• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
А того, что её оставили управлять севером вместо мужа, вам мало?
А она не обязана править севером конкретно из Винтерфелла.
Ну и где там аргументация, которая позволила бы хоть что-то "разжаловать"? :annoyed:
И дети Кет при её жизни всегда знали, что у них есть любящая мать.
А вот сам Мартин думает иначе и именно Кет считает образом хорошей матери.
Нед то оставил, только она и дня не управляла, всем управлял, так не любимый Вами Робб.
Так она и из не Винтерфелла не управляла.
Так правила она Севером или нет? Вопрос к Вам, с цитатами.
Я Вам открою секрет, даже дети алкоголиков всегда знают, что у них есть любящая мать, всегда. Так что, это не аргумент в пользу Кэт.
Вы знаете, главное то, как Мартин показывает персонаж, а показывает он Кэт, отнюдь не хорошей мамой.
Старки проиграли войну на начальный этапе из-за Кэт, которая забыла приказ Неда, что управление Севером он отдает ей. Вот так, и никак иначе.
 

Willard

Знаменосец
Чем больше лет, тем больше опыта - это аксиома, то есть не только Кэт умней Робба, но и Амарея Фрей умней Сансы.
Так это ваша, а не моя логика
Дипломатических талантов Кэт не видно.
Видно, Робб же переправился.
Вот по поводу родственников не согласна, именно у неё брат и сестра, дурак и дура, куда уж хуже.
По вашему скромному мнению
Её точку зрения никто не поддерживает, ну-да, только Кэт в белом.
Так чего вы с неё спрашиваете? :fools:
Ну, миссия невыполнима это конечно круто, но догадаться, что её будет использовать Ренли на переговорах, можно.
О чём?
Что Робба не устраивала в цене за переправу у Близнецов он продемонстрировал в следующих книгах, он по Вашему и попробовал, но Вам почему-то не нравиться.
Ну Роббу платить не захотелось. Слабоумие и отвага. По-моему надо было либо сразу отказываться, либо выбивать другие условия, либо принимать последствия.
С Теоном проблема не в точках, а в выводах, они у Кэт отсутствуют.
Не у Кэт, а у вас.
Так он и не проигрывал, у него на тот момент все силы речников и корпус северян, а главное удобная позиция.
Он не проигрывал, а уже проиграл.
В заслугу Кэт ставят только переправу у Близнецов и только
В заслугу Кэт ставят заботу о семье. Если кто-то вопреки её мнению не хочет действовать разумно, спрашивайте с них.
младшие сыновья, которых Кэт бросила на Севере, да-а, такое трудно понять.
Тут нечего понимать, судьба всех её детей решалась совсем не Винтерфелле и главное кем? Мальчишкой у которого "девочки не в счёт" и "понятия о чести".
 

Ариадна

Знаменосец
Я вот считаю, что вина Кэт. Она посчитала, что можно уехать куда-то, оставив четырехлетнего малыша и восьмилетнего мальчика-инвалида, который не может ходить, и бросает их на кого, господи, да мейстера Лювена и Касселя, причем главным своим вассалам, то бишь, Болтонам, Амберам и Мандерли - она не доверяла. Кстати, леди, отрывок которой приведен ниже, утверждает тоже самое, только говорит о том, как Кэт могла бросить Робба, да-да, как могла?
Знаю, что считаете, но ваше мнение даже на минимум не объективно ;)
Она и могла уехать, оставив малышей на целый отряд слуг, мейстер Лювин и Кассель - это двое от толпы, а не вся толпа, причем уехала она не развлекаться, а помогать другому сыну, от которого зависело все :facepalm:
Так Болтоны, Амбери и Мандерли были рядом с ее старшим сыном, а не с малышами, им они угрожали меньше всего :facepalm: А вот то, что воспользовавшись ситуацией с Теоном, Болтоны захватили Винтерфелл - это вина Робба, который Теона изначально отпустил :banghead:
Нет, леди, тот отрывок о другом, оставить малышей в безопасном месте с горой нянек и пойти со старшим сыном на войну - это не "бросить малышей, потому что ей было на них плевать" :confused:
Наставительно, у хорошей матери, дети не сироты. Так что, хорошая мать - это не Кэт, хотя в утешение её поклонницам скажу , хороших матерей Мартин нам не показал.
До смерти Кет ее дети сиротами и не были :facepalm: И я не понимаю зачем вы сейчас пытаетесь унизить Мартина, что де "не получилось у него хорошую мать описать", сам то он думает иначе :wth: :^)
 
