• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Viperus

Кастелян
Как ни странно, интереснее всего была линия Джона, тут тебе и невесть откуда взявшийся Бран в башне, и орёл. Хотя КС сыграна на уровне, и концовка именно такая, какую хотелось. Нервишки треплет. Будем надеяться от следующей серии массовых передвижений трупп волки на фреев, иначе как-то странно, многотысячная армия севера против горстки шлемазлов с переправы. Или Робб её в риверране оставил?
 

Элрико

Кастелян
  • Кэт зарезала ничем не повинную девочку.
У нее на глазах прирезали сына. Нормальная мать в таком состоянии прирежет всех имеющих отношение к убийце. Благородным девицам,которых будут насиловать а они еще спасибо скажут в мире мартина не место.
 

Элрико

Кастелян
Приятель, это была ирония, я даже смайлик поставил.;) Вот интересно, если бы ей попался на руки младенец, или сразу два, она бы его тоже зарезала?

В состоянии на грани безумия? Думаю да,особенно если б это был младенец Фреев. 
не вижу там смайлика.стоит грустяшка.
 

LIGO

Рекрут
Вывод. Серии ставлю девять с половиной лучезарных улыбок Русе Болтона из десяти возможных.
Эта фраза сделала мой день :D
И таки именно Русе получил от Кейтилин по лицу, теперь я могу спать спокойно. И даже выглядело более-менее логично.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Отличная серия, музыка кстати нагнетала атмосферу с самого начала серии. Мишель потрясающая, пробрало до дрожи.
Впервые понравилась линия Сноу, Пёс и Арья тоже хороши, Дени в фоновом режиме. Русе классный, люблю я этого актёра:oops:
 

Bardeal

Знаменосец
Не понравилось как Русе убил Робба, в книге это было получше обставлено, хотя его улыбка ,когда Кейт обнаружила кольчугу, бесценна.)
 

odeyalko

Лорд
Мало, мало Рейнов :cry:
На самом деле я ведь с первого сезона обещала, что буду копить себе вагон платочков к этому событию. Ну то ли я одеревенела, то ли правда взятие Винтерфелла во втором сезоне было драматичнее :unsure:

Зато у Жиенны нет внезапного наследника Севера! :thumbsup: *патихард*
А из Уны получился шикарный труп, кстати :happy:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Серию пока не смотрела, т.к. с работы.
Судя по постам, я так понимаю — Талиса вмерла? С одной стороны конечно патихард, а с другой - вот нафига было городить весь этот огород с медсестрами Первой Мировой, ампутациями, попами и женитьбами? Вся линяя получается еще более бессмысленная, чем если бы она оказалась шпионкой Тайвина и сама произвела ампутацию головы.
 

Элрико

Кастелян
Мишель об убийстве жены Фрея:
Access: Catelyn kills Walder Frey’s wife on purpose. Having gone through this long journey as Catelyn, what was it like to do that scene?
Michelle: It was brilliant. … It made absolutely total sense because at that point, she’s just witnessed the last breath of her son and then she gets a moment where she’s allowed to vent. … I actually feel, at that point, she is dead herself because as far as she knows that is her last breathing child on earth and he is dead, so she has no reason to keep living. She’s lost absolutely everything that matters to her. … When she screams after he is dead, it’s the frustration, it’s the anger, it’s the loss, it’s poison coming out of her mouth. She wants to die. And then she kills because at this point, it’s a culmination of revenge, whether it’s revenge for the murder of her son or it’s saying, ‘Come on. Kill me.’ She’s actually still thinking at this point that Walder Frey cares about his wife. [Finally], Catelyn learns how to play that game and she doesn’t give a damn and she just slices [Walder Frey’s wife’s] throat and it’s inviting her own death, basically.
 

Xenia

Знаменосец
Серия в целом неплохая, но я ожидала большего размаха от КС.
Мишель Фэйрли отыграла великолепно. С нетерпением жду её скорого возвращения.
 

TinkALL

Наемник
Ну один вывод точно напрашивается:
В плане актерской игры в этом сезоне лучшие были
Джейме Ланнистер - Николай Костер-Вальдау
Кейтелин Старк - Мишель Фэйрли
Не удивлюсь если кто из них Эмми или Золотой Глобус возьмут
 

Delia

Рекрут
О, семеро, но это же чудо, что за серия! У меня сейчас сироп из монитора польется. Больше всего на свете мне сейчас хочется стать волшебником, как Сэм, и стереть содержание книг из памяти. И посмотрееееть Красную Свадьбу.
Кейт-Роб. Фейрли – королева серии во всех смыслах.
Сцена «Фрей вспоминает имена страшных дочерей» смешная. И соблазнение Чернорыба. Вот смешно и все, а я ожидала, что всю серию будут нагнетать. Вообще все Фреи-статисты – загляденье. Кастинг на противность, мерзкие шапочки-шлемы, зритель захлебывается отвращением.
Как мало надо Сэму, чтобы из смертоносного стать влюбленным.
Арья-Пес. Арья не хочет убивать невинных, что-то новое. И опять смешно, да что ж такое.
- Я знаю такого убийцу, что ты котенок по сравнению с ним.
- Это он?
- Нет.
- Океей.
Джон тоже не хочет убивать невинных. Эти параллели между сценами серии прямо завораживают. Арья остановила пса, Джон тихонечко под руку сказал «ИГРИТТ», и фсе, фсе живы и здоровы. Ну до следующей сцены.
Сцена в башне – респект сценаристам. Логично и очень лаконично объяснили варговство Брана, уникальность этого явления, волчеками спасли Джона, перебили кучу народа, красиво вплели уход Оши и раскрыли Рикона как чудо-актера. Во всей этой бочке меда, есть, к сожалению, ложка фэйса Харрингтона.
Д`Аартаньян Нахарис и еще два мушкетера в поисках подвесок уничтожают свору гвардейцев кардинала. Битва не без изъянов, но по сравнению с Бриенной, мушкетеры просто красавцы.
Ну и о главном.
Сцена поднятия вуали. Эдмур немножко переиграл, но в целом ок. А вот взгляд Уолдера Фрея на Робба стоит, пожалуй, всего второго сезона. Почему у нас так мало Уолдера в книжках дальше…
Решение строить всю свадьбу вокруг Кейт гениально. Как они так сделали, ощущение, что читаешь ПОВ. Вот она видит кольчугу Болтона. Слышит Рейны. И это не Роб поднимает голову Талисы, а Кейт видит, как Роб поднимает голову Талисы. Боги, ну какая же серия…
 

Xenia

Знаменосец
Сильно удивил "торговец" Сандор Клиган, разъезжающий в неприкрытых фактически доспехах. А Русе Болтон очень резво бегает :) Ещё удивила милосерднейшая (!) Арья. Мэйси как всегда играет хорошо, но слишком уж аккуратный у неё причесон :), книжному персонажу несвойственный.
 
Сверху