• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оберин Мартелл

Ваше отношение?

  • Положительно

    Голосов: 334 70.5%
  • Нейтрально

    Голосов: 119 25.1%
  • Отрицательно

    Голосов: 21 4.4%

  • Всего проголосовало
    474

Eleanor Rigby

Лорд
очень хочется посмотреть на то, как они "разочаруются" при виде Нимерии. Это же такой эпатаж, похлеще, чем везти с собой незаконорожденную любовницу и сажать ее за королевский стол.
Киван уже страдал по этому поводу, но его страдания прекратил безжалостный автор.

Остались то, по сути, только Тиреллы и их вассалы+Серсея.
...Серсее бы тему бастардов-то не заострять.(

А вообще дорнийцы в КГ - это тема, конечно, сочувствую и им, и остаткам Ланнистеров. В прошлый раз было так:
В одной из харчевен Блошиного Конца уже произошла драка, в которой один латник Тирелла погиб, а двое людей лорда Гаргалена получили ожоги. А эта безобразная сцена во дворе замка, когда старуха, мать Мейса Тирелла, обозвала Элларию Сэнд «змеиной шлюхой»!И каждый раз, когда Тирион встречает Оберина Мартелла, тот спрашивает, когда осуществится правосудие.
Учитывая, что леди Ним - не добрая дипломатичная Эллария, а Тириона теперь нет и доставать можно только Серсею, я думаю, именно теперь мы узнаем, что такое "человек, не подходящий для данного поручения" по-настоящему. :волнуюсь:
 

Yria

Знаменосец
Учитывая, что леди Ним - не добрая дипломатичная Эллария, а Тириона теперь нет и доставать можно только Серсею, я думаю, именно теперь мы узнаем, что такое "человек, не подходящий для данного поручения" по-настоящему. :волнуюсь:

И все-таки Доран почему-то выбрал именно Нимерию для данного поручения. Не более деликатную Тиену, не сдержанную Сареллу (если ее можно было высвистать из Староместа), а именно душку Ним. И я не думаю, что он настолько не понимает ее характера, скорее, ему в КГ нужна именно такая особа, решительная и резкая. Вопрос, зачем.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Не более деликатную Тиену
Тиена тоже едет, у неё отдельная задача же.

не сдержанную Сареллу (если ее можно было высвистать из Староместа),
А может, у неё как раз сессия в Цитадели? Или госы... :confused: :crazzzy:

скорее, ему в КГ нужна именно такая особа, решительная и резкая. Вопрос, зачем.
Будем надеяться. :волнуюсь: Мне как раз хочется в это верить :)
Хотя я думаю, что Сареллу не успели бы выписать в любом случае, Тиена занята, а кроме Ним остаются только Обара и совсем маленькие девочки. ((
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
И все-таки Доран почему-то выбрал именно Нимерию для данного поручения. Не более деликатную Тиену, не сдержанную Сареллу (если ее можно было высвистать из Староместа), а именно душку Ним. И я не думаю, что он настолько не понимает ее характера, скорее, ему в КГ нужна именно такая особа, решительная и резкая. Вопрос, зачем.
может потому, что Нимерия не подходит под роль септы? :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
все-таки Доран почему-то выбрал именно Нимерию для данного поручения. Не более деликатную Тиену, не сдержанную Сареллу (если ее можно было высвистать из Староместа), а именно душку Ним. И я не думаю, что он настолько не понимает ее характера, скорее, ему в КГ нужна именно такая особа, решительная и резкая. Вопрос, зачем.
Может, знаток человеческих душ Доран хочет отправить дочь Оберина к отцу? Брата уж так отпрвил на смерть, чего ж и дочь его не отправить. Хотя, возможно, что в этот раз он и угадал с кандидатурой.
 

LaL

Знаменосец
Дорана ждали) Мне очень хочется посмотреть на то, как они "разочаруются" при виде Нимерии. Это же такой эпатаж, похлеще, чем везти с собой незаконорожденную любовницу и сажать ее за королевский стол.
По своему происхождению Нимерия Сэнд дама знатная. Ее родители - оба благородного происхождения, она признана своим родителем, она признана свои дядей-принцем. Так что, несмотря на некоторую не безупречность происхождения, она по статусу вполне комильфо, соответствует правилам светского приличия. В гадюшнике, известном как Королевская Гавань, ей самое место - "я люблю змей, дядя". Она не глупа, решительна, сторонница "дипломатии дубины",. А вот Тиена ей будет обеспечивать тылы, так как должна стакнуться с "врагами наших врагов" - с ВС. Так что дипломатический десант с Дорна достаточно, на мой взгляд, силен, так как состоит из "истых дочерей своего отца".
 

Yria

Знаменосец

Судя по виденному, и не умна. А "я люблю змей" - это ее собственная бравада, которая никак не означает, что она с этими змеями хорошо управится. Серсея вон тоже себя мнила великим политиком. И ее "дипломатия дубины" может оказать дорнийцам дурную услугу. Так что тут мы еще будем посмотреть)
Что до происхождения - а про мать Элларии что-нибудь говорилось? Я не помню, но если она тоже была знатной, то отношение к Элларии показательно.
 

LaL

Знаменосец
Судя по виденному, и не умна. А "я люблю змей" - это ее собственная бравада, которая никак не означает, что она с этими змеями хорошо управится. Серсея вон тоже себя мнила великим политиком. И ее "дипломатия дубины" может оказать дорнийцам дурную услугу. Так что тут мы еще будем посмотреть)
Что до происхождения - а про мать Элларии что-нибудь говорилось? Я не помню, но если она тоже была знатной, то отношение к Элларии показательно.
Бравада не бравада, а Арео Хотах считает ее особой опасной.
А статус, Нимерия по статусу - посол от Дорна, а Эллария - любовница посла. Это немного разные вещи :) .
 

Эliena

Знаменосец
По теме:
Оберин - нереально секасный, классный, замечательный, любящий свою семью, храбрый и просто потрясающий. Заверните мне его, можно без одежды, с красной ленточкой. Руками не трогать!!!! Беру:in love: :in love: :in love:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Оберин Нимерис Мартелл:in love:!
Этому человеку все прощаешь за отношение к семье, брата любит, за сестру до сих пор отомстить хочет (неудивительно что крышу в конце сорвало), о детях заботится. С Уилласом Тиреллом остались в друзьях несмотря на то что Оберин его покалечил (не знаю только как там насчет Айронвудов). Достаточно трезвомыслящий и неординарный человек.
 

Sekto

Ленный рыцарь
С Уилласом Тиреллом остались в друзьях несмотря на то что Оберин его покалечил
Спорный момент,едва ли они друзья просто Уиллас не держит зла на принца
Мы оба с ним коневоды. Он никогда не держал на меня зла за то, что случилось на том турнире. Я честно ударил его в грудь, но он, падая, зацепился ногой за стремя, и конь упал на него. Я послал к нему мейстера, но тот сумел только спасти юноше ногу, больше ничего. Колено излечению не поддавалось. Если уж винить кого-то, так только его дурака-отца. Уиллас Тирелл был зелен, как его камзол, и совершенно напрасно полез сражаться с такими соперниками. Жирный Розан начал выпускать его на турниры в слишком нежном возрасте, так же как двух других. Он хотел получить второго Лео Длинный Шип, а получил калеку.
 

Yria

Знаменосец
Бравада не бравада, а Арео Хотах считает ее особой опасной.

И говорит, что Нимерию лучше держать полуголой, потому что так видно, что она оружие не прячет :) Я думаю, под опасностью он все-таки подразумевал смутьянство и боевые навыки, а не умение тонко интриговать. Опасна, да, но прямолинейно опасна, а не как какой-нибудь Варис, способный исподтишка развалить государство.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Спорный момент,едва ли они друзья просто Уиллас не держит зла на принца
Думаю, они просто в нормальных отношениях были, на уровне "знакомые с общими интересами". Учитывая, что Тиреллы с Мартеллами по традиции взаиморычат, это уже удивительно.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
И говорит, что Нимерию лучше держать полуголой, потому что так видно, что она оружие не прячет :) Я думаю, под опасностью он все-таки подразумевал смутьянство и боевые навыки, а не умение тонко интриговать. Опасна, да, но прямолинейно опасна, а не как какой-нибудь Варис, способный исподтишка развалить государство.
Нам же почти ничего не известно толком о змейках :) Вот в ВЗ и увидим, что они из себя представляют на практике.
 

LaL

Знаменосец
А какое оружие она предпочитает?
Из ТсД.
– Почему вас это расстраивает, сир? – вступила леди Ним. Сияние свечей, проникая сквозь платье, сшитое из тонкого и прозрачного шёлка, выставляло напоказ все её прелести. Глядя на нескромный наряд дамы, белый рыцарь явно смущался, а вот Хотах – нет. Чем больше была обнажена Нимерия, тем меньшую представляла опасность. В противном случае она могла спрятать под одеждой дюжину клинков.
 

Eleanor Rigby

Лорд
спрятать под одеждой дюжину клинков.
Ой, я бы не отказалась узнать, что за слово там в оригинале, а то у меня в переводе "лезвий" - и лезвия я себе представляю: типатого или вродеэтого, а вот клинки - даже короткие (явно же не одни клинки, а кинжалы хотя бы) - что-то нет, зачем так много.
Хотя, может, я не разбираюсь, но это же тяжело :wideyed:
 

Areta

Знаменосец
Ой, я бы не отказалась узнать, что за слово там в оригинале, а то у меня в переводе "лезвий" - и лезвия я себе представляю: типатого или вродеэтого, а вот клинки - даже короткие (явно же не одни клинки, а кинжалы хотя бы) - что-то нет, зачем так много.
Хотя, может, я не разбираюсь, но это же тяжело :wideyed:
"Does that trouble you, ser?" asked the Lady Nym. She wore a gown of yellow silk so sheer and fine that the candles shone right through it to reveal the spun gold and jewels beneath. So immodest was her garb that the white knight seemed uncomfortable looking at her, but Hotah approved. Nymeria was least dangerous when nearly naked. Elsewise she was sure to have a dozen blades concealed about her person.

В переводе с английского, это именно "лезвие", насколько я понимаю, не кинжал. Клинок ведь даже на русском, это именно лезвие кинжала без рукояти. Вроде бы :annoyed:
 
Сверху