• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Sir Gevingrad

Кастелян
Ой не факт, ведь в книге все совсем иначе, а тут уже наснимали, что и половина не так как было в книге. И все дальше и дальше уходят сценаристы от сюжета книг. Особенно понравилась Мэл путешествующая по речным землям охваченным войной(бред же ?!).
Мартин подтвердил, что перед Джейме была Джейн, она не беременна. Нет. Нет. Нет этого ребенка, и сериал лишь расставил точки на Ё.
 
Мартин подтвердил, что перед Джейме была Джейн, она не беременна. Нет. Нет. Нет этого ребенка, и сериал лишь расставил точки на Ё.
Врёт, всё врёт, чтобы карты потом эффектней раскрыть. Ребёночек был, есть и будет. (другое дело в том что маловероятно что успеет хотя бы родиться до финала саги) А изверги-сценарюги в сериале творят что хотят, Мартин им давно не указ. Захотели Джендри на драконьем камне - нате, пожалуйста. Вырезать Варамира или Бельваса - с удовольствием. Прирезать пару персонажей чтобы не платить актёрам ещё за 4 сезона и не запутывать зрителя лишними именами - хороший ход.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
. Захотели Джендри
Я на 100% уверен, что это дело рук Мартина. Он ведть часто жалуется, что развил некоторые линии не так, как надо, например возраст большинства детей. Но книг то не исправишь, изданы уже, вот он решил, что линия Эдрика и Джендри - плохая, и в сериале исправил. Собственно 7 серии, где Джендри приезжает на ДК сценарий писал он.
 

игрек_

Призрак (гость)
Реакция людей на 9 серию 3го сезона, в зависимости от того, читали они книгу или не читали.
%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-728588.gif
 

chelios

Знаменосец
даже как-то неуместно рада)
Может она поклонница Болтонов:D
Ой не факт, ведь в книге все совсем иначе, а тут уже наснимали, что и половина не так как было в книге.
А что было в книге? Кому-то показалось, воздыхатели воздыхательницы по Роббу тут же встрепенулись и раскрутили теорию, хотя Мартин уже не первый раз объяснял что нет никакой беременности. Не удивлюсь что он сам предложил убить Талиссу на свадьбе что бы унять эти дискуссии. Может быть еще и другой вариант: ее хотят сделать заменой Бессердечной. Что-то мне так кажется.:shifty:
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
девчонка со стаканом атипично и даже как-то неуместно рада)
Нет, ну когда я смотрел с друзьями, у меня улыбка ещё шире была, правда я не на экран в тот момент смотрел...:smirk::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Не удивлюсь что он сам предложил убить Талиссу на свадьбе что бы унять эти дискуссии. Может быть еще и другой вариант: ее хотят сделать заменой Бессердечной. Что-то мне так кажется.:shifty:
Тогда дискуссии возобновятся :D
 

KDD

Наемник
Пересмотрел тут серию и у меня пара вопросов
Куда побежал Русе после пощечины от Кет ?
Почему Галбарт Гловер побежал с ним ?
 

hlamida

Наемник
а мне интересно, почему Эдмар накрывает Рослин занавеской с рисунком из снежинок
 

Andaer

Знаменосец
а мне интересно, почему Эдмар накрывает Рослин занавеской с рисунком из снежинок
Креатив от гениальных творцов сериала:thumbsup: Да и кому, кроме глупых книжников, нужен этот банальный красно-синий плащ:not guilty:
 
серия конечно крутая, но как мне не нравится момент с пришиванием волчьей головы Роббу! в интернете столько красивых и мрачных артов на эту тему. а в сериале это так убого выполнили. какая-то совершенно не понятная доска и шипы.... мрак полнейший.... :(
 
серия конечно крутая, но как мне не нравится момент с пришиванием волчьей головы Роббу! в интернете столько красивых и мрачных артов на эту тему. а в сериале это так убого выполнили. какая-то совершенно не понятная доска и шипы.... мрак полнейший.... :(
Наверное, пришитая голова волка к телу человека и не должна выглядеть красиво! А доска для того чтобы голова держалась!
 
Michael Scofield, красиво не в смысле чего-то прекрасного, а качественно выполненного. вроде крови, которая выглядит как кровь, и кровь, которая выглядит как кетчуп)) в этом создатели и прокололись.
мне кажется, зрители при виде обновленного Робба должны были думать: "какой ужас!", а не "что это?? эээ? что за бред?"
 

sverchok2

Знаменосец
зрители при виде обновленного Робба должны были думать: "какой ужас!"
А мне было страшно смотреть, да :волнуюсь:. Я даже зажмурилась. Арта никакого не видела, но в сериале к доске привязано тело, чтобы держалось вертикально - это вполне разумно, ИМХО.

почему Эдмар накрывает Рослин занавеской с рисунком из снежинок
Не исключено, что подразумевалась рыболовная сеть, а не снежинки :).
 
Сверху