• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пролог с Утесом и Ланниспортом

Какой из ПОВов поедет в Ланниспорт?


  • Всего проголосовало
    145

Morpheus

Призрак (гость)
Источник сообщает, что Мартин упоминал, что предел ПОВов исчерпан (новых не будет), следовательно кто-то из ПОВ должен поехать в Ланниспорт (упоминается, так-же Хайгарден), что-бы можно было рассказать и показать, что там происходит.

Мы получили фактически спойлер, в отношении возможного развития событий

1. Если Джейме чудом спасется, но почему он поедет не в КГ а Ланниспорт, он гвардеец его место в КГ
2. Тирион, разве что с армией в Ланниспорт придет с Эйгоном и Ко или Дейнерис и Ко, других причин туда его занести немного
3. Серсея, а следовательно она сбежит из КГ, и получается проездом в Хайгарден (но зачем ей туда?), разве что какие-то военные действия заставят (спалят КГ), да и покинув КГ, как тогда ее дети получат не только по короне но и по золотому савану?

На этом ПОВы ланнистеров заканчиваются
Остается Бриена с каким-то последним поручением от Джейме, кого она спасать поедет? (Джой Хилл?)

Все остальные ПОВы могут там появится, только в следствии завоевания
1. Аша и Станнис ?
2. Теон такой-же не жилец как и Джейме но кто-то из двоих из-за схожести по времени (и в чем-то ситуации) должен остаться в живых
3. Станнис и Мел
4. Виктарион, у них старые счеты
5. Коннингтон
6. Уродливая девочка
7. Пророк, он услышит Утонувшего бога, и он захватит Ланниспорт

Хотя возможно, разные ПОВы посетят эти два места
 

Natalka

Знаменосец
У меня английский чуть меньше, чем никакой, потому уточняю: один и тот же ПОВ будет и в Хайгардене и в Ланниспорте (мне показалось, что в тексте по ссылке нет такого условия)?

Если ПОВы всё-таки допустимы разные, то в Ланниспорт и Бобрятник вполне может поехать Серсея, сошлют после суда или бежит после него же. Так же туда могут добраться потом, с благородной целью удавить согласно пророчеству любимую сестрицу, либо Джейме (если жив на данный момент/доживёт до момента удавления), либо Тирион.

А рядом с Хайгарденом сейчас один ПОВ - Сэм, ему и карты в руки.

А вообще, было бы забавно увидеть в Ланниспорте и Утёсе Сансу, например. Как, почему, зачем - не знаю, но там её искать точно никто бы не стал :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, вообще-то давно пора показать нам этот знаменитый Ланниспорт и Кастерли Рок. Но вот хоть убей не представляю, кто тудла может рвануть на каникулы. Развечто Серсея после фейла в КГ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Будет интересно если Железяки ударят на Ланиспорт пока основные войска ланов в Речных Землях и КГ.а потом Джейме с Давеном поедут отбивать.

Железяки сейчас изрядно заняты в Просторе. Им не до Запада.
 

assec

Знаменосец
В Ланиспорте будет Джейме, возможно вместе с Бриеной. Серсея к тому времени уже погибнет. Об этом во сне Джейме.
- Что это за место? - спросил он.
- Твое место, - ответило ему сто или тысяча голосов - все Ланнистеры, начиная с Ланна Умного, жившего на заре времен. Но громче всего среди них звучал отцовский голос, а рядом с отцом стояла сестра, бледная и прекрасная, с горящим факелом в руке. Джоффри тоже был там, сын, которого они зачали вместе, а позади - еще много фигур с золотыми волосами.
- Сестра, зачем отец привел нас сюда?
- Нас? Это твое место, брат. Твоя тьма. - Ее факел был единственным источником света в этой пещере и во всем мире. Она повернулась, чтобы уйти.
- Останься со мной, - взмолился Джейме. - Не покидай меня здесь одного. - Но они уже удалялись. - Не оставляйте меня во тьме! - Там, внизу, обитало что-то страшное. - Дайте хотя бы меч.
- Я дал тебе меч, - сказал лорд Тайвин.
Меч лежал у ног Джейме, и он нащупал под водой его рукоять. Теперь с ним ничего не могло случиться. Когда он поднял меч, по клинку побежало бледное пламя, остановившись на ладонь от рукояти. Казалось, что сталь горит собственным серебристо-голубым светом, и тьма отступала перед ним. Джейме, согнув колени и насторожив слух, двинулся по кругу, готовый встретить все, что бы ни явилось из мрака. В сапоги по щиколотку налилась обжигающе-холодная вода. Остерегайся воды, сказал он себе. В ее глубине могут скрываться чудовища.
Позади что-то громко плеснуло. Джейме обернулся на звук и увидел в слабом свете Бриенну Тарт с руками, закованными в тяжелые цепи.
- Я поклялась охранять тебя, - упрямо сказала женщина. - Я дала клятву. - Нагая, она протянула к Джейме скованные руки. - Прошу вас, сир, будьте так добры...
Т.е. произойдет обратное уже увиденному - Джейме в Ланиспорте будет в безвыходной ситуации, а Бри его спасет.
 

