можно было бы избежать большой беды. :)
 
Последнее редактирование:
Леди, вы в очередной раз ничего не поняли. Отвечаю - нет, неправильно понимаете, перечитайте еще раз:cool: Кейтилин должна была находиться рядом с сыном, и если бы он её слушался, можно было бы избежать большой беды. :)
Так Брану и Рикону она нужна более, чем королю Севера и Трезубца, тем более, что кроме спущенных в Зубец браков детей, отпускание Джейми и еще, так по мелочи, она себя больше не проявила.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так Брану и Рикону она нужна более, чем королю Севера и Трезубца
Грандледи - это не кухарка, и нужна она была тому сыну, от которого теперь зависит судьба Севера.
тем более, что кроме спущенных в Зубец браков детей
Можно теперь перечислить количество заключенных браков, которые состоялись по решению Кейтилин? И не забудьте при этом тот факт, что сам Робб Старк считал, что Фреи для его дяди более чем хороши:not guilty: Но пока сосредоточтесь - какие именно браки были заключены:writing:
 
Грандледи - это не кухарка, и нужна она была тому сыну, от которого теперь зависит судьба Севера.
Она не только сыну не нужна, но и вассалам сына, даже вассалам отца, даже дядя её не поддержал, а вот малышам, да, она нужна, очень нужна, только они ей безразличны.

Можно теперь перечислить количество заключенных браков, которые состоялись по решению Кейтилин? И не забудьте при этом тот факт, что сам Робб Старк считал, что Фреи для его дяди более чем хороши:not guilty: Но пока сосредоточтесь - какие именно браки были заключены:writing:
Леди, если у Вас проблемы с поисками сообщений собеседника с которым Вы уже это обсуждали, то я Вам помогу и напомню наши предыдущие баталии на это тему, в контексте Кэт конечно.
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3662904/
 

Ариадна

Знаменосец
Она не только сыну не нужна, но и вассалам сына, даже вассалам отца, даже дядя её не поддержал, а вот малышам, да, она нужна, очень нужна, только они ей безразличны.
А теперь скажите, на основании какого текста вы делаете вывод "малыши Кет безразличны"? :writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она не только сыну не нужна, но и вассалам сына, даже вассалам отца, даже дядя её не поддержал, а вот малышам, да, она нужна, очень нужна, только они ей безразличны.
Еще раз - грандледи не прачка и не кухарка. И Робб Старк именно свою мать отправлял с важными дипломатическими миссиями, так что Робб с вами не согласен;)
Леди, если у Вас проблемы с поисками сообщений собеседника с которым Вы уже это обсуждали, то я Вам помогу и напомню наши предыдущие баталии на это тему, в контексте Кэт конечно.
Я прекрасно помню, что вы на эти вопросы так и не ответили. Вы последовательно доказали, что Мандели не предоставили Роббу осадных орудий потому, что через некоторое время Кейтилин отдаст брачные союзы не им - это я помню. На вопрос о том, сколько детей Кейтилин заключили браки с Фреями вы так и не ответили. Так сколько?:writing:
А теперь скажите, на основании какого текста вы делаете вывод "малыши Кет безразличны"? :writing:
На основании хейтерства, боюсь:(
 
А теперь скажите, на основании какого текста вы делаете вывод "малыши Кет безразличны"? :writing:
Книги, ПЛиО называются, так вот, в этих книгах, Кэт оставляет четырехлетнего малыша и второго, восьмилетнего инвалида, одних, в трудную для Дома Старк пору, старший, ну, тот, что инвалид, вынужден принять правление доменом на свои хрупкие плечики, он смог, а вот Кэт не смогла. Так что Вы там, говорили о тексте?
 

Киприана

Знаменосец
Книги, ПЛиО называются, так вот, в этих книгах, Кэт оставляет четырехлетнего малыша и второго, восьмилетнего инвалида, одних, в трудную для Дома Старк пору, старший, ну, тот, что инвалид, вынужден принять правление доменом на свои хрупкие плечики, он смог, а вот Кэт не смогла. Так что Вы там, говорили о тексте?
Не одних, а на полном попечении толпы взрослых людей, которых дети с рождения знают.
 

Ариадна

Знаменосец
Книги, ПЛиО называются, так вот, в этих книгах, Кэт оставляет четырехлетнего малыша и второго, восьмилетнего инвалида, одних, в трудную для Дома Старк пору, старший, ну, тот, что инвалид, вынужден принять правление доменом на свои хрупкие плечики, он смог, а вот Кэт не смогла. Так что Вы там, говорили о тексте?
Кет оставила малышей не "одних", а на кучу взрослых людей, которые заботились об этих малышах и помогали им и это не было для нее легким решением. Так с чего вы взяли, что ей было на них "плевать"? :wth: :^)
То и говорила, что мне нужен хотя бы один момент "наплевательства Кет" на своих малышей из текста книг Мартина. Вам сложно такой отрывок привести? :writing:
 
Кет оставила малышей не "одних", а на кучу взрослых людей, которые заботились об этих малышах и помогали им и это не было для нее легким решением. Так с чего вы взяли, что ей было на них "плевать"? :wth: :^)
То и говорила, что мне нужен хотя бы один момент "наплевательства Кет" на своих малышей из текста книг Мартина. Вам сложно такой отрывок привести? :writing:
Да-да, кучу, только, когда малыши бежали с ними-то кучи людей оставленных Кэт не наблюдалось, а были какие-то левые три приблуды, странно? А по поводу текста, я не намерена Вам все главы зачитывать, но могу указать, где смотреть, начинайте с главы Кэт, её отъезда в Королевскую Гавань, потом можете перейти на главы Брана, особенно обратите внимание на его главы о сборе войска в Винтерфелле, ну, а вишенка конечно - письмо малышам, которая заботливая Кэт написала, объясняясь и почему они сироты при живой матери. При прочтение, этого шедевра эпистолярного жанра, я не могла забыть малыша Рикона слизываеюшего кровь с пальцев.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху