• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пролог с Утесом и Ланниспортом

Какой из ПОВов поедет в Ланниспорт?


  • Всего проголосовало
    145

Master

Казненный мультовод
На Дейененрис надеятся не стоит - она в Дотракийском Море. Пока доберётся до Матери Гор, пока поймет, что для попадания на запад надо идти на восток, пока Риегушка подрастёт - ого-го сколь времени понадобится.
Но будет она в Вестеросе, чуйкой чую. :)
Иные, по здавому размышлению - это жупел, которым красотка Мэл пугает и прельщает Станниса.
И Мартин всех читателей.
Северянам надо боятся не Иных, которых окромя Сэма Смертоносного никто не видел, а Одичалых. Вполне возможен "адрианопольский вариант".
Мало все же одичалых. Не организованы, плохо вооружены. Нужна работа над ними, что бы сделать реальную силу.
Эйгон Возрожденный займет КГ, но страна расколется. Долина станет независимой, Простор - тоже, Львы начнут зализывать раны в Ланниспорте и готовить месть. Железяки продолжат наскакивать на всех. Ну а Речным Землям придет окончательный кирдык.
Простор уже завязан с островами, а Речные Земли как раз в стороне от текущих проблем, могут раны зализывать. Правда, там еще не понятно, что с Севера попрет, Станнис, Иные или одичалые (не, мало их)
Да я-то как раз и надеюсь, что она до Вестероса так и не доберется. :)

:D Давайте на что-нибудь поспорим?
 

assec

Знаменосец
Но будет она в Вестеросе, чуйкой чую. :)

Неисповедимы пути Мартина. По общей логике - должна, по тем действиям, что она предпринимает - не похоже. У меня такое мнение сложилось, что если она попадет в Вестерос, то совершенно не по своему желанию. Т.е. отправится зачем-то на Восток, а окажется на Севере Вестероса в Застенье.

И Мартин всех читателей.

Он очень тонко это делает. Нагнетает ужас от Иных, но если разобраться, то они обороняются, а не нападают.

Мало все же одичалых. Не организованы, плохо вооружены. Нужна работа над ними, что бы сделать реальную силу.

Не так уже и мало с приходом Тормунда (он кстати тоже весьма скользкий тип). Если учесть, что после покушения на Сноу они овладеют арсеналом НД, то вопрос с вооружением решится. Большая часть дозорных тоже может присоединится, они мало отличаются от Вольных своим моральным обликом.

Простор уже завязан с островами, а Речные Земли как раз в стороне от текущих проблем, могут раны зализывать. Правда, там еще не понятно, что с Севера попрет, Станнис, Иные или одичалые (не, мало их).

Станнис, если не погибнет, естественно попрет на Королевскую Гавань, путь его будет лежать через Речные Земли, а там и Ланнистеры и присягнувшие им Речные Лорды и Банда Без Знамен во главе с зомбимамой и остатки воинства Робба Старка превратившееся в разбойников - т.е. полная победа демократии и плюрализм мнений.
С Простором сложнее, ему придется или воевать на два фронта - с Эуроном и Эйгоном, либо заключать с кем-то из них союз.
 

