• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    542

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кто-нибудь знает в какой состоянии издание сборника "Опасные женщины" с рассказом Мартина "Принцесса и королева" о судьбе Рейниры Таргариен и гражданской войне "Пляска Драконов"?
Вроде как только в следующем году, причём без указания точной даты. Это обсуждается в теме "Ветров", начиная с этого поста.
 

Orys

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
Так @Narwen же в твиттере, вроде, писала, что отправлено в издательство, но без повести Мартина о Дунке и Эгге. Разве он не про них повесть хотел в этот сборник вставить?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
Согласно вот этому посту от Нарвен - дата выхода была 03.12.2013.
Согласно вот этому посту с сообщениями о последнем коне - дата выхода когда-то "в следующем году".

Разве он не про них повесть хотел в этот сборник вставить?

Изначально да, планировались "Винтерфеллские волчицы". Потом (как я полагаю, из-за спойлера "Ветров") автор убрал "Волчиц" и отправил в этот сборник "Принцессу и королеву". А вот почему такая пляска с выходом сборника - у которого уже вроде как есть даже готовый макет! - лично моя савсэм нэ понэмэ...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Чтобы не мешались под ногами сериала.
Сериал тут ни с какого боку. Было запланировано на 03.12.2013. - к рождественским праздникам, третий сезон уж давным-давно окончится. Более того, в сборнике не только рассказ Мартина, а где-то около 20 рассказов самых разных авторов, и у каждого есть свои фангруппы.
В конце концов для издателей главное - деньги. И с чего они решили, что перенос сборника принесёт больше денег - непонятно.
 

assec

Знаменосец
В конце концов для издателей главное - деньги. И с чего они решили, что перенос сборника принесёт больше денег - непонятно.

Он же вроде сам сказал - чтобы подогреть интерес к 4-му сезону, книжку выпустят незадолго до его выхода. На данный момент аудитория сериала намного превышает число "читателей", и ни один тираж не может сравниться, соответственно и равнятся будут на неё.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Правильно делаете. "Волчицы" появятся только после выхода "Ветров". А в следующем году грозятся дать сборник с "Принцессой" и "Мир". Вроде как решили

Он же вроде сам сказал - чтобы подогреть интерес к 4-му сезону, книжку выпустят незадолго до его выхода.

ну а "Мир" - ближе к концу 2014 года.
 

Bangladesh

Знаменосец
Правильно делаете. "Волчицы" появятся только после выхода "Ветров". А в следующем году грозятся дать сборник с "Принцессой" и "Мир". Вроде как решили
Тьфу, написала "волчицы" вместо "принцесса". Я не верю, что целых две вкусняшки выпустят в один и тот же год.
 

first

Удалившийся
Наконец-то.:bravo: А продолжение есть?:Please:
Нет. Но есть комментарий от видимо прочитавшей рассказ о том что Ланнистеры будут изображены богатыми и могущественными, Старки непреклонными и благородными, Баратеоны надменными и создающими проблемы, а Грейджои воинственными и непостоянными. Вообщем все как всегда.:D Также там упомянули юную Таргариеншу Бэйлу с драконом Неттлзом(Обжигающим?) и Алису Риверс, провидицу.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А продолжение есть?
Увы. Вот когда Мартин допишет...

Вообщем все как всегда
...И мастера над шептунами зовут Larys.

Бэйлу с драконом Неттлзом(Обжигающим?
Baela Targaryen, the teenaged dragonrider called Nettles
Нет, это два разных персонажа: Бэйла Таргариен и наездница-подросток по имени Крапива. Обычное для вестеросского простонародья растительное имя. Правда, судя по тому, что там сказано про драконов, бастардов и таргариенскую кровь, Крапива может оказаться чьей-то внебрачной дочерью.
 

first

Удалившийся
Нет, это два разных персонажа
Тогда интересно чем эта самая Бэйла так замечательна. И вообще не упомянут пока Эймонд Таргариен, который управлял Вхагаром - самым старым драконом того времени.
 
Сверху