• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оберин Мартелл

Ваше отношение?

  • Положительно

    Голосов: 334 70.5%
  • Нейтрально

    Голосов: 119 25.1%
  • Отрицательно

    Голосов: 21 4.4%

  • Всего проголосовало
    474

Yria

Знаменосец
Ну в их семье именно его брат был мозгом и именно он послал Оберина на смерть.

Клевый передерг) Доран убил Джоффри? Доран подвел Тириона под суд? Доран велел Оберину этого Тириона защищать, выйдя на бой против одного из сильнейших бойцов столицы? Нет, Доран послал брата в просто опасное своими интригами место, но брат как бы взрослый мужик и отличный боец, постоять за себя вполне способен. Я еще могу понять обвинение в том, что Доран послал на смерть Квентина (на тебе, сына, старую помятую бумажку, и вперед в охваченный войной регион, покорять драконов). Но Оберин в смертельно опасное мероприятие ввязался сам и по собственной инициативе. И мог бы выйти победителем, не сорви у него так крышу, вот что обидно-то.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Поехать на свадьбу короля смертельно опасное задание?
Ну так его ж не побухать на свадьбе отправили.

Клевый передерг) Доран убил Джоффри? Доран подвел Тириона под суд? Доран велел Оберину этого Тириона защищать, выйдя на бой против одного из сильнейших бойцов столицы? Нет, Доран послал брата в просто опасное своими интригами место, но брат как бы взрослый мужик и отличный боец, постоять за себя вполне способен. Я еще могу понять обвинение в том, что Доран послал на смерть Квентина (на тебе, сына, старую помятую бумажку, и вперед в охваченный войной регион, покорять драконов). Но Оберин в смертельно опасное мероприятие ввязался сам и по собственной инициативе. И мог бы выйти победителем, не сорви у него так крышу, вот что обидно-то.
Доран послал Оберина наказать всех виновных в убийстве Элии. Что Оберин не мегамозг брат знал. Чего ж он от него хотел, как использования вот такого вот шанса для мести?
 

Sekto

Ленный рыцарь
Доран послал Оберина наказать всех виновных в убийстве Элии. Что Оберин не мегамозг брат знал. Чего ж он от него хотел, как использования вот такого вот шанса для мести?
Доран не требовал от Оберина вести настоящее следствие, а только провести разведку, найти союзников и как можно осторожнее узнать обстоятельства смерти Элии:facepalm:
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Оберин - мой самый любимый персонаж. хотел сказать, что главной целью его жизни была месть за сестру и, когда он воткнул копье в гору, ему было абсолютно пофиг на свою жизнь, и я не верю, что он умер со страхом в глазах.Скорее всего, в них была ярость и, может быть, легкое разочарование, что он не успел убить Тайвина. И кстати, как говорил Тайвин:"Оберин был всегда наполовину сумасшедшим". А так, этот персонаж, ИМХО, самый классный персонаж в саге. И кстати, после его смерти я возненавидел Мартина.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Доран не требовал от Оберина вести настоящее следствие, а только провести разведку, найти союзников и как можно осторожнее узнать обстоятельства смерти Элии
Он его отправил занять место в Малом совете и оценить обстановку. Оберин сам решил, что приехал убийц карать.
То есть Доран вообще не знал своего брата? Не знал кто он и на что способен, а на что нет?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Доран отправил Оберина потому что некого другого было отправлять, была бы возможность он может быть и сам поехал. Хотя зная Ланнистеров не факт. Оберин все грамотно делал до тех пор пока играл вместе в тандеме с братом. Доран прикрывает, готовит, Оберин атакует. Но последний сам все сломал. Есть же пов Дорана в пире на тему травы и змеи. А так Оберин молодец - эталон дорнийца. Особенно история про скорпионов, которые посыпались на наместника Тирелла вместо лубовницы.
 

Eleanor Rigby

Лорд
То есть Доран вообще не знал своего брата?
По ходу, Оберин и сам себя не очень знал. Вначале он (видимо) собирался сам захватить и допросить Гору, только потом убить - короче, поединок не предполагался.

Не знал кто он и на что способен, а на что нет?
Ну вот защитить себя Оберин был способен, в том числе и от Горы. И это Доран тоже знал.
Чего никто не знал - так это что Оберин начнёт трепаться на поле боя.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ну вот защитить себя Оберин был способен, в том числе и от Горы. И это Доран тоже знал. Чего никто не знал - так это что Оберин начнёт трепаться на поле боя.
Вообщем вы соглашаетесь с моей мыслью, что с братом Оберину не повезло? Другой бы не отправил Оберина на смерть.
 