Master

Казненный мультовод
Неисповедимы пути Мартина. По общей логике - должна, по тем действиям, что она предпринимает - не похоже. У меня такое мнение сложилось, что если она попадет в Вестерос, то совершенно не по своему желанию. Т.е. отправится зачем-то на Восток, а окажется на Севере Вестероса в Застенье.
Но желание оказаться в Вестеросе она все же демонстрировала. Даже в той душещипательной речи, где Дейнерис объявляет о решении остаться в Миерине. Из декларируемых ею целей выходит, что это временное состояние.
Он очень тонко это делает. Нагнетает ужас от Иных, но если разобраться, то они обороняются, а не нападают.
Я тоже думаю, что все не просто. Кажется, вот оно Абсолютное Зло, а на деле ситуация обернется куда сложнее и разнообразнее. По крайней мере, я на это надеюсь. :)
Не так уже и мало с приходом Тормунда (он кстати тоже весьма скользкий тип).
Манс у меня все же вызывает большие опасения.
Если учесть, что после покушения на Сноу они овладеют арсеналом НД, то вопрос с вооружением решится. Большая часть дозорных тоже может присоединится, они мало отличаются от Вольных своим моральным обликом.
И сколько получим в сумме? Дозорных то не больше тысячи, сколько способен выставить Тормунд?
Станнис, если не погибнет, естественно попрет на Королевскую Гавань, путь его будет лежать через Речные Земли, а там и Ланнистеры и присягнувшие им Речные Лорды и Банда Без Знамен во главе с зомбимамой и остатки воинства Робба Старка превратившееся в разбойников - т.е. полная победа демократии и плюрализм мнений.
Да, действующих сил и различных интересов очень много.
 

assec

Знаменосец
Я про дозорных на момент прихода Станниса. Их еще меньше даже осталось.

Много погибло на Мосту Черепов - почти 100 чел. Но это, вроде как компенсировалось одичалыми, которых Станнис "обменял" на горные кланы. Практически они все как-бы составляют гарнизон Стены, хотя, вроде, Джону не подчиняются. В случае бунта Одичадых противостоять им могут только офицеры Дозора и маленькая часть самых упёртых.
 

roman

Знаменосец
Но это, вроде как компенсировалось одичалыми, которых Станнис "обменял" на горные кланы. Практически они все как-бы составляют гарнизон Стены,
Я хотел вспомнить сколько "старослужащих" осталось. Одичалых считать воронами наверное слегка самоуверенно. Они быстро превращаются обратно в "гражданских", как раз видимо это мы и пронаблюдаем после покушения на Джона.
 

Crow

Удалившийся
Одичалых считать воронами наверное слегка самоуверенно.
Судя по мессагам в этой теме похоже,что в Ланниспорт поедут только

roman, и
assec, :);)
Теперь по теме.Согласен.Они еще не принесли присягу НД и поэтому не могут быть полноправными братьями.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Пророк Утонувшего Бога. Иначе не знаю, зачем нужен этот ПОВ.

хм, а я думала что Пророк нужен чтоб показывать события и настроения среди железнорожденных, пока Виктарион едет за Дени а Аша и Теон на Севере. По не вижу его интересов именно в Ланниспорте, он вроде пытается под Вороньего Глаза интриговатьи Ланнистеры в этом ему не помощники - у них сейчас дела поважнее, чем на окраине политику делать и для них все железнорожденные - мятежники.
Я думаю - Джейме поедет в Ланниспорт, когда из ловушки выберется. Защищать родные земли, собирать войско вассалов. Может привезет туда раненную Бриенну или Подрика на воспитание. Было б логичнее всего, если бы туда поехал Джейме. тк он вырос в этих местах, можно было б вставить описания, как все изменилось с тех пор, как война повлияла на Запад.
 

Рататоск

Оруженосец
Честно говоря, вероятнее всего пролог или эпилог, как и в случае с Хайгарденом. А жаль, хотелось бы побольше почитать о тех местах, интересно должно быть.
Серсея будет цепляться за столицу до последнего. Тирион - разве что в последней книге может добраться. Джейме, если выберется живым из лапок белого пушистого зверька (что не гарантировано) вряд ли успеет туда раньше, чем всё пойдёт совсем кувырком.
 

Rulen

Рекрут
Надеюсь, что мы все-таки попадем и в Ланниспорт, и Хайгарден. И самое интересное - последнее. Сэм недалеко, так почему бы ему туда не заехать. Было бы шедеврально, если бы он встретил Уилласа, а то столько про него Оллена хорошего сказала... Аж любопытно стало, насколько он может быть умен. А по поводу Ланниспорта... Думаю туда все-таки нагрянут железнорожденные или, на худой конец, Джейме.
 
Сверху