Леди, а какой смысл вы вкладываете в это вот сообщение?:D
Леди, поясните - чем надо чииать собеседника, чтобы прийти к таким выводам? Нет, не только не настатваю но и считаю эту мысль невероятно дикой и тупой:facepalm: А вот это "вы как всегда любезны" - это к чему было, к какой части сообщения?:writing:
Все это соотносилось вот с этим сообщением:
И так как это было написано в
Вот и пришлось вернуть вас к вашим же идеям;) Леди, а вы не помните что именно комментируете?:confused:
Это и есьь ваше авторитетное мнение? Кейтилин недостаточно квалифицирована потому что ничего не понимает в осадныз орудиях?:writing:
Ну, это же Ваше утверждение, Север там, где Робб. Ваше, ваше, так что Вам не нравиться, когда Вам указывают на то, что он не мог обидеться на "короля потерявшего Север"?
И что не понятно с осадными орудиями и знаниями Кэт о них, Вы ведь сами утверждаете, что она в дипломатии и управление государством очень квалифицирована, Ваши слова, Ваши, ну так, не до образовалась-то Кэт, знаний осадных орудий у неё нет, так может и знаний дипломатии и управления государством тоже?

Какие вассалы - Мандерли, Амберы? Которые при Роббе все? Судьба Севера решалась там, где воевал Робб - а вы считаете, что все иначе?:facepalm:
Еще раз поясните, почему вы считаете что место грандледи не рядом с сыном, который ведет войну:writing:
Ну, то есть в полном составе они с Роббом, точно, точно, а то у нас в книге, Болтоны с Мандерли ведут боевые действия, в результате которых лордство Хорнвуд пострадало с его леди. Так Вы, что действительно уверены, что грандледи Севера нечего делать на Севере?