Natalka

Знаменосец
На Ланниспорт и Хайгарден могут напасть железняне.
У железян четыре ПОВа. Один сейчас в Миерине, два в снегах под Винтерфеллом, а четвёртый - неизвестно где. Что может его занести в Кастерли или Хайгарден? Хотя в Простор - может, брата убить, например.

Кроме того, Ланниспорт может всплыть в связи с Эдмуром Талли. Может Кейтилин отправится освобождать брата.
А чей будет ПОВ? Ни у Эдмура, ни у Кейтилин их нет.
 

Peter-88

Лорд
Кроме того, Ланниспорт может всплыть в связи с Эдмуром Талли. Может Кейтилин отправится освобождать брата.
Леди Кейтилин мертва. А Леди Безмолвная не может быть ПОВом по определению (это уже не говоря про общую фантастичность ситуации).
 

Insulanus

Знаменосец
А чей будет ПОВ? Ни у Эдмура, ни у Кейтилин их нет.

У Кейтилин были ПОВы, пока ее не убили. Кстати говоря, мало кто сомневается, что Джейме уйдет от Кейтилин живым. Думаю, что сбежит он вряд ли, следовательно жизнь ему сохранят в обмен на что то. Может его и пошлют за Эдмуром, а Бриенну оставят заложницей.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Я бы поставил на Джейме, неспроста ему на пеньке приснился тот сон. Может они с Бриенной там вместе окажутся. С какой целью не знаю, но не Эдмара навестить, должно быть там, что то загадочное, в подземельях.
Зы. А из разлекламированных мест, еще Хайгарден с Асшаем надо бы увидеть (в Асшай пусть Дени двигает).
 

Амори

Удалившийся
У Кейтилин были ПОВы, пока ее не убили. Кстати говоря, мало кто сомневается, что Джейме уйдет от Кейтилин живым. Думаю, что сбежит он вряд ли, следовательно жизнь ему сохранят в обмен на что то. Может его и пошлют за Эдмуром, а Бриенну оставят заложницей.
Уйдет, уйдет, а Бриенна поможет, Джейме ее от медведя спас, в ней проснется совесть в конце концов.
 

Insulanus

Знаменосец
Уйдет, уйдет, а Бриенна поможет, Джейме ее от медведя спас, в ней проснется совесть в конце концов.

Джейме уже несколько месяцев как пропал. Убили бы его сразу, если хотели бы, а раз уж мы уверенны, что он жив, то должны думать о том, почему о нем так долго ничего неизвестно. Я думаю, что ему поручат таки какое то задание. Из самого очевидного - освободить Эдмара и плененных в Близнецах северян.
 

Natalka

Знаменосец
Я думаю, что ему поручат таки какое то задание. Из самого очевидного - освободить Эдмара и плененных в Близнецах северян.
Для освобождения Эдмура ему не надо скрываться. Он вполне может его освободить как Джейме Ланнистер, хоть и будут проблемы потом всяческие, но скрываться - не зачем. ИМХО.
 

Insulanus

Знаменосец
Для освобождения Эдмура ему не надо скрываться. Он вполне может его освободить как Джейме Ланнистер, хоть и будут проблемы потом всяческие, но скрываться - не зачем. ИМХО.

Все таки он персона публичная и если открыто отправится в Ланниспорт, то об этом станет известно, возникнут вопросы о целях его путешествия, новости распространятся быстро и в Ланниспорте его будут уже ждать, гадать, думать. Заложники - заложники короны, а не Джейме Ланнистера, формально он не имеет прав требовать их освобождения. Возможно, что уместнее заявиться без предварительного уведомления, чтобы застать всех врасплох своим требованием.
 

Илларион

Знаменосец
с Джейме может быть проще)
Он что обещал - вернуть девочек. Ладно, Санса пропала для всех. Но Арья то известно где, так что - "дан приказ ему на Север"))
 

Natalka

Знаменосец
Insulanus, я не сильно разбираюсь в этих вещах, но мне почему-то казалось, что Джейме Ланнистер может что угодно требовать в Кастерли Рок просто по праву рождения, да и для поездки в родной дом ему не нужно никому ничего объяснять. Да и пропал он давно, времени для посещения Кастерли достаточно, но там его следов нет и новостей об освобождении Эдмура - тоже. ИМХО, если он жив, то вряд ли он направляется в Кастерли инкогнито. Но не настаиваю, всё может быть.

P.S. Что не отменяет того, что позднее он может там объявиться по каким-то другим причинам, кстати.
 
Сверху