• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    544

Нимврод

Знаменосец
Учитывая, что Лейнор все же был больше по мальчикам - его отец скорее Корлис.
Корлис был скорее отцом Алина. Который, в отличии от Аддама, не был драгонрайдером, зато пошел в отца по части мореходства.
 

Ариадна

Знаменосец
Но почему тогда один может летать на драконе, а другой - нет?
Думаю это потому, что один нашел "дракона под свой характер", а другой нет, при этом Аддам мог повести себя как-то неправильно и этим спровоцировать, уже упоминался Квентин, у которого кровь Таргариенов точно была, но которому это не очень помогло, отчасти из-за неправильного поведения.
 

Нимврод

Знаменосец
Думаю это потому, что один нашел "дракона под свой характер", а другой нет, при этом Аддам мог повести себя как-то неправильно и этим спровоцировать, уже упоминался Квентин, у которого кровь Таргариенов точно была, но которому это не очень помогло, отчасти из-за неправильного поведения.
Ну, у Квентина необходимой кровушки было слишком мало.
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, у Квентина необходимой кровушки было слишком мало.
Не ясно сколько такой же кровушки было у Крапивы, а она таки летала на драконе)
При этом я считаю, что план Квентина провалился в первую очередь из-за неправильной стратегии, он пришел сразу к двум драконам, пришел не один, вел себя агрессивно, конечно они стали защищаться, тем более они находились в заточении давольно долго и вряд ли были от этого в "хорошем расположении духа".
 

Нимврод

Знаменосец
Не ясно сколько такой же кровушки было у Крапивы, а она таки летала на драконе)
Крапива скорее всего дочь Деймона. Ну если не брать фантастику про "Сару Сноу".
При этом я считаю, что план Квентина провалился в первую очередь из-за неправильной стратегии, он пришел сразу к двум драконам, пришел не один, вел себя агрессивно, конечно они стали защищаться, тем более они находились в заточении давольно долго и вряд ли были от этого в "хорошем расположении духа".
Ну тут я склонен с вами согласиться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, да. Визерис I вообще был парень малоактивный... хотя, к слову, бастарды у него вроде были.

Насколько известно, не было. Теоретически, один из бастардов с ДК мог быть сыном или дочерью Визериса, но это всё спекуляции.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, в танцесраче часто приходится слышать, что объявление Рейниры наследницей никак не затронуло бы андальский социум. Но IRL идея пошла в массы:
https://7kingdoms.ru/wiki/Геймон_Белокурый
Геймон повелел, что в делах наследования отпрыски обоего пола впредь будут равны, что в голодную годину сирым и нищим должно подавать пиво и хлеб, что воины, утратившие конечность, должны получать кров и пропитание у всякого лорда, за которого им довелось сражаться. Геймон предписал, чтобы мужья, поднявшие руку на жен, в свою очередь также были биты, без оглядки на то, какими деяниями заслужили их жены подобную кару.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Геймон повелел, что в делах наследования отпрыски обоего пола впредь будут равны, что в голодную годину сирым и нищим должно подавать пиво и хлеб, что воины, утратившие конечность, должны получать кров и пропитание у всякого лорда, за которого им довелось сражаться. Геймон предписал, чтобы мужья, поднявшие руку на жен, в свою очередь также были биты, без оглядки на то, какими деяниями заслужили их жены подобную кару.
В ПлиКре это названо "возмутительными нововведениями".
 

Нимврод

Знаменосец
Сверху