... от человека, использующего выражение "риторический ответ"?:meow:
Леди, не получается у вас резюмировать, у вас аксиома об одном, а выводы о другом:facepalm: Опыт и интеллект это разные вещи, вы не знали?:facepalm:
Робб согласился на условия, вы о чем?:annoyed:
А вы сами-то смысл улавливаете? С Теоном проблема проста - Робб отпустил заложника из недружественной семби и поплатился за это Винтерфелом. Кейтилин просила его не отпускать. И каким образом у вас получается, что Кейтилин была не права в отношении Теона, а Робб - прав?:writing:
Не всем трудно понять:meow:
По поводу интеллекта и опыта, это не ко мне, это к сиру, который утверждает, что Серсея умней Тириона, на основание, что старше, вот с ним и выясняйте.
А Вы о чем, когда комментируете ответ собеседника на чужой вопрос?
Теперь у меня встречный вопрос, Вы когда прокомментировали мой ответ по Теону, что опять забыли, как я Вам указывала и не раз, что ключевая потеря для Робба это Ров Кейлин, забыли?
Как видите, понять точку собеседника о Кэт не так трудно.
Так это ваша, а не моя логика
Видно, Робб же переправился.
По вашему скромному мнению
Так чего вы с неё спрашиваете? :fools:
О чём?
Ну Роббу платить не захотелось. Слабоумие и отвага. По-моему надо было либо сразу отказываться, либо выбивать другие условия, либо принимать последствия.
Не у Кэт, а у вас.
Он не проигрывал, а уже проиграл.
В заслугу Кэт ставят заботу о семье. Если кто-то вопреки её мнению не хочет действовать разумно, спрашивайте с них.
Тут нечего понимать, судьба всех её детей решалась совсем не Винтерфелле и главное кем? Мальчишкой у которого "девочки не в счёт" и "понятия о чести".
Но, основывается она на Вашей.
Так он и без Кэт переправился бы, только стоило ему это дешевле.
Спасибо, да, без ложной скромности скажу мнение в точку, если у Кэт брат и сестра дурные, то кто Кэт...
Вам не кажется странным, что мнение, столь уважаемой дамы, никто не поддержал в Риверране?
В случае Кэт, не о чём, а как?
Ну, вот видите, Вы Кэт уже оправдываете, что и сын у нее слабоумный, все таки, хейтерство Робба можно было и поизящней замаскировать, ну, что бы опять не вышло, что Кэт снова в белом.
У Кэт, если она считает, что это опасно, пулей на Север и по примеру Серсеи, младшего прятать.
А теперь, это только Ваша точка зрения несоответствующая сюжету книги. Когда Маргарет Тирелл въезжала в Королевскую Гавань, в Риверране праздновали победу над Тайвином.
У Вас спрашивали, как мальчик-инвалид стал править Севером и не смог удержать власть Старков, а его четырехлетний брат одичал? Так Вы говорите, что надо спрашивать с Рикона и Брана?
Наставительно, судьбу дома Старк решило падение Рва Кайлин, и потеря контроля над Севером, так что, вина грандледи Кейтилин Старк огромна.
Знаю, что считаете, но ваше мнение даже на минимум не объективно ;)
Она и могла уехать, оставив малышей на целый отряд слуг, мейстер Лювин и Кассель - это двое от толпы, а не вся толпа, причем уехала она не развлекаться, а помогать другому сыну, от которого зависело все :facepalm:
Так Болтоны, Амбери и Мандерли были рядом с ее старшим сыном, а не с малышами, им они угрожали меньше всего :facepalm: А вот то, что воспользовавшись ситуацией с Теоном, Болтоны захватили Винтерфелл - это вина Робба, который Теона изначально отпустил :banghead:
Нет, леди, тот отрывок о другом, оставить малышей в безопасном месте с горой нянек и пойти со старшим сыном на войну - это не "бросить малышей, потому что ей было на них плевать"
Мне вот интересно, вот это Вы серьезно
Так Болтоны, Амбери и Мандерли были рядом с ее старшим сыном, а не с малышами, им они угрожали меньше всего :facepalm:
Вы делаете вывод, что Болтоны малышам не угрожали, а Северу, а бедной Донелле?
Болтоны захватили Винтерфелл - это вина Робба, который Теона изначально отпустил :banghead:
Ну, тогда я Вас обрадую, мы с Вами нашли виновника, вернее виновницу падения Винтерфелла, я Вас искренне поздравляю, я даже объясню с чем. Если бы кто-то, а именно Кэт не поехала на битву в Шепчущем Лесу, а пересидела в Близнецах или Сигарде, и Робб не отдал ей для защиты гвардию Винтерфелла, то Кэт не надо было высказывать умную мысль и настаивать на её осуществление, что в бою с первым мечником Вестероса у Робба будут защитники, наследники знаменосцев Севера, ну, то есть наследник Хорнвудов был-бы жив и Рамси в Винтерфелл не попал, и разгрома верных Старков сил не было, и с Теоном справились. Так что, вина Кэт в падение Винтерфелла и потери Севера доказана. я Вас поздравляю.
До смерти Кет ее дети сиротами и не были :facepalm: И я не понимаю зачем вы сейчас пытаетесь унизить Мартина, что де "не получилось у него хорошую мать описать", сам то он думает иначе :wth: :^)
Простите, а почему Вы решили, что собеседник хочет унизить Мартина, мне вот не люб Тирион, это тоже унижение?
Мы каждый оценивает и делает выводы о персонажах основываясь на своих взглядах, так вот на мой взгляд, у Кэт нет оправдания, как у Серсеи, она вроде положительный персонаж, но как мать она, очень плоха.
 