Yria

Знаменосец
Чего ж он от него хотел, как использования вот такого вот шанса для мести?
Когда Доран Оберина отправлял, никакого шанса еще не было. Или по-вашему он предвидел убийство Джоффри и последующий суд?
То есть Доран вообще не знал своего брата? Не знал кто он и на что способен, а на что нет?
То есть виноват не Оберин, который в силу своего характера оказался способен подставиться под удар, а Доран, который его подушками безопасности не обложил? :wth: :^) У вас Красный Змей совсем уж бестолковым выходит, видимо, до сорока с лишним лет только благодаря опеке Дорана дожил.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Другой бы не отправил Оберина на смерть.
Нет, конечно. Оберин сам вызвался ехать, сам взял на себя миссию "карать" и сам решил драться с Горой. Мужику за сорок, у него восемь детей, седые волосы и слава одного из лучших бойцов Вестероса - до каких пор брату обходиться с ним как с невменяемым, который сам не знает, что делает?

с братом Оберину не повезло?
С братом Оберину исключительно повезло, потому что попробуй Доран на него давить и контролировать - Оберин либо не дожил бы до своих сорока, либо рано или поздно убил бы Дорана.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Вообщем вы соглашаетесь с моей мыслью, что с братом Оберину не повезло? Другой бы не отправил Оберина на смерть.
Оберину были даны четкие инструкции в чем вина Дорана тут я не могу понять?
провести разведку, найти союзников и как можно осторожнее узнать обстоятельства смерти Элии
 

Гролл

Ленный рыцарь
Задуманно все было правильно кстати, если бы Оберин поменьше трепался в конце, то его победа и освобождение Тириона было бы ядренной бомбой для Ланнистеров. При чем следует отметить бойцовские качества Змея завалить Гору даже с ядовитым копьем это тебе не карликов на свинье гонять)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Когда Доран Оберина отправлял, никакого шанса еще не было. Или по-вашему он предвидел убийство Джоффри и последующий суд?
Он мог появиться или Красный змей сам мог его создать. Чтобы догадаться, что Оберин может выкинуть что-нибудь эдакое не надо быть нобелевским лауреатом.

То есть виноват не Оберин, который в силу своего характера оказался способен подставиться под удар, а Доран, который его подушками безопасности не обложил? У вас Красный Змей совсем уж бестолковым выходит, видимо, до сорока с лишним лет только благодаря опеке Дорана дожил.
Доран виноват в том, что отправил Оберина в логово врагов с целью мести, это было самоубийсвенное задание для Оберина.

С братом Оберину исключительно повезло, потому что попробуй Доран на него давить и контролировать - Оберин либо не дожил бы до своих сорока, либо рано или поздно убил бы Дорана.
Тут не надо никого контролировать. Надо было лишь послать человека, соответствовавшего заданию.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Всегда находил некое сходство между Первым Маршалом и Оберином.
:eek:

можно ввести термин "мартин-стью": появился, распушил хвост, здрасьте, и уже "кровь дымится в холодном утреннем воздухе".
смерть - единственное, что его спасает :shifty:

десять причин моей ненависти реально не хочу обидеть его поклонников, но неужели мне одной кажется, что это - собирательный образ фентези-персонажа, и ничего человеческого в нем нет? пьяница и развратник, при этом ответственно относящийся к своим многочисленным потомкам, острит как тирион, прекрасен как джейме, дерется как лорас, обладает легкой безуминкой, которая, как известно, придает шарму, самоуверен, пафосен, при этом жаждет мести за любимую сестру

С братом Оберину исключительно повезло
с дораном мартеллом и дорну исключительно повезло :meow:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Доран виноват в том, что отправил Оберина в логово врагов с целью мести, это было самоубийсвенное задание для Оберина.
И кто бы там стал убивать принца и посла Дорна?Какие невероятные опасности его подстерегали?

Тут не надо никого контролировать. Надо было лишь послать человека, соответствовавшего заданию.
Первоначально поехать хотел сам принц,но не смог по состоянию здоровья,а кого он мог отправить вместо себя как ни своего брата
 

Eleanor Rigby

Лорд
правил Оберина в логово врагов с целью мести
Уф.
«Оцени этого мальчика и его совет, проверь их силу и слабости», — сказал я ему на террасе. Мы в тот день ели апельсины. — «Найди нам союзников, если их можно найти. Узнай, что можешь о смерти Элии, не смей без причины провоцировать Лорда Тайвина»,
Они апельсины ели, а не спирт пили, чтобы эти слова можно было понять как "убей их всех и привези мне их головы".
 

Slevin

Ленный рыцарь
И кто бы там стал убивать принца и посла Дорна?Какие невероятные опасности его подстерегали?
Да кто угодно при особом стремлении Оберина наехать на Тайвина.

Первоначально поехать хотел сам принц,но не смог по состоянию здоровья,а кого он мог отправить вместо себя как ни своего брата
Любого, кто справится с заданием и не будет пороть отсебятину ради мести за Элию.
 
Сверху