Willard

Знаменосец
Но, основывается она на Вашей.
Ну конечно же нет.
Так он и без Кэт переправился бы, только стоило ему это дешевле.
Так Кэт ему и не мешала самому всё сделать.
Ну, вот видите, Вы Кэт уже оправдываете, что и сын у нее слабоумный, все таки, хейтерство Робба можно было и поизящней замаскировать, ну, что бы опять не вышло, что Кэт снова в белом.
Кэт не нуждается в оправданиях. С фактами всё равно не поспоришь, хоть вы и пытаетесь.
У Кэт, если она считает, что это опасно, пулей на Север и по примеру Серсеи, младшего прятать.
У вас. Куда прятать, зачем, с какой стати?
А теперь, это только Ваша точка зрения несоответствующая сюжету книги. Когда Маргарет Тирелл въезжала в Королевскую Гавань, в Риверране праздновали победу над Тайвином.
Уже тогда Робб решил драпать, оставляя Речные Земли на растерзание.
У Вас спрашивали, как мальчик-инвалид стал править Севером и не смог удержать власть Старков, а его четырехлетний брат одичал? Так Вы говорите, что надо спрашивать с Рикона и Брана?
У меня ничего такого не спрашивали. А спрашивать надо с Робба.
Наставительно, судьбу дома Старк решило падение Рва Кайлин, и потеря контроля над Севером, так что, вина грандледи Кейтилин Старк огромна.
Так Теона отпустили вопреки её мнению, так что никакой вины её тут нет и быть не может
 
Ну конечно же нет.
Так Кэт ему и не мешала самому всё сделать.
Кэт не нуждается в оправданиях. С фактами всё равно не поспоришь, хоть вы и пытаетесь.
У вас. Куда прятать, зачем, с какой стати?
Уже тогда Робб решил драпать, оставляя Речные Земли на растерзание.
У меня ничего такого не спрашивали. А спрашивать надо с Робба.
Так Теона отпустили вопреки её мнению, так что никакой вины её тут нет и быть не может
Ну, то есть Вы теперь не настаиваете на том, что Кэт умней Робба, потому, что старше? Прекрасно.
Ну, что ж и в этом Вы со мной согласны, Робб бы справился с переправой и без Кэт, и её предполагаемых талантах.
То есть факт
Ну Роббу платить не захотелось. Слабоумие и отвага.
А можно факт из книги, цитату, где о Роббу приписуют слабоумие, а то Ваши факты с которыми не поспоришь выглядят, как Ваш субъективный взгляд для оправдание Кэт за счет сына.
Действительно с какой, простите, но, если Теона отпустили то, его папеньку ничто не сдерживает, ну и куда по Вашему он ударит, но, впрочем о чем я, последовательность суждений это не к Кэт.
Я и не знала, что Вы тоже любитель очередного форумного мифа, "Робб драпал на Север, бросив бедных речников, ату его". Лично из уважение к Вам, планы Робба
— В следующем… — повторил Робб. — Ну что ж, нам недолго его ждать. Как только Джоффри женится, Ланнистеры, несомненно,
снова выступят против меня, и на этот раз вместе с Тиреллами. Возможно, мне придется сражаться еще и с Фреями, если мнение
Уолдера Черного возобладает…
Вот где тут драпать у Робба, может опять спишите на переводчика или скажите Мартин ошибся? Ай-яй-яй, как нехорошо порочить сына Кэт.
Кстати спрашивать за злоключение маленьких Старков надо с матери, а не с Робба, который за свой Дом сражается, и кроме того он им брат, или Вы не знали, что за несовершеннолетних ответственны родители, или у Вас Кэт не мать Рикону и Брану?
И да, по поводу Теона и вины Кэт в падение Винтерфелла и утраты контроля над Севером вот в этом сообщение все прекрасно разобрано.
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3721064/
Конечно всего этого можно было избежать, если бы Кэт делала то, что Нед ей сказал, правила Севером, как грандледи Севера.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Единственный дельный совет, который она дала Роббу, это не отпускать Теона одного на переговоры, ну здесь она скорее всего руководствовалась своей личной так скажем неприязнью к нему,
Кейтилин руководствовалась простой логикой :1.заложник обеспечивает лояльность своего родителя. 2. первична кровь, дружба вторична 3. чертовски сложно получить союзника из человека, у которого до этого убил двоих сыновей, а третьего забрал в заложники.
Кейтилин еще не совсем стара и возможно еще может родить, а следовательно самая большая польза, которая от нее могла бы быть, это вступление в новый брак с сильным для Робба союзником.
Ммм... Кандидаты будут?
Останься она в Винтерфелле и никакого Джейме Робб вообще не захаватил бы, а был бы убит тем в первом же своём бою.
Причем, по всей видимости, еще под Близнецами.
 
Кейтилин руководствовалась простой логикой :1.заложник обеспечивает лояльность своего родителя. 2. первична кровь, дружба вторична 3. чертовски сложно получить союзника из человека, у которого до этого убил двоих сыновей, а третьего забрал в заложники.
У неё к тому времени дочери в заложниках, ну и где у неё : лояльность;
обмен Джейми на дочерей, ведь кровь важнее всего;
ну и где воспоминание о злопамятности Бейлона, она то и как умерли её жених и его отец не знала.
Нет, конечно можно за неё додумать логику её поступков и суждений, только они книге не соответствуют.

Ммм... Кандидаты будут?
Болтон.

Причем, по всей видимости, еще под Близнецами.
Ну да, только не ясно, а там тоже Джейми?
Господи, ну почему, чтобы оправдать Кэт нельзя руководствоваться книгой.
 

Willard

Знаменосец
Ну, то есть Вы теперь не настаиваете на том, что Кэт умней Робба, потому, что старше? Прекрасно.
Более того, я никогда и не настаивал.
Ну, что ж и в этом Вы со мной согласны, Робб бы справился с переправой и без Кэт, и её предполагаемых талантах.
Разве? Не вижу что ему мешало.
А можно факт из книги, цитату, где о Роббу приписуют слабоумие, а то Ваши факты с которыми не поспоришь выглядят, как Ваш субъективный взгляд для оправдание Кэт за счет сына.
Слабоумие в том, что он думал что нарушенное королевское слово останется без последствий. Вот Ланнистеры сразу поняли что победили.
Действительно с какой, простите, но, если Теона отпустили то, его папеньку ничто не сдерживает, ну и куда по Вашему он ударит, но, впрочем о чем я, последовательность суждений это не к Кэт.
Не она его отпускала идите с Робба спрашивайте. Последовательность суждений:rolleyes:
Я и не знала, что Вы тоже любитель очередного форумного мифа, "Робб драпал на Север, бросив бедных речников, ату его".
Форумный миф - это то что проклятые Талли виновники поражения Старков. Вот без Сансы, Эдмура и Кэт Старки давно бы усех победили и наступил бы полный джонейрис.
Лично из уважение к Вам, планы Робба
Это не планы Робба, это он просто описывает ситуацию.
Вот где тут драпать у Робба, может опять спишите на переводчика или скажите Мартин ошибся? Ай-яй-яй, как нехорошо порочить сына Кэт.
Дальше читали?:annoyed:
Кстати спрашивать за злоключение маленьких Старков надо с матери, а не с Робба, который за свой Дом сражается, и кроме того он им брат, или Вы не знали, что за несовершеннолетних ответственны родители, или у Вас Кэт не мать Рикону и Брану?
За несовершеннолетних ответственность несёт глава Дома.
И да, по поводу Теона и вины Кэт в падение Винтерфелла и утраты контроля над Севером вот в этом сообщение все прекрасно разобрано.
Отпустил Теона - потерял Север. "Всё прекрасно разобрано